Кличко посоветовал киевлянам устанавливать электрические бойлеры
Мэр Киева Виталий Кличко обратился к киевлянам с призывом устанавливать электрические бойлеры и переходить на альтернативные виды отопления.
Об этом городской голова заявил во время рабочей поездки на ТЭЦ-5, в ходе которой ознакомился с подготовкой этого стратегически важного энергетического объекта столицы к отопительному сезону передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
«Если есть возможность, осуществить переход на альтернативные виды отопления: у кого частные дома - на твердотопливное отопление. И установка бойлеров для снабжения горячей водой», - посоветовал Кличко.
В то же время он подчеркнул необходимость проверки надежности электросетей в связи с тем, что нагрузка на них в ближайшее время может значительно возрасти.
Городской голова также обратился к киевлянам с просьбой изменить отношение к потреблению энергоресурсов. «Мы можем приблизить уровень потребление энергоресурсов до европейского уровня... Мы сейчас делаем все, чтобы с началом осени в домах было тепло», - подчеркнул Кличко.
Также читайте: Горячей воды в Киеве не будет до октября, - Кличко