10312 посетителей онлайн

НАТО поможет украинской армии, - Расмуссен

Глава НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил ввод российских войск на территорию Украины и заявил о том, что НАТО будет оказывать помощь украинской армии.

Сегодня в Брюсселе прошло совещание представителей Украины и НАТО, созванное по просьбе украинской стороны. После встречи генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сделал краткое заявление для прессы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR Baltija.

«Мы использовали все возможности дипломатии с РФ. Мы подтверждаем, что Россия грубо нарушила территориальную целостность Украины. Мы будет оказывать всяческую помощь для совершенствования оборонительных возможностей армии Украины».

По его словам, «сейчас абсолютно точно ясно, что российские войска и техника незаконно пересекли границу в восточной и юго-восточной Украине. Это не изолированное действие, а часть опасной акции, которая в течение многих месяцев, дестабилизирует Украину как суверенное государство. Российские войска проводят прямые военные операции внутри Украины. Россия продолжает поставлять сепаратистам танки, боевые бронированные машины, артиллерию и ракетные установки. Из России обстреливают территорию Украины, кроме того, Россия и далее поддерживает тысячи боеспособных войск, расположенных у границ Украины. Это является грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины».

Читайте также: Генсек НАТО: Украина может стать членом Альянса в будущем

«Сегодня мы выразили солидарность с Украиной. На следующей неделе на саммите в Уэльсе мы встретимся с президентом Порошенко, чтобы заявить о нашей неизменной поддержке Украины. Мы осуждаем самым решительным образом продолжающееся игнорирование Россией своих международных обязательств. Мы призываем Россию прекратить незаконные военные действия, прекратить поддержку вооруженных сепаратистов и принять незамедлительные меры по деэскалации этого тяжелого кризиса», - заявил Расмуссен.

Читайте также: В случае войны Путин не остановится на Украине и даже на Восточной Европе. И санкции на него не подействуют, - директор центра Карнеги в Москве

Также глава НАТО рассказал, как будет осуществляться поддержка Украине. По его словам, НАТО сосредоточится на 4 направлениях, по каждому из которых будет создан трастовый фонд. Из фондов будет вестись финансирование украинской армии. Деньги пойдут на совершенствование обороноспособности украинской армии. Рассмусен сказал, что некоторые страны Альянса уже заявили о своем желании сделать первые вклады.

