10398 посетителей онлайн

Новые санкции ЕС ударят по нефтяным компаниям РФ, - Financial Times

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом пишет Financial Times.

Это станет существенным расширением блока экономических санкций, которые ударят по крупнейшим в стране энергетическим компаниям, включая "Роснефть", пишет издание.

Запрет, содержащийся в одобренных европейской комиссией предложениях, также будет применяться к российским оборонным компаниям.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия шаг за шагом становится сырьевой провинцией Китая, - Немцов

Согласно документам, санкции будут касаться только государственных компаний с активами свыше 1 трлн руб. ($27 млрд), которые "получают более половины своих доходов от продажи или транспортировки нефти либо нефтепродуктов".

Под эти критерии подпадает "Роснефть", а также "Газпром нефть" - нефтяная дочерняя компания газового гиганта "Газпром". Также под санкции попадет "Транснефть" - крупнейшая в мире нефтепроводная компания, пишет издание.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США готовы усилить давление на Россию: идут очень активные дискуссии с европейскими партнерами, - Белый дом

Другие российские нефтяные группы, такие как "ЛУКОЙЛ" и "Сургутнефтегаз", скорее всего, под санкции не попадут, поскольку находятся в частной собственности.

Напомним, Financial Times получила в собственное распоряжение несколько страниц документа Еврокомиссии, касающегося новых санкций против России.

Топ комментарии
+18
разместил в контакте вот это письмо украинского человека Василия
Головцына... Дорогое российское население, не могу вас назвать, к
сожалению, ни
братьями (сестрами), ни даже друзьями. Я хочу, чтобы вы стали нашими
последователями и партнерами. А сегодня мне искренне вас жаль, и я, как и
большинство моих соотечественников-побратимов, не испытываем к вам ни
ненависти, ни злобы.
Так получилось, что мы противостоим сегодня вашей армии - третьей армии
Мира. По количеству техники и солдат она превосходит нашу армию втрое,
поэтому мы осознаем, что не можем ее победить сами. Мы можем ее
задержать, максимум - остановить. Экономика остального Мира обещает нам в
этом помочь, но человеческие, людские усилия и жертвы лягут только на
наш украинский народ. Остальное должны сделать вы сами.
Вы боитесь, вы разобщены, вы неуверенны в себе и соседях, но мы вам
поможем. Это будет жесткая, жестокая помощь. К сожалению, другого пути к
свободе нет.
Если вы не видите другого выхода в жизни, кроме как завербоваться в
армию роССии для войны в Украине - не отчаивайтесь. По прибытию на
территорию нашей страны у вас появляется свобода выбора, как в каждой
свободной стране:
а) сдаться и перейти на нашу сторону, и уже вместе отстаивать свободу, в том числе и свою собственную;
б) мы вас убьем, как и любого другого агрессора, посягнувшего на нашу свободу.
Не переживайте: мы постараемся сделать это как можно быстрее, без
садизма и издевательств. Мы не станем скрывать факт вашей гибели, а
наоборот - поставим в известность ваших родных, чтобы вашу смерть не
смогло скрыть ваше командование. Мы не испытываем потребности вас мучить
- мы хотим остановить вашу армию и изгнать с нашей земли. Простая
логика подсказывает: чем больше похоронок получат ваши родные - тем
быстрее они перестанут бояться, как за вас - мертвых, так и за себя -
следующих в очереди.
Если вы работаете на военном заводе, и ваш труд превращается в снаряды и
патроны, танки и самолеты, которые несут смерть нашим согражданам,
будьте готовы умереть прямо на рабочем месте, среди результатов своего
труда. Не бойтесь взрывов метро и своих домов - это методы вашей ФСБ для
разжигания страха и ненависти, а нам ненависть не нужна. Ненависть и
страх - эмоции рабов, а не свободных людей. Дома и на улице вам ничего
не грозит с нашей стороны. Наша цель - ваша армия и ее дееспособность,
пока она на нашей земле.
Если вы работаете в мирной отрасли, но задействованы во взаимодействии с
армией, например на ж/д, - будьте осторожны. Мы постараемся, чтобы под
откос ушли только платформы с бронетехникой и вагоны со снарядами, а
команда машинистов осталась жива, но на войне всякое случается. Простите
нас за будущие ошибки - у нас просто нет других методов ослабления
вашей армии.
Если ваша армия окажется настолько сильной, что на первых порах сможет
оккупировать нашу страну - не отчаивайтесь. Ваши солдаты все равно будут
умирать на улицах наших городов, в лесах и полях до тех пор, пока
последний роССийский солдат не покинет землю Украины самостоятельно, или
лежа в полиэтиленовом мешке. Они не пропадут без вести - мы постараемся
сообщить родным каждого оккупанта о его печальной судьбе.
Берегите своих солдат. Обязанность солдата защищать свою страну, а не
разрушать чужую. Мы не хотим разрушать вашу страну, у нас и в своей дел
невпроворот. Берегите себя. Берегите своих солдат.
показать весь комментарий
05.09.2014 10:46 Ответить
+16
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.09.2014 10:49 Ответить
+16
Новые санкции ЕС ударят по нефтяным компаниям РФ, - Financial Times - Цензор.НЕТ 5553
показать весь комментарий
05.09.2014 10:53 Ответить

Загрузка...