7369 посетителей онлайн

Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС

град

Террористы произвели ряд обстрелов позиций сил АТО в Луганской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, сообщает Цензор.НЕТ .

По данным группы ИС, "противник произвел ряд обстрелов позиций сил АТО, в том числе обстрел велся и со стороны России. В частности:

- близ Красного Яра из стрелкового оружия обстрелян блокпост и позиции подразделений сил АТО.

- близ Вергунского разъезда (Луганск) позиции сил АТО обстреляны из минометов и РСЗО БМ-21 «Град».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Артиллерия уничтожила два "Града" террористов с экипажем на Донетчине, - СНБО

- из РСЗО БМ-21 «Град» трижды обстреляны позиции силовиков в районе аэропорта в Луганске.

- дважды из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Новоанновка.

- из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции силовиков близ н.п.Стукалова Балка.

- из минометов обстреляны блок-посты близ н.п.Камышное и Меловое.

- с территории России обстреляны позиции украинских силовиков близ н.п. Благодатное".

Топ комментарии
+11
Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 1932
показать весь комментарий
08.08.2014 08:01 Ответить
+9
В ДОНЕЦКЕ ПАРТИЗАНАМИ УНИЧТОЖЕН БОЕВОЙ РАСЧЕТ УСТАНОВКИ ГРАД......
ВСЕ БОЕВИКИ УНИЧТОЖЕНЫ!
КАЦАПЫ ПО ПОВОДУ УКРАИНЫ ОШИБЛИСЬ! ВАМ НАС НЕ ПОБЕДИТЬ!
показать весь комментарий
08.08.2014 08:02 Ответить
+9
Оля Лігашевська-Лещиньска
Всіх друзів, знайомих і не знайомих!!!! ПРОШУ РЕПОСТ!!!!! ... Кінець, мені терпець вірвався! Хочу поділитися з шановним товариством випадком який стався сьогодні на нашій " славній" львіській митниці в аеропорту. Я дуже сподівалась ,що люди можуть таки мінятися, дуже! Але .... Для цього потрібно по-перше бути людиною, по-друге потрібно мати бодай хоч трошки совісті! Нажаль наші славні охоронці кордону у Львові як не мали іі ,так і ніколи не будуть мати! А сталось наступне... Я і моі друзі , а всі ми живемо у Чікаго ,зібрали невелику передачу(20 кг) для бійців спецназу,які вже 4 місяці воюють за Украіну, включаючи ту срану, вибачте , львівську таможню і тих сволочів які там працюють! У тій передачі не було жодноі забароненноі речі... Тільки 2 комплекти мультікам , берці, Селокс (кровоспиняючий засіб) і усякі дрібнички які придатні у польових умовах і які в Украіні купити неможливо. Звичайний чемодан, переданий мною через маму моєі коліжанки відправився з Чікаго до Львова. Здавалось б що тут такого.... Та ні , зміна митноі служби Львіського аеропорту, який знаходиться в тій самій краіні у якій іде війна , вирішив що цей вантаж може опинитися у батальона спецназу тільки після хабара у $ 20.00 ....звичайно ,я можу написати ,що це була тільки добре відгодована вибілена курва у якомусь там званні " почетноі таможеніци" але думаю, що то міг бути будь хто з зміни яка працювала о 7 годині вечора в Середу 23 липня 2014 року. А виглядало це дійство так: митниця запропонувала дати ій 20 ку , на відмову зреагувала так: мені здається що у вас в чемодані є ... уявіть собі- броніжелет! І вона запропонувала п. О. пройти в кабінет для подальшого огляду.....в результаті якого мадам виявила " заборонені до ввозу медикаменти" у вигляді Селоксу! Який продається в звичайному американському супермаркеті у відділі товарів для подорожі! про який кожен день благать всі украінські телеканали, який кожен день люди з цілого світу збирають ,щоб наші хлопчики мали шанс залишитися живими!!!! І ця **** в пагонах з украінським гербом говорить до мами моєі товаришки, як що хочете це забрати - $20!!!!!! До якоі степені треба бути гидотою,щоб життя людей які тебе і твоіх дітей захищають ,оцінити в 20 американських доларів!!!!! Якою потворою жінка має бути , щоб наплювати на свій власний материнський інстинкт?! Чи вона впевнена ,що іі сини ганятимуть бухі по Львову , поки моі родичі будуть бити ворогів під Донецьком. Тому що вона нахалтурить на своій роботі на хабар щоб відкупити своіх! Я не знаю як звати ту суку, я не знаю як вона виглядає , але можу сказати ій і таким як вона точно-кара не обійде іх стороною! Я б забила на ту ситуацію як би перевозили , там 3 компа на продаж або ще щось на гендель.... Але це ж була допомога для хлопців які на війні за нас всіх! І от питання в мене , я знаю це з відчаю, а чи варто то все? Чи вартує посилати на смерть молодих гарних здорових хлопців заради того що б НІЧОГО НЕ ПОМІНЯЛОСЯ? Завтра я буду дзвонити в аеропорт і спробую дізнатися ім'я цієі тварюки яка плюнула в душу кожній матері, яка вже не подивиться в очі своій дитині..... І ще ,якщо цей пост таки якимось чином дійде до неі або хтось може себе впізнає.... пам'ятайте- війна скінчиться, хлопці повернуться і тоді ці двадцятки стануть вам поперек горла..... Прохання до всіх- ПРОШУ РЕПОСТ!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 08:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932
И ШО в той БОТЕКСНОЙ голове -- по глазам ВИДНО !

Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7932Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 1341
показать весь комментарий
08.08.2014 08:37 Ответить
Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 2183
показать весь комментарий
08.08.2014 08:53 Ответить
Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 8938
показать весь комментарий
08.08.2014 08:55 Ответить
"Комитета по внешним сношениям"?????
показать весь комментарий
08.08.2014 09:01 Ответить
Нет. Расследование депутатской группы Марины Солье. Почитай на досуге - узнаешь как ввх начинал обваровывать вас ещё при собчаке.
показать весь комментарий
08.08.2014 09:26 Ответить
что это за высер из Мурзилки?)))
показать весь комментарий
08.08.2014 09:17 Ответить
это общеизвестный факт
показать весь комментарий
08.08.2014 09:21 Ответить
Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 7484
показать весь комментарий
08.08.2014 08:57 Ответить
Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 4497http://kriminal.tv/news/partizanskoe-dvigenie-donetskie-patrioti-rasstreljali-ekipag-grada.html Партизанское движение. Донецкие патриоты расстреляли экипаж "Града" - Новости Украины, криминальные новости, происшествия, криминал tv
показать весь комментарий
08.08.2014 09:03 Ответить
стреляют почти каждый день
и доказательств полно
показать весь комментарий
08.08.2014 09:22 Ответить
ты забыл написать "у нас есть тысячу фактов"
показать весь комментарий
08.08.2014 09:27 Ответить
зато ты не забыл это два раза написать
показать весь комментарий
08.08.2014 11:12 Ответить
Езжай в Гуково .
показать весь комментарий
08.08.2014 09:33 Ответить
кому надо, доказательства предоставили,
а ты кто такое, чтобы перед тобой бисер метать?
показать весь комментарий
08.08.2014 09:37 Ответить
ну и грамматика... может на вашем языке грамотнее получится...
показать весь комментарий
08.08.2014 11:02 Ответить
с точки зрения грамматики всё написано правильно.
оно- среднего рода
показать весь комментарий
08.08.2014 11:11 Ответить
А по существу вопроса,суть такова.
Росия сенмимильными шагами движетса в Строну Северной Кореи.
Ибо Иного не предусмотренно в выживании ПИЩЕВОДА ПУТИНА.
Собственно этим целям и служит вся Россия вместе с Ватанаме,как и северная Корея Желудку Жырного КИМА.
Ага...и далее.
Все что мы видим сейчас,все эти движухи паРАШЫ,вся эта война паротив Украины,Все эти Эмбарго на покупку Фуда и постепенные шаги к запрету Интернета это всего лишь некия Действа к Замораживанию России.
Ибо этот Трупак,под названием Россия просто начал Разлагаться прямо на глазах,и если его не заморозить,то ему Кирдык.
А начал он разлагаться,когда Путин понял,что Нефтюшке приходит КИЗДА.Плюс Украина с МАйданом показала,как СКИДЫВАТЬ в ОТВАЛ ПРОГНИВШУЮ ВЛАСТЬ.
И Путин понял,нет у него иного выхода кроме как Закрыть страну на железный Занавес,с карточками и талонами И заглушками на любую мысль.
Для этого все и началось.
Война с Украиной нужна не для Новых Територий,война нужна по многим причинам.
И целей и задач у неё Много.
Одна из главных Стравливания в Топку Пассионариев,готовых брать в руки Оружие.
Готов взять против Украины?ага....значит завтра возьмешь против Желудка Пукина!!!!!!!!!
А значит здохни на Донбасе.
Путин Сжигает Активную ВАТУ на Донбасе,чтобы потом спокойно опустить Железный занавес над паРАШЕСОм и Шобы нихто си не пукнув.
Далее.
Вот эти Санкцыы против самого себя..запрет на ЕВРО ЕДУ.
Это не потому что он решил наказать Европу и Америку,это потому что скоро не на што будет покупать эту ЕДУ,бо Нефтюшке КИЗДА,и чтобы оставить хорошую мину при плохой игре,он и сделал такой шаг.
