7243 посетителя онлайн
3 998 36

В ходе АТО ранено 2,5 тысячи военнослужащих, - Минобороны

2 425 военнослужащих Военных сил Украины получили ранение в ходе проведения антитеррористической операции.

Об этом на брифинге заявил журналистам директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Они все распределены по военным госпиталям, военно-медицинским клиническим центрам, а самые тяжелые находятся в высокоспециализированных учреждениях", - отметил Андронатий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минобороны планирует закупить для госпиталей новое оборудование, - СМИ

По его словам, около 950 военнослужащих, получившие "легкие" ранения, на данный момент находятся в медучреждениях, а около 30%, получившие "легкие" ранения, полностью выздоровели и вернулись в строй.

По словам советника Президента Ольги Богомолец, на данный момент 49 человек нуждаются в нейрореабилитации и протезировании.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Благодаря волонтерам командир танка из 51-й бригады Богдан Макаров проходит реабилитацию на Кипре. ФОТО

Среди получивших ранения в ходе АТО на данный момент за рубежом находится 38 человек: в США - 1, в Германии - 19, в Израиле - 7 и в Литве - 10.

Как сообщил Андронатий, на данный момент в российских медучреждениях украинских военнослужащих нет.

В украинских медучреждениях на данный момент также нет ни одного российского военнослужащего.

Топ комментарии
+4
Ложь
показать весь комментарий
19.09.2014 14:30 Ответить
+2
В ходе АТО вбито 2,5 тысячи военнослужащих, - Минобороны Може так буде правильно?!!
показать весь комментарий
19.09.2014 14:31 Ответить
+1
Развлечения руцких людей:
https://www.youtube.com/watch?v=7qSWUB_CHAI
показать весь комментарий
19.09.2014 14:30 Ответить

Загрузка...