Эффект от санкций Россия почувствует со временем, - Белый дом
Такую позицию высказал в пятницу в Вашингтоне во время ежедневного пресс-брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власти РФ будут оказывать помощь пострадавшим от санкций компаниям за счет пенсионных накоплений
"Санкции пока не достигли желаемого эффекта", - признал он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать влияние уже примененных США ограничений против российской экономики. Однако, отметил он, происходит процесс постепенной экономической изоляции России, к тому же показатели экономики РФ существенно ухудшились.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На фоне санкций ЕС российский рубль упал до нового исторического минимума
Представитель Белого дома также подчеркнул, что ограничения Запада против РФ могут быть уменьшены, если в Москве "продемонстрируют уважение к суверенитету Украины и действующим нормам международного права".
- Подождут, Кужугетович, подождут - равнодушно произнес Президент, оглядывая сидящих за столом генералов.
- Что там укропы? Когда будет коридор на Крым?
- Окопались, Владимир Владимирович - начальник генерального штаба опустил глаза - танки, артилерия, Грады, Смерчи, пиндосы им высокоточного подкинули, танки от него горят, как спички.
- В чем проблема - Путин брезгливо поморщился, повернувшись к начальнику ГРУ, - чем там вообще заняты "наши" генералы?
Они что, забыли, где зарплату получают? У вас в руках весь украинский Генштаб!
Генерал опустил глаза
- Господин Президент. Два прошедших дня мы не могли с ними связаться.
Сегодня стало известно, что они отстранены, большая часть арестована.
Оставшиеся единицы ничего не решают, просто информаторы...
- Ложкомои! - прошипел верховный главнокомандующий
- Что теперь?! Что с Радой?
- Беда, Владимир Владимирович - отозвался руководитель ФСБ, повальные аресты, все наши "птички" поют не умолкая. Им сказали, что в случае молчания их отдадут "Правому Сектору..."
- *****! Нет же никакого Правого Сектора! Идиоты! - вспылил Путин
- Теперь есть - мрачно произнес Сурков. Мы сделали им слишком хороший пиар.
Даже эти придурки в него поверили...
- Слава, заткнись! Заставь дурака богу молиться....
Кужугетович, что делаем?
Застывший по-стойке смирно, все еще ожидающий президента Шойгу оторвался от своих мыслей:
- В сегодняшней оперативной обстановке, чтобы прорвать оборону придется ввести не менее пяти дивизий, подключить штурмовую и стратегическую авиацию.
Шум на весь мир. Более того, если украинские войска сейчас начнут атаку, они только при артобстреле за час уничтожат процентов 70 нашей техники и личного состава.
- Артобстрел, говоришь...Наступление
Путин внезапно успокоился и даже повеселел,
- Ну что ж, видно мое предназначение вечно исправлять ваши ошибки.
Он обвел взглядом потупившихся генералов, только Сурков, как обычно, не отвел взгляда.
"Стал слишком много себе позволять, гений пиара" - подумал Президент.
- Значит так, - посмотрел он на Лаврова, сидевшего в отдалении, у стеночки, рядом с безмятежно посапывающим премьером, - ты им скажи по своим каналам. Если войска не отведут, нам придется прибегнуть к превентивному ядерному удару. Киев мне все рано не нужен ни в каком виде.
Генералы ошеломленно замерли, Лавров мелко и подобострастно закивал головой, кривя в улыбке побелевший от ужаса губы.
Президент был счастлив. Лицо его лучилось, глаза заблестели.
"Шум на весь мир - мысленно улыбнулся он - Ну, что, пришел момент войти не только в историю России, но и в мировую историю! Признаться, я ждал этого моме..."
В это мгновение грохнул выстрел, голова его мотнулась и он осел в кресле...
"***** - подумал Шойгу, убирая пистолет - без тебя тут есть кому входить в историю..."
- Господа, президент - начал Шойгу - ...и премьер-министр с Лавриком - продолжил директор ФСБ, его ПСМ два раза негромко кашлянул и ошеломленный спросонья Медведев и трясущийся Лавров повалились друг на друга.
- Сережа, немедленно отдай приказ вывести наши части с Востока и готовь о подготовку срочной эвакуации всей Крымской группы войск.
Знаешь, флот лучше отдать, личный состав вывести с остальными войсками. Не до жадности.
Я сейчас позвоню Чубайсу, пусть немедленно летит к буржуям, договаривается об условиях.
Слава, ну а ты займись делом, не мне тебя учить, пиши "В силу трагической случайности, на учениях, при демонстрации новейшего оружия..."(c)
Serge Borodin
Добролёт всё.
Тургиганты Нева, Роза ветров, Лабиринт, Идеал тур, Экспо тур, Южный крест, Солвэкс и другие - всё. Внезапно
Продавцы Oracle начали искать работу.
Касперского выгнали из Китая.
Мегафон перевел все валютные запасы в гонконгские доллары.
Гиганты: Европейский инвестбанк, **** прекратил финансирование проектов в РФ.
Госфонд Развития Интернет Инициатив вкладывает 110 миллионов в интернет-магазин через КИПР.
Курс рубля куда-то улетел.
Госбанкам закрыли рынок западного капитала.
Ушли все иностранные венчурные и почти все инвестфонды.
G8 отменила съезд в Сочи и исключила РФ. Исключили и из G20. Пока морально, хоть не де-юре.
За полгода отток капитала превысил итоги всего 2013 года.
РФ снята с мировой выставки вооружения и авиа в Фарнборо.
Военный экспорт и импорт прекращен с GER, ENG, CAN, FRA.
Япония прекратила либерализацию виз россиянам
Кстати, вы в курсе, что Тайланд всем приехавшим не продлевает визы? Они начинают возвращаться
ConocoPhilips избавляется от СП Роснефти.
Ирану сняли эмбарго на нефть.
Цена за баррель брент-нефти опала до $98.
Россия почему-то воюет с родными украинцами. Сбит "Боинг".
Лукашенко живет в санкциях 20 лет, никакого подъема производства или отраслей, или уровня жизни.
Конфискованы пенсионные накопления за 2014 г. Накопительная часть пенсии и 2015 года тоже будет заморожена
Вводят налог с продаж, который был отменён в 2004 году.
Уже пять автозаводов приостановили свое производство в России, в т.ч. Volkswagen, Hyundai и Ford.
Российским ученым стали отказывать в публикации в американских и европейских изданиях.
Съедобных продуктов в магазинах стало меньше, но цены стали больше.
Трупы уехавших в отпуск на Украину десантников воодушевляют. Особенно солдат 8-й и 9-й мотострелковых бригад, 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, усиленных подразделениями 31-й десантно-штурмовой бригады, что уехали на курорт в Иловайск, не сказав об этом отдыхе ни родным, ни своему начальству...
Успешно выполненяем указ президента №597 по повышению зарплат в сфере медицины путем увольнения врачей. Бюджетных денег на здравоохранение в Москве в 2015-м будет на 14 миллиардов рублей меньше, чем в 2014.
Грамотность сочинений выпускников школ проверяться не будет. Вера в Бога необходима и достаточна. Пока Джилас и Авторханов не в школьной программе, генофонд выращивается для ухода за шубохранилищами.
И столько стабильности под восстановленным памятником Дзержинскому, патриотизма с оптимизмом, настоящей православнутости...