8624 посетителя онлайн
2 908 43

Суд снова попытается найти заказчика убийства Гонгадзе

20 августа Апелляционный суд Киева возобновил рассмотрение дела по обвинению экс-генерала МВД Алексея Пукача, приговоренного к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

От суда требуют назвать мотивы преступления и его заказчика, пишет Обозреватель.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ярема возобновляет дело об убийстве Гонгадзе

Среди подозреваемых, в частности, фигурирует Леонид Кучма. Ранее, 9 июля, рассмотрение апелляционной жалобы по делу Пукача было перенесено в связи с тем, что один из пострадавших - журналист Алексей Подольский не имел справки о допуске к гостайне. Сейчас Подольский требует повторного рассмотрения "дела Гонгадзе". Соответствующее заявление он сделал перед заседанием в Апелляционном суде Киева, сообщает Голос.ua. "Я требую в своей апелляции, чтобы было повторное рассмотрение дела, в котором расследовались бы мотивы убийства", - сказал журналист. Ситуацию, когда мотивы убийцы неясны, Подольский назвал "правовым нонсенсом". "Сейчас в приговоре непонятно, за что Пукач убивал Гонгадзе. Мотивов нет. Написано "по приказу неизвестно какого лица", неизвестно по чьему заказу. Судья отказался исследовать мотивы убийства и выходит, что мы не знаем, за что Пукач убил... Это правовой нонсенс - убийство без мотивов", - подчеркнул он.

Отметим, что судебные заседания проходят в закрытом режиме. Напомним, вдова журналиста Георгия Гонгадзе - Мирослава отозвала апелляцию на приговор Пукачу. Об этом сообщила ее представитель Валентина Теличенко. Адвокат отметила, что во всех апелляционных жалобах была одна просьба - отправить дело на дополнительное расследование. Теличенко также считает, что расследование убийства Гонгадзе выгодно второму Президенту Украины Леониду Кучме. В то же время в ГПУ заявили, что обязательно проверят Кучму на причастность к "делу Гонгадзе".

29 января 2013 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному тюремному заключению за убийство Гонгадзе. 16 сентября 2000 года обезглавленный труп журналиста был найден в лесу в Киевской области.

Топ комментарии
+12
А чего искать. Кучма-Литвин. Кто убил Черновола? Кто убил Кравченко? Кто убил Кирпу? А Кто отдал Ядерное оружие и залил бетоном шахты? Кто за это ответит.
показать весь комментарий
20.08.2014 16:13 Ответить
+5
Суд снова попытается найти заказчика убийства Гонгадзе - Цензор.НЕТ 3085
показать весь комментарий
20.08.2014 16:13 Ответить
+5
А че его искать-то! Вона бегает - крыса рыжая "переговоры проводит" с террорами да советы раздает по "гумпомощи"!
показать весь комментарий
20.08.2014 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У кучмы пускай суд спросит ,кто заказчик?
показать весь комментарий
20.08.2014 16:08 Ответить
И, кто же этот загадочный тип? Даже представить себе не могу.)))
показать весь комментарий
20.08.2014 16:55 Ответить
Ой,задрали уже...У нынешней власти НЕТ политической воли и не будет разбираться с высшими преступными госчинами,поэтому болото -ни борьбы с коррупцией,ни борьбы с олигархатом,причастным к сепаратизму,к убийствам на Майдане,даже нет желания обрубить руки бизнесу Януковича и его сыновей в Украине. Не хотят это делать ни Яценюк,ни Порошенко,ни Ярема,ни Аваков,ни Наливайченко.Поэтому и Кучма с Литвином могут спать спокойно.До новых парламентских выборов и нового правительства.Если они действительно будут новыми,а не те же самые рожи.Если изберут Радикальную партию,Правый сектор,то будут новые лица.
показать весь комментарий
20.08.2014 17:57 Ответить
Суд снова попытается найти заказчика убийства Гонгадзе - Цензор.НЕТ 8844

Школота не позорься
показать весь комментарий
20.08.2014 16:16 Ответить
А чего искать. Кучма-Литвин. Кто убил Черновола? Кто убил Кравченко? Кто убил Кирпу? А Кто отдал Ядерное оружие и залил бетоном шахты? Кто за это ответит.
показать весь комментарий
20.08.2014 16:13 Ответить
На все вопросы, кроме последнего, ответ очевиден.
На последний вопрос, к сожалению, наиболее вероятный ответ - никто.
показать весь комментарий
20.08.2014 16:29 Ответить
Кучма и Литвин должны сидеть в тюрьме !
показать весь комментарий
20.08.2014 17:38 Ответить
Суд снова попытается найти заказчика убийства Гонгадзе - Цензор.НЕТ 3085
показать весь комментарий
20.08.2014 16:13 Ответить
А че его искать-то! Вона бегает - крыса рыжая "переговоры проводит" с террорами да советы раздает по "гумпомощи"!
показать весь комментарий
20.08.2014 16:13 Ответить
Судя по демотиваторам и людям котрим вони подобаються - москалі активізувались на цьому сайті....
показать весь комментарий
20.08.2014 16:14 Ответить
начали новую систему троления - демотиваторы/фотожабы. наверное проверяют нашу реакцию.

