Россия ведет артиллерийский обстрел позиций украинских военнослужащих, - Госдеп США

В правительстве США сообщили, что Россия ведет артиллерийский обстрел позиций украинских военнослужащих, проводящих силовую операцию против пророссийских боевиков на востоке Украины, и намеревается поставить повстанцам реактивные системы залпового огня.
Об этом сообщила представитель Госдепартамента США Мэри Харф, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Наблюдатели ОБСЕ нужны на всей протяженности границы с Россией, - МИД
"У нас есть новые свидетельства того, что русские намереваются поставить более тяжелые и более мощные реактивные системы залпового огня силам сепаратистов на Украине, и свидетельства того, что Россия со своей территории ведет артиллерийский обстрел позиций украинских военных", - сказала она. На регулярном брифинге для СМИ она сказала, что ее выступление основано на докладах разведки. "Я не могу сказать вам, на чем конкретно основана информация", - сказала она.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С территории России артиллерией обстреляны позиции сил АТО близ погранпункта "Мариновка", - Тымчук
.....Твоя Гаага.