4770 посетителей онлайн

В ООН обеспокоены усилением дискриминации украинцев и татар в Крыму

В Крыму усилились преследования и дискриминация украинцев, крымских татар, представителей меньшинств, в том числе редигиозных, и противников крымского "​​референдума" 16 марта 2014г.

Такие данные содержатся в докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, заявил в понедельник на брифинге глава миссии Армен Арутюнян, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на на Укринформ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Бордель для крымчанок! Россия на биг-бордах рекламирует секс-услуги в Крыму. ФОТО

"В докладе также оценивается текущая ситуация в Крыму, где усилились преследование и дискриминация украинцев, крымских татар, представителей религиозных меньшинств, вообще представителей меньшинств и активистов, выступавших против референдума 16 марта в Крыму", - сказал он.

Как отметил Арутюнян, ссылаясь на данные УВКБ ООН, более 14 тыс. человек уехали из Крыма.

Читайте также: Положение татар в Крыму ухудшается: полиция пришла с обыском в кафе, где собирались "меджлисовцы". ДОКУМЕНТ

Согласно докладу, неправительственные организации предупреждают, что в следующие несколько месяцев может появиться новая волна внутренне перемещенных лиц из Крыма, "поскольку вступят в силу новые ограничения, которые сделают жизнь людей в Крыму невыносимой".








Топ комментарии
+21
В ООН обеспокоены усилением дискриминации украинцев и татар в Крыму - Цензор.НЕТ 1923
показать весь комментарий
28.07.2014 15:08 Ответить
+11
В ООН обеспокоены усилением дискриминации украинцев и татар в Крыму - Цензор.НЕТ 6478
показать весь комментарий
28.07.2014 15:12 Ответить
+7
http://www.opentown.org/news/53709/ В России запретили желтый и голубой цвет

http://www.opentown.org/news/53709/ Сегодня,
22:40 Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором
чтении законопроект о запрете использования агрессивных цветов на
территории федерации. В России запретили желтый и голубой цвет Согласно
этому законопроекту предлагается с 1 августа запретить использование
желтого и голубого цветов.

http://www.opentown.org/news/53709/ www.opentown.org/news/53709
показать весь комментарий
28.07.2014 15:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ты только подтирайся и подмывайся ( не из лужи, как ты привыкла)! Мы уже скоро придем к вам крысьчане!
показать весь комментарий
28.07.2014 15:24 Ответить
ты скорей приходи и друзей приводи,а то у нас крабы голодные....
показать весь комментарий
28.07.2014 15:27 Ответить
Крабы у вас по праздникам с парома сходят. Других крабов в ********* взять негде
показать весь комментарий
28.07.2014 15:37 Ответить
Прокладочка кадырская, ты насмокталась горских писюнов?
показать весь комментарий
28.07.2014 15:29 Ответить
Получи с работодателя 11,80 и радуйсИ, ущербное! Ы-ы-ы!
показать весь комментарий
28.07.2014 15:39 Ответить
http://thenews.net.ua/ru/2014/politics/440/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B-%D0%91%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-Malaysia-Airlines-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%91%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-777-Malaysia-Airlines-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0-%D0%9C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.htm Марчук проанализировал пока еще неофициальную версию катастрофы Боинга Malaysia Airlines "массовая взрывная декомпрессия"
показать весь комментарий
28.07.2014 15:20 Ответить
Ctrl+V заело)
показать весь комментарий
28.07.2014 15:24 Ответить
http://podrobnosti.ua/economy/2014/07/28/986620.html Украинская гривна признана самой недооцененной валютой мира
Так что.... Не все потеряно, правда ведь, коцы?)))
показать весь комментарий
28.07.2014 15:23 Ответить
чемодан - вокзал - киев
показать весь комментарий
28.07.2014 15:23 Ответить
А накуя хоть так сложно? Мы и так тутычки)
показать весь комментарий
28.07.2014 15:25 Ответить
В ООН обеспокоены усилением дискриминации украинцев и татар в Крыму - Цензор.НЕТ 6074
показать весь комментарий
28.07.2014 15:49 Ответить
на писюн его он смотрит, а не сверху вниз)В ООН обеспокоены усилением дискриминации украинцев и татар в Крыму - Цензор.НЕТ 6984
показать весь комментарий
28.07.2014 15:50 Ответить
Обеспокоены? ООН действовать решительно должна, а не быть обеспокоенной.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:26 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=501414586625357&set=a.444769818956501.1073741825.100002704604496&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=501414586625357&set=a.444769818956501.1073741825.100002704604496&type=1

