8510 посетителей онлайн

В ОБСЕ рассказали, о чем шла речь на минских переговорах

На переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которые состоялись в Минске в понедельник, обсуждали вопросы дальнейшего освобождения лиц, задержанных во время конфликта, а также доставку гуманитарной помощи при возможном участии Международного комитета Красного Креста.

Как сообщает Цензор.НЕТ о ссылкой на "Укринформ", об этом говорится в отчете ОБСЕ, обнародованном на сайте организации.

"Участники обсудили нынешнюю общую ситуацию в зоне конфликта в восточной Украине, с особым вниманием отнеслись к идеям и предложениям, представленных соответственно украинскими властями и представителями самопровозглашенных образований", - говорится в сообщении.

Переговоры и предложения касались, в частности, вопроса начала всеобъемлющего политического диалога, создания устойчивого прекращения огня в сочетании с эффективным контролем границы Украины и России, а также экономической реабилитации районов, пострадавших в результате вооруженного конфликта.

Кроме того, как информируют в ОБСЕ, участники обсудили дальнейшее освобождение лиц, задержанных во время конфликта, а также вопрос о дополнительной гуманитарной помощи для гражданского населения.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В ОБСЕ не исключают "мрачного сценария" в Украине

"В этом контексте участники положительно оценили освобождение 50 задержанных лиц, которое состоялось в августе 2014, а также продолжительные усилия, направленные на оказание гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от конфликта, согласно соответствующим международным стандартам и возможного участия Международного комитета Красного Креста", - говорится в сообщении.

Контактная группа согласилась с представителями «ЛНР» и «ДНР», что они будут продолжать консультации и следующая встреча состоится в конце этой недели.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ОБСЕ призывает РФ расследовать нападение на псковского депутата, расследовавшего историю с погибшими десантниками

Вместе с тем представитель украинской власти, второй президент Украины Леонид Кучма сообщил телеканалу ICTV, что на днях запланировано подписание договора об обмене заложниками.

"Со вчерашнего дня наши службы с их службами должны такую ​​карту создать и подписать порядок обмена этих людей... Необходимо поставить точку в захвате заложников. В том документе должно быть сказано, что все. На том останавливаемся", - сказал Кучма.

Топ комментарии
+19
переговоров с террористами не ведут.
их уничтожают
показать весь комментарий
03.09.2014 09:30 Ответить
+10
- Під час Другої Світової Війни за що воювали воїни УПА?
- За незалежну Україну.
- За що воювали воїни Вермахту?
- За Третій Рейх.
- За що воювали радянські солдати?
- За Радянський Союз.
- А чи існує зараз Третій Рейх?
- Ні.
- А чи є Радянський Союз?
- Нема.
- Тож хто переможець у Другій Світовій Війні?
показать весь комментарий
03.09.2014 09:39 Ответить
+8
Только полное уничтожение!!!
показать весь комментарий
03.09.2014 09:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
К сожалению, майдан был не внезапный, а запланированный. Но, к счастью, украинцы смогли переломить ситуацию, чем полностью разрушили планы х-йла и загнали его в патовую ситуацию.
показать весь комментарий
03.09.2014 10:33 Ответить
На серьезных переговорах кроме Обамки,Порошенко, ф. Риббентроп и пу считаю необходимым присутствие премьера Великобритании ( мое "считаю" смешно,конечно,но мнение народа - меркелиха с пу с нежном газовом союзе,поэтому нам нужен перевес хотя бы в один голос).
Корр сообщил,что пургин от днр сказал - никакой федерализации в составе Украины, а перед этим пел об обмене заложниками, очередном говноконвое с солью. Видать методички быстро поменяли. Разве государственное устройство Украины обсуждается на таких переговорах,думаю, президент время тянет
показать весь комментарий
03.09.2014 10:08 Ответить
А та ********** з ЄС що вела переговори по Грузії і " заморозила " конфлікт з Осетією і Абхазією теж в Мінську ,Толку з цього не буде.
показать весь комментарий
03.09.2014 10:16 Ответить
А хто вів переговори по Грузії ? Погуглила не розумію
показать весь комментарий
03.09.2014 11:25 Ответить
Патриоту ЗП. Европа как 1943, так и сейчас больше выражает обеспокоенность. А вот когда Красная армия стала побеждать,тогда и помощь потекла, и от США тоже по лендлизу. Уверена,когда у пу ничего не выйдет с днр и войнушками (а не выйдет сто пудов ),тогда и европа зачешется. Старушка европа заинтересована в Украине - в рынке,мозгах, и главное, духе украинцев,а мы заинтересованы в союзе с НАТО. И тут Украине нужен твердый европейский курс. Президент, не поведи.

