7858 посетителей онлайн

Секторальные санкции ЕС против России вступят в силу завтра (обновлено)

Секторальные санкции Евросоюза против России вступят в силу с 31 июля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

"Комитет постоянных представителей (COREPER) достиг согласия о введении ограничительных мер Евросоюзом, учитывая действия России в направлении дестабилизации ситуации в восточной Украине", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для ограничения доступа России к рынкам капитала граждане и компании ЕС не могут больше продавать или покупать новые облигации, акционерные доли или другие подобные финансовые инструменты со сроком погашения более 90 дней, выпущенные российскими государственными банками, их дочерними компаниями или компаниями, которые действуют от их имени. Также запрещены услуги, связанные с выпуском таких финансовых инструментов, например, брокерское дело.

"Кроме того, было согласовано введение эмбарго на импорт и экспорт оружия и подобного материала из/в Россию. Оно касается всех единиц, указанных в совместном военном списке ЕС. Во время встречи также было достигнуто согласие относительно запрета экспорта товаров двойного назначения и технологий для военного использования в Россию или для российских конечных военных пользователей (с последним списком можно ознакомиться в приложении к норме 428/2009)", - отметили в представительстве.

Кроме того, компетентные органы стран-членов ЕС будут предоставлять предварительное разрешение на экспорт определенных видов энергетического оборудования и технологий в России. В лицензии на экспорт будут отказывать, если назначение продуктов будет заключаться в поиске и добыче нефти на большой глубине, поиске и добыче полярной нефти и внедрении в России проектов, связанных со "сланцевой нефтью".

"Меры будут применяться к новым контрактам. Теперь эти ограничения будут формально приняты Советом посредством письменной процедуры. Они вступят в силу со дня после их публикации в Официальном журнале ЕС, запланированной на после обеда 31-го июля", - говорится в сообщении.

Читайте также: После введения санкций экономику РФ накроет "медным тазом", - российский финансист

Также во время встречи Комитета постоянных представителей, которая состоялась 28 июля, было согласовано внедрение торговых и инвестиционных ограничений для Крыма и Севастополя. Об этом просили президенты и главы правительств или государств стран-членов ЕС во время саммита Евросоюза, который состоялся 16 июля. Это касается запрета осуществления новых инвестиций в такие сектора Крыма и Севастополя: инфраструктурные проекты в сфере транспорта, телекоммуникации и энергетику, а также инвестиции, связанные с добычей нефти, газа и минералов. Также не должен осуществляться экспорт важного оборудования для этих шести секторов; для таких сделок не должны предоставляться финансовые услуги и услуги по страхованию.

Кроме того, постоянные представители согласовали, что восемь человек и три организации будут добавлены в список, которым запрещен въезд или чьи счета заморожены - из-за, среди всего прочего, оказания поддержки или получения пользы от решений российских чиновников, ответственных за дестабилизацию ситуации на востоке Украины и незаконную аннексию Крыма. Таким образом, пока общее количество лиц и организаций, которые попали под ограничения со стороны ЕС, составило 95 человек и 23 организации.

Читайте также: Канада расширит санкции против России вслед за США и ЕС

Эти меры вступят в силу после их формального принятия Советом посредством письменной процедуры и их публикации в Официальном журнале ЕС, которая запланирована на 30-е июля.

В представительстве ЕС напомнили, что 87 человек уже стали объектами ограничительных мер со стороны ЕС: им запрещен въезд, их счета заморожены; также заморожены счета 20 организаций. В этот список входят 87 человек и 9 организаций, ответственных за действия, нарушающие территориальную целостность Украины. Также этот список содержит 11 организаций в Крыму и Севастополе, которые были конфискованы или получившили пользу от передачи собственности с нарушением украинского законодательства.

Товары, происходящие из Крыма или Севастополя, не могут импортироваться в ЕС до тех пор, пока они не получат украинские сертификаты.

Читайте также: США ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ, и Россельхозбанка

Европейский Совет также попросил Европейский инвестиционный банк остановить подписание новых операций по финансированию в России; страны-члены, в свою очередь, координируют свои позиции с Советом директоров Европейского банка реконструкции и былоотменен саммит ЕС-Россия; страны-члены решили не проводить регулярные двусторонние саммиты с Россией. Кроме того, были приостановлены двусторонние переговоры с Россией по визовым вопросам и по новому договору. Сейчас происходит повторная оценка программ сотрудничества между ЕС и Россией с целью прекращения внедрения двусторонних и региональных программ ЕС по сотрудничеству.