Типа подошел к Витрине с Чорнай икрой и пошкрабав в Дзюравам кармане.....Объявил продавцу,я мол объявляю тебе САнкцыы на продажу мне Чорнай Икры,теперь ты не имеешь права её мне продавать!!!
И весь мир и Вата смотрит с Восхищением!!!!!!!
НАКАЗАЛ *****,ЭТИХ НАГЛЫХ ПРОДАВЦОВ!
Поделом им Икру продавать в три Дорога.Мол и может купить а и из Принципа не купит,ВО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!
А то шта в кармане три капейке....так зачем про это знать ВАТНЕГАМ?
Для Ватнегов ПАНТЫ,дороже ЕДЫ и ГЛАВНОЕ СВОБОДЫ!!!!!!!!!
Для Ватнегов главное ВЯЛИЧИЕ!!!!!
И когда он давит на этот участок Мозга,ТО ВАТА Становится Ручной-ВЯЛИЧИЕ!!!!!!!
Знаети Путин куда давить.
Короче,Путину надо сохранить свой Пищевод в недоторканом виде,несмотря на Цены на нефть,которым скоро жопа.
Ему то на ЧОРНУЮ ИКРУ ХВАТИТ.
А на ВАТУ НАСРАТЬ.
Поэтому ЗАКРЫТЬ ИНЕТ,ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕДЫ,ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ,и всё!!!!!!!!!
Убить все Живое и сделать ВАКУМ, СЕверной КОРЕИ.
ВСЕ к этому и идет.Ибо денег нет и не будет.Нефтюшке приходит КАНЕЦ.А значит как в анекдоте.
Цены на водку подскочили.Сынок спрашивает.Папа теперь ты будешь меньше пить?НЕт сынок....теперь ты будешь меньше есть.
Зато это ГАРАНТИЙ ЕГО СЛАДКОГО ЖОРА и СЛАДКОГО СЕРА им на головы.
короче ЗДРАВСТВУЙ СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ,ВОТ их ДЕВИЗ!
показать весь комментарий
08.08.2014 09:10 Ответить
А теперь по существу) Зачем России поддерживать почти полностью разрушенную часть Украины?Чтобы присоединить к себе и вбухать туда еще туеву хучу миллиардов долларов, которых и так уже после олимпиады и Крыма не осталось?Или для того, чтобы потрепать себе нервы санкциями и противостоянием с Америкой и Европой? А теперь спросим - каковы в этой войне интересы Америки? Поддержание войны на Донбасе ведет к провокации ввода Российских войск и развертывания военных действий более крупного масштаба с отмывкой пиндосовских долларов. Тысячи убитых мирных жителей а так же военнослужащих со стороны Украины и России. Падение имиджа России на международной арене до самых низов. Очередной лавр Америки как сверхдержавы. Уже сейчас, частные военные компании наживаются на деньги налогоплательщиков Украины)))
показать весь комментарий
08.08.2014 09:27 Ответить
Обьясни мне кто сделал первый шаг к захвату Украинского Крыма, кто прислал Гиркина с террористами на Лугандонщину и кто поставляет оружие на территорию Украины???? Я думаю это была Америка!!!!! Спасибо США, Канаде, ЕС, Японии за поддержку наших воинов иначе вы "Братья! наши нас уже бы растоптали!!!! Как и Грузию!!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 09:43 Ответить
ВОВА вы олень что ли , на майдане были ярко выраженные украинцы в ввиде керри , байдона, эштон и всякой мрази из гейропы и сшп они раздали украм печенюхи и сменили вам власть которая лежит под ними , а раз так мы стали защищать свои интересы и Крым наш был, есть и будет наш. Это вы братья обгадили все , надо было встать против всего мира и подавать патроны если стрелять не умеешь , а так идите вы лесом подстилки пендостана
показать весь комментарий
08.08.2014 12:03 Ответить
Какие террористы- руские фашисты стреляют.
показать весь комментарий
08.08.2014 09:20 Ответить
В информационной войне не бывает логики, одни провокации
показать весь комментарий
08.08.2014 09:29 Ответить
...в том числе обстрел велся и со стороны России.

