5743 посетителя онлайн

Артиллерия РФ 6 часов подряд обстреливает украинских военнослужащих на Луганщине

Бойцов, которые стоят на границе с РФ неподалеку Краснопартизанска (Луганская обл.) снова обстреливают тяжелой артиллерией со стороны Российской Федерации.

Об этом сообщил военнослужащий 72-й бригады, находящийся на месте событий, передает Украинская правда.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Меркель опасаются, что Россия может открыто напасть на Украину

По его словам, обстрелы продолжаются уже шестой час. На уточняющий вопрос, с чего обстреливают военных, он сообщил, что это гаубицы и другая тяжелая артиллерия. Он также попросил обратиться через СМИ к представителям ОБСЕ, которые патрулируют границу с РФ, надеясь на их реакцию.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы провокационно обстреливают территорию России. Армия РФ в ответ ведет огонь по украинским войскам, - СНБО

Как известно, ранее украинских военнослужащих на границе с РФ регулярно обстреливают в районе Краснопартизанска, Дьяково и других пропускных пунктов со стороны РФ и из тяжелой артиллерии.

Топ комментарии
+42
Вчера знакомого подвозил, так он мне такую интересную историю рассказал. Его родственница, уехала давно в Крым, и со временем смогла открыть там две гостиницы. Когда россияне захватили Крым, она позвонила родственникам в Украину, сказала, что они лохи, что теперь она россиянка, у нее все будет зашибись, а мы все сдохнем в гребаной Украине. Хвасталась, что теперь откроет еще две гостиницы, уже места присмотрела, русские туристы повалят толпами, в общем у нее теперь жизнь удалась. И после этого больше ни одного звонка. Обосрала всех и пропала. А это неделю назад, обзвонила всех украинских родственников, и слезно просила прощения. как выяснилось, одну гостиницу у нее уже отобрали, сейчас сказали, чтоб и вторую готовила к отдаче. На ней кредит висит большой, она радовалась, что так круто пропетляла и его отдавать не придется, но Крымские долги выкупают Российские коллекторские канторы. А они по круче Украинских, забирают все, и пикнуть не успеешь. Теперь сидит без бизнеса и ждет, что у нее и дом отберут. И все к этому идет.
показать весь комментарий
03.08.2014 19:07 Ответить
+35
Артиллерия РФ 6 часов подряд обстреливает украинских военнослужащих на Луганщине - Цензор.НЕТ 8731
показать весь комментарий
03.08.2014 19:02 Ответить
+34
Юрий Луценко рассказал о секторе "Д" на границе с Россией

3 августа 2014

07:42

http://glavnoe.ua/news/n186025/print

Сектор «Д» - группировка украинских корпусов
вдоль границы с Россией. Оттуда регулярно, с перерывами на обед, бьет
путинская артиллерия. Труднее не сам обстрел, а невозможность ответить.
Нервы офицеров и солдат - на крайнем пределе. Спасаются блиндажами и
матом. Российские минометы и Грады открыто стоят на нулевой отметке
госграницы, к ним посменно подвозят курсантов - сдают зачеты по
стрельбе. Молодые у*бки точно знают, что в них не будут стрелять. Ходят в
майках, фотографируют упражнения по расстрелу украинцев. Поистине
братский народ! Только брата зовут Каин. Лучше не поворачиваться к нему
спиной.
показать весь комментарий
03.08.2014 19:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Вы всегда доволен Путиным. Мясник также приходит к вам!
Кстати Gans - гусь на русском.
показать весь комментарий
04.08.2014 03:47 Ответить
Артиллерия РФ 6 часов подряд обстреливает украинских военнослужащих на Луганщине - Цензор.НЕТ 2159
показать весь комментарий
04.08.2014 06:11 Ответить
О, а что там в Москве началось из-за этого сибирского марша! Пачками блокируют сайты, где вывесили инфу о нем, даже если инфа негативная - просто за одно только упоминание о марше, представляете? Совсем озверели, шакалы паршивые))))
показать весь комментарий
04.08.2014 16:21 Ответить
Артиллерия РФ 6 часов подряд обстреливает украинских военнослужащих на Луганщине - Цензор.НЕТ 1682
показать весь комментарий
04.08.2014 06:19 Ответить
По выжженной равнине,
За метром метр,
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр" -

Не припомните, о КОМ эта песенка Высоцкого?