Топ комментарии
+45
"Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. 28 июля ахе*евший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине - и тогда вэлкам!
Или пластиковый мешок.
Слава Украине!!!".
показать весь комментарий
30.07.2014 08:32 Ответить
+10
Ватаны, запасайтесь сухарями, и вспоминайте как плести лапти. Валенки с чердака достаньте. Охота, рыбалка, ягодки, грибочки.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:35 Ответить
+9
Секторальные санкции ЕС против России вступят в силу завтра - Цензор.НЕТ 9347
показать весь комментарий
30.07.2014 08:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. 28 июля ахе*евший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине - и тогда вэлкам!
Или пластиковый мешок.
Слава Украине!!!".
показать весь комментарий
30.07.2014 08:32 Ответить
Груз оружия то захватили?
показать весь комментарий
30.07.2014 08:34 Ответить
http://uainfo.org/yandex/365091-ukrainskiy-snayper-zastrelil-rossiyskogo-polkovnika-kotoryy-vez-oruzhie-separatistam.html
показать весь комментарий
30.07.2014 08:37 Ответить
Даниил, Россия может заявлять все что угодно. Их оправдания уже никто не воспринимает серьезно.
показать весь комментарий
30.07.2014 10:15 Ответить
внебрачный сын тымчука?

ну где фото, видео? Как всигда ****№лы желт-синие ла-ла-ла!
показать весь комментарий
30.07.2014 08:38 Ответить
вы фсё врёти !!!
показать весь комментарий
30.07.2014 08:40 Ответить
"По мне, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора." М. В. Льоса
показать весь комментарий
30.07.2014 08:41 Ответить
ты думаешь это хохлов оправдывает?
показать весь комментарий
30.07.2014 08:43 Ответить
Про тебя речь, клоун дырявый...
показать весь комментарий
30.07.2014 08:56 Ответить
вафельник прикрой. таки как ты даже дырявые пялят.-
показать весь комментарий
30.07.2014 09:15 Ответить
своим языком можешь выписывать любые пируэты - даги говорят, вас со школы учат - фотки армейские показывали - хош скину - там и ты мож запечатлен...
показать весь комментарий
30.07.2014 09:30 Ответить
ну вот вы фуфлыжники поэтому так и живете, что о жизни по левым фоткам судите и ху№ню всякую хаваете, которой вас из телевизора кормят ктонескачеттотмоскаль -прыгай животное.
показать весь комментарий
30.07.2014 09:42 Ответить
Ти забудь про жовтий та синій колір,вони у вас офіційно заборонені.
ДИБІЛИ!!!! Що ви тепер дітям будете говорити.
"Дети у нас всего 5 цветов"
УРОДИ!!!!!
показать весь комментарий
30.07.2014 08:41 Ответить
ну просто молодцы, что сказать! "...добрейшей души и непередаваемой скромности..." так держать! Слава Украине!
показать весь комментарий
30.07.2014 08:57 Ответить
ПЕТИЦИЯ
Совет Безопасности ООН: Признать президента РФ путина в.в. военным преступником

