9638 посетителей онлайн

Франция должна учитывать мнение НАТО в вопросе продажи "Мистралей" России, - Расмуссен

Поставка России военного оборудования, в частности вертолетоносцев "Мистраль" России, – это внутреннее дело Франции, но Париж должен учитывать ситуацию безопасности и беспокойство партнеров по НАТО.

Об этом в Брюсселе заявил генеральный секретарь Североатлантического Альянса Андерс Фог Расмуссен, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рассмусен назвал условие рассмотрения вопроса о членстве Украины в НАТО

"НАТО как союз не может вмешиваться в подобные национальные решения", - подчеркнул он. В то же время, добавил он, "каждое правительство страны-союзницы НАТО должно принимать такие решения, учитывая ситуацию в сфере безопасности и считаться с беспокойством, которое высказывают друзья из других стран-союзниц".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия рассчитается с Францией за "Мистрали" лишь после поставки двух кораблей

Ранее президент Франция Франсуа Олланд заявлял, что Париж может пересмотреть свою позицию относительно продажи "Мистралей" России, если ситуация в Украине ухудшится. Первый корабль в соответствии с французско-российским контрактом должны доставить в Россию в октябре.

Топ комментарии
+6
Если Франция откажется от передачи Мистралей, Россия сама их построит и положит большой куй на патенты. да езще и засудит французов за обман и неисполнение контракта.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:23 Ответить
+5
Тю блин, да выставьте эту Францию пинком под жопу из НАТО.
Через пол года через Альпы перейдут вежливые зелёные человечки и скажут что они заблудились и являются остатками армии Суворова.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:20 Ответить
+5
НАТО, не страдайте хернёй. Скиньтесь, перекупите мистрали у Франции и продайте за копейки Украине, для её Черноморского флота. Вот это будет жест.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ціну набиває оланд
показать весь комментарий
01.09.2014 18:18 Ответить
Вероятный http://infoua.biz/novosti/109190 вариант развития событий в Украине, - ИС
Анализ и прогноз от группы "ИС" в контексте последних событий на Донбассе.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:22 Ответить
Если Франция откажется от передачи Мистралей, Россия сама их построит и положит большой куй на патенты. да езще и засудит французов за обман и неисполнение контракта.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:23 Ответить
Это у тебя так в методичке написано? Если б московия могла построить - сама бы конечно строила, это и рабочие места внутри страны и деньги остаются внутри страны. Да только клепать что-то сложнее балалайки уже не могут, все лучшие умы уплыли за границу.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:28 Ответить
До сих пор на вооружении ВМФ РОССИИ стоят БДК океанского класса, которые отсутствуют даже у США. Так что, не надо о России рассказывать. Вертолетоносец - новый для ВМФ России класс. Проще всю оснастку купить, чем самим разрабатывать. А построить - уже заложен киль чисто российского Мистраля. ПО контракту 2 строит Франция, 2 - Россия...
показать весь комментарий
01.09.2014 18:33 Ответить
на вооружении россии стоит металолом который строился в 70е годы в совке и польше, а за свою историю россия так и не смогла ниодного корабля построить. первый и единственный бдк российского производства войдет в строй в 2015м году, и то если жрать будет что. и, внимание, строится он с 2004 года. тоесть на постройку 1го бдк россии нужно минимум(!) 11 лет.
обтекай кац вобщем, величием не захлебнись
показать весь комментарий
01.09.2014 19:08 Ответить
Ну тебе в принципе уже выше ответили. И да, киль это конечно самое важное в современных кораблях. Без него никуда.. а вся начинка это так.. для лохов.
показать весь комментарий
01.09.2014 20:04 Ответить
браво европеец,только памперсы не забывай,воякоубийца
показать весь комментарий
01.09.2014 19:13 Ответить
https://news.pn/ru/incidents/113099 Охрана Путина вывихнула руку девушке-инвалиду, пытавшейся подъехать к президенту РФ
https://news.pn/photo/1d9cab6ca80247fb02f6739838772d7b.i900x675x595.jpeg Франция должна учитывать мнение НАТО в вопросе продажи "Мистралей" России, - Расмуссен - Цензор.НЕТ 303 Девушке на инвалидной коляске, которая попыталась встретиться с президентом России Владимиром Путиным, вывихнула руку охрана президента.
Об этом http://ura.ru/content/chel/01-09-2014/news/1052188874.html сообщает агентство Ura.ru.
Так, 31 августа во время церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо в Челябинске девушка вместе со своим отцом Габидуллой Мухатдиновым хотела пройти к президенту, чтобы передать ему документы о доступной среде для инвалидов в Челябинске и попросить помочь в дальнейшем обучении.
Охрана президента перехватила Мухатдиновых, чуть не повалила коляску и вывернула руку девушке. После их доставили в полицию, где они провели более трех часов. Бумаги задержанных после проверки вернули обратно семье.
«Какой позор вчера был, просто ужас», - говорится на странице пострадавшей Динары Мухатдиновой в соцсети «ВКонтакте».Франция должна учитывать мнение НАТО в вопросе продажи "Мистралей" России, - Расмуссен - Цензор.НЕТ 7901
Добавим, что Динара Мухатдинова известна в Челябинске своей активностью. Она уже говорила с временно исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским о проблемах инвалидов, беседовала с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым в лагере «Селигер» и познакомилась с президентом Ингушетии Юнус-беком Евкуровым.
Отметим, что Президент России Владимир Путин - единственный из участников четырехстороннего саммита, проходящего 26 августа в Минске, кто по прилету в Национальный аэропорт не попробовал согласно славянской традиции хлеб-соль. По данным источников из числа технических сотрудников воздушной гавани, угощение для российского президента было приготовлено и проверено службой безопасности.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:19 Ответить
***...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А шо делал папа?
показать весь комментарий
01.09.2014 18:21 Ответить
как верноподданный чурка наверн стоял на коленях ) мой предок просто убил бы из той охраны всех кого успел - )
показать весь комментарий
01.09.2014 18:29 Ответить
Помню, еще в школе, подралась с девочкой. Домой к нам пришел ее папа.
Мой же в свою очередь пытался уйти от скандала, говорил, примем меры,
извинялся. Папка девочки не унимался. Когда он сказал, что выкрутит мне
руки... Мой папа тут же потушил ему свет. Конфликт был исчерпан.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:36 Ответить
о как закрутила сюжет,изверги
показать весь комментарий
01.09.2014 19:16 Ответить
Если французы продадут Мистрали кацапам,их украинцы проклянут навеки вечные.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:19 Ответить
Продайте Китаю Они купят
показать весь комментарий
01.09.2014 18:22 Ответить
Лучше Японии. У нее есть и мотивация, и финансовая возможность.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:27 Ответить
это коррупционный проект Сердюкова и было бы неплохо,,,,если б Франция наложила вето со всеми вытекающими (неустойка)
показать весь комментарий
01.09.2014 19:20 Ответить
Ставить лайки самому себе, это онанизм.