Топ комментарии
+45
Главное помогайте чем-то летальным, а не нелетальным и обеспокоенностью.
показать весь комментарий
29.08.2014 15:37 Ответить
+35
дайте оружие, нах нам ваши сухпайки
показать весь комментарий
29.08.2014 15:37 Ответить
+25
Единственная хорошая новость за день.
показать весь комментарий
29.08.2014 15:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
для кацапских тупых тролей и их руководству объясняю, все достаточно просто, если ********* и дальше будет себя вести будет тоже что и в афгане и до этого, проще говоря, воевать ********* смогут только до тех пор пока скажет Европа и не дальше, просто будет тупое их использование, заметьте я даже не говорю пр америкосов..... тем более когда все поняли что Украина и сама может решить все их вопросы, а это уже стало очевидно, оказалось что ************ солдаты ни на что не способны, а только сми, дальше пошла политика.... понятно что Европа прикрывается Украиной, мы это запомним, но то что ***** куча рос. солдатиков исчезает это их абсолютно устраивает...
показать весь комментарий
29.08.2014 17:00 Ответить
Непонятно только о каких "партнерах" глаголит путлер? Кому эти *********** нужны??
показать весь комментарий
29.08.2014 17:16 Ответить
а днр и лнр у ******** на коленках ничего не просят, не ?
показать весь комментарий
29.08.2014 17:57 Ответить
Mnie kazhietsia, idiot k tomu, cto dadut diengi, na kotorijie Ukrainie razrieshat pokupat u zapada oruzhijie.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:55 Ответить
Видел в " трубе" новый кацапский терминатор. Точно такие же, только помньше, продаются, уже лет пять, в любом магазине игрушек! Это даже не смешно, грех смеятся над убогими.
показать весь комментарий
29.08.2014 18:10 Ответить
ЛИШЬ БЫ ЭТИ ТРАСТОВЫЕ ФОНДЫ ОТ НАТО НЕ РАЗВОРАВАЛИ ПРОДАЖНЫЕ ГЕНЕРАЛЫ АТО, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ПРОДАЮТ РЕБЯТ НА ВОСТОКЕ...а чтобы такого не было, нужна люстрация и чистка командования. А чтобы люстрация прошла и чистка, нужно собирать митинги многотысячные и брать Порошенко за горло или майданить его *****
показать весь комментарий
29.08.2014 18:54 Ответить
Создадут четыре фонда в которые каждая страна сможет сделать свой вклад в виде острой обеспокоенности. За месяц накопиться сумма в размере пиз..ец, как обеспокоены. И переведут на счет украинской армии. Ну а наши солдаты будут воевать 60 летними калашами, с пиз..ец, какой благодарностью НАТО за неоценимый вклад в победу над окупантами.
показать весь комментарий
29.08.2014 19:02 Ответить
думаю пораше сосать долго придется, чтоб господа подали руку помощи, а настоящим героям которые доблестно отступают к агрессору уготован на родине стыд и позор. А этот ***** ляшко просто клякса на всю раду .Простых работяг просто кинули на бойню под красивыми лозунгами а их семьи обрекли на нещиту Позор власти которая свою импотенцию списывает на войну новый майдан уже назначен,трепещите ущербные .
показать весь комментарий
29.08.2014 19:15 Ответить
В Донецке прекратились обстрелы из минометов, за сегодня друзья не услышали ни одного выстрела (Грады были, на окраинах). Наверно, терры на Иловайск минометы отправили, или боезапас исчерпан.
показать весь комментарий
29.08.2014 19:29 Ответить
Петиция на сайте белого дома США в поддержку военной помощи Украине. https://petitions.whitehouse.gov/petition/fulfill-ukrainian-governments-request-military-assistance/2p7t3d4W Поддерживаем + репост.
показать весь комментарий
29.08.2014 20:37 Ответить
Как финансист. Работа через трастовые фонды в разы сокращает бюрократические процедуры и увеличивает вероятность того, что деньги не будут разворованы здесь.
1. Трастовый фонд означает, что средства государств-доноров будут под управлением непосредственно тех, кто занимается предоставлением помощи. Не надо цель каждой копейки согласовывать с 20 парламентами.
1. Украинским чиновникам эти деьги не доверят. Распоряжаться будут представители фондов. То есть вместо того, чтобы дать нашим генералам деньги, армии дадут непосредственно технику и оружие. А финансовые потоки пойдут мимо чиновничьих кошельков.
показать весь комментарий
29.08.2014 22:26 Ответить
"То есть вместо того, чтобы дать нашим генералам деньги, армии дадут
непосредственно технику и оружие. А финансовые потоки пойдут мимо
чиновничьих кошельков."

КАК ЖЕ МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!
КАК ЖЕ МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!
КАК ЖЕ МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!
показать весь комментарий
30.08.2014 01:38 Ответить
Давно пора и без фондов оружием помогать! Все в политкорректность играют! А кремлю на это насрать! А увидят" абрамс" или "леопард" крику будет!!! Только боюсь не увидят,зажмется европка...Слава богу ,хоть на деньги отважились...
показать весь комментарий
30.08.2014 02:21 Ответить
«Сегодня мы выразили солидарность с Украиной. На следующей неделе на
саммите в Уэльсе мы встретимся с президентом Порошенко, чтобы заявить о
нашей неизменной поддержке Украины. Мы осуждаем самым решительным
образом продолжающееся игнорирование Россией своих международных
обязательств. Мы призываем Россию прекратить незаконные военные
действия, прекратить поддержку вооруженных сепаратистов и принять
незамедлительные меры по деэскалации этого тяжелого кризиса» https://censor.net/n300197

А Вовка слушает да ест!
показать весь комментарий
01.09.2014 16:47 Ответить
Страница 3 из 3