4752 посетителя онлайн

Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций

Компании Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение на морском шельфе в Карском море на скважине "Университетская-1" в связи с введенными против российских нефтяных компаний санкций ЕС и США.

Европейские санкции ограничили российским нефтяникам не только доступ к финансовым ресурсам, но и к технологиям и оборудованию для работы в Арктике, для глубоководного бурения и добычи сланцевой нефти, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg.

Одновременно с ЕС санкции ввели и США, причем с более жесткими формулировками. Министерство финансов США запретил американским фирмам предоставлять пяти российским компаниям, включая "Роснефть", любые товары, услуги (кроме финансовых) и технологии, если они будут использоваться в арктических, глубоководных или сланцевых проектах. В частности, больше нельзя оказывать буровые, геофизические, геологические, логистические и управленческие услуги.

Читайте также: "Газпром" снижает добычу газа и пока не может удовлетворить растущий спрос со стороны ЕС, - Миллер

Напомним, 12 сентября США ввели новые санкции против России, которые коснулись нескольких крупных банков, нефтяных компаний и других предприятий.

После этого международное рейтинговое агентство Fitch спрогнозировало, что новые санкции, введенные Евросоюзом и США, могут помешать выполнению планов российских нефтегазовых компаний по добыче трудноизвлекаемой нефти и освоению шельфовых месторождений в Арктике.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Отключение от системы SWIFT нанесет один из самых чувствительных ударов по экономике России, - дипломат

Топ комментарии
+20
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 1281
показать весь комментарий
19.09.2014 16:08 Ответить
+17
тю...а что так...вам же санкции "нипачОм"!!!
показать весь комментарий
19.09.2014 15:58 Ответить
+16
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 2542
показать весь комментарий
19.09.2014 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тю...а что так...вам же санкции "нипачОм"!!!
показать весь комментарий
19.09.2014 15:58 Ответить
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 2542
показать весь комментарий
19.09.2014 16:06 Ответить
Ну дык! Для импортозамещения медвепуты обещали ********** ПЕРЕДОХНЫЙ период.
А дальше всё сами будут. Чучхе, кароч.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:07 Ответить
Почем санкции для народа?
показать весь комментарий
19.09.2014 16:10 Ответить
Теперь лаптем придётся черпать.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:40 Ответить
http://lugansk-online.net/news.php ЦАРЕВ БЕЗ ШТАНОВ
Подробности жизни политического извращенца
( 100% скучать не будете)
показать весь комментарий
19.09.2014 15:59 Ответить
Зеленые открывают шампанское .
показать весь комментарий
19.09.2014 15:59 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=RdTcyTT2fwA
показать весь комментарий
19.09.2014 15:59 Ответить
А вы тут говорите про скрепы.... Нет больше роиссы. Просто не существует
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 9724
показать весь комментарий
19.09.2014 16:00 Ответить
хорошо еще на спину не прыгнули.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:03 Ответить
Ну так ОРДА ЁПТ самые добрые и отзывчивые люди на планете . Я не удивлён
показать весь комментарий
19.09.2014 16:03 Ответить
Она тупо летит в пропасть.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:09 Ответить
Рашка -


1-е место в мире по абсолютной величине убыли
населения;

1-е место в мире по заболеваниям психики;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;

1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;

1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
показать весь комментарий
19.09.2014 16:16 Ответить
Вроде бы путиноиду немного начали мозги вправлять((( Наверное лечить начали от шизофрении((( Скорее бы вылечили)))
показать весь комментарий
19.09.2014 16:00 Ответить
Только эвтаназия!
показать весь комментарий
19.09.2014 16:02 Ответить
не знаю но они пишут что и дальше работают с этой фирмой
показать весь комментарий
19.09.2014 17:51 Ответить
Greenpeace в течение 30 лет не смог добиться того, чего Украина добилась за 6 месяцев!!!
показать весь комментарий
19.09.2014 16:00 Ответить
только какой ценой??? сколько убитых и покалеченных??
показать весь комментарий
19.09.2014 16:02 Ответить
Цензор! Не позорьтесь!
Правильно Exxon Mobil Corporation
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 3002
показать весь комментарий
19.09.2014 16:01 Ответить
Программа Путина по проведению реформ:
1. Сделать людей богатыми и счастливыми.
Приложение ...
1. Список людей прилагается.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:27 Ответить
Откуда этот список?
показать весь комментарий
19.09.2014 16:09 Ответить
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 2052
показать весь комментарий
19.09.2014 16:03 Ответить
А почему в думе больше не смеются?
показать весь комментарий
19.09.2014 16:04 Ответить
Cool
показать весь комментарий
19.09.2014 16:04 Ответить