В ООН обеспокоены усилением дискриминации украинцев и татар в Крыму - Цензор.НЕТ 4648

ПОЗОРНЫЙ ГЕНЕРАЛ! Пару дней тому назад, этот "генерал" приехал на БТРе с охраной , в броне жилете в одно из подразделений артиллеристов 1-й танковой бригады, стоящих на самой передовой под Р.............!
Ребята стоят без броников, без касок (вообще без никаких), форма уже никакая, кушать только сух.пайки ( местные с этом хоть немного помогают).....
Командир подразделения подошёл к "генералу" и задал вопрос:
- Вот вы в бронике приехали? А когда у нас будут броне жилеты и каски, хоть какие-то? Ответ , озвученый мне ребятами, ошарашил меня на повал.....
- "Добудете в бою!" (дословно), вскочил быстренько в БТР. и был таков.....
Настоящий командир, снял бы с себя этот один броник и отдал бойцам, у которых 3 броне жилета, на 40 человек ( а они стоят в окружении)...Дальше говорить излишне...Я уже писал об этом, но не имел точных данных о "генерале"...
Выслал фото ребятам, и они его опознали...теперь точно могу показать его...и.о. командующего войск оперативного командования "Север" генерал-лейтенант Игорь Колесник
показать весь комментарий
28.07.2014 15:27 Ответить
иди с ослицей переспи чурбан в юрте
показать весь комментарий
28.07.2014 15:29 Ответить
ага.. и начал мерять рулеткой расстояние между палатками... Идиот....... Единственная проблема...
показать весь комментарий
28.07.2014 17:52 Ответить
Вот и готовься, монголоид
показать весь комментарий
28.07.2014 15:39 Ответить
Это где такой ****** ты выкакал, ватный?
показать весь комментарий
28.07.2014 15:39 Ответить
В переводе с украинского на русский значит, что уборщица в киевском офисе ООН недовольна тем, что Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов объявил в республике 28 июля нерабочим днем, чем ущемили права украинских православных
показать весь комментарий
28.07.2014 16:03 Ответить
чурбан баран осел козел
показать весь комментарий
28.07.2014 15:34 Ответить
Я ДУМАЮ,ЭТО ПОВЕСЕЛИТ УКРАИНЦЕВ))))