показать весь комментарий
04.08.2014 16:23 Ответить
А ты не пробовал принять душ?
показать весь комментарий
04.08.2014 07:21 Ответить
Интересная ситуация. Нас бомбят, а мы поддерживаем с Россией дипломатические отношения!
показать весь комментарий
04.08.2014 07:22 Ответить
Попробуйте.Может что то получится.
показать весь комментарий
04.08.2014 07:45 Ответить
Хочется посадить всю твою родню в самолет (можно в пассажирский допотопный ил), причем, собрать всех несовершеннолетних, включая седьмую воду на киселе, а потом ********** его с земли, пока он будет лететь на высоте максимальной. После послать тебя в поле собирать их кровавые ошметки. Тебя не убивать, нет. Так, наблюдать за душевным равновесием.
показать весь комментарий
04.08.2014 08:21 Ответить
Не путайте! Это российские помещики при крепостном праве заставляли крепостных крестьянок выкармливать борзых щенков грудью, так что нечего тут передергивать и нагло врать. И украинские дети - не ваша забота, фашисты рашкинские! Вы о своих позаботьтесь - их уже скоро век как кидают под все танки, какие только может ваше правительство придумать в угаре имперских амбиций. Вместо того чтобы тупо рожать новое пушечное мясо, сказали бы своему очередному царьку - НЕТ! а вы ему сапоги лижете. Продолжайте в том же духе, авось и ваших детей война не минует.
показать весь комментарий
04.08.2014 16:28 Ответить
Ну во-первых, украинские беженцы - не мои (хотя я им и очень сочувствую!), я такая же гражданка РФ, как и Вы. А во-вторых, сначала бы навели у себя порядок с детсадами и прочей инфраструктурой, а потом уже хвалились что беженцам помогаете. То, что уже в 100-200 км от Москвы везде полная жопа и разруха фактическая, не говоря уж о совсем неблагополучных регионах - это же факт, россияне сами последний хрен без соли скоро доедят, а туда же - помогать! Это что же, по извечному советскому принципу: ничего нет, а зато всем поровну, так что ли? И страну лично я не херачила, от нее рожки да ножки оставили те уроды, за которых Вы сами исправно голосовали все эти годы. Мне вот лично западло было за них голосовать и жить в стране, который правит паскудный гэбэшник и его свора, а Вам?
показать весь комментарий
04.08.2014 20:10 Ответить
Живу в 550 км от Москвы, "полной жопы" не наблюдаю, собственно говоря совсем никакой "жопы" не наблюдаю. Регион постоянно развивается. От куда такие стереотипы у Вас ? Вы в России давно были ?
показать весь комментарий
05.08.2014 14:24 Ответить
Кацапсины отсосите у Гитлера.вам полегчает,ПАСКУДЫ СРАНЫЕ
показать весь комментарий
04.08.2014 07:52 Ответить
Здравствуйте! Я из Сибири г.Омск. У нас информация совсем другая, что ополченцы защищают свою територию от Украинцких силовиков и войск Коломойского. Что очень много женщин и дитей пересикают под обстрелам границу. Интервю одной из женщин - она сама из западной Украины, ей мать сказала что она сама ее убет, потому что ее муж ушел в ополчения, и что на ее глазах Украинские войска распяли 3-х летнего ребенка а мать волокам утащили на машине. А также в новостях говорят что обчтрел Украинских войск идет по жилым зонам гибнет очень много детей. И что самолеты СУ-152 сбивает ополченцы. Я это к чему, информационное зомбирование почитав здесь информацию, что пишите Вы я уже инезнаю во что верить. А венить простых граждан как Украины так и России не нужна, все движения развязаны алигархами. У меня почти все знакомые никто не проклинает Украинцев, все сочувствут и переживают. А венят все США. А по поводу ЕС почитайте про Чехию, что у них там стало после вступления в ЕС, их местное производство вымирает, потому что у ЕС есть свое гмо и они его сталкивают там, а если у государства нет своего производства то и нет дохода. Сильно за пост не ругайте.
показать весь комментарий
04.08.2014 08:21 Ответить
Впервые слшу о федерализации Сибири. А по поводу грамматики, двоешником был.
показать весь комментарий
04.08.2014 10:14 Ответить
Особа та и не поверил, но осадок остался. Страшно все это дело.