Впрочем, чего еще от тебя ожидать.
показать весь комментарий
01.09.2014 21:01 Ответить
Влад ты можешь сказать в россии заблокировали ютуб или нет?
показать весь комментарий
01.09.2014 22:46 Ответить
Нахрена название Мистралю - "Владивосток"? Лучше "Сергій Нігоян" Порт приписки - Одеса)))
показать весь комментарий
01.09.2014 18:20 Ответить
Тю блин, да выставьте эту Францию пинком под жопу из НАТО.
Через пол года через Альпы перейдут вежливые зелёные человечки и скажут что они заблудились и являются остатками армии Суворова.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:20 Ответить
Франция выходила из НАТО...
показать весь комментарий
01.09.2014 20:18 Ответить
Франция, как и любая другая нормальная страна, должна учитывать свои и только свои интересы. На мнение НАТО - какать.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:20 Ответить
А если НАТО накакает на интересы Франции? Странные у тебя понятия о международных договорённостях...
показать весь комментарий
01.09.2014 20:56 Ответить
Это **********, не обращай внимания. Раньше он сосал Хамлу, теперь отсасывает *****!
показать весь комментарий
01.09.2014 21:02 Ответить
А они могут сделать так, что не хватит в мистралях какой-нибудь маленькой детальки или лишняя будет, так что он "поломается". И ВОЛКИ СЫТЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ)
показать весь комментарий
01.09.2014 18:21 Ответить
хм... а это идея - например днище скотчем приклеить - только отплывет от Франци ... : )
показать весь комментарий
01.09.2014 18:31 Ответить
девочка,там по условиям контракта передается вся технология
показать весь комментарий
01.09.2014 19:22 Ответить
не вопрос. скотч из поста https://censor.net/user/157005 передать тоже, вместе с технологиями.
показать весь комментарий
01.09.2014 20:57 Ответить
Почему бы НАТО (или еще кому) не расстрелять эти Мистрали в нейтральных водах при переходе из Франции?
показать весь комментарий
01.09.2014 18:21 Ответить
потому что французы ******** хотят заработать на мистралях, и им наплевать что Россия - это страна агрессор и из-за французских мистралей может погибнуть множество людей
показать весь комментарий
01.09.2014 18:23 Ответить
Лучше передать Украине!
показать весь комментарий
01.09.2014 18:23 Ответить
НАТО, не страдайте хернёй. Скиньтесь, перекупите мистрали у Франции и продайте за копейки Украине, для её Черноморского флота. Вот это будет жест.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:22 Ответить
дело не в деньгах и не в готовности НАТО их выкупить. дело в том что франция держится за этот гешефт боясь потерять имедж надёжного поставщика. думаю зря конечно, на обозримое время они должны понять что в россию поставка вооружения запрещена будет. вот все ругают германию а наши завернули военный гешефт на 150млн евро даже не подпадающий под санкции
показать весь комментарий
01.09.2014 18:26 Ответить
показать весь комментарий
01.09.2014 23:43 Ответить
все равно их у украинцев разобьют как сейчас 2 катера...непонятно нахрена те катера если от них толку нету совсем
показать весь комментарий
01.09.2014 22:48 Ответить
дело говорит. надо давить на францию, пусть мистрали останутся в НАТО, деньги не проблема
показать весь комментарий
01.09.2014 18:23 Ответить
странно о каком законе о языке талдычат длр и днр, если даже цензор на русском и пол страны по-русски говорит?
показать весь комментарий
01.09.2014 18:24 Ответить
А в дамбаце не па-русски... там по-фене ботают. Ани свой язык, убогие, руским щитають!!!! Спроси этих барцов за езык какую книжку читал в последнее время - так они не то что в паследнее, ани ни в какое время книжек и в руках не держали (разве что букварь когда в первам класе на самокрутки рвали)
показать весь комментарий
01.09.2014 23:48 Ответить
ну многие из нас на украине тоже книг не читаем, восновном интернет. просто люди в россии, в больших городах, как в киеве проводят время в метро, поэтому читают книги, но сегодня почти у каждого планшет с интернетом. вопрос в том на какие они сайты заходят.
показать весь комментарий
01.09.2014 23:52 Ответить
Так мы такие же - я уже года 3 бумажной не держал - токмо с экрана. Щас перечитываю "Мир Дюны" Начал с приквела "Батлерианский джихад". Читаю с планшета и смартфона. Планирую приобрести **** - много читаю - глаза сильно испортились.
показать весь комментарий
02.09.2014 00:00 Ответить
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/30/104907.shtml США предлагают выкупить у Франции «Мистрали», строящиеся для России
показать весь комментарий
01.09.2014 18:25 Ответить
Французы фиг отступятся. Бабки они дюже любят.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:27 Ответить
сначала верните долги Ходорквоскому...
показать весь комментарий
01.09.2014 18:28 Ответить
о, хорошая идея, готовые мистрали как имущество россии за долги акционерам юкоса арестовать ещё во франции
показать весь комментарий
01.09.2014 18:31 Ответить
думаю, и надеюсь, американцы и НАТО продавят
показать весь комментарий
01.09.2014 18:29 Ответить
там система штрафов за неисполнение заказа...
показать весь комментарий
01.09.2014 20:20 Ответить
Именно. России или Мистрали вернут или бабло с штрафами и пенями.
показать весь комментарий
01.09.2014 20:22 Ответить
********** вы от Галетея он просто исполнитель,вся ответственность лежит на порохе,он не спецов назначает а покорных исполнителей,Парубий почему ушел??

