9110 посетителей онлайн

У России не было оснований для введения санкций, - Великобритания

Министерство иностранных дел Великобритании считает, что Российская федерация безосновательно ввела экономические санкции в отношении Украины и стран Запада.

Об этом говорится в официальном комментарии, распространенном МИД в пятницу 8 августа передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

"У России нет оснований для применения данных санкций. Мы требуем от международного сообщества сильной и решительной реакции в ответ на неприемлемое поведение России в Украине... Вместо того, чтобы принимать ответные меры, России в целях прекращения дестабилизации ситуации в Украине следует использовать своё влияние на агрессивных сепаратистов, поддерживаемых ею", - говорится в заявлении ведомства.

Также читайте: Британские лейбористы призывают ужесточить санкции против России

В Лондоне отметили, что такие действия России не изменят позицию стран ЕС.

"Мы недвусмысленно заявили, что готовы сыграть свою роль в этом процессе. Несмотря на издержки, мы остаемся верными нашим обязательствам", - заявил МИД.

"Мы еще рассматриваем последствия запрета, но предполагаем, что он не окажет существенного влияния на нашу сельскохозяйственную промышленность. Общая доля поставок продовольственных товаров, корма и напитков в Россию составляет около 0,2% нашего совокупного сельскохозяйственного экспорта. Мы продолжим тесное сотрудничество с торговыми ассоциациями и представителями индустрии, чтобы помочь им отслеживать влияние данного запрета на их бизнес", - отмечается в заявлении.

Также читайте: Великобритания и Польша требуют новых санкций для России

Топ комментарии
+13
Это все фигня!!! Ботоксная вата будет замещать
гнилой продукт протухшего запада высококалорийным березовым соком с мякотью



http://topwar.ru/uploads/images/2014/122/roex576.jpg [Зображення недоступне] Началось : Драки и толкучки в России за мясные обрезки и
кости. Толи ещё будет.

https://www.youtube.com/watch?v=E7W2OSAQwwA&feature=youtu.be



показать весь комментарий
08.08.2014 17:24 Ответить
+11
обманывай себя и дальше, ватник
воображай себя пупом земли всемогущим, это так прикольно!
показать весь комментарий
08.08.2014 17:11 Ответить
+11
Харьков

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.08.2014 17:12 Ответить

Загрузка...