Великая украинская стена и ее последствия для России

Обострение геополитических конфликтов зачастую приводит к массовому строительству таких стен, при котором рушатся привычные связи, на долгие десятилетия перегораживаются дороги. Великая китайская стена в этом ряду - далеко не единственная.
Сейчас мало кто помнит, что в самое мирное межвоенное время (1918-1939) «Восточный экспресс» Агаты Кристи ходил не только до Стамбула. Ходил гораздо дальше, по маршруту Лондон - Каир (две смены вагонов, первая - после Ла-Манша, вторая - после Босфора).
После Стамбула поезд останавливался в Анкаре. В Бейруте, в Хайфе, Тель-Авиве, страшно сказать, в Газе, в Суэце. Сектор Газа сейчас отгорожен стеной, а к северу от Хайфы еще можно найти рельсы, зарастающие бурьяном вот уже 65 лет (с 1947 года, когда, собственно, и прекратилось движение).
Что будет, если Украина, устав от надоевшей фильтрации наемников и оружия, полностью перекроет границы с Россией?
Хотя бы в Крыму и на юго-востоке?
Крымский апокалипсис представить предельно просто. Для этого достаточно одного поворота рубильников Каховской ГЭС, Днепрогэса, ну еще Мелитопольской ГРЭС и поворота крана-задвижки Северо-Крымского канала.
Когда-то все поезда на юг России, в Закавказье шли с Курского вокзала, шли через Харьков.
Сейчас идти им особенно некуда. Из-за военных конфликтов давно отменены поезда Москва-Тегеран, Москва - Анкара, Москва - Батуми, Москва - Тбилиси, Москва - Ереван. Отменены и более мелкие поезда, состоящие из двух-трех прицепных вагонов: Москва - Цхалтубо, Москва - Цхинвали, Москва - Степанакерт.
Постсоветские военные конфликты ознаменовались тромбами (заграждениями, траншеями) на перегонах Сухуми - Очамчира, Гори - Цхинвали, Карс - Гюмри и многих других. Особенно их много на азербайджанско-армянских границах: перегоны Севан - Акстафа, Степанакерт - Кетелпараг, Ордубад - Горадиз, Армаш - Садарак, Кафан - Миндживан. Советские пограничные станции (построенные еще до 1917 года) Джульфа-Иранская и Гюмри (Ленинакан) оказались тупиковыми.
Многим памятен случай, когда милиционеры из Владимирской области во главе с замначальника Собинского РОВД Владимиром Виноградовым, отправлявшиеся на войну (в город Грозный), пересели на Курском вокзале с электрички Москва - Петушки на поезд Москва - Владикавказ. За незаконный провоз оружия милиционеры были арестованы украинскими пограничниками под Харьковым на станции Казачья Лопань.
Владимир Виноградов давно разоружился, стал мэром Собинки, потом подался в дальнобойщики, а вот поезда на юг (До Адлера, Кисловодска, Анапы, Новороссийска) с тех пор идут из Москвы в обход Харькова. Идут с Казанского вокзала, через Воронеж по наспех построенным там рельсам. Вокзал в Воронеже до сих пор - тупик, из которого нет выезда на юг, а транзитные поезда поезда останавливаются лишь у взлетно-посадочной полосы местного авиазавода (станция Придача).
Украина: последний транзит на Донбассе
Но ведь и эта линия, та, что через Воронеж, она тоже проходит по территории Украины!
Что же будет, когда Украина полностью закроет там границу с Россией?
Так вот, часть пути из Воронежа в Ростов-на-Дону идет по украинской территории (от станции Кантемировка до станции Миллерово).
Станции Шелистовка и Зориновка полностью находятся на территории Украины. Далее дорога идет вдоль границы до станции Шептуховка.
Крупная узловая станции Чертково разделена границей ровно пополам, как та кухня, на которой родился герой Фернанделя в фильме «Закон есть закон». С востока от станционных путей - русская деревня Чертково. К западу от рельсов - украинский поселок Меловое.
Если границу полностью закроют, выходит, поезда в Сочи, в Кисловодск, Новороссийск и на крымский паром будут идти далеко в обход, через Волгоград, где контактная сеть отсутствует как класс, а дорога из Волгограда в сторону Сальских степей вообще однопутная. Поезда там идут медленно и на каждом разъезде ждут встречного. До Сочи будут добираться еще дольше, чем через Воронеж.
А до Симферополя?
Уже не двое, а трое суток - вместо девятнадцати часов, как было раньше!
Если кто-то думает, что я утрирую, напомню о «тихом» и почти незамеченном закрытии самой первой железной дороги Российской империи (тоже - из-за пограничных конфликтов).
Полоса отчуждения
Было это около двадцати лет назад. Речь идет об одной из двух самых первых дорог в России: Петербургско-Варшавской, которая строилась с 1851 года одновременно с Петербургско-Московской.
Дорога проходит через Латвию, Литву, Белоруссию. В РЖД не смогли договориться о «шенгенском транзите» в Гродно через Латвию и Литву (как на поездах, следующих в Калининград) - и вот уже двадцать лет как эта дорога закрыта. Ходят только местные (пригородные) поезда. Экспрессы «С.Петербург - Варшава», «С.Петербург - Берлин» идут теперь через дальний обход, через Оршу. Экспрессами их теперь можно назвать лишь с большой натяжкой.
Разрушение железнодорожной инфраструктуры, доставшейся нам в наследство от Российской империи, началось далеко не вчера. Еще в 1920 году (после войны Тухачевского с Пилсудским) перестали ходить поезда на линии Брест - Кёнигсберг. На русской пограничной станции Пруссише-Эйлау (нынешний Багратионовск) теперь ходят только местные электрички.
С 1945 года перестали ходить поезда на линии Таллин - Варшава, которая проходила кратчайшим путем через Тильзит, Гердауэн, Ригу. Сейчас пограничная станция Гердауэн перекрыта забором (город Железнодорожный в Калининградской области), а через «советский» Тильзит, который теперь так и зовётся - Советском, ходят лишь грузовые поезда.
Разрушение инфраструктуры продолжается. Нынешнее ее разрушение в результате войны, развязанной в Донбассе понаехавшими из Москвы Гиркиным и Бородаем, - это и есть тот медленный, но неотвратимый распад страны, которого так испугался Путин на вчерашнем заседании Совета безопасности.
Постскриптум: новый шелковый путь и система Talgo
Прошлый (2013) год ознаменовался двумя почти не замеченными, но любопытными событиями глобального мира.
Первое: линии метро в Стамбуле (на восточном и западном берегу Босфора) соединены в единую сеть.
Второе: практически завершена прокладка железноджорожного тоннеля между кавказскими селениями Каракале и Карзаки.
Первое событие - отнюдь не городского масштаба. С открытием тоннеля «Мармарай» под Босфором европейская железнодорожная сеть получает выход на азиатские просторы.
Новый шелковый путь (Iron Silk Way) из Европы в Китай в обход России
Кстати, Россия осталась единственной страной на евразийском континенте, в которой нет пунктов безостановочного перехода с одной колеи на другую.
Такие пункты (система Talgo, появившаяся в начале 60-х годов прошлого года на Перинеях, на границе Франции (стефенсоновская колея, 1435 мм) и Испании (иберийская колея, 1668 мм) есть и на Великом шелковом пути (на границе Китая и Казахстана), на Украине (на линии Киев-Берлин, Киев - Варшава). Есть сейчас такая линия и в Литве, по маршруту Варшава - Рига - Таллин, которая теперь идет в обход закрытой от транзита «русской» Восточной Пруссии.
Русские поезда, идущие из Москвы в сторону Европы и в сторону Китая, ждут по три часа смены тележек при переходе с русской колеи на стефенсоновскую. А вот сквозные поезда на Дальний Восток через Харбин не ходят со времен конфликта на КВЖД, когда в 1932 году по указу императора Манчжоу-Го русскую колею в Манчжурии перешили на стефенсоновскую. Самое смешное: императора Манчжоу-Го, изолировавшего Россию от внешнего мира на востоке, звали император Пу.