...можно добавить "под пристальным контролем экспертов ОБСЕ, которые ведут наблюдение за границей со стороны РФ..."


Админ, пишу правду, что большое количество "градов" и другой техники досталось ополчению от украинской армии в качестве выкупа за спасенные шкуры укровоенных...
показать весь комментарий
08.08.2014 09:23 Ответить
Все нормально, АТО поделилась оружием с ополченцами
показать весь комментарий
08.08.2014 09:31 Ответить
Мне одному кажется , или пора уже в ответ *******? Достали эти россияне, *** что мы им сделали? Мрази. ********* один раз, сжечь все на х..й , чтоб в следующий раз подумали хорошенько.
показать весь комментарий
08.08.2014 09:27 Ответить
Nado!!!Pora!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 14:05 Ответить
Почему террористы?Если с Российской территории ,то российские войска!!!Или в кацапстане совсем разгул преступности?Тоже Грады за углом в магазине продаются?
показать весь комментарий
08.08.2014 09:28 Ответить
Поддержу предидущего автора! Но с ремарочкой!
В войне гибнут люди с обеих сторон! И там и там радикалы готовые что то менять! Война выгодна обоим сторнам!
Нынешней власти в Украине в том числе!
Почему?????
С автоматом стоят люди готовые при любом раскладе положить голову за свободу! А значит они опасны в нынешней обстановке нашим вождям! Не этим ли можно объяснить эти " бездарные и тупые потери и ошибки"
Обратите внимание что не один убийца в пагонах не привлечен к ответственности !!!!!!!!!! Просто смена предателей" ротация"
Министров генералов и отстранение от должности!!! Не это ли прямое подтверждение свидомого уничтожения солдат???!!! Отсутствие боеприпасов у солдат...... Якобы слив информации о дислокации подразделений.....просто им нужно положить максимум боеспособных ребят! Чтоб потом они не спросили у власти" а почему и где вы были и что сделали???"
Я хочу ошибаться но .............((((((((((
показать весь комментарий
08.08.2014 09:28 Ответить
Толковая ремарка, спасибо...
показать весь комментарий
08.08.2014 10:42 Ответить
показать весь комментарий
08.08.2014 09:29 Ответить
СРУССКИЙ ВИТЯЗЬ,СЭР ГЕЙ ГЛАЗЬЕВ

http://fastpic.ru Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 6681
показать весь комментарий
08.08.2014 09:29 Ответить
ну я бы это не сравнивал...ребенок явно даунятко...а дядя справа может и даун, но в переносном смысле..
показать весь комментарий
08.08.2014 16:25 Ответить
Терры из россии обстреляли украинскую армию , россия=террорист .
показать весь комментарий
08.08.2014 09:31 Ответить
Как хотите называйте, только отстаньте ради Бога
показать весь комментарий
08.08.2014 09:33 Ответить
Tvaryyyyy !!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 14:07 Ответить
Облом Террористы с территории России обстреляли позиции украинских военнослужащих, - ИС - Цензор.НЕТ 1440

Миссия ОБСЕ не зафиксировала случаев стрельбы с территории России.

