Наблюдатели ОБСЕ нужны на всей протяженности границы с Россией, - МИД
"Для осуществления эффективного мониторинга на российско-украинской границе, который будет способствовать предотвращению поставок оружия и проникновения боевиков в Украину с территории РФ, понадобится присутствие наблюдателей ОБСЕ на всей протяженности российско-украинской границы", - говорится в комментарии.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 16 наблюдателей ОБСЕ разместят на украино-российской границе на три месяца
МИД Украины отвергло обвинения российского дипломатического ведомства в том, что заняло неконструктивную позицию относительно предложения присутствия наблюдателей только на двух российских погранпунктах "Гуково" и "Донецк" (в Ростовской области).
"В действительности Украина с самого начала поддерживала все шаги, направленные на реализацию положений Берлинской декларации, принятой 2 июля этого года министрами иностранных дел Украины, ФРГ, Франции и РФ. Это, в частности, касается и работы над проектом упомянутого решения постоянного совета ОБСЕ, рассмотренного комплексным документом, который способствовал бы реализации договоренностей, достигнутых в Берлине", - говорится в комментарии МИД Украины. Но единственной страной, которая выступила против комплексной имплементации Берлинской декларации была Россия, а боевые действия и провокации со стороны России разворачиваются не только в районе погранпунктов "Гуково" и "Донецк".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина начала укреплять границу с Россией в трех областях, - СНБО
вчера хунта сборосила фотонную бомбу на своих пограничников, уничтожив миссию ОБСЕ чтобы скрыть кровавые преступления и поедание младенцев пограничниками.
снимки со спутника при большом увеличении показали что на другом пограничном пункте ярош своей визиткой резал представителей ОБСЕ и ел их органы.
доблестные ополченцы подожгли поле думая что там укропы, но там сгорела миссия ОБСЕ. это просто казус, это нельзя назвать терроризмом.