показать весь комментарий
04.08.2014 10:36 Ответить
Когда было присоединение Крыма обязали всех гос.служащих писать заявления об отчислении с ЗП от 300 руб. и выше (в зависимости от должности) на поддержку Крыма, все делают за счет людей. Да сокращения уже надоели, все у них централизация идет, в Новосибе и Москве штат дуют а тут режут, у нас в конторе за 5 лет на 60% штат урезали, а работы накидывают (при условии что ЗП на месте) работаю в телекоммуникациях
показать весь комментарий
04.08.2014 11:32 Ответить
Viktorovichу: Уточните, кто для Вас друзья, которых Вы не хотите предавать ради колбасы - это простые люди, сидящие в подвала в Донецке под обстрелом, или гиркинские мародеры, садисты и убийцы? Надо же все-таки отделять мух от котлет! Что значит "сдадим Донбасс"? -не сдадим, а освободим от собственного присутствия, которое там никому не нужно. Людям все равно, как там они себя назовут - ДНР, ЛНР, по факту это всё УКРАИНА, а те кто призвал Россию на помощь - изменники и предатели. Даже если и есть те, кто хочет в Россию, так их же никто держать не будет, скатертью дорога. Вот только в России своих проблем хватает...
показать весь комментарий
04.08.2014 16:39 Ответить
Если Вы не в курсе, то проект т.наз."Новороссии" возник в больных головах некоторых деятелей еще в 2008 году, так что не надо представлять все это как стихийный народный протест, пожалуйста! Там заранее было все спланировано, просто ждали удобного момента и им воспользовались, вот и вся Ваша "народно-освободительная" история. А ориентированных на Россию предприятий на территории, Россией не являющейся, не должно быть просто по закону, и визжать "спасите нас россияне!" по меньшей мере некорректно. Во всяком случае, в законодательстве РФ это сейчас квалифицируется как измена и подстрекательство к изменению общественного строя РФ (если Вы опять-таки не в курсе). Так откуда такие двойные стандарты? Вот завтра люди выйдут на демонстрацию по лозунгом "Спаси нас Америка!", Вы что им скажете? Почему же Украина должна рассматривать инсургентов под другим ракурсом? Хромает у Вас логика, вот что я Вам скажу, уважаемый!
показать весь комментарий
04.08.2014 20:18 Ответить
Дружок, не торопись лезть в политику. Для начала займись грамматикой. И Украине будет полегче, и тебе пользы побольше.
показать весь комментарий
04.08.2014 09:52 Ответить
Никто Вас ругать и не собирается. Потому что нормальным людям во всем мире ясно, что и в России есть нормальные, адекватные люди, которые искренне хотят разобраться, где правда, а где ложь. Вот только здесь, к сожалению, под значком российского флага в основном собрались злопыхатели и просто городские сумасшедшие, которым лишь бы потоки грязи выливать, а по какому поводу - все равно. Если Вы правда хотите разобраться в обстановке, но зайдите на Грани.ру, ej.ru, Каспаров.ру - они помещают объективную информацию.
показать весь комментарий
04.08.2014 16:33 Ответить
А кто небудь реально был там, видел своими глазами. Если нет то можно и задуматся. как я теперь, (однако запутался). А прклинать и привязывать всех в одну веревку ненужно.
показать весь комментарий
04.08.2014 08:30 Ответить
******. гражданка на видео "истинно клялась"
показать весь комментарий
05.08.2014 21:06 Ответить
У меня друзей украинцев здесь полно (в Италии), они своим родным каждый день звонят, так что с их слов могу сказать, что все те "новости", которые Вам в РФ показывают по ТВ, это сплошное вранье. Не верить украинцам у меня оснований нет - им виднее, не правда ли? И притом среди них есть как жители западных областей, так и жители востока Украины, которые даже дома говорят только по-русски, так что информация получается как бы со всех сторон и со всех точек зрения. И ДА: Вы правы, проклинать всех не нужно, всегда нужно разобраться.
показать весь комментарий
04.08.2014 16:44 Ответить
И развязать пути руки????
показать весь комментарий
04.08.2014 09:08 Ответить
Росия наносит"точечные" удары????
показать весь комментарий
04.08.2014 09:12 Ответить
Судьба Украины только в руках Украинцев.
показать весь комментарий
04.08.2014 09:52 Ответить
Неа! Уже давно в руках штатовских советников. Отрицать что ЦРУ сидит в СБУ не возможно. Так что самостийность уже давно потеряна.
