9698 посетителей онлайн

Российские десантники наводнили восток Украины, - Reuters

На руинах аэропорта Луганска бывший российский десантник в голубом берете и тельняшке похвастался, что только профессионалы, как он, могут изменить ход войны с Киевом на востоке страны.

Об этом пишет журналист Reuters Антон Зверев, передает Цензор.НЕТ. Десантник, представившийся «Якутом», сказал, что командует батальоном «Одесса», который защищает оставшийся без воды, света и связи Луганск.

В областном центре, где раньше проживали полмиллиона человек, лишь несколько сотен пришли на празднование дня города в воскресенье. «Здесь уже не ополченцы, в боях принимают участие в основном россияне», - сказал бывший десантник, мужчина старше 40 лет, который отказался назвать свои настоящие имя и фамилию. «Сейчас здесь профессионалы», - сказал он, держа в руках автомат, и добавил, что все они больше не служат в российской армии. «Местное население - это в основном колхозники, шахтеры, у которых нет боевого опыта. А ребята, которые приезжают, они же опытные люди, прошедшие не одну войну, опыта очень много», - рассказывает «Якут», проходя мимо разрушенного терминала, поврежденных самолетов и неразорвавшихся снарядов.

армия рф десантник

Присутствие российских военных на востоке Украины стало главным вопросом для мировых политиков после того, как сепаратисты открыли новый фронт около Азовского моря, в 250 километрах к юго-западу от Луганска в конце августа. Киев и Запад, которые обвиняют Россию в раздувании конфликта и поддержке сепаратистов, говорят, что это было возможно только благодаря финансированию, поставкам оружия и отправке солдат из России. Контрнаступление позволило сепаратистам вернуть под их контроль некоторые территории и отодвинуть армию от Луганска и Донецка, главных городов угледобывающего Донбасса. «Якут» сказал, что уволился из армии, чтобы поехать на Украину. Он уверен, что такие как он, позволили «ополченцам» добиться успехов в прошлом месяце. Москва опровергает поддержку и вооружение сепаратистов и говорит, что ее войск нет на Украине. Россия ответила Киеву и Западу торговыми ограничениями в ответ на санкции. В то же время российские правозащитники и комитет солдатских матерей говорят о все больших свидетельствах того, что десантники из РФ гибнут или получают ранения на востоке Украины.

Читайте также: На территории Украины остается четыре батальонно-тактических группы РФ, - главнокомандующий НАТО

«Якут» отказался уточнять, откуда и когда он приехал, но сказал, что большинство его соратников были десантниками, до того как уволились и приехали в Украину. Он добавил, что Россия не вооружает ополченцев - они захватывают технику у украинской армии. На вопрос планирует ли он вернуться на службу в российскую армию, он отвечает: «Так точно. По другому никак».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российским воякам на Донбассе надоело дохнуть от "дружеского огня" пьяных боевиков, - Тымчук

«Якут» сказал, что в основном бывшие российские десантники сейчас участвуют в боях на востоке Украины, включая его бригаду, которая «наводит порядок» в городах. Reuters не смог подтвердить эту информацию из других источников. Но корреспондент агентства, проехав по контролируемой сепаратистами дороге из Донецка в Луганск через 14 блокпостов, увидел на них в основном людей в форме российских «голубых беретов». «Здесь нет войск России. Граждане России присутствуют, законом это не запрещено. Мы не нарушили ни единого закона, - сказал Якут. - Но самих войск российских здесь не было, нет и не будет, пока президент России сам не примет такое решение». «Присутствие российских десантников, временно покинувших ряды российской армии, напоминает об их роли в Крыму, который был аннексирован Россией этой весной. Президент России Владимир Путин подтвердил их присутствие там лишь примерно через месяц после того, как включил Крым в состав России», - напомнил журналист Reuters.