С ПОДРОБНОСТМИ,КАРТАМИ И ФОТО МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ТУТ,ВПЕЧАТЛЯЕТ))))
http://politikum.ru/post/28jul2014/comments/204-velikaya-ukrainskaya-stena-i-ee-posledstviya-dlya-rossii.html
показать весь комментарий
28.07.2014 15:34 Ответить
))))))

особенно
"Самое смешное: императора Манчжоу-Го, изолировавшего Россию от внешнего мира на востоке, звали император Пу."

)) и обидно, если честно, но об этом - в другой раз.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:45 Ответить
Плагиаторы. Я такой же анекдот о сепаратистах уже месяц как наблюдаю.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:40 Ответить
Хоть помечтай, соплежуй убогий. А Ляшко на таких как ты плюнуть побрезгует.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:47 Ответить
Какая-то ХРЕНЬ.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:36 Ответить
«Имея в виду немногих, может быть, даже несколько миллионов россиян, которых мы связываем с именами Цветаевой, Мандельштама, Пушкина и Сахарова, мы должны понимать, что сегодня мы имеем дело со страной, населенной пострусскими.

Я расследовал, что там произошло с 1917 года. В течение этого времени весь народ исчез. Русский народ. Его место было занято новым народом - пострусским. Путин ему не отец. Он его кровный сын.