https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?aPBxDhb
показать весь комментарий
30.07.2014 10:27 Ответить
Завтра Рашка - всё ?
показать весь комментарий
30.07.2014 08:33 Ответить
не , месяц-два еще подергается...
показать весь комментарий
30.07.2014 08:34 Ответить
Злой ты, нужно ведь теперь помогать братскому народу! Голодать же начнет, зима близко.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:35 Ответить
каннибализм им в помощь!!!
показать весь комментарий
30.07.2014 08:37 Ответить
не , не злой , скорее даже слишком оптимист. Вот через месяц еще и *крымтипаих* бабки посчитает , может это хоть их проймет... но вою будет
показать весь комментарий
30.07.2014 08:39 Ответить
І навіщо нам тепер Крим ці голодранці,знову ставити їх на дотацію,Я вже заїбався їх кормити своїми податками із з\п,нехай самі собі живуть,а то наші продукти заборонили ввозити,ми для них укропи,ідуть вони на ***,досить тирпіти ці неподобства.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:44 Ответить
в страшном сне
показать весь комментарий
30.07.2014 08:41 Ответить
я бы сказал год-два
показать весь комментарий
30.07.2014 12:45 Ответить
Завтра-ні.Теба душити ще сильніше,та всім світом,а не "висловлювати стурбованість"
показать весь комментарий
30.07.2014 08:35 Ответить
Санкции юридически вступают с 31.07, фактически вступили (оказали воздействиие) с момента обсуждения и объявления т.е. с 20 чисел все капиталисты начали принимать меры.
Принцип на слухах "покупай" на фактах "продавай" - ключевое слово "на слухах".
очередной тренд политики запада не оставляет шансов рублю и рос.акций. Будет падение и достаточно долгосрочное. Т.Е. сейчас на рынках рос активов краткосрочный тренд - падение, долгосрочный тренд - падение. Так что продавайте падающий актив за твердую валюту.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:40 Ответить
О, не прошло и полгода...
показать весь комментарий
30.07.2014 08:33 Ответить
Утром когда ты проснулся тебе паказалось што ты уже умный но ты ашибся. Каждое утро ты так думаешь и все время ашибаешься. )))))
показать весь комментарий
30.07.2014 08:38 Ответить
Болезнь Дауна,не самая страшная вещь на земле,гораздо страшнее ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ, типа твоего.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:49 Ответить
показать весь комментарий
30.07.2014 08:34 Ответить
Ватаны, запасайтесь сухарями, и вспоминайте как плести лапти. Валенки с чердака достаньте. Охота, рыбалка, ягодки, грибочки.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:35 Ответить
И снова вата будет истошно вопить о руке Белого дома и обвинять ее во всех бедах, не замечая давно мутировавшую, корявую трехпалую куриную когтистую лапу Кремля.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:36 Ответить
Вата смотрит Кисель-ТВ, там не говорят о когтистых лапах, значит их не существует.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:39 Ответить
Внимание. Понимая, что конец близок, агрессор активизировал русссотроллей. Пишут всякуб дрянь и размещают поганые картинки. Удалять без промедления!!!! Внеси свой вклад в АТО-- сбей руссссотролля!
показать весь комментарий
30.07.2014 08:37 Ответить
Наташка.если такая патриотка-выучи украинскую мову для начала.а не используй язык агрессора.Либо туповата к изучению языков?
показать весь комментарий
30.07.2014 08:42 Ответить
Тебя так **** язык на котором мы общаемся? Доречі, я непогано володію рідною мовою, але вата її зовсім не розуміє - та починає волати щоб я переходив на россійську... Разрыв шаблона Владислав Бабанин-Кирьянов ? А ты почему не на латышском пишешь? Али просто платный тролль из Ольгино, сидящий из-под латвийского прокси? Подотрись, "патриот" ты тупой!
показать весь комментарий
30.07.2014 12:20 Ответить
У нас с языками все в порядке.
Языком агрессора пользуемся, чтобы тупым агрессорам было понятно.
показать весь комментарий
30.07.2014 16:43 Ответить
слава богу дождались. Вы не представляете что санкции животворящие делают с экономикой и промышленностью, а какое антикоррупционное воздействие производят - обзавидуещся.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:38 Ответить
Северные корейцы тоже так думают, и ничё - живут же как то
показать весь комментарий
30.07.2014 08:40 Ответить
да и совдепия корячилась

показать весь комментарий
30.07.2014 08:41 Ответить
Северные корейцы не думают...Им низззззя-а-а...
показать весь комментарий
30.07.2014 08:53 Ответить
Не , тут скорее вариант северокорейский рисуется
показать весь комментарий
30.07.2014 08:40 Ответить
Как там у Рашки в сфере высоких технологий? Электроника лаповая? Включишь домашний комп - и будешь ждать, когда прогреются лампы в системнике, занимающим соседний спорт-зал.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:41 Ответить
Спросите у Вашей бабушки в СПб, пусть поделится воспоминаниями, как СССР распадался.
показать весь комментарий
30.07.2014 16:44 Ответить
да всем насрать, гы-гы

хохлядия без санкций зиму не переживет.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:39 Ответить
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recognize-donetsk-and-luhansk-peoples-republics-terrorist-organizations/htwCWwCG

