ООН: Уничтожение "Боинга-777" может быть расценено как военное преступление
Пассажирский самолет Боинг-777 "Малайзийских авиалиний" был сбит, и это может быть расценено как военное преступление.
Об этом том заявила верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллай, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
"Самолет "Малайзийских авиалиний" был ужасным образом сбит 17 июля, сразу после даты завершения сбора данных для этого доклада", - сообщила Пиллай, представляя доклад о ситуации с правами человека в Украине.
Документ подготовлен мониторинговой миссией управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) и охватывает отрезок времени с 8 июня по 15 июля.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Пленный террорист признал: Малайзийский "Боинг" сбили боевики "ДНР". У них есть "Буки". ВИДЕО
"Учитывая доминирующие обстоятельства, это нарушение международного права может расцениваться как военное преступление", - подчеркнула верховный комиссар, призвав провести тщательное и независимое расследование.
Напомним, данные из "черных ящиков", найденных на месте авиакатастрофы Боинга-777 Малазийских авиалиний, свидетельствуют: фюзеляж самолета получил многочисленные осколочные поражений в результате ракетного взрыва.
ФАКТЫ.
1. Германия лишь недавно рассчиталась по «штрафным»
платежам по 1й МВ, платежи по 2й МВ продолжаются.
2. через 40 лет после захвата Северного Кипра Турцией,
где действительно проживают исконно-посконные турки-киприоты), международный
суд приговорил Турцию к возмещению нанесенного ущерба, включая штраф.
3. Суд Голландии (!) приговорил Голландию (!) к
возмещению материального ущерба жертвам в Югославии, произошедших при
попустительстве (по вине) голландских (!) Миротворцев.
4. Милошевич, Саддам и т.д.
5. Аннексия Крыма РФ + Боинг 17.07.2014 -продолжение
следует-
ПРИЧИНЫ.
Современное цивилизованное общество не терпит, не
забывает и НАКАЗЫВАЕТ, раньше или позже, нецивилизованные действия террористов
и/или стран-агрессоров.