Топ комментарии
+38
измените вы только ход своей жизни, в гробах уедете в Россию...
показать весь комментарий
17.09.2014 15:46 Ответить
+30
ВОТ БЫ ЕГО ДОМИК НА РОДИНЕ ТАК **********...ВМЕСТЕ С МАМКОЙ и ПАПКОЙ В ПРИДАЧУ....
показать весь комментарий
17.09.2014 15:47 Ответить
+20
https://censor.net/news/303083/uto.bigmir.net/autonews/roads/1577516-V-Kieve-vladel-cu-mashiny-s-georgievskoj-lentochkoj-otorvali-zerkalo--foto-

Мужчину просили снять оранжево-черную ленточку со своего автомобиля, он
отказывался и угрожал топором.

А що це у вас на дзеркальці?

- Георгиевская бл* ленточка! Это мои убеждения.

- Зніміть її, будь ласка, у будь-якому разі ви з нею звідси не поїдете.


Эту историю рассказала в Facebook киевлянка https://www.facebook.com/pogodina.daria?fref=photo Дарья Писаренко .

Российские десантники наводнили восток Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 2474
показать весь комментарий
17.09.2014 15:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
местные абпалченцы уже давно червяков кормят
показать весь комментарий
17.09.2014 17:22 Ответить
когда вы уже все повыздыхаете
показать весь комментарий
17.09.2014 16:26 Ответить
Эти уже не заблудились,эти с компасами!Жаль кондитер мир устроил!!
показать весь комментарий
17.09.2014 17:46 Ответить
И что это за формулировка "временно покинувшие ряды российской армии"? Ведь уже никого не обманешь, как ни старайся.
показать весь комментарий
17.09.2014 16:33 Ответить
Хороший был аэропорт в Донецке
показать весь комментарий
17.09.2014 16:43 Ответить
ты дибил путина?
показать весь комментарий
17.09.2014 16:51 Ответить
Вы, парашисты, уже даже не можете и рта своего поганого открыть, чтобы при этом не переврать.
В будку, быдло.
показать весь комментарий
17.09.2014 16:52 Ответить
незалежни украинцы вероломно втягивают российские войска в тяжелые городские бои в Украине.
Вот же ж звери. Христа на них нет...
показать весь комментарий
17.09.2014 16:57 Ответить
Законно? А как на счет статьи об участии в вооружонных формированиях за рубежом? Закон к стати рассейский. Неповерю что здыхать они пошли даром. Оеи ж не дураки дохнуть за просто так и калечится теряя средства к существованию, а если платят знать статья о наемничестве. А третье я знаю рашу не по наслышке и неверю что вдруг с армии прлсто так увольняют. Я уверен что это методы совдепии тихо по приказу отправляют как добровольцев. По поводу техники и вооружения, так в Украине такой техники таких автоматов и артилерии нет, т как они могли захватить несуществующее? Явно лгать бездано учился у ***** с лавровым.
показать весь комментарий
17.09.2014 16:47 Ответить
Ну им же чекисты сказали, что все "законно", а домбасская вата поверит во все, что говорят ваши "сми".
показать весь комментарий
17.09.2014 17:05 Ответить
Я не удивлюсь если рано или поздно Путин всех этих оплченцев.
Пересажает как международных наемников. Так на всякий случай особенно чеченцев...
показать весь комментарий
17.09.2014 17:18 Ответить
это интервью больше смахивает на дешевую показуху и дешевую пропаганду, что раша не при делах
показать весь комментарий
17.09.2014 18:13 Ответить
В последнее время, когда собеседник требует доказательства присутствия России на востоке Украины, я просто интересуюсь не дебил ли он?
Они все прекрасно знают, что и как. Просто включают дурака.
показать весь комментарий
17.09.2014 16:50 Ответить
А какие им еще доказательства нужны, в виде чего? Фото есть, видео есть, вещ.доки в виде, трупов, оружия, документов и т.д. есть, очевидцы есть (и простые граждане и представители организаций), данные иностранных разведок тоже есть и т.д.

