10294 посетителя онлайн

Наблюдатели ОБСЕ нужны на всей протяженности границы с Россией, - МИД

МИД Украины считает необходимым присутствие наблюдателей ОБСЕ на всей протяженности российско-украинской границы. Об этом сообщается в комментарии ведомства, передает Цензор.НЕТ.


"Для осуществления эффективного мониторинга на российско-украинской границе, который будет способствовать предотвращению поставок оружия и проникновения боевиков в Украину с территории РФ, понадобится присутствие наблюдателей ОБСЕ на всей протяженности российско-украинской границы", - говорится в комментарии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 16 наблюдателей ОБСЕ разместят на украино-российской границе на три месяца

МИД Украины отвергло обвинения российского дипломатического ведомства в том, что заняло неконструктивную позицию относительно предложения присутствия наблюдателей только на двух российских погранпунктах "Гуково" и "Донецк" (в Ростовской области).

"В действительности Украина с самого начала поддерживала все шаги, направленные на реализацию положений Берлинской декларации, принятой 2 июля этого года министрами иностранных дел Украины, ФРГ, Франции и РФ. Это, в частности, касается и работы над проектом упомянутого решения постоянного совета ОБСЕ, рассмотренного комплексным документом, который способствовал бы реализации договоренностей, достигнутых в Берлине", - говорится в комментарии МИД Украины. Но единственной страной, которая выступила против комплексной имплементации Берлинской декларации была Россия, а боевые действия и провокации со стороны России разворачиваются не только в районе погранпунктов "Гуково" и "Донецк".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина начала укреплять границу с Россией в трех областях, - СНБО

Топ комментарии
+15
Внимание! Возможно загаживания сайта русскими скотами. Если русский скот желает высказаться, сообщаю: Нам нет дела до мнения русских *********. Да и не может быть мнения у рабов *****. Так что не отвлекайтесь и качайте нефть для Воблоглазого Ботокса.
показать весь комментарий
24.07.2014 21:46 Ответить
+4
представляю новости российских сми после появления представителей ОБСЕ на границе....

вчера хунта сборосила фотонную бомбу на своих пограничников, уничтожив миссию ОБСЕ чтобы скрыть кровавые преступления и поедание младенцев пограничниками.

снимки со спутника при большом увеличении показали что на другом пограничном пункте ярош своей визиткой резал представителей ОБСЕ и ел их органы.

доблестные ополченцы подожгли поле думая что там укропы, но там сгорела миссия ОБСЕ. это просто казус, это нельзя назвать терроризмом.
показать весь комментарий
24.07.2014 22:07 Ответить
+2
ОТ УКРАИНЫ ********* ДОЛЖНА ОТДЕЛЯТЬ НЕПРЕОДОЛИМАЯ ГРАНИЦА.
показать весь комментарий
24.07.2014 21:45 Ответить

Загрузка...