6798 посетителей онлайн
46 275 607

В центр Москвы, на Лубянскую площадь, вернули памятник Дзержинскому

В Москве на Лубянской площади установили памятник Дзержинскому. Монумент вернули на место, где он находился до 1991 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "Звезда"

Новый памятник небольших размеров - чуть выше среднего человеческого роста, находится на постаменте.

Первый памятник был воздвигнут в 1958 году в Москве напротив главного здания ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ СССР по проекту скульптора Евгения Вучетича. В 1991 году памятник был демонтирован, а позже помещен в Парк искусств МУЗЕОН за ЦДХ.

В октябре 2013 года Мосгордума рассматривала решение восстановить памятника и возвратить его на Лубянскую площадь. За восстановление памятника проголосовали многие москвичи.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Москве восстановят монумент Дзержинскому на Лубянке: "В следующий раз народ не памятник сносить будет, а чекистов вешать". ВИДЕО


Топ комментарии
+66
Вата деградирует.
показать весь комментарий
11.09.2014 20:42 Ответить
+64
В центр Москвы, на Лубянскую площадь, вернули памятник Дзержинскому - Цензор.НЕТ 8463
показать весь комментарий
11.09.2014 20:43 Ответить
+60
Весь мир стремится вперед.и только одна рАсейка весело и стройными рядами с улыбкой идиота. пятится НАЗАД....Кошмар!..
показать весь комментарий
11.09.2014 20:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Скучно ************* *****
Некому ее е///ать
*********-патриоты
Все на кладбищах лежать
Ты, Маруся не скучай
Тебя выручит Китай
Тебе подмогнет Кавказ
И Америка - подчас ...
показать весь комментарий
12.09.2014 10:58 Ответить
Памятник в размерах уменьшился? Так и Советский Союз до размеров России усох. А распадётся российская федерация, то и Феликса до габаритов карлика укоротят. Тенденция, блин.
показать весь комментарий
12.09.2014 12:44 Ответить
ураааааа, товарещі, ура. мир, труд май!
показать весь комментарий
12.09.2014 15:49 Ответить
"Тяжело быть деревянным-уши не шатаются"Нет предела ************** дебилизму.
показать весь комментарий
12.09.2014 17:55 Ответить
Скоро и Питер обратно в Ленинград переименуют. Ждём-с.
показать весь комментарий
12.09.2014 18:46 Ответить
Как говориться - почувствуйте разницу !!! В Украине народ свергает памятники кровавым революционерам , а в россии - восстанавливает ! Повернем реки вспять , товарищи рассеяне ! Вы живете прошлым . Гордитесь прошлым , не всегда этого заслуживающим . Зачем вам это ? Или вы не стремитесь в будущее ? Или ваше будущее - царь батюшка , крепкая рука да дыба ? Культурная , образованная , интеллигентная Россия превращается в царство мракобесия и серости .
показать весь комментарий
07.11.2014 20:11 Ответить
Страница 7 из 7