Давайте учитывать это в нашей восточной политике. В противном случае она будет неэффективной. И этим могут воспользоваться даже не русские, а пострусские», пишет в статье в своем блоге
Марек Мигальский.

Статья Мигальского должна быть шокирующей для Европейского парламента в его отношениях с Россией и для тезиса о «злом Владимире Путине, который захватил Россию и угнетает свой собственный народ».

Все больше и больше доказательств четко опровергают наивный аргумент о противопоставлении Путина и русских. Этот тезис нас одурманивает и в конечном итоге может нам очень дорого обойтись. Тезис распространяет польская элита, которая после 10/04 рекомендовала поклоняться памяти солдат-большевиков и на каждом углу строила образ дружественной России. Тезис идет от тех, кто по мановению ока вдруг стали сейчас антипутинистами.

Мигальский пишет, что сегодня настоящих русских, погибших в войнах, сменил другой народ.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:36 Ответить
Обеспокоенность уровня 100500?
показать весь комментарий
28.07.2014 15:37 Ответить
А ведь все с начала было именно так )))

В ООН обеспокоены усилением дискриминации украинцев и татар в Крыму - Цензор.НЕТ 7140
показать весь комментарий
28.07.2014 15:37 Ответить
А какие могут быть претензии к Кучме? Он-то чем провинился применительно к Крыму?
показать весь комментарий
28.07.2014 15:48 Ответить
...а какие нибудь факты ООН представила или нужно опять "на слова" поверить...14 тысяч типа беженцев уехавших за 5 месяцев, это менее 1% от общего населения Крыма...
показать весь комментарий
28.07.2014 15:41 Ответить
Украинцы лучше пусть на свою раду посмотрят, шо ни день то мордобойка
показать весь комментарий
28.07.2014 15:43 Ответить
Это демократия. Депутаты Госдуры только кардан Кабаеву вылизывают.
показать весь комментарий
28.07.2014 15:49 Ответить
Что видео есть? Да тыж озолотиться могеш перец!!!!
показать весь комментарий
28.07.2014 18:38 Ответить
это у тебя настоящая фамилия https://censor.net/user/108551 ? кто -то поглумился над твоими предками
показать весь комментарий
28.07.2014 16:08 Ответить
хорошая работа у Пан Ги
Муна . Ездить по всему миру и выражать искреннею обеспокоеность.Ездит по
всему и миру за казённый счёт и беспокоится.....Ездит и
беспокоится,ездит и беспокоится....Интересно сколько это миру стоит ,эти
его поездки с целью громко побеспокоиться ?
показать весь комментарий
28.07.2014 16:06 Ответить
ага . нашел . Годовой доход Пан Ги Мун, генсек ООН - $311 973 .
$ 26 000 в месяц за поездки и выступления / заявления с целью побеспокоиться
показать весь комментарий
28.07.2014 16:20 Ответить
Обязательно(!!!) не забудьте выразить озабоченность. И не простую, а глубокую.
показать весь комментарий
28.07.2014 16:45 Ответить
не обижайте крымских татар, скоро им будет дествительно плохо, в Новой стране, где они сейчас живут им сменят статус с ДЕПОРТИРОВАННЫХ на РЕПРЕССИРОванных, со всеми вытекающими последствиями (лишение льгот)
показать весь комментарий
28.07.2014 17:29 Ответить
ну да ну да киевская хунта убивает украинцев)
это ж были лозунги алконавтов, безработных, малоимущих и пенсионеров в крыму?))

во первых путлер распинался про полный рай, который он обеспечит паромами и потом мостом в крым)
или ты считаешь что страна, должна обеспечивать страну агрессора, на оккупированных территориях? может еще газ в крым поставлять из Европы в крым, раз россия отключила Украине?)
показать весь комментарий
28.07.2014 21:13 Ответить
!
показать весь комментарий
29.07.2014 18:01 Ответить
Раньше был казак примером,
как защитник рубежей,
а теперь же с дутой верой,
лишь потешит , дуралей!
показать весь комментарий
29.07.2014 18:20 Ответить
Страница 2 из 2