Вот смотрите с чего начиналось
http://youtu.be/_HJqcjPEuKc
Грузины это прошли теперь наша очередь,только нужно руководителям перенять и учесть этот опыт
показать весь комментарий
01.09.2014 18:28 Ответить
Будут у ********** или нет, Украине от этого, ни холодно, ни жарко. В устье Днепра Мистрали не войдут и их боевые качества не могут навредить Украине. А вот Прибилтам, да той же Польше с Гданьском, есть над чем задуматься. Если страны, члены НАТО продают вооружение стране, которая по всей видимости будет использовать это вооружение, против других стран НАТО, то пусть чешут репу, а союзник ли Франция, как таковая или только числится на бумаге. Как по мне, то я давно понял, что Меркель и Олланд союзники ***** и поют с ним в унисон. Украине может помочь только США, а также польша и страны Прибалтики, остальные либо враги, либо зрители в этом Колизее.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:28 Ответить
да ладна. Эти Мистрали очень много шороху могут наделать в Одессе и Николаеве...
показать весь комментарий
01.09.2014 18:29 Ответить
Это судно ударный вертолетоносец, предназначенный для перевозки палубной авиации в ту точку, где нет существующих баз летно-технического обеспечения. После анексии Крыма, где достаточно аэродромов с твердым покрытием, в случае необходимости, кацапы могут нанести адары с воздуха и по Одессе, и по Николаеву. Так, что Мистрали там не нужны. Вот для нападения на Турцию, Мистрали уже нужны.
показать весь комментарий
01.09.2014 18:35 Ответить
франции пофиг на россию, они же далеко, поэтому не боятся поставлять оружие рашке
показать весь комментарий
01.09.2014 18:29 Ответить
пусть Раша забирает эту половину...
показать весь комментарий
01.09.2014 18:30 Ответить
пусть попробует...
показать весь комментарий
01.09.2014 19:18 Ответить
что в ПИТЕРЕ-начинка,а оболочка находится во Франции.
показать весь комментарий
01.09.2014 20:21 Ответить
всего-навсего, нужно принять соответствующие санкции - и Франция материально не пострадает!
показать весь комментарий
01.09.2014 18:57 Ответить
нет санкции не относятся к ранее заключенным контрактам - об этом уже говорили ранее!
показать весь комментарий
01.09.2014 19:16 Ответить
значит ввести такие, которые относятся... было бы желание...
показать весь комментарий
01.09.2014 19:30 Ответить
Нужно..
показать весь комментарий
01.09.2014 19:33 Ответить
у Путина рейтинг "вырастет" с увеличением груза 200.
показать весь комментарий
01.09.2014 20:23 Ответить
Тебе Украинский флажок не жмет, кацап?
показать весь комментарий
01.09.2014 21:06 Ответить
а чего той НАТе не нравится?)))
если чето не нравится - пусть сами приобретут)) с учетом штрафов за невыполнение))
все ж дешевле, чем вашим генералам бабки сыпать, как в бездоннуюю бочку))
показать весь комментарий
01.09.2014 22:23 Ответить
кто в россии скажите там ютуб работает
показать весь комментарий
01.09.2014 22:49 Ответить
******* жабоглоты вслед за фрицами отказались помогать Украине оружием, а ***** поставляют вертолётоносцы и другое вооружение!!! Сволочи вражьи!!! Всю жизнь были врагами, так и остались недругами!!! Топтали нашу землю орды наполеончика, кайзера и хвюрера. Токмо удалились... И ***** сдрыснет!!!!
показать весь комментарий
01.09.2014 23:35 Ответить
Еще древние ученые дали описание диктатуры:

Все диктатуры содержат свое
население в нищете - так легче им управлять;

Все диктатуры агрессивны к своим
соседям. Внешняя "опасность" служит диктаторам обьяснением драконовских мер и
нищеты в стране;

Все диктатуры уничтожают лучших
представитей своих народов и выдвигают вверх самых хитрых и коварных уголовников.

Все диктаторы не признают силу
аргументов, а только аргументы силы.

Все диктатуры разваливаются,
потому что съедают больше, чем производят (Испания, СССР) или от возмездия за
свою агрессию (нацистская Германия, фашистская Югославия).

Все диктаторы
недооценивали решимость и способность демократических стран защищатсья (Ленин,
Сталин, Гитлер, японский милитаризм, Милошевич, Каддафи, Саддам Хусеин, Сев.
Корея, Путин и т.д.) и переоценивали свою военную и экономическую мощь.

Россия в своей
истории всегда была диктатурой. Поэтому население всегда жило в ужасных
условиях (https://www.youtube.com/watch?v=yCkz9j-4lwA&index=27&list=RDX7aXoeYzV5k ),
а страна всегда была агрессивна к соседям и поработила сотни народов - отняла у
них независимость, природные богатства, язык и культуру.

Видно, что Российская империя
выбрала югославский вариант: Грузия 1991, Литва 1991, Молдова 1992, Азербайджан
1992, Грузия 1992, Таджикистан 1992, Грузия и Ингушетия 1992, Азербайджан 1993,
Чечня 1994, Дагестан 1994, Чечня 1999, Дагестан 1999, Грузия 2008, Украина 2014
и развал диктатуры будет стоит гораздо больше крови, чем в Югославии. Москва с
Путиным или с другим президентом (проблема не в личности Карлика, а в
политической системе страны, которая всегда выдвигает вверх уголовников: Ленин (15 млн. жертв),
Сталин (38 млн. жертв), Хрущёв, Путин) будет вести войну с каждой республикой, которая попробует оторваться от
цепьях Империи зла
. Жириновский
и Карлик ***** уже заявили, что после
Украины на очереди Казахстан
...

Все политологи
говорят, что Российская империя при Путине развалится на протяжении максимум 10
лет, 3 года или даже 20 месяцев. Если Запад применит санкции и военную помощь
Украине, эти сроки могут и сократиться...
показать весь комментарий
02.09.2014 18:36 Ответить