Украинская
сторона неоднократно заявляла об обстрелах территории Украины со
стороны России. Однако. Миссия ОБСЕ за неделю работы на пунктах пропуска
в Ростовской области не зафиксировала случаев стрельбы с территории
России и каких-либо нарушений Россией международного законодательства,
сообщил журналистам в четверг руководитель миссии Поль Пикар.


этих пунктах пропуска ("Гуково" и "Донецк") таких случаев мы не видели",
- сказал Пикар, отвечая на вопрос о том, фиксировала ли миссия обстрелы
со стороны России и движение российских войск в сторону Украины.

Пикар
также добавил, что за эту неделю никаких нарушений Россией
международного законодательства ими зафиксировано не было. В то же время
в отчете, составленном миссией по итогам недели работы, описываются два
случая попадания снарядов на российский пункт пропуска "Гуково".

Украина
и страны Запада уже неоднократно заявляли, что в России у госграницы с
Украиной якобы скапливаются войска. При этом доказательств этому до сих
пор предоставлено не было. И до сих пор нет.
показать весь комментарий
08.08.2014 09:47 Ответить
Kto vret??? kazapy?
показать весь комментарий
08.08.2014 14:09 Ответить
Миссия ОБСЕ = агенты Путина, что тут непонятного?
показать весь комментарий
08.08.2014 16:03 Ответить
Путин знает что делает... Он конкретными действиями дал не только понять, что наши, т.с. Абсолютно ВСЕ, т.н. "ПРЕЗИДЕНТЫ Государства Украина" - совершенно не владеют ИСКУССТВОМ УПРАВЛЕНИЯ (уверенно можно назвать их ПОЛУФАБРИКАТАМИ), они еще и ФРАЕРА ЖАДНЫЕ... ибо поставили во главу Угла - ДЕНЬГИ (крашенные бумажки, условные единицы расчёта), поклав тем самым свои ОРГАНы РАЗМНОЖЕНИЯ на весь украинский народ... Путин вкурил это и... Я очень рад, что уменьшится малограмотное население России, Чечни и Абхазии за счет того, что самые не нужные человеки, которые без ремесла и специальности, т.е. бесполезные, погибнут в Украине из-за крашенных бумажек, называемые "Денежные знаки"... Собственно, Путин и Кадыров таким образом освобождает свою территорию от бесполезных человечков. Путину с Кадыровым намного дешевле заплатить за смерть не нужных человеков, чем содержать в своей России этот сброд с Умственными Аппаратами Облегчённого Типа. Вот Путин с Кадыровым и действуют, говоря: "Легче убить, чем прокормить." Во всяком случае соцпакет так называемым "боевикам" обеспечен - это Деревянный бушлат и место для него. Слава Порошенко, Коломойскому, Ляшку как моим единомышленникам... Эти "ВЕЛИКИЕ ЛИШНИЕ РТЫ", человечки с оружием, даже не понимают, что они чудесно влияют на развал своей Российской Федерации...
показать весь комментарий
08.08.2014 09:59 Ответить
и зарплату из Кремля получают
показать весь комментарий
08.08.2014 10:08 Ответить
Да нет, просто новость фэйк. Без ссылки на сайт ОБСЕ это просто болтовня Кисель ТВ.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:40 Ответить
OBSE putinskie agenty!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 14:16 Ответить
"Украинцы любят часто порассуждать о человечности, цинизме и
гідности. На самом деле для нас ситуация проста как двери - пора
привыкнуть смотреть на мир без розовых очков. Порой многие долго визжат о
человечности и цинизме, пока кто-то с аппетитом доедает их ногу.
Кстати, это отвратительное зрелище немало забавит весь цивилизованный
мир. Чтобы оказаться в комфортной позиции Украине для начала нужно
перестать быть в роли жертвы. И все, что нам позволяет уйти от этой
роли, то свято.
Как говорил незабвенный Фрэнк Андервуд: Для тех из нас,
кто взбирается на вершину пищевой цепи, не может быть милости. Есть одно
правило: будь охотником или стань жертвой.

