9592 посетителя онлайн
22 116 361

Coca-Cola отзывает рекламу с российского ТВ

Один из крупнейших рекламодателей на российском рынке с годовым бюджетом свыше 2,5 млрд руб. - американская The Coca-Cola Company - с августа отозвала рекламу сразу с четырех федеральных телеканалов.

Об этом сообщает российская газета Коммерсантъ, передает Цензор.НЕТ.

Три из них (РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Домашний") связаны с банком "Россия" и его крупнейшим акционером Юрием Ковальчуком, которые подпали под санкции США, четвертый - "Звезда" Минобороны. В Coca-Cola настаивают, что это чисто экономическое решение, не связанное с санкциями.

Реклама продукции Coca-Cola с августа не размещается в эфире РЕН ТВ, "Пятого канала", "Домашнего" и "Звезды", рассказал источник издания на медиарынке. Представитель агентства MediaVest, закупающий рекламу на ТВ для Coca-Cola (входит в американскую VivaKi), Юрий Борисов и директор по внешним связям российского офиса Coca-Cola Анна Козловская подтвердили эту информацию.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Для 94% россиян телевидение остается главным источником информации и большинство из них ей верит, - опрос

Они объясняют решение особенностями медиапланирования. "Эти четыре канала наименее подходят по целевой аудитории для брендов Coca-Cola, поэтому рекламодатель решил перераспределить бюджеты",- сказал господин Борисов. По словам госпожи Козловской, в компании решили сконцентрироваться на ключевых федеральных и наиболее эффективных для целевой аудитории Coca-Cola каналах.

Топ-менеджер одной из телекомпаний и источник на рынке телерекламы не исключают, что решение об отзыве бюджетов могло быть связано с санкциями США и Евросоюза. РЕН ТВ и "Пятый канал" входят в "Национальную Медиа Группу", подконтрольную банку "Россия" Юрия Ковальчука.

Как сообщалось, ни одна российская компания впервые за последние пять лет не получила в прошлом месяце кредит в долларах США, швейцарских франках или евро.

Топ комментарии
+27
.

Coca-Cola не выдержала конкуренции со стороны марки Steklomoy

.
показать весь комментарий
06.08.2014 11:16 Ответить
+23
Coca-Cola отзывает рекламу с российского ТВ - Цензор.НЕТ 7593
показать весь комментарий
06.08.2014 11:14 Ответить
+19
Наконец-то
одурманенные лживой пропагандой россияне начинают понимать, что за целостность
своей страны воюют не "бандеровцы", и не "фашисты", а самые
обыкновенные украинские мужчины и парни. Вернее не "обыкновенные", а
героические и бесстрашные, лучшие сыны своей страны. Как ни искали журналисты и
ФСБ-ники "бандеровцев" среди оказавшихся на территории России бойцов
72-й бригады, а так ни одного и не нашли. Потому, что страшная ложь не может
быть вечной. И рано или поздно она пропадает как роса на солнце, как утренний
туман или апрельский снег. И теперь возникает вопрос: "С кем отправляются
воевать и за что умирают сотни российских, чеченских и осетинских
"добровольцев"? Кто им настойчиво внушает, что "злобные
бандеровцы" уничтожают русскоязычное население Донбасса? Ведь жители
Донбасса, особенно тех городов и поселков, которые вновь стали украинскими, уже
поняли, кто хочет уничтожить Украину, кто использует любые средства для
дальнейшего разжигания ненависти и смертоубийства, кто готов поставлять любое
вооружение даже, если его используют против пассажирских лайнеров. И,
одновременно этот же "злой карла Черномор" и его подпевалы надевают
на себя личины миротворцев и радетелей за благосостояние своих граждан. Чем
теперь будут хвастать солдаты-срочники, которые расстреливают из Градов таких
же русскоговорящих пацанов, которые не могут им ответить, чтобы не
развязывать 3-ю мировую, в которой сгорят миллионы жизней. Кому
доставляют удовольствие фото и видео растерзанных тел, обломков сбитых
самолетов и вертолетов, издевательств над пленными? Неужели те же граждане
России не понимают, что они привели к власти кучку психически больных манией
величия наследников НКВД и КГБ? С каждым днем Россия все больше отдаляется от
всего остального цивилизованного мира. И этот забор будет становиться все выше
и выше, пока полностью не изолирует очаг агрессивной инфекции от здоровой части
мирового сообщества. Начало уже положено. Лопаются туристические фирмы и
авиакомпании, Россия изолируется в банковской сфере и на рынке вооружений,
европейские суды удовлетворяют многомиллиардные иски, которых еще будет немало.
Неужели такого будующего желают для своей страны здравомыслящие россияне?
Неужели абстрактное для большинства граждан "Крымнаш", они логично не
могут продолжить "Крымнаш бездонный мешок расходов и проблем?". Ради
чего? Ради вора Януковича, который слезно просит Европу вернуть ему его
"честно наворованные" миллиарды? Или у вас есть другие основания для
того чтобы взорвать, а возможно и уничтожить себя и окружающие народы?
показать весь комментарий
06.08.2014 11:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
У вас не только Путин живет в параллельной реальности. Вы там все со сдвигом. У вас весь мир идет не в ногу, и только вы шагаете, как надо.