ПОЭТОМУ ТУПО СПАМИТЬ БЕСПОЩАДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.08.2014 16:16 Ответить
*****, атака ватников под флажками Украины. Вату жечь
показать весь комментарий
20.08.2014 16:16 Ответить
Ну суд вообще то, ни кого не ищет. Журналистов с корреспондентам набрали ?
показать весь комментарий
20.08.2014 16:17 Ответить
Есть один простой способ - НАДО ВЗЯТЬ КУЧМО , ЗА ЯЙЦА. ЗАСУНУТЬ ЕГО ( ЯЙЦА ) В ДВЕРИ И ПРИЩЕМИТЬ ИХ . СИЛЬНО , СИЛЬНО !!! И ПОСЛЕ ЭТОГО ОНО ВАМ ФАЛЬЦЕТОМ ВСЕ, ВСЕ РАССКАЖЕТ !!! Отвечаю .
показать весь комментарий
20.08.2014 16:17 Ответить
садите литвина старшего - не промахнетесь.
а с ним и обоих братиков стоит упаковать.
показать весь комментарий
20.08.2014 16:17 Ответить
Кучма петух заказал Гонгадзе!!!!!Сколько ещё думать надо блеать?Кучма породил Ахметова и Януковича со всей этой "домбаской" сволотой!!!!!Надо ещё за Ющенко взятся который окончательно привёл Януковича к власти!!!Суки все продажные твари ФСБшные!!!
показать весь комментарий
20.08.2014 16:18 Ответить
Немного не в тему.Экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий задержан сотрудниками СБУ под Ужгородом. Согласно данным следствия, Олесь Довгий проходит по делу о финансировании террористов конвертационным центром Руслана Цыплакова (к слову, также задержанного в ночь с 19 на 20 августа в столице Украины). Такой информацией с корреспондентом Информационного Агентства Комментатор поделился источник в Службе Безопасности Украины.

Последние несколько недель ходили разные слухи касательно сотрудничества Олеся Довгого и его отца с сепаратистами, но новоиспеченный адвокат задержанного Андрей Федур заявлял о полной прозрачности деятельности Фонда Олеся Довгого (Благотворительный Фонд "Олеся Довгого та Катерины Гориной") и непричастности к финансированию каких-либо организаций, помимо детских домов.

Как бы там ни было, но ближайшие дни Олесь Довгий проведет на допросах, по результатам которых, представители СМИ получат полный отчет не только от СБУ, но и от Генеральной Прокуратуры Украины, курирующей дело "Руслана Цыплакова".

Ранее сообщалось, что Олесь Довгий собрался в народные депутаты от Ужгорода. Якобы он планировал взять на себя финансирование местного футбольного клуба Говерла и трех детских домов. В то же время, Довгий в далеком 2002-ом году шел в парламент от Черкасс как президент «Черкасской мясной компании», хотя сам родился в Ужгороде.
показать весь комментарий
20.08.2014 16:19 Ответить
Кажется, все тут ясно. Было бы неплохо отследить еще москальскую линию: у них рыло тоже в пуху...
показать весь комментарий
20.08.2014 16:21 Ответить
заказчик в кремле, кучму хорошо подставил чтобы пропихнуть донецкое дурко
показать весь комментарий
20.08.2014 16:25 Ответить
Гонгадзе для Кучмы - шавка. У Литвина и Притулы спросите. Кучма перестал под Кремль ложиться вот и проведена была многоходовка с Мельниченко. Не Гонгадзе ли с Притулой и Подольским нарезками торговали?
http://genshtab.info/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0
показать весь комментарий
20.08.2014 16:26 Ответить
Вся Украина знает кто заказчик (Кучма Л.) и подстрекатель (Литвин В.) !!!
показать весь комментарий
20.08.2014 16:27 Ответить
ФСБ-КГБ убило Гонгадзе, по приказу Путина.

Цель - Данилыч начал выпендриваться и его нужно было СРОЧНО сливать с политической сцены Украины. Его место должен был занять ЯНУКОВИЧЬ, но в 2004 сделать этого не получилось.

Тут подробно описана вся их деятельность в Украине с 1991 года.
http://aillarionov.livejournal.com/695630.html
показать весь комментарий
20.08.2014 16:27 Ответить
..ну да, твой данилыч прям "ангел святой". Да эта ***** рыже-лысая продавала Украину с самого начала своей деятельности , выстроило гнусную систему коррупции(кучмизм) и убивало в украинцах чувство справедливости и достоинства. Это падло первое должно быть повешено на Майдане, после публичного народного суда!!!
показать весь комментарий
20.08.2014 16:33 Ответить
Кучма-Литвин
показать весь комментарий
20.08.2014 16:33 Ответить
Та,шо его искать?! Может под него еще программу придумать?Все все знают и молчат!А че молчат?Потомушто
показать весь комментарий
20.08.2014 16:34 Ответить
Теперь все стало ясно. Закахчик убийства Гонгадзе - Кремль. Цель, - свалить Кучму и поставить на его место Януковича, которій должен был подготовить Украину к разделу и аннексии Крыма. Кремль также убил и Черновола. Если кто-то из политиков будет пытаться повесить убийство Гонгадзе на Кучму, то на 100% этот политик - диверсант Москвы.
показать весь комментарий
20.08.2014 16:54 Ответить
А че там искать ? Вислоухого и Христопродавца в чепа имай и все. Тобишь, Кучму и Литвина в наручники! Даже инопланетные наблюдатели и те поняли, что они заказчики.
показать весь комментарий
20.08.2014 16:54 Ответить
...БЕЗНАКАЗАНОСТЬ ЗА ЗЛОДЕЯНИЯ ПОРОЖДАЕТ НОВЫЕ БЕЗНАКАЗАННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ!!!!
показать весь комментарий
20.08.2014 17:12 Ответить
Да че там искать. Один в Раде сидит и его брат границей руководит, другой в "переговорах" учавствует.
показать весь комментарий
20.08.2014 20:06 Ответить
КУЧМА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