10946 посетителей онлайн
12 199 63

Солдаты-срочники не будут служить в зоне АТО, - Минобороны

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщили в харьковском региональном медиа-центре Минобороны со ссылкой на и.о. военного комиссара Харьковского облвоенкомата Дмитрия Малицкого, передает.

Малицкий добавил, что в течение июля-сентября в райвоенкоматы вызваны десятки тысяч человек, состоящих на воинском учете. Около трех тысяч из них уже направили в военные части и учреждения.

Военный комиссар отметил, что параллельно в райвоенкоматах области проводится подготовка к призыву граждан на срочную военную службу. По его сведениям, в сентябре-ноябре около 2 тысяч человек в возрасте от 18 до 25 лет отправят для службы в различные силовые ведомства страны.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На счетах Минобороны лежат миллиарды для армии, но сегодня использовано лишь 45% средств, - Яценюк

Он подчеркнул, что призванные срочники не будут проходить службу в зоне АТО.

"Особенностью осеннего призыва является экстерриториальный принцип комплектования. Это означает, что все призывники из Харьковской области будут служить в других областях: 50 % - в Сумской, Полтавской и Днепропетровской и 50 % - в западных и центральных регионах страны. Должен отметить, что солдаты-срочники не будут служить в зоне АТО», - сказал Малицкий.

Топ комментарии
+5
https://www.facebook.com/butusov.yuriy Юрий Бутусов поширює https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204805332358785&set=a.1966501367857.2115565.1402595074&type=1 світлину від https://www.facebook.com/lubasenok ****** Morozova .

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/832831373423827 6 год · https://www.facebook.com/#
Потрясающая драма в одной фотографии и нескольких фрвзах...
Солдаты-срочники не будут служить в зоне АТО, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7513

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204805332358785&set=a.1966501367857.2115565.1402595074&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204805332358785&set=a.1966501367857.2115565.1402595074&type=1

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204805332358785&set=a.1966501367857.2115565.1402595074&type=1&fref=nf ****** Morozova

1984 (кажется) год. город Славянск. улица Шверника.
Мне на этом фото, кажется, три года. Остальные ангелочки на 4-6 лет старше. Из них двоих уже нет в живых. Мою двоюродную сестру Таню (вторую слева блондинку) восемь лет назад сбил нетрезвый малолетка, ещё не получивший водительского удостоверения. Откупиться от тюрьмы ему, по слухам, стоило совсем недорого. Таню объявили виновницей ДТП, разгуливавшей по городу в пьяном виде. Таня не могла быть пьяна - она носила под сердцем 4-месячный плод, девочку. Осиротевший сын заклеил всю свою комнату её фотографиями. А бывший муж очень быстро нашел новую семью.
Светлый мальчик справа, Виталька, в моих воспоминаниях - добрый и дружелюбный сопляк. Да, почему-то, с непроходящим насморком. Едва повзрослев, он сел в тюрьму за групповое убийство. Вышел досрочно. За хорошее поведение. А этой весной влился в ряды сторонников ДНР. Убил лучшего друга. А потом мёртвым в поле нашли и его.
Так вот, мне не верится, что это мы впятером изображены на этом фото. Словно это совсем другие люди. Или какой-то неудачливый драматург слишком заигрался, прописывая каждому из нас свою роль.
показать весь комментарий
08.09.2014 07:49 Ответить
+4
https://twitter.****************** Солдаты-срочники не будут служить в зоне АТО, - Минобороны - Цензор.НЕТ 5422<******** Харьков @************** · https://twitter.******************/status/508671578721505280 11h

Инфа от человека который служит на российско-китайской границе.

"Китай стянул войска к границе, очень *****. Их видно в бинокль"
показать весь комментарий
08.09.2014 07:41 Ответить
+4
Напоминает пропоганду времен ссср, где каждый мечтал в армию и именно на фронт
показать весь комментарий
08.09.2014 07:42 Ответить

Загрузка...