Что это значит применительно к указанному выше контексту? Оказаться в цепи охотников, которые готовятся освежевать самую большую тушу в мире (читай: Россию). Пускай и в роли застрельщика."
показать весь комментарий
08.08.2014 10:01 Ответить
Как у него бедного мозги не вылетели
показать весь комментарий
08.08.2014 10:10 Ответить
В обсе главная тальявини , которая до3.14делась до того , в 2008 г Грузия напала на бедную россиюшку , вывод - эта **** купленна на корню и не увидит , даже если у неё под носом будет стрелять . вован не жалеет денег на подкуп , для больных детей - не куй .
показать весь комментарий
08.08.2014 10:13 Ответить
РЕПОРТАЖ С ПОЗИЦИЙ РОССИЙСКИХ "ГРАДОВ", БЬЮЩИХ ПО УКРАИНЕ

https://censor.net/resonance/296860/reportaj_s_pozitsiyi_rossiyiskih_gradov_byuschih_po_ukraine/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_45659361
показать весь комментарий
08.08.2014 10:27 Ответить
Я не понимаю, а вы што не можете в ответ стрельнуть, нечем или вы боитесь.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:59 Ответить
О! Тымчуку наконец-то ганджубас завезли и Информационное сопростивление сразу активизировалось.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:11 Ответить
Ну жрите акции.
показать весь комментарий
08.08.2014 13:07 Ответить
Vchera znakomiy iz Khmelnickogo skazal, u nego zhena medic.Vsekh sobirali na sobranie i skazali vsem dobrovolcami zapisivatsa v armiu cherez 2 nedeli. Chto-to gotovitsa?
показать весь комментарий
08.08.2014 14:33 Ответить
знакомая знакомой слышала от знакомой, что ее знакомая рассказывала, как ее знакомая слышала, что......
показать весь комментарий
08.08.2014 16:24 Ответить
Голова місії спостерігачів ОБСЄ відвідав російсько-український кордон. Він зазначив, що спостерігачі бачили кілька груп молодих людей у військовій формі, які перетинають російсько-український кордон туди і назад. (Відео Reuters) http://www.radiosvoboda.org/media/video/26518909.html
показать весь комментарий
08.08.2014 15:16 Ответить
ПРОШУ ПОШИРИТИ, ДУЖЕ ВАЖЛИВО:
У нас ще один терміновий тяжкопоранений хлопець.
Це 26-річний Ігор Лук'янець з Новоград-Волинського. Історія така.
14 липня Ігор з товаришем пішли у розвідку на позиції терористів на Луганщині. Пробули серед бойовиків цілий день, встигли передати своїм всі дані про ворожі вогневі точки, кількість зброї і людей і вже коли повертались назад, бойовики зрозуміли, що хлопці чужі і відкрили по них вогонь. Ігор Лук'янець отримав наскрізне поранення живота, внутрішніх органів, кісток тазу і втратив багато крові. Товариш зміг дотягнути Ігоря до своїх, військовим вертольотом його доставили до Харкова, а потім перевезли до Києва.
Зараз Ігор бореться за життя у реанімації Київського військового госпіталю. Стан дуже тяжкий: посттравматичне гнійне запалення черевної порожнини, велика кількість осколків у кишечнику, перитоніт (фото надане і дозволене мамою).
Українські лікарі з такими страшними травмами зіткнулися вперше. Досвід подібних надскладних операцій є закордоном. Тому ми маємо буквально кілька днів, щоб зібрати гроші і вивезти Ігоря до Німеччини або Ізраїлю (транспортування можливе реанімаційним літаком). Це єдиний шанс зберегти йому життя!
Будь ласка, допоможіть врятувати Ігоря Лук'янця! Його життя зараз залежить від нас з вами!
Кошти збираємо на картку ПриватБанку 5168 7572 2870 0433
Отримувач: Лук'янець Галина Олександрівна (мама)
Телефон Галини Олександрівни: (063)869-19-48
Волонтерская Сотня Олександр Доній Ольга Герасим'юк Irynka Zabrodska Iryna Gerashchenko Lida Chayka ірма вітовська Віктор Уколов Марічка Падалко Ira M-l Israel supports Ukraine Marina Lysak Людмила Миронова Galina Myronova Євромайдан SOS Roman Chayka Anna Zharova Arseniy Finberg Юрий Бутусов Nina Andrukhovych
показать весь комментарий
08.08.2014 16:22 Ответить
территористы с территории террористов терроризировали территории террористов