ПО-моему под нашим флагом появились рашские троляки.
показать весь комментарий
03.09.2014 10:27 Ответить
"А вот когда Красная армия стала побеждать". Только у нее был мощный тыл, а у нас? У нас как раз те регионы, которые должны были быть тылом, оказались передовой. Или будем танки на ЛуАЗе клепать?
"Старушка европа заинтересована в Украине - в рынке,мозгах, и главное, духе украинцев"
Давайте отделим Украину с ее рынком от мозгов:
мозги - Европа с удовольствием принимает у себя башковитых, но вот переносить наукоемкие производства к нам как-то не спешит.
Украина и ее рынок - да, нуждается, только вот Европа на этот рынок хочет выйти продавцом, а не покупателем.
показать весь комментарий
03.09.2014 10:36 Ответить
у раши какой тыл? все разграблено, нищета полная (150-200 км от городов) и все люто ненавидят москву, но боятся пикнуть.
показать весь комментарий
03.09.2014 11:45 Ответить
И не пикнут. А тыл у них там же, где и в 41-45 годах - далеко на востоке вся промышленность, которая будет обеспечивать войска.
А у нас? Все на левом берегу Днепра сосредоточено было. И сейчас либо уже захвачено (Донецк, Луганск) либо в прифронтовой зоне (Запорожье, Мариуполь, Днепропетровск...). Один удар и готово. Правобережная часть повоюет ровно на остатках, накопившихся за годы СССР (если еще не продано все). Не?
показать весь комментарий
03.09.2014 11:54 Ответить
Россия, например, не производит качественный порох. Конечно, можно воевать и без пороха - Орде это дело привычное...
А какие критичные для обороны страны предприятия находятся в Донецке и Луганске? И про "все на левом берегу" - это, мягко говоря, сильно преувеличенное допущение... Украина напичкана предприятиями военного назначения в самых неожиданных местах.
показать весь комментарий
03.09.2014 13:52 Ответить
У путлера нет и быть не может желания присоединить, или даже просто
захватить Донбасс, потому, что , в таком случае, он берёт на себя все
проблемы этого полуразрушенного региона, который , (теперь уже
очевидно), кроме Украины , --накуй никому не всгался.

А
финансовое состояние рашистской ********* сегодня - это только самое
начало падения в яму, дно которой даже не угадывается. Поэтому
лугандония остаётся непризнаной даже кремлёвскими карликами, хотя это -
их детище. И второй (после крымнаша) чемодан без ручки для пуйла и вовсе
неподъёмен. Поэтому лугандоны запели о каком то особом статусе , но в составе Украины
= это для того, чтобы этот чемодан таки повесить на Украину., При том,
что де факто принадлежать это чемодан таки будет путлероидам со всеми
вытекающими.

