9612 посетителей онлайн
29 489 52

Суд арестовал 4,5 млрд активов олигарха Новинского

Фонд гарантирования вкладов хочет компенсации по банку "Форум".

Печерский суд Киева 27 июня арестовал активы нардепа Вадима Новинского на сумму 4,46 млрд грн по делу его банка "Форум", признанного неплатежеспособным. Об этом сообщает "Инсайдер" со ссылкой на решение суда, опубликованное в едином госреестре, передает Цензор.НЕТ.

Это уже второй арест имущества Новинского по этому делу. 27 июня Хозсуд Киева арестовал $50 млн, которые были внесены кипрской компанией Новинского Yernamio Consulting в качестве инвестиций для возобновления работы банка.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин предлагает заочно судить Януковича и Ко с конфискацией имущества

В судебных материалах Печерского суда имя ответчика зашифровано как "лицо_1", но тот факт, что им действительно является Новинский подтвердил один из участников инициативной группы вкладчиков "Форума". "Заседание было открытым, и наш представитель присутствовал на нем. Суд действительно арестовал активы Новинского на 4,5 млрд грн", - сказал он. Кроме того, иск был подан на владельцев существенной доли участия банка "Форум", а таковыми являются Новинский и его компания.

Решение об аресте принято по иску Фонда гарантирования вкладов, которому сейчас приходится выплачивать компенсации вкладчикам "Форума" за счет своих активов.

Напомним, Национальный банк Украины отозвал банковскую лицензию и решил ликвидировать банк "Форум", после того как временная администрация Фонда гарантирования вкладов не смогла найти достойного инвестора для спасения учреждения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Суд арестовал 50 миллионов долларов компании олигарха Новинского

"Форум" работал на рынке с 1994 года и входил в группу крупных банков.

Топ комментарии
+37
Нормуль!
Теперь ждём по Ахметову.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:28 Ответить
+30
такими темпами к концу года еще и в "+" выйдем )))
показать весь комментарий
08.08.2014 15:23 Ответить
+27
Наконец! Главное не останавливаться!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наконец! Главное не останавливаться!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:25 Ответить
такими темпами к концу года еще и в "+" выйдем )))
показать весь комментарий
08.08.2014 15:23 Ответить
Не раскатывай губу Саша! Активы пасивы, дебит кредит ! Лапши как навешают, только рот раззевай и слушай. Пол года уже прошло а воз и ныне там.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:29 Ответить
если другие не разворуют
показать весь комментарий
08.08.2014 15:30 Ответить
Да что ж за день сегодня, одна хорошая новость за другой!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:26 Ответить
Нормуль!
Теперь ждём по Ахметову.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:28 Ответить
..этого кучминого байстрюка надо быстро отправить к ПРаотцу А.Брагину, то его очень заждался.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:30 Ответить
..и построить еще одну мечеть...
показать весь комментарий
08.08.2014 15:34 Ответить
пока ахметову дарят деньги

вот например подарили 400 млн грн из денег государственного предприятия. которое должно государственным же банкам
Ахметов і "Вугілля України": схема часів АТО о реструктуризации задолженности на сумму 397 млн грн за поставленный на предприятие уголь
http://www.epravda.com.ua/publications/2014/08/5/480089/
обязательно прочитайте статью!
реструктуризация гривневого долга на 10 лет!!! под 10.% годовых!! да за это время уже и компании ахметова не станет - он тупо перебросит активы на другую компанию
показать весь комментарий
08.08.2014 15:33 Ответить
Не все сразу,.Сначала Новика на "ВИЛЫ", а
Ахметка будет на десерт, под соусом со сливками, под шампанское.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:33 Ответить
Еще красноморденький есть, Ефремов
показать весь комментарий
08.08.2014 15:54 Ответить
Только что СМИ Азербайджана известил о том что силам АТО Украины удалось взять стратегическую дорогу между Снежный и Красный Луч.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:29 Ответить
вони її ще вчора взяли )
показать весь комментарий
08.08.2014 15:31 Ответить
рад. Значить наши опаздали...
показать весь комментарий
08.08.2014 15:33 Ответить
Пусть народ порадуется и сегодня.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:36 Ответить
Давно пороа этого кремлядьского гнидораста перетрахнуть и выслать к ё-й м-и на паРашку.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:29 Ответить
если не ошибаюсь, Новинский -- российский олигарх?
показать весь комментарий
08.08.2014 15:29 Ответить
да хоть,мексиканский...какая разница?****** людей-расплачивайся,говно.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:32 Ответить
эээ вдвойне приятно. если российский, ведь он не просто российский, у этого новинского скорее всего российский паспорт и избирался он в Крыму. и очевидно чьи интересы лобировал

Думаю стоит его конкретно проверить на предмет связи с террористами
показать весь комментарий
08.08.2014 15:34 Ответить
у нас каждый третий связан с террористами(в том числе и многие руководители АТО).поэтому,мы и не идём туда,морозимся.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:42 Ответить
**** редкая, мой друг у него топ-менеджером был до Майдана, уволился в декабре
курва вообще оторванная от реальной жизни, люди для него быдло
показать весь комментарий
08.08.2014 15:46 Ответить
Надо раобраться как он гражданство украинское получил от Януковича в обход законов !!! Да и вернуть ему родное расейское!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:35 Ответить
и самый главный вопрос: какие именно активы Новинского?

