11033 посетителя онлайн

Под Мариуполем идет бой: жителей города просят не паниковать

война бой

На левом берегу слышны звуки, похожие на взрывы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом редакции 0629 заявляют мариупольцы, живущие на левом берегу.

В штабе обороны Мариуполя пояснили, что выстрелы могут быть слышны, так как идет бой под Мариуполем. Со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские солдаты отказываются ехать в Мариуполь, - "Солдатские матери Санкт-Петербурга"

Также в штабе обороны сообщили, что бойцы батальона "Азов" заявили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, но это не те силы, которые могут совершить прорыв. Это скорее "игра мышцами" со стороны российских войск и террористов, это скорее разведка боем и стремление сорвать сегодняшний митинг в Мариуполе.

В течение нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет, -заявили в "Азове".

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14.00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между с.Широкино и с. Бердянское. Тарута призвал мариупольцев не паниковать, город защищен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Мариуполе создается спецбатальон территориальной самообороны города, - ДонОГА

Топ комментарии
+51
Господи, сделай так, чтоб рашка с рашистами исчезла с лица земли - эти сволочи не должны жить....
показать весь комментарий
04.09.2014 14:30 Ответить
+43
Чергова домовленість Порошенка і Ху'ла про мир в дії.
показать весь комментарий
04.09.2014 14:30 Ответить
+29
Горит русская колонна под Мариком
Под Мариуполем идет бой: жителей города просят не паниковать - Цензор.НЕТ 1308
показать весь комментарий
04.09.2014 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
а ти звідки знаєш ? я не в тебе запитав.
Чи то ви разом друкуєте тут ?
показать весь комментарий
04.09.2014 20:17 Ответить
Тримайтесь Маріуполь ! Ви всі вже герої. Ви приклад сміливості усім вільним людям і країнам!
показать весь комментарий
04.09.2014 20:00 Ответить
Російська гидь, тремти! Я розвертаюсь! Тобі ж кладу я дошку гробову. Я стверджуюсь, я утверждаюсь, бо я живу!
https://twitter.com/mmattiolla/status/507637962830393345
Под Мариуполем идет бой: жителей города просят не паниковать - Цензор.НЕТ 7672
показать весь комментарий
05.09.2014 00:25 Ответить
Вот видео как Мариуполь вас фашистов любит...
http://www.youtube.com/watch?v=qdeNsu2Waa8&feature=player_embedded www.youtube.com/watch?v=qdeNsu2Waa8&feature=player_embedded
показать весь комментарий
04.09.2014 20:11 Ответить
Ну что? Все те кто в свое время хаял и ***** Стрелка. Сможете теперь сказать - найдется в вашей нации такой человек кто как он сможет месяцами отстаивать Мариуполь в осаде и возить мордой по земле целую армию противника? Я думаю нет - тут гены нужны.... Вангуйте - завтра к 15-00 посмотрим кто прав и чья кровь на самом деле знаменитая своей стойкостью славянская.
показать весь комментарий
04.09.2014 20:57 Ответить
Ойген, запомню твой "славянский" ник. Хотя думаю, завтра возьмешь другой
показать весь комментарий
04.09.2014 21:02 Ответить
Конечно запомнишь.
Ну а без срача, как думаете украинцы, цензорщане - найдется у вас такой человек и такие люди за ним чтоб в Мариуполе как в Славянске держаться?
показать весь комментарий
04.09.2014 21:10 Ответить
Ойген, ты не в теме, что в результате Гиркин сбежал оттуда? И теперь в Славянске мир, если только не прорвутся российские войска.
Мариуполь защищает не единственный фельдмаршал, а государство Украина. А атакуют силы государства России.
показать весь комментарий
04.09.2014 21:14 Ответить
Если оружия, нормального не дадут, то Мариуполю тоже будет *****!
показать весь комментарий
04.09.2014 21:15 Ответить
Спасибо, понял. Я тоже думаю, что Мариуполю не выдержать в настоящей обстановке. Но, вопрос был смогут ли там держаться чтоб не стыдно самим и державе было или сразу сбегут и потом будут кричать у наз не было зброи, бронедилеты плохие, нис поливали с градiв, нас предали. Будем посмотреть что стоит целое государство Украина в Мариуполе в сравнении с, как стальной гигант сказал, "Фельдмаршалом Гиркиным" в Славянске. Завтра будут ясно....
показать весь комментарий
04.09.2014 21:28 Ответить
завтра ничего не будет ясно.
Более того, центр событий переместится от Мариуполя в другое место.
показать весь комментарий
04.09.2014 21:33 Ответить
В Мариуполе обстреляли блок-пост на «Восточном» (ДОПОЛНЯЕТСЯ+ ВИДЕО)

Около часа назад блок-пост в микрорайоне "Восточный" подвергся обстрелу.