Не знаю как вы, я против. Потому, что мира это всё равно не принесёт, только одни расходы.
показать весь комментарий
03.09.2014 10:28 Ответить
"и чо ты хочешь?таёжный саюс?" - что вы, что вы! Я лично жду не дождусь, когда уже мы в европах будем. С голым задом, конечно. Ах, нет, его мы прикроем коробкой конфет.
***, что мы вообще надеялись продавать в Европу, чтобы заместить потерянные рынки в России? Ну вот что мы можем туда продавать? Зато оттуда к нам поедет куча всего. А в итоге... Цуценюк же тоже откладывал ратификацию экономической части соглашения, мотивируя тем, что наша промышленность сразу "все". Не? Или кто-то купился на безвизовый режим? так если деньги есть - и виза не проблема, а если нет то и нет разницы.
показать весь комментарий
03.09.2014 10:30 Ответить
А может вместо того, чтобы причитать необходимо с чего-то начинать? Или всю жизнь будем сыры и заглушки в рашу штамповать? Вспомните Польшу, ведь тоже не один год карячились, а теперь? Я там бываю периодически, если пойти по пути развития Польши - Украина будет страна-сказка. Одно но - где реформы мать их? Полгода прошло, а изменений ноль, воровская система как была так и осталась. И это меня пугает больше чем ЕС и наша промышленность....
показать весь комментарий
03.09.2014 11:12 Ответить
"Полгода прошло, а изменений ноль" а кто их ожидал? Изначально было ясно, что майдан - это внешнее проявление драки у кормушки.
Ну и потом, мы что, без ЕС никак не можем реформы проводить, чтобы сделать страну-сказку? Правильно, все дело в руководстве страны. Воруют сейчас, будут воровать и в ЕС.
показать весь комментарий
03.09.2014 11:29 Ответить
Опять же не соглашусь, будут воровать какое-то время, пока хаос в связи с войной на Донбассе, во все времена так было, кому война, ну а дальше сами знаете. Однако, я не уверен, что ближайшие выборы в зраду пройдут так же спокойно как в 2010г. Народ уже знаете не тот (тому подтверждение как сейчас выгоняют рыгов и комуняк с любых общественных мероприятий). Система настолько прогнившая, что если для начала избавиться хотя бы от рыгов и комуняк это будет маленькая, но победа. Дальше новой власти уже не отвертеться, что им мешают (как танцору) какая-то пятая колона. Уверен, что в отсутствии реформ будет Майдан 3, но уже люстрацию он требовать не будет, а сметет нах все на своем пути.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:14 Ответить
Какие ж все наивные.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:33 Ответить
В ОБСЕ рассказали, о чем шла речь на минских переговорах - Цензор.НЕТ 157
показать весь комментарий
03.09.2014 13:14 Ответить
ремляди пытаются подружить Украину с рашкой без нашего ведома. куй там.
думаю и порох утда же послал *****. в этом их мнения и сошлись.
показать весь комментарий
03.09.2014 10:35 Ответить
одесситу2010. С экономической и внутренней точки зрения вы правы- гнилой народец. Беженцы обратились к Президенту, хотят вернуться- просят восстановить инфраструктуру, и тут же- хотят органы самоуправления,обязательный рузьге язык. Да кто вам мешал на нем говорить и вообще ,не лучше им там и оставаться. тьма полная- этот народец не украинцы, дийсно отличаются.
А с политической - земля украинская, и разбрасываться казенными землями низя
показать весь комментарий
03.09.2014 10:38 Ответить
Патриоту ЗП. Да, для промышленности будет очень непростое время. выдержать конкуренцию с европейским разделением и переходом на стандарты займет несколько лет, большие перемены ждут нашу космическую промышленность, но думаю рано вам ее отпевать. ПАТАМУ что другого пути нет. Лучше с трудностями,но без рашки А к трудностям украинцам не привыкать,что-то с рашкой не помню легкой жизни
показать весь комментарий
03.09.2014 10:43 Ответить
Возможно, это для тебя и секрет, но украинские предприятия (в том числе и сельскохозяйственные) давно и успешно продают свою продукцию на европейском рынке. Доля ********** в экспорте Украины была всего лишь в районе трети от общего количества, а сейчас и того меньше.
показать весь комментарий
03.09.2014 11:18 Ответить
Ага, вот только в этом году вдруг повально пошла сокращенная рабочая неделя на промпредприятиях. Вдруг...
показать весь комментарий
03.09.2014 11:35 Ответить
Ну и что? Это никак не опровергает мизерность доли х-йлостана в украинском экспорте. Если ты не заметил, Украина в системном кризисе и, вот ведь совпадение, как раз с легкой руки марионеток х-йла...