Потерпи немного. Скоро все решится.
показать весь комментарий
06.08.2014 13:49 Ответить
Правильно!
Долой буржуазный напиток кока-колу!
Долой бружуазную еду картошку!
Даешь репу с квасом!
показать весь комментарий
06.08.2014 11:48 Ответить
эээ картоха то ваша, давно вы буржуями стали? ))
показать весь комментарий
06.08.2014 12:01 Ответить
Тс-с-с-с!
Никому не говори, что у нас есть картошка.
А то голодные москали нашу картошку аннексируют.
показать весь комментарий
06.08.2014 12:09 Ответить
уже вас аннексировали давно все куплено вместе с вашим демагогом президентом
показать весь комментарий
06.08.2014 12:11 Ответить
Не все так просто.
показать весь комментарий
06.08.2014 12:15 Ответить
Это говно нормальные люди не пьют, только для очистки (мойки) двигателя используют
показать весь комментарий
06.08.2014 11:52 Ответить
Разве за это дедываевали?????????????????????????
показать весь комментарий
06.08.2014 11:57 Ответить
------------------------------

http://bessarabiainform.com/2014/07/devyat-otvetov-na-samye-populyarnye-voprosy-vatnikov/ Девять ответов на самые популярные вопросы «ватников»
http://uainfo.org/blognews/369226-25-otvetov-vatniku.html 25 ответов «ватнику»

---------------------------------
показать весь комментарий
06.08.2014 11:57 Ответить
Соса солу теперь у пути пить будут
показать весь комментарий
06.08.2014 11:57 Ответить
заменят местной колой с резины
показать весь комментарий
06.08.2014 12:00 Ответить
Coca-Cola отзывает рекламу с российского ТВ - Цензор.НЕТ 4001https://vk.com/sibmarsh Ссылка группу Марш за федерализацию Сибири
показать весь комментарий
06.08.2014 12:00 Ответить
а что ж тогда ваши доблестные фсбшники забегали?
показать весь комментарий
06.08.2014 12:08 Ответить
наши не тратят время на *****, не стоящую внимания. Если б не было реальной опасности отделения Сибири, разве ваши гебешные крысы бы так бегали? Раз бегают, значит бздят. Это хорошо. Пусть бздят.
показать весь комментарий
06.08.2014 12:30 Ответить
такое впечатление, что ты сам себя уговариваешь
показать весь комментарий
06.08.2014 13:44 Ответить
та ты шо???!!!!во оно как!ты наверное два университета закончил, шоб до такого дойти своим моском?!****** вата
показать весь комментарий
06.08.2014 12:10 Ответить
https://www.google.ru/search?hl=ru&biw=1676&bih=897&site=imghp&tbm=isch&sa=1&q=Down+Syndrome+Symbol&oq=Down+Syndrome+Symbol
показать весь комментарий
06.08.2014 12:37 Ответить
Руссо туристо изнасиловали дикобраза в Америке: http://spb.kp.ru/daily/24303/497656/
Может, оно и правильно, что теперь это быдло не будет совать свои пятаки в цивилизованные страны.
показать весь комментарий
06.08.2014 12:08 Ответить
«Кока-Кола» как чистящее средство[править | править вики-текст]
Считается, что «Кока-Кола» способна растворять накипь в чайнике и налёт в унитазе, а также может использоваться как пятновыводитель и добавка к стиральному порошку при стирке, а при добавлении в воду во время варки яиц их скорлупа не трескается и легко отделяется[16]. «Разрушители легенд» (телеканал Discovery) проверили почти все легенды о «Кока-Коле». Эффективность очистки с помощью напитка выше очистки обычной водой, но значительно ниже, чем у специализированных средств. Впрочем, все эффекты объясняются наличием в составе ортофосфорной кислоты, которая содержится в большинстве газированных напитков.
Содержащаяся в «Кока-Коле» ортофосфорная кислота применяется в концентрированном виде для травления зубной эмали перед пломбированием зубов. В пятом выпуске первого сезона «Разрушителей легенд» было установлено, что «Кока-Кола» не может растворять зубы полностью. В эксперименте зуб пожелтел.
По сообщению актюбинской газеты «Диапазон», на праздник 9 мая 2009 года в городе Уральск (Казахстан), площадь Победы мыли с помощью «Кока-Колы»[17].
показать весь комментарий
06.08.2014 12:09 Ответить
Coca-Cola отзывает рекламу с российского ТВ - Цензор.НЕТ 9821
показать весь комментарий
06.08.2014 12:12 Ответить
шо рефлексируешь, ****** ватная?))))отдыхай на балтийском море и пей березовый сок, пока вас прибалты не погнали
показать весь комментарий
06.08.2014 12:12 Ответить
РЕПОСТ - ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С ВАТОЙ!!!