показать весь комментарий
04.08.2014 13:09 Ответить
Когда было присоединение Крыма обязали всех гос.служащих писать заявления об отчислении с ЗП от 300 руб. и выше (в зависимости от должности) на поддержку Крыма, все делают за счет людей. Да сокращения уже надоели, все у них централизация идет, в Новосибе и Москве штат дуют а тут режут, у нас в конторе за 5 лет на 60% штат урезали, а работы накидывают (при условии что ЗП на месте) работаю в телекоммуникациях
показать весь комментарий
04.08.2014 11:33 Ответить
Во дела! Их а72 бригаду ртиллерия РФ обстреливает, а от туда 400 с лишним бойцов попросились за помощью в РФ, чтобы их перебросили домой на Украину. Как то не вяжется с заголовком: за помощью к противнику и противник эту помощь оказывает. Тогда вопрос, а противник ли обстреливает? А кто вообще обстреливает?
показать весь комментарий
04.08.2014 12:14 Ответить
Щас хохлы тебя забанят!!
показать весь комментарий
04.08.2014 12:37 Ответить
да они уже всех достали!!! А то что забанят здесь так это не страшно. На большее не способны. Лезут свидомые с промытыми госдепом мозгами на наши сайты, например zokon.kz, и распространяют свою майдановскую голословную истерию. С ними там вежливо без оскорблений, просят удалиться или фактами отстаивать свою позицию, а тут на цензоре от свидомых одни маты и оскорбления, истерия и попытка выдать своё личное суждение, основанное на госдеповской пропаганде, за объективную истину. Один свидомый мне тут такие кренделя про совокупления писал... даже желание появилось увидеть его. Хотя лучше такое подобие того что в сортире не видеть. Ролик в нете есть как одного такого за стол посадили и нож в руки дали, после того как он через форум ругался и обещал с пузорезом придти. Сдулся быстро свидомый. Грозные эти бестолковые только через и-нет. Так что пусть банят . Шило в мешке не утаить. Какими зенками потом свидомые смотреть будут? Хотя о чём я? этим с промытыми мозгами что пи-пи в глаза, что божья роса всё едино.
показать весь комментарий
04.08.2014 13:06 Ответить
К Вашему сведению: слово "свидомый" на украинском означает просто "сознательный", и если для Вас быть сознательным - это оскорбление, тогда правильно тут Ваших единомышленников банят, коллективное бессознательное никому не интересно, разве что социопсихологам.
показать весь комментарий
04.08.2014 16:48 Ответить
Свидомые (укр. свiдомi от польск. świadomi «сознательные») или
национально свидомые; иногда свидомиты укоренившееся за
постсоветское время прозвище украинских националистов. Вот как прозвище украинских нациков и использовалось. Были бы действительно сознательные и думали своей головой то не довели бы свою страну ниже уровня банкротства и не садили во главе собственного стола вице президента чужой страны. Контекст использования именно такой и не нужно бла-бла разводить.
показать весь комментарий
05.08.2014 05:41 Ответить
швайн, нех ла-ла разводить...
показать весь комментарий
05.08.2014 21:08 Ответить
За 6 часов там бы с землей всех смешало.
показать весь комментарий
04.08.2014 12:43 Ответить
Господа Россияне водохните свежего воздуха, напоследок. Скоро Вас всех присадят на ЧЕбурашку, а потом и на кичу. ***** не дремлет. Так что можете развлекаться на этом сайте, - пока еще есть возможность. Лично я не отправли в спам ни одного триколорника. Хотя некоторых не мешало бы публично высечь плетями, и не за точку зрения, а за преступное, дремучее невежество, и нежелание признать козлов козлами, а овец овцами.
показать весь комментарий
04.08.2014 20:23 Ответить
А что всё что исходит не от звёздно-полосатого то всё дремучее и невежественное? А почему тогда звёздно-полосатые не признают гибель МН17 от рук украинской армии при очевидных фактах? Не потому ли что во главе их сидит ставленник США? Вы думаете вы развлекаетесь, а весь остальной мир нуждается в вашей демократии, которую вы раздаёте через бомбы и ракеты?

Чтобы учить принять козлов козлами посмотрите в начале в зеркало и послушайте себя: не увидите в отражение козлов, а в речах беканье козлячье тогда может быть вам стоит рискнуть поучить кого-то. А пока со стороны для многих такие учителя не грамотнее тех кто в пригоне травку кушает и плетью получает когда ленится воз тащить.