А им чего еще подать изволите?
показать весь комментарий
17.09.2014 17:00 Ответить
Таких "профи" в ростовском морге кучами лежат.И это там будет,всему свое время.
показать весь комментарий
17.09.2014 16:57 Ответить
Да уже пофигу. И даже лучше - Мордору будет на чем грузы 200 вывозить.
показать весь комментарий
17.09.2014 17:34 Ответить
Якут! Слушай команду - в Якутию, бегом - марш!
показать весь комментарий
17.09.2014 17:13 Ответить
Не в якутию - в яму падаль дешевую !!!
показать весь комментарий
17.09.2014 19:57 Ответить
Так Якутию Абрамович обобрал!!! Вот этот мнимый "якут" и решил по лёгкому деньжат срубить в Украине,от безнадёги! А нафига ему деньги?.Как сказал его "крёстный" превселюдно: "...зачем тебе автомобиль,когда у вас дорог нет?"
показать весь комментарий
19.09.2014 00:06 Ответить
Не просто наводнили,а угрожают екологии-наши черви круглосуточно работают/без выходных и праздников/ и все равно не успевают утилизировать это дерьмо!
показать весь комментарий
17.09.2014 17:24 Ответить
"Здесь нет войск России. Граждане России присутствуют, законом это не
запрещено. Мы не нарушили ни единого закона, - сказал Якут. https://censor.net/n303083
"
Незаконное пресечение границы, незаконное владение и применение оружия, незаконное лишение свободы граждан, удержание заложников, пытки, убийства. Вот лишь малый список законов, причем как украинских, так и российских, которые "не нарушил" этот бурят/якут и вся его звездобратия.
показать весь комментарий
17.09.2014 17:27 Ответить
Какой он нафик профи. Профи даже не стал бы на камеру говорить.

Сразу видно - фраер нацепил голубой берет понты поколотить, и то, театр - чисто для своих. Местная алкашня на такую хню еще ведется.
показать весь комментарий
17.09.2014 17:29 Ответить
На вопрос планирует ли он вернуться на службу в российскую армию, он отвечает: «Так точно. По другому никак»
=======================
Ага,прям так легко - уволился из армии, где-то потусовался, потом вернулся - в предпенсионном возрасте, с сохранением выслуги, должности и т.п. Какие идиоты в это поверят ?
https://censor.net/n303083
показать весь комментарий
17.09.2014 17:32 Ответить
Якут этот - брехло каких мало. Технику они из России не получают, временно уволенные... А Антон Зверев - это блин, наверное англичанин, да? Агенство Рейтерс слегка испаскудилось.
показать весь комментарий
17.09.2014 17:34 Ответить
Как вы не боитесь, они же размножаться будут.
показать весь комментарий
17.09.2014 17:37 Ответить
Присутствие козлорылых в любом случае является уголовным преступлением, как с точки зрения УК РФ, так и УК Украины, это наемничество самое настоящее, т.е. участие на стороне незаконных вооруженных формирований. Так же является нарушением законодательства обоих стран незаконный переход границы, а переход с оружием и военной техникой является уголовными преступлениями, от контрабанды оружия и до незаконного обращения с оружием и боеприпасами, так же в соответствии с законодательством обеих стран. Кроме того, действия сотрудников Погранслужбы ФСБ РФ является соучастием в этих преступлениях. Так шо пофиг, по большому счету, находятся в отпуске или уволены вонослужащие рашистской армии, находящиеся в Лугандоне.
показать весь комментарий
17.09.2014 17:42 Ответить
Якут, отмороженный что ли? Профессионалы не фотографирутся на работе, а работу работают.
показать весь комментарий
17.09.2014 17:43 Ответить
Российские десантники наводнили восток Украины, - Reuters - Цензор.НЕТ 2570
показать весь комментарий
17.09.2014 17:51 Ответить
Рашисты, чесали бы вы к себе в рашку, от греха подальше....
показать весь комментарий
17.09.2014 18:02 Ответить
"обидно быть крутым десантником, которого взял в плен мобилизированный сантехник Коля из Кировограда"... ))))
показать весь комментарий
17.09.2014 18:49 Ответить
Если их не останавливает смерть их сослуживцев, значит нужно БИТЬ. А я поначалу, дура, ревела, жалко былох, по неведению попавших в Украину, жалела их родителей. Теперь поняла, жалеть их не нужно.
показать весь комментарий
17.09.2014 22:10 Ответить
Страница 2 из 2