Об этом 0629 сообщили очевидицы.
Взрывы были настолько сильными, что их слышали также жители Жовтневого и Ильичевского районов. "Под ногами тряслась земля", - сообщают они.
По словам очевидцев, стрельба велась из "Града". Эта информация не подтверждена.
Официальных комментариев по данному факту пока нет.
В настоящее время многие жители города эвакуируются в подвалы. Жители Левобережья массово уезжают в центральные районы города. Общественный транспорт курсирует по маршруту.
20.00 Информацию о том, что рядом с Мариуполем были произведены выстрелы из "Града" подтвердил представитель батальона "Азов" Андрей Дзындзя. Он выложил в сеть Интернет видео, на котором это отчетливо видно.
http://www.0629.com.ua/news/612565
21.05. Обстановка стабилизировалась. Залпы стихли.
показать весь комментарий
04.09.2014 21:49 Ответить
В Мариуполе возле российского банка лежали «окровавленные» девушки (ФОТО, ВИДЕО)

http://www.0629.com.ua/news/print/612578

Под Мариуполем идет бой: жителей города просят не паниковать - Цензор.НЕТ 6670

Сегодня, 4 сентября в Мариуполе состоялся молодежный флешмоб около банка "Российский стандарт" против агрессивной политики России по отношению к Украине.
http://www.0629.com.ua/news/612578
показать весь комментарий
04.09.2014 21:54 Ответить
люди вышли САМИ! Но вам этого не понять!
показать весь комментарий
04.09.2014 22:00 Ответить
Лично ты будешь сосать
показать весь комментарий
04.09.2014 22:07 Ответить
путин-*****.

Усім кацапам! Від щірого серця. Насолоджуйтесь.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j-w_ZEONsDs
показать весь комментарий
04.09.2014 22:18 Ответить
Гарний фільм про те, як треба виховивати рашу.
показать весь комментарий
05.09.2014 02:40 Ответить
а вы хотите с ними подписать договор о прекращении огня
какой из договоров они выполнили????? опять наколят
Сами подписывают а сами нападают
у них ни совести и ни достоинства нет
показать весь комментарий
04.09.2014 22:27 Ответить
Дыркина засекли в монастыре Валаам в Карелии! Ловко он бегает с места на место, жив-здоров был, гад ползучий!
показать весь комментарий
04.09.2014 22:59 Ответить
И даже без него у вас "все хорошо". А вот вернется что тогда делать будете
показать весь комментарий
04.09.2014 23:15 Ответить
Гиркин из карелии пишет,переживает, чтобы его Нарцисса тут не забыли
показать весь комментарий
05.09.2014 01:19 Ответить
БОЖЕ,СПАСИ МАРИУПОЛЬ!!! ОБЕРИГ ПСАЛОМ 90 «Живущий под кровом Всевышнего под сению Всемогущего покоится.
Говорит Господу: "Прибежище мое и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!"
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.
Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя;
но к тебе не приблизится.
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое;
Всевышнего избрал ты прибежищем твоим.
Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на путях твоих.
На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.
На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его;
с ним я в скорби; избавлю его, и прославлю его;
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.
Огради меня, Господи, силой Честного и Животворящего твоего Креста,
и сохрани меня от всякаго зла».
показать весь комментарий
04.09.2014 23:59 Ответить
Пора писать новые Псаломы-Оберiги и вместо сказочных василисков и драконов просить помощи от реальных "язв" - московской орды, лже-братьев и рашистких фОшистов......
И не молиться о здравии Гундяя, а о здравии Защитников Украины!
показать весь комментарий
05.09.2014 05:21 Ответить
Кто в курсе - а сам Тарута в городе, на баррикадах?
показать весь комментарий
05.09.2014 08:49 Ответить
http://www.image2you.ru/46785/1316648/ Под Мариуполем идет бой: жителей города просят не паниковать - Цензор.НЕТ 552