На границе под Дьяково состоялся бой: украинские военнослужащие отбили атаку
Об этом Укринформу сообщил военнослужащий одной из механизированных бригад, бойцы которой приняли бой, передает Цензор.НЕТ.
"Наши позиции атаковало значительное количество живой силы противника. Мы приняли бой. Первая атака отбита", - сказал он.
Среди десантников один раненый, количество убитых террористов неизвестно.
По словам собеседника, до этого "пехота" боевиков не совершала такого большого наступления.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На границе Украины уже более 15 тыс. российских военнослужащих, - США
Ранее в течение сегодняшнего дня подразделения десантников обстреливали из ракетных систем залпового огня "Град" и артиллерии с территории РФ. Такие обстрелы продолжаются уже почти неделю.
"Мы находимся в 5 км от границы, а обстреливают с расстояния приблизительно в 7 км и больше", - отметил военный.
По его словам, у его подразделения, слава Богу, за последние дни "200-х" не было, однако в соседних подразделениях ситуация "значительно хуже".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С территории РФ активно ведутся обстрелы позиций сил АТО из артиллерии и минометов, - Тымчук
Кроме того, продовольствие на пределе, боеприпасы "еще пока есть"
- Это не крыса. Это бюст президента российской федерации Владимира Владимировича Путина.
- ******! Дайте две.
Ужасный
Конец
РоSSии