1 - ВАТНИК ВСЕГДА НЕ ПРАВ!

2 - ВАТНИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ - НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЙ НА ВАТНЫЕ
ВОПРОСЫ

3 - ВАТА НЕ ИМЕЕТ РОДИНЫ, ЯЗЫКА И ГРАЖДАСТВА

4 - ВАТА ЭТО ПАРАЗИТ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ НАРОДОВ

5 - ВАТА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ

6 - РОССИИ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО

7 - РОССИЯ ЭТО БОЛЬШАЯ ИЛЮЗИЯ В УБОГОМ ВАТНОМ МОЗГУ

8 - РОДНОЙ ЯЗЫК ВАТЫ МОНГОЛОТАТАРСКИЙ

PS - Такое отношение к ВАТЕ рвет все стандартные шаблоны в их убогом мозгу...
показать весь комментарий
06.08.2014 12:18 Ответить
Вот это шедевр!!!

1 - ВАТНИК ВСЕГДА НЕ ПРАВ!
2 - ВАТНИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ - НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЙ НА ВАТНЫЕ
ВОПРОСЫ

Сдается мне, что не отвечать на вопросы- это признак отсутствия аргументов, с помощью которых можно обосновать свою точку зрения оппоненту и как следствие низкий интеллект и маленький кругозор.
Если Вы считаете себя именно такими-прошу следовать инструкции.
показать весь комментарий
06.08.2014 12:30 Ответить
вата во всем мире вата
показать весь комментарий
06.08.2014 12:18 Ответить
"Кока-Кола-пойло для идиотов" (с)"Не валяй дурака, Америка"
показать весь комментарий
06.08.2014 12:19 Ответить
Стекломой - пойло для руцких
показать весь комментарий
06.08.2014 13:21 Ответить
Мякоть березы и желудочный сок отличная альтернатива коле и даже стекломою
показать весь комментарий
06.08.2014 12:33 Ответить
Ватники такую альтернативу не приемлют.
показать весь комментарий
06.08.2014 16:55 Ответить
Новая мулька пидоносов!
Привет Иван!
Привет Иван!
Ты слышал Иван что на Украине война?
Да ты что,правда Иван?
Да Иван правда!
Кошмар Иван!.......
А Украинцы об этом знают Иван?
Не думаю Иван!
А давай мы им рассажем Иван!?
показать весь комментарий
06.08.2014 12:38 Ответить
Москва,2016 год. Объявление в газете:Продам б/у кружевные женские трусики.Как новые,стиранные пару раз,без дырочек.Надевались лишь по большим праздникам как то Новый год,дни рождения ВВП(Х) и свой день рождения. Новые русские панталоны на обмен не предлагать!!!Цена трусиков - тысяча противных американских долларов.Рубли не предлагать!!!
показать весь комментарий
06.08.2014 12:52 Ответить
ага или обменяю на однокомнатную квартиру в мацкве )))
показать весь комментарий
06.08.2014 13:18 Ответить
Пусть заменят рекламой ботокса с ****** в главной роли!
показать весь комментарий
06.08.2014 13:21 Ответить
и меньше каналов )) будут портить здоровье
показать весь комментарий
06.08.2014 13:39 Ответить
Не ведите диалогов с тролями, сразу отправляйте их в спам!
показать весь комментарий
06.08.2014 14:10 Ответить
Coca-Cola отзывает рекламу с российского ТВ - Цензор.НЕТ 9288
показать весь комментарий
06.08.2014 14:16 Ответить
Coca-Cola отзывает рекламу с российского ТВ - Цензор.НЕТ 7265
показать весь комментарий
06.08.2014 14:18 Ответить
Сoсa-сola в рекламе не нуждается
показать весь комментарий
06.08.2014 14:27 Ответить
Сoсa-сola нарисует свою рекламу на Луне.

Разовая трата, а ватники будут ее видеть ВЕЧНО.
показать весь комментарий
06.08.2014 14:41 Ответить
"Как сообщалось, ни одна российская компания впервые за последние пять
лет не получила в прошлом месяце кредит в долларах США, швейцарских
франках или евро."

Это как же? Госдеп и гейропа финансировали ВяликуюРасеюшку??? Это что ж, это? ватники шились из заморской ваты? Это же разрыв ватного шаблона!

Но главное! Теперь что же, стекломой стекломоем запивать?
показать весь комментарий
06.08.2014 15:10 Ответить
Страница 4 из 4