Украина собирается запретить въезд 500 гражданам РФ, одобрившим аннексию Крыма, - Геращенко
Украина готовит список по запрету въезда в Украину 500 россиян одобривших аннексию Крыма и раздел Украины.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко, комментируя ситуацию с концертом Ани Лорак в Одессе, передает Цензор.НЕТ.
В частности он пишет: "Мой пост о событиях в Одессе вызвал бурю возмущения - как это так Геращенко защищает милицию. Я не защищаю милицию, а хочу разобраться в том, что произошло".
По его словам он "не одобряет действия Ани Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины. И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Советник главы МВД рассказал о схемах наживы Януковича на украинцах
При этом Геращенко отмечает, что не считает вину Ани Лорак настолько большой, чтоб не давать ей выступать в Украине: "Она, насколько мне известно, не делала заявлений о поддержке аннексии Крыма или раздела Украины, а только поехала на награждение какой-то музыкальной премией в мае этого года. Считаю, что казнить ее за это нельзя. И если Ани Лорак был организован концерт для одесситов, которые являются поклонниками ее таланта, то у меня вопрос - такие одесситы имеют право послушать Ани Лорак? Мой ответ - да имеют! И сравнения Ани Лорак с украинофобом Дугиным, высказанные в комментариях совершенно не уместны в данном случае и глупы".
"Мои выводы из ситуации - граждане желающие посмотреть концерт Ани Лорак имели на это право. Граждане желающие протестовать против позиции Ани Лорак имели право мирно, без оружия и дубинок собраться не нарушая общественный порядок и высказать свое мнение о Ани Лорак. Но - нельзя врываться на частную территорию, где идет концерт и мешать другим гражданам! Нельзя проявлять агрессию и бить других граждан и сотрудников милиции! Сотрудники милиции имели законное право освободить территорию клуба "Ибица" от посторонних лиц, применяя при этом спецсредства в рамках разрешенных законодательством без чрезмерного насилия", - добавил советник главы МВД.
В воскресенье вечером в Одессе произошла драка возле ночного клуба "Ибица" между милицией и активистами, протестовавшими против концерта певицы Ани Лорак.
Так, около 200 активистов собрались в районе пляжа Аркадия, пели гимн и требовали встречи с руководством клуба с требованием отменить концерт. Активисты пытались прорваться сквозь оцепление. Во время одной из попыток завязалась драка с милицией. В пресс-центре облУВД информируют, что в драке с под ночным клубом "Ибица" в Аркадии серьезно пострадал сотрудник милиции. Неизвестный ударил его металлическим предметом - скорее всего, кастетом по голове. Милиционер госпитализирован.
Также пострадал и активист. Подробностей о его состоянии нет. Три человека задержаны.
Сегодня ночью общалась с очень хорошим моим знакомым из Москвы. Работает в Сбербанке Росии.
Цитирую:
"Ждал и мечтал целый год отпуске. С женой 28/07 поехали в Бодрум (Турция) на две недели, райское место. В субботу (2-го) с самого утра звонит шеф, брызжет слюной в мобильник, посто тупо приказывает 3-го (воскресенье!!!) выйти на работу.
Пипец.... Я просто в а(х)уе..... Млять, бросаю любимую и уже днем в Москве на работе. Судя по всему наш кредитный отдел сократят уже к началу октября, я вылетаю первым - судя по всем раскладам. Обещают
очень хорошое вых.пособие, нужно оформить несколько крупных кредитов, явно на подставные компании и людей. Короче, вся инфа строго неофициально... К директору собрались люди и все заказыват на снятия свои депозиты, особенно валютные!!!
Компания которая у нас вот уже 15 лет обслуживается, все свои деньги (а там как минимум речь идет от 130-150 лямов рублей) переводит в чистый нал уже в понедельник-вторник. В курилке небольшая нервозность и все обзванивают своих близких
чтобы бежали и снимали депозиты, неважно, плевать на проценты даже если они срочные...."