показать весь комментарий
05.08.2014 06:52 Ответить
Не пори чушь. На этом сайте все то, что ты в своих комментах накарябал уже никого не возбуждает. Эта концепция мира, исходящая от дремучих изобретателей балалайки и матрешки, - не приживается в сознании Нормального челоека. Это чисто Козломордый продукт больного Киселем местного обывателя. Так что не рви сердце. Ты мало интересен.
показать весь комментарий
06.08.2014 07:51 Ответить
Для таких как Вы, считающих всех карликами, а себя самыми высокими, выглядывающих из под звёздно-полосатого: возбуждать быков будешь своей писаниной, а я не карябаю, я пишу и пишу не для возбуждения, а для обсуждения и мне плевать интересен ли я кому либо на этом сайте, я точно знаю что как мужчина я интересен женщинам. И у нас взаимная симпатия. А кому ты интересен? Хотя не нужно отвечать, и так всё понятно - гомосятина (ой простите, отношения нетрадиционной сексуально ориентации) у вас в тренде. Вам же рекомендую не заниматься голословной дискредитацией всякого кто аргументированно возражает вам и вашим звёздно-полосатым идеям, эта технология хорошо изучена. Как и хорошо изучен ваш интерес и концепция мира по экспорту демократии через бомбы и ракеты. Не плюйтесь дешевыми лозунгами и штампами, вас хорошо видно. Вы так и не ответили на вопросы. Не уходите от них! Ваш уход от них воспринимается как полная капитуляция. И ещё США не идеал. Жуйте гамбургер с кучей консервантов, пейте колу и превращайтесь в жирную шпикачку.
показать весь комментарий
06.08.2014 08:13 Ответить
Перечитай что написал и задумайся. У меня к сожалению для Козломордіых ограниченных дебилов времени. нет, под каким бы флагом они не вякали. США не идеал. Кто спорит. Но чтоТы нормальный ненормальный предлагаешь взамен? Болотную Чудь с понятиями очаковскими? Или новый состав стекломоя для Козломордого электората. К тому же здесь речь идет об Украине, а не о Мировой демократии. А по Украине пока, что шмалят из Козломордых градов, и буков, Козломордые ушлепки, которые доживают последние дни в цивилизованном измерении. Дальше снова грязь, шишки, лапти и похмелье. Так что смотри как бы твой флажок не пришлось на портянки пустить.
показать весь комментарий
06.08.2014 19:52 Ответить
Какой занятой, а чего тогда вообще здесь строчишь? Козломордые, говоришь.... Ну-ну. А слабо приехать к ним и сказать это открыто, не прячась за монитором? Конечно такой гомосятине слабо. Приедь, узнаешь от них кто козломордый и как они уважают идиотов в роде тебя. Уткнись в свою писанину своим внимательным взглядом человека без собственных извилин в голове. Ещё раз для тебя, если не понимаешь с первого раза: рекомендую не заниматься голословной дискредитацией всякого кто
аргументированно возражает вам и вашим звёздно-полосатым идеям, эта
технология хорошо изучена, закрой госдеповскую методичку. Угомонись со своими оскорблениями. Для таких невежд как ты и тебе подобных тебе объясняю: вместо однополярного мира во главе с одной страной и демократией на их лад, где нет независимых стран, есть только прихлебатели, предлагают здравомыслящие мир многополярный. И США не идеал хотя бы потому что там президента народ не выбирает прямым голосованием, за народ это делают выборщики. Наведите у себя порядок для начала, а потом уже учите других. Болотная чудь... Да ты похоже из тех кто такую чудь разводит. Греешь пятую колонну значит. Ну-ну. Приезжай в Россию, приезжай и только говори всё что здесь пишешь не стесняйся. И всем, не только чуди болотной. А может тебе босы теперь и денег не дают потому что эта чудь оказалась гнилой и от неё все шарахаются? И не тащите Украину в свою "мировую демократию", и разговоров не будет. Про Буки, грады и прочую чушь связазнную с тем что ваша Псаки выдаёт утверждая что во всём виновата Россия не плети. Если бы Россия вторглась на Украину, то ваши ставленники типа Порошенко уже давно бы за Аталантический океан сбежали и жевали галстук как Саакашвилли. Бла-бла одно от вас и ваших босов идёт, нет ни фактов ни доказательств. Было бы что реально показать, то показали бы, а то всё от Псаки: по сведениям источников наших и из соц сетей.... Да не несите бред, нет таких сведений и источников, ссылаются сами на себя и непонятно на кого, разводя истерию и голословщину. В народе таких называют пустозвонами. Страна, под флагом которой ты пишешь, придя в Ливию, Ирак, Афганистан и т.д. ничего хорошего не принесла. Там люди до вас жили гораздо лучше, а теперь там война и разруха, а ты про лапти и шишки. Да уж как нить сами в России разберутся без ваших советов. А ведь вас бесит что без вас могут сами. Да привыкайте что могут! И будут сами делать и принимать решения без вашего совета и согласования. На вопросы ты не ответил значит капитулировал полностью. Смотри Брат2, там про вас хорошо сказано Данилой. И лучше не вспоминай про мой флаг. За свой зад лучше беспокойся, а то прикрыть нечем будет.