показать весь комментарий
03.09.2014 12:13 Ответить
Не вдруг. У нас градообразующие предприятия систематически разрушались на протяжении псоледних лет.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:34 Ответить
А теперь разом их добить надо
показать весь комментарий
03.09.2014 12:35 Ответить
Смотря кому и смотря где. Я наблюдаю большой подъем и воодушевление на украинских предприятиях ВПК... чего не скажешь о предприятиях на оккупированых территориях лугандона и намкрыша.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:54 Ответить
Блин, но ведь весь этот подъем только за счет внутренних средств страны. Мы ж оружие не на продажу сейчас клепаем, а себе.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:58 Ответить
Так и тратятся деньги внутри страны, что несомненно сказывается на экономике Украины положительным образом. Чем ты не доволен?
показать весь комментарий
03.09.2014 13:01 Ответить
Да... это примерно то же самое, что (простейшая аналогия):
Я работаю и зарабатываю N у.е.
Жена, предположим домохозяйка. Я ей за работу по дому плачу 1/2N
Итого семья как бы зарабатывает 1,5N. А вот потратить эта семья может не более N, которые пришли извне.
Вот так и у нас сейчас - государство из своих резервов выделяет деньги своим предприятиям на производство оружия и сопутствующего для АТО. Эти деньги частью расходятся работникам (зп), на сырье и комплектующие (смежникам), частью на счета предприятия. Смежники повторяют этот же круг со своей доляхой.
В итоге все деньги (даже не все, часть так или иначе уйдет из страны) крытятся из кармана в карман, плюс расходуются энергоносители (тоже поток денег из страны). И происходит отток денег (не гривен, конечно, а евро и баксов). А потом мы снова получаем кредиты и вливаем их в производство оружия.
Чтобы стало хорошо, нужно производить за пределы страны, а не внутрь ее. не будет экспорта - не будет валюты.
Не нужно меня лечить, что на войне у себя страна может заработать. Зарабатывают только отдельные личности за счет резкого обнищания остальных.
ОЭТ в универе мы проходили.
показать весь комментарий
03.09.2014 13:18 Ответить
Ну и бред Что касается резервов, то какое, по твоему мнению, их назначение? С какой целью они формируются?
А то, что ты называешь "крутятся из кармана в карман", и есть движение средств в экономике, что для экономики есть наипервейший плюс и является аналогом движения крови в твоем и моем организме.
показать весь комментарий
03.09.2014 13:25 Ответить
Я про то, что на резервах можно протянуть очень незначительное время. Или ждем вливаний в декабре, как обещают? А там и их перемелим в оборонке и протянем руку за следующим траншем.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:06 Ответить
А каковы твои соображения по этому поводу? Что, с твоей точки зрения, нужно сделать?
показать весь комментарий
03.09.2014 14:27 Ответить
Оставить в покое восток. Да, неприятно и непатриотично. Но сейчас он тащит остальную страну в пропасть.
Что-то делать надо было еще в марте, а желательно еще в декабре.
Сейчас можно только следовать ситуации.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:37 Ответить
Ты всерьез так думаешь? Это не стеб? В таком случае, тебя ждет множество открытий. Х-йлу не нужен восток. Совсем. Ему нужны конкретно по списку - ГТС (вся), Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Одесса и Херсон (как путь снабжения Крыма, т.к. сейчас Крым для него как чемодан без ручки). Всё перечисленное жизненно необходимо - это вопрос существования империи. Таким образом, "оставив в покое восток" мы лишь откроем дорогу для продвижения х-йловойска дальше.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:47 Ответить
Все, выхожу из диалога, т.к. он совершенно бесполезен.
Давайте еще немного (ну хоть до НГ) повоюем, понадеемся на запад. Пока нам не скажут прямым текстом, что нас там не ждут. Чего неясного-то.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:54 Ответить
И еще одна ошибка - надеяться на запад. Надеяться можно лишь с сильных позиций. В первую очередь, Украина должна спасти себя сама, и тогда запад, возможно, поможет, но это лишь облегчит задачу, а не выполнит ее за нас.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:58 Ответить
А, да я и забыл. Спасение утопающего дело рук самого утопающего.