Не ленимся, голосуем
показать весь комментарий
30.07.2014 08:39 Ответить
теперь в рф нужен гулаг..без рабов экономику не поднимешь
показать весь комментарий
30.07.2014 08:40 Ответить
Вот как нужно демонтировать Ленина (Видео)
http://****.com/view/t7nr
показать весь комментарий
30.07.2014 08:40 Ответить
Да, с Лениным хорошо получилось!
показать весь комментарий
30.07.2014 11:25 Ответить
Да ребятишки почитал ваши комментарии, да хреновато вас на украине учили и учат политике и экономике. ВО КАК.
показать весь комментарий
30.07.2014 08:42 Ответить
Секторальные санкции ЕС против России вступят в силу завтра - Цензор.НЕТ 9347
показать весь комментарий
30.07.2014 08:42 Ответить
путин гиркину и бабаю подарил свадебный подарок путёвку в сочи и бабай родила девочку с триколором и стекломоем
показать весь комментарий
30.07.2014 08:42 Ответить
Це перший привіт кацапам про "південний потік", якщо не зрозуміють, то за тиждень прогнозую заберуть ЧМ світу по футболу))))
показать весь комментарий
30.07.2014 08:42 Ответить
А зачем России футбол?
У них же сеть Путин!
показать весь комментарий
30.07.2014 11:27 Ответить
Путлер уже объявил весь мир террористами.Кацапузы визжат от радости и готовы воевать со всем миром.Рейтинг ху\йла 100%!
показать весь комментарий
30.07.2014 08:45 Ответить
ничё в рефах протрезвеют посмертно паРашные войны
показать весь комментарий
30.07.2014 08:47 Ответить
Это какие же? Те что рашка ввела? С договором ЕС рашка более не нужна.
показать весь комментарий
30.07.2014 09:03 Ответить
Манди, манди фино-угр, нам голос твой приятен!!!! Кым чын Ын ВАШ КУМИР!!!!
показать весь комментарий
30.07.2014 10:08 Ответить
Секторальные санкции ЕС против России вступят в силу завтра - Цензор.НЕТ 8901
показать весь комментарий
30.07.2014 09:10 Ответить
Молодцы Обама и ЕС, ждём, скорый развал ПаРаши!!!
показать весь комментарий
30.07.2014 09:14 Ответить
"Санкции Евросоюза против России вводятся на 12 месяцев" - за год будут серьёзные последствия для Роисси,главное-водка подорожает,это и убьёт кацапов
показать весь комментарий
30.07.2014 09:21 Ответить
Секторальные санкции ЕС против России вступят в силу завтра - Цензор.НЕТ 8096
показать весь комментарий
30.07.2014 09:24 Ответить
Действительно если ЕС хотела бы помочь то могла ввести санкции у олигархам для привлечения денег в Украину.
Но они действуют для предотвращения оттока денег из России.
Эффект будет долговременным. Прививка Российскому бизнесу сделана. Браво.
показать весь комментарий
30.07.2014 09:41 Ответить
Да, такие же прививки сделал доктор Геббельс своим деткам в 1945-м. По научному - эвтаназия.
показать весь комментарий
30.07.2014 12:24 Ответить
Упс:
Правительство Великобритании приняло решение снять запрет на добычу сланцевого газа на территории страны. В понедельник на первом за шесть лет тендере лицензий на береговую добычу нефти и газа правительство анонсировало открытие около половины территории страны для компаний, которые намерены разрабатывать добычу сланцевого газа, сообщает gazeta.ru со ссылкой на The Guardian.
показать весь комментарий
30.07.2014 09:48 Ответить
«Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мыбудем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщини детей», - заявил Путин.

***** - это Путлер!!
показать весь комментарий
30.07.2014 10:44 Ответить
Ты !!!
показать весь комментарий
30.07.2014 10:54 Ответить
Не знаю, как остальных читателей ресурса, но лично меня ситуация в рашке беспокоит меньше всего. Чтоб они там с голоду все передохли! Гораздо важнее, что ждет нас в скором будущем... И вот об этом, к сожалению, почти не говорят. Точнее говорят, но вскользь.
Тут Кличко заявил, что киевлянам нужно приготовиться к сложной зиме. С одной стороны, не так уж и страшно: свобода от рфии стоит дорого, но с другой - есть подозрение на серьезные массовые волнения в наших городах из-за пресловутой коммуналки, подорожания продуктов питания и т.д. Стоит признать, что в реальности истинных патриотов, готовых идти до конца реади свободы, не так уж и много. По большей части мы с вами окружены конъюнктурщиками и приспособленцами, которых пока все устраивает. Но даже это не мешает некоторым предателям саботировать АТО, преследуя свои шкурные интересы. Так вот, возникает вопрос, что станет, когда последствия освобождения от московского ига затронут основную массу обывателей? Вполне вероятно, что протесты станут действительно массовыми и парализуют жизнь в стране. Будет пресловутый Майдан 3.0.
Считаю, что настоящим патриотам нужно приложить максимальные усилия по нейтрализации реакционеров и предателей, пока не поздно. Как вариант, можно на время лишать гражданских прав и некоторых свобод граждан, замеченных в контрреволюционной деятельности и нелояльности патриотическим властям. Пойдем по пути наших стратегических союзников США и введем патриотический акт - закон, который позволит пережить Украине сложные времена.
Надеюсь, что это предложение найдет поддержку со стороны общественности... Слава Украине!
показать весь комментарий
30.07.2014 17:01 Ответить