реально ли они стоят столько?
показать весь комментарий
08.08.2014 15:30 Ответить
У Вадика всего и много.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:34 Ответить
http://yukhno.blogspot.com/ Чи справедливі депозити?
показать весь комментарий
08.08.2014 15:31 Ответить
довыеживался Вадег, вот и побреют теперь суку православную
показать весь комментарий
08.08.2014 15:32 Ответить
показать весь комментарий
08.08.2014 15:43 Ответить
бред и ******)))) Людей не вводите в "оману")))) В любому судебном решении имя ответчика зашифровано как "лицо_1 https://censor.net/n297225Источник. ( в украинском источнике как ОСОБА 1). Так что это не факт, а скорее всего просто гавно.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:32 Ответить
как там порошенко ему сказал. **** православная. шото мало взяли
показать весь комментарий
08.08.2014 15:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=7sp7xbmZvco

новинскому порошенко. **** православная
показать весь комментарий
08.08.2014 15:37 Ответить
Кличко и Порошенко на выборах прибегали к услугам команды Черновецкого. Потому сейчас этой полубаптисткой банда устраняет всех кто мешает им воровать и вернуть ресурсы с выборов Кличка.

Особенно почему-то им мешает майдан. Зомбоящик с проплаченными журналистами уже 1.5 месяца треплет что майдан не нужен по разным предлогам
показать весь комментарий
08.08.2014 15:37 Ответить
Даже только с олигархов-сепаратистов можно было бы наконфисцировать на несколько десятков миллиардов долларов. Вот и получился бы фонд "Маршаллла" для Донбасса.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:39 Ответить
100%/ Одного только ефремова с ахметовым потрусить, уже пару-тройку городов восстановить можно!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:48 Ответить
Я ваще млею!!!!!!
чего проще!
Берем у "бедных" декларации ,сравниваем с доходом ,делаем вычитание,получаем пополнение!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:42 Ответить
Еще какой, Кацап присланный Хйулом в Украину смотрящим, что бы тырить промышленные активы для России, избирался в Раду от Севастополя, по совместительству шнурок Яныка.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:51 Ответить
Когда шок оладная вонючка уже продаст свой бизнес, как и обещала? Хотя скорее всего, -- никогда. Наоборот, ожидается, что на новых обёртках Парашена появится новый фирменный знак -- "Жрати по-новому"
показать весь комментарий
08.08.2014 15:44 Ответить
Идеолог и советник Путина с хриплым голосом умоляет путина ввести войска
http://www.youtube.com/watch?v=sdBxWN2sL28
показать весь комментарий
08.08.2014 15:44 Ответить
Судьи и прокуроры, кто справедливо доведет это дело до логического конца - конфискации этих средств и имущества ворюги и сепаратюги, спонсоа террористов новинского, ВПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ НАРОДНУЮ ЛЮБОВЬ И. ЗВПНИЯ ГЕРОЕВ УКРАИНЫ!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:47 Ответить
Кличко с Порошенком обидели на Майдане. Затаили обиду т.ск. Кому ж не хочется жить как при бывших правителях. Казна одна на 100 человек. Поделили - и думать не надо окромя как жировать. А что, Кличко разве не за справедливую Украину стоял - а за расширение своего пивзавода?
показать весь комментарий
08.08.2014 15:48 Ответить
нехристи, ай-яй-яй православных обижають
показать весь комментарий
08.08.2014 15:52 Ответить
новинского нужно выпроводить из депутатов . Он не прожил в Украине достаточного количеств лет. овощ дал ему гражданство.Он нелегетимный депутат
показать весь комментарий
08.08.2014 15:53 Ответить
Пусть лучше с ЭТИХ денег людям отдаст депозиты,которые лежали там в банках.и деньги фирмам,которые они хрорнят там!!!

А Новинский беднее не станет.Год-два и наверстает ещё больше!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 15:54 Ответить
Еще Ахметова прикрутить и всю 10-ку олигархов, кроме Жидобандеры, конечно.

и можно выходить в плюс.
и кредиты не нужны иностранные
показать весь комментарий
08.08.2014 15:58 Ответить
А ***** так мечтало сделать из новинского нового преза Украины - предыдущий ставленник овощ очень уж тупым и трусливым оказался
показать весь комментарий
08.08.2014 16:58 Ответить
О-па -на! Это уже выстрел не по воробьям невинным, а прям таки по стервятнику поганаму, гнезда Януковича!
показать весь комментарий
08.08.2014 17:31 Ответить
Самое прикольное, то что Новинский мажоритарщик представитель расяян Севастополя до сих пор в ВР решает по каким законам жить нам, украинцам. Давно это чмурло пора отправить к его-таки избирателям и забрать мандат. У них совместно с ахметкой 2 крупнейших и сверхдоходнейших криворожских горнорудных комбината ( по-тихому украденных у Украины)
показать весь комментарий
08.08.2014 17:45 Ответить
ну наконец-то хоть одна прияная новость -
не прошло и пол-года