А печенюхами кто там прикармливал?
показать весь комментарий
03.09.2014 15:05 Ответить
Как сказал классик "мы в ответе за тех, кого приручили". Вас же там этими печеньками приручали?
показать весь комментарий
03.09.2014 15:07 Ответить
Ты бредишь?
показать весь комментарий
03.09.2014 15:09 Ответить
Ты не знал? Значит это еще одно твое сегодняшнее открытие. Насильно спасать никто не будет. А печеньки - что ты имеешь в виду?
показать весь комментарий
03.09.2014 15:08 Ответить
Промышленности будет конец. Откуда будут деньги на ее перевооружение?
показать весь комментарий
03.09.2014 11:33 Ответить
Как раз перевооружение сейчас дает деньги промышленности... В три смены фигачат.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:15 Ответить
Ага, а МО деньги из тумбочки берет. Только вот в тумбочку не кладет никто.
И я говорил о другом перевооружении, не нужно играть словами.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:32 Ответить
Чего ж не нужно, если в тему? А деньги... раз фигачат, значит нашлись деньги.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:48 Ответить
Повторюсь. Деньги нашлись в тумбочке. Но там же и дно скоро обнаружится. Что будет в итоге? Не будет денег ни для армии, ни для восстановления промышленных предприятий, которые "как есть" для Европы не годятся.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:52 Ответить
Огромное количество украинских предприятий именно "как есть" уже
интегрированы в ЕС. Даже целые отрасти, типа лёгкой промышленности. Так
что не надо истерик. А в деле удушения ********** участвуют такие набитые баблом тумбочки, что Украине в этом потоке будет вполне комфортно.
показать весь комментарий
03.09.2014 12:59 Ответить
Ага, кондитерка интегрирована.
"А в деле удушения ********** участвуют такие набитые баблом тумбочки, что Украине в этом потоке будет вполне комфортно" - я этот комфорт чувствую особенно остро, когда заезжаю горючки залить. И с каждым разом все острее. Хотя еще в декабре и в ус не дул. Вот удивительно-то, покращення получилось такое, что клейма ставить негде.
Ниче, раз пошел вброс про договоренность, так оно и будет. Я уже заметил такую вещь:
- новости ура-патриотические подаются резко и громко. А потом так же громко и опровергаются.
- а вот новости, которые более реальные, хоть и менее популярные, таким порядком: осторожный намек, дальше неопределенные высказывания о встречах, звонках и т.п., затем осторожно вбрасывается новость. Идет наблюдение за реакцией масс и по итогам новость подтверждается (время между осторожным вбросом и подтверждением зависит от реакции на вброс).
показать весь комментарий
03.09.2014 13:07 Ответить
Напомни - кому принадлежат НПЗ в Украине? Что там с Лисичанским НПЗ счас и какая его доля была на украинском рынке нефтепродуктов "до"? Откуда там у нас нефть поступает? Чета я запамятовал... Кстати, если не в курсе, есть такая штука - лаг экономики, когда между событием и реакцией рынка происходит некоторая задержка, довольно продолжительная (несколько месяцев). Мы сейчас ощущаем как раз зимние события в экономике.
А про договоренность забудь - это фейк.
показать весь комментарий
03.09.2014 13:12 Ответить
"лаг экономики, когда между событием и реакцией рынка происходит некоторая задержка" угу, с утра бакс растет, в конце дня - новые цены. В тот же день.
А вот обратного не наблюдается.
"Напомни - кому принадлежат НПЗ в Украине?" ну как кому, величайшемуу патриоту Украины, вседержателю Днепропетровщины
показать весь комментарий
03.09.2014 13:22 Ответить
Так уж вседержателю? И Одесский? И ныне слегка покойный Лисичанский? Давай пл списку, что-ли, а то как-то сказочно глаголишь.
А про бакс - так я не про колхозный рынок тебе говорил. На колхозном конечно народ шустрее реагирует, кстати, в обе стороны, что я регулярно наблюдаю. Может ты просто не умеешь торговаться на рынке?
показать весь комментарий
03.09.2014 13:29 Ответить
"А про бакс - так я не про колхозный рынок тебе говорил. На колхозном конечно народ шустрее реагирует, кстати, в обе стороны, что я регулярно наблюдаю. " - это я про установку цен на топлива на АЗС говорил. Днем вижу новый курс, еду домой с работы - новые цены за литр. И такая подвижка только вверх.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:04 Ответить
И? Еще раз повторяю вопрос - кто правит бал на рынке нефтепродуктов Украины?
показать весь комментарий
03.09.2014 14:28 Ответить
А какая, собственно, разница, если конечному потребителю не легче? Нахер тогда НБУ курс официальный ставит.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:34 Ответить
Ты не знаешь зачем официальный курс НБУ? Открою секрет - для пересчета сумм гос. пошлин и платежей. Для регулирования курса валют на валютном рынке, у НБУ есть другие инструменты.
показать весь комментарий
03.09.2014 14:40 Ответить
http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3931 Прага прекращает партнерские отношения с российскими городами Москвой и Санкт-Петербургом
показать весь комментарий
03.09.2014 11:20 Ответить
Для того, чтобы остановить войну, нам нужно прекратить покупать газ у агрессора, и тогда "шизофренику маленького роста" нечем будет платить армии, бандитам и пятой колонне.
Скоро зима, холода... Как нам обойтись без газа зимой? Смотрим на Китай. Почему Китай не зависит от природного газа? http://ecopanel.com.ua/pochemu-kitay-ne-zavisit-ot-prirod%20nogo-gaza/ http://ecopanel.com.ua/pochemu-kitay-ne-zavisit-ot-prirod nogo-gaza/
показать весь комментарий
03.09.2014 11:45 Ответить
Страница 2 из 2