показать весь комментарий
07.08.2014 06:13 Ответить
Что ты заладил как попугай - приезжай в Россию, приезжай в Россию. Да был я там много раз, и даже жил какое-то, слава Богу непродолжительное время. Ты говоришь прячусь за монитором, - но ведь ты тоже не в прериях Дикого Запада кричишь свою чушь. Я тоже могу сказать - приезжай, уже не в штаты, а хотя бы в Украину А Пороха и прочую олигархическую мразь ко мне не лепи. Мне Украина интересна, а не то быдло, которое в ней постояннно правит. Насчет того.,что ты там плетешь про страну под флагом, которой я пишу, - так это вообще Чудская чушь. Америка полмира подняла из жопы. Благодоря Штатам СССР войну выиграл, - почитай Молотова и Судоплатова. А Брат2 как раз и снимался для трагладитов типа тебя. Которые никогда в жизни ничего кроме саратовского самогона не видели, и никогда нигде не были. Я ответил тебе из уважения, что ты в мой адрес целый трактат настучал . Но спор этот беспредеметный. У Тебя за спиной - мифы о Велоикой России, у меня личный опыт жизни во многих странах/ Что касается Козломордии как термина. Это язык интернета. Вы кстати в терминах тоже не шибко стесняетесь. А что касается твоегго босса, - так он просто подонок, причем в первую очередь по отношению к Вам к россиянам.
показать весь комментарий
11.08.2014 01:22 Ответить
Вообще замечаете из какой страны тебе комментируют? Про самогон ещё вписал.... Ну точно ЧУДЬ ГОСДЕПОВСКАЯ! Закрой госдеповскую методичку. Вам вопросы задают, а вы их оставляете без ответа и продолжаете лить грязь. Всё как по известному сценарию. И всё без фактов. Считаете что кругом люди без мозгов в голове и не умеют думать. Известная ситуация. Надеетесь на эффект Даннинга-Крюгера? Когда идёт когнитивное искажение, которое заключается в
том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные
выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать
свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Не тот случай, не с глупыми общаетесь. Хотя на Украине вы таких же глупцов наделали как и у себя. Когда глупый человек ошибается, но не может осознать своей ошибки именно в
силу собственной глупости. Следствие первое: Дураку всегда все ясно, а
умный сомневается. Следствие второе: Чем меньше человек знает, тем более
безапелляционны его суждения. Вы под эту категорию подходите. Ваши суждения сплошь безапелляционны. Ну собственно другого ожидать сложно, если вы как и большинство в той стране глотаете всё что идёт от Псаки.
показать весь комментарий
11.08.2014 06:20 Ответить
Самое интересное, что все, что Ты пишешь к тебе же и относится. Вот ответь мне где Ты жил, и что видел кроме России и Первого Канала? Поездка в Турцию в олинклузив не считается . Жил,- имеется в виду зарабатывал, и платил за жизнь. Для меня главная методичка,- это личный опыт, и информация которой доверяю, и которую стараюсь проверять. Мы с Тобой в другое время может бы и по рюмахе выпили, но пьеса с русским братством, в большинстве своем мифическим, уже закончилась. Говорить не о чем. Все Твои упреки в мой адрес - это просто эмоции. Время покажет кто из нас прав. Я подозреваю, что в общем никто. Так зачем этот базар? Тема ведь ясная.
показать весь комментарий
11.08.2014 06:46 Ответить
Успокойся со своим сугубо личным жизненным опытом. Это как любимая тема на Украине козырнуть лычками: как дети меряются то количеством дипломов, то опытом, то ещё чем-то... Смешно выглядит. То что жил где-то кроме России, не показатель. Я к стати в Турции не разу не был. Блистать своей работой где-то ещё не буду. Это как знание ин. языка: в наше время этим никого не удивишь, это как инструмент для работы. Я у себя на родине, в Казахстане, сгодился и живу не плохо. И при каких делах Первый канал и Россия? У нас здесь с этим проще, в плане упрекнуть однобокостью сложно. Смотрим что захотим, всего хватает: и Псаки вашу видно и евроньюс и CNN и т.д., да и сами бываем за границей по работе и долго. Так что вопросы по Украине остаются открытыми. И без ответов ваших, а всё упрёки туда же.... Факты это. И вы их не опровергаете и не можете комментировать. Китай вообще умиляет своей политикой, да и где комментарии вашего госдепа и Псаки? Да и ваша страна в этом плане впереди планеты всей: авиа удары и ракетные обстрелы называть помощью народу.... это типа как "грядки проредить". ВЕРХ ЛИЦЕМЕРИЯ!!! Так что прежде чем учить кого-то у себя бы порядок навели. И не нужно о русском братстве рассуждать, тем более когда видишь только то чему доверяешь из CNN и им аналогичным.
показать весь комментарий
11.08.2014 08:38 Ответить
Я тут хотел было уже и завязать, но последнее письмецо оказалось интереснее предыдущих. Я не вижу себя защищающим или оправыдвающим политику каког-то отдельного государства. Это вопрос сложный. Все государсва имеют свои личные интересы. Все, что я здесь пишу, - касается только Украины, и ее места в мировой политической структуре.. Сегодняшняя Россия мне не интересна ничем, но она сейчас воюет с моей страной. О Казахстане я не знаю ничего, и о нем не говорю. Что касается штатов. Не крем-брюле согласен. Но что ВЫ предлагаете в виде второго полюса? Мир сегодня так устроен, что Вторым полюсом может быть только страна или объединение стран, которое противопоставит Америке, - более совешенноую форму демократии, социальной политики, решения экологических вопросов, и сбережения мировых запасов жизнеобеспечения. Вы же на эту роль ставите страну, которая живет по сути в 17-м веке, где пиры чередуются с эпидемиями чумы, - где народ никогда не рассматривался иначе как стадо, и где власть ни в коей мере не зависит от этого самого народа. Так что пока, что у Штатов нет конструктивного антиполюса. Китай,- зависим, и потенциально слаб. Россия. - минус ядерное оружие, нефть и газ, - это вообще не страна. Европа сильна, - но только технологически. Штаты - единственная страна, в которой есть все свое. Они могут хоть сегодня создвать свою глобальную экономику, основанную на собственной ресукрсной и технологической базе. Здесь живет триста миллионов, и спокойно может раместиться стлько же. Да много внутренних проблем. Но они не фундаментальные. Так что не спешите упрекать дргуих в невежестве,. Ни вы ни я не можем быть абстолютно правы.
показать весь комментарий
11.08.2014 18:41 Ответить
действительно лучше закончить бессмысленную полемику, тем более когда от вас речи не о чём. На утверждение своей правоты даже не рассчитываю. Опять: как человек немного думающий, сомневаюсь в том что распространяют СМИ, задаю вопросы, представляю факты. Причём факты вы не опровергаете и даже под сомнение не ставите. Относительно полюса... речь не о втором полюсе вообще, а о многополярности. Вы пишите о интересах каждой страны, но страна под флагом которой вы пишите их игнорирует ставя свои выше других. Лучшая демократия и т.д. А с чего вы решили что в США демократия самая совершенная? Пример вам только по выборам президента США привёл и всё совершенство разваливается, дальше продолжать о совершенстве наверное не нужно, изъянов много найдётся. Поэтому говорить и писать о том что где-то более совершенная не нужно. Выглядит смешно. Вернее так, как будто все говорят и вы как большинство. Не считаю то что есть в США эталоном. США уже создали экономику свою, как любят выражаться на Украине, основанную на всём своём, при этом должны миру больше чем вообще стоит вся экономику США. Часто всех учат при этом монетарной политике в финансах, а сами цену на золото в ручную устанавливают. Всё это вы считаете не фундаментальными проблемами? Ну да ладно-ваше дело. Насчёт войны РФ и Украины. Ну не бредово ли выглядит такое утверждение? То что Украина воровала газ-это факт. И то что Украину заставили платить рыночную цену и во ВСЁМ, а не втом что выгодно только Украине, опираться на рыночные механизмы во взаимоотношениях вы считаете войной РФ против Украины? Оторвитесь вообще от CNN и госдеповских бредней, начините сами головой думать. На вопросы мои вы так и не ответили. Жаль. Хотя оно и понятно.
показать весь комментарий
13.08.2014 05:59 Ответить
Начну с конща. На вопросы не ответил, потому, что их не было. Есть утверждения возведенные в ранг аксиом. Есть мнение основанное не столько на анализе, сколько на мировоззрении. Это разговор ни о чем и ни к чему. Я кстати не читаю газеты, и у меня нет телевидения как такового. Вся информация берется из интернета. и уст очевидцев. Но мне не интересен этот разговор, несмотря на то, что он ведется с неглупым человеком. Так что давайте подождем. Время все расставит по местам, - даже если мы этого уже не увидим. Долг США. - это хохма для простого люда, жующего полусырую перловку в землянке. В сегодняшней мировой экономике, - такие понятия как внешний долг не имеют того смысла который Вы в это вкладываете. И Вы прекрасно об этом знаете. Где деньги рашенков? Куда российские феодалы да и Ваши тоже вкладывают свое бабло? Ответ вы знаете.
показать весь комментарий
13.08.2014 07:08 Ответить
Ну ваша оценка беседы и собеседника прям прёт актуальностью. С утра настроение аж подняло. Не авторитетные заявления. Хотя где-то на Украине вам бы может в рот уже начали заглядывать только от того что где-то пожил, поработал, чего-то смог добиться.... Но для тех кто думает своей головой это не показатель. Суждения ваши слабовато подкреплены фактами, даже вообще без них. Я о вопросах, а вы про аксиомы. Вопросы с самого начала так и остались: "А что всё что исходит не от звёздно-полосатого то всё дремучее и
невежественное? А почему тогда звёздно-полосатые не признают гибель МН17
от рук украинской армии при очевидных фактах? Не потому ли что во главе
их сидит ставленник США? Вы думаете вы развлекаетесь, а весь остальной
мир нуждается в вашей демократии, которую вы раздаёте через бомбы и
ракеты?" Далее вопросы добавлялись, в последнем коменте было: "И то что Украину заставили платить рыночную цену и во ВСЁМ, а не в том
что выгодно только Украине, опираться на рыночные механизмы во
взаимоотношениях вы считаете войной РФ против Украины?". Хохма с госдолгом США на большом табло в центре одного из крупных городов США каждую минуту обновляется или даже чаще... Это для кого? Для граждан США или других стран? Считаете что в США полусырую перловку в землянках жуют? Внешний долг, смысл... Я конечно понимаю что много успокоительных речей говорят всякие экономисты для успокоения простых граждан в США или вообще молчат чтобы тему не раскачивать. Но вот когда начинается кризис то платят эти же простые граждане, а когда им платить нечем, то начинается война. А вы про смысл госдолга, и то как из серьёзного делают хохму. Так обычно поступают те кто не собирается отдавать долги. По серьёзному это проблема, на которую пытаются закрыть глаза. А вы про экономику и самодостаточность. Далеко не всё так вы пишите. ВВП ещё не забудьте и как его нынешние экономисты исчисляют. Вот там точно хохма. Как будто от реальности оторвались и рисуют с умным видом что угодно, лишь бы цифирьки покрасивее были. Рейтинговые агентства вспомните и ипотечные банки США перед их развалом. А вы о долгах и хохме. Если внимательно следите за новостями, то наверное заметили что уже давно чиновникам в РФ и в РК запретили иметь счета за рубежом. А на Украине-запросто. Там даже можно быть гражданином другой страны и занимать важный пост. Если это вы считаете аксиомой, то можно и поимённо с указанием гражданства. Это конечно если вы всех чиновников к феодалам приравняли. Ну у вас же опыт, вам виднее. Согласен ,что время всё покажет. Будем посмотреть.
показать весь комментарий
13.08.2014 08:21 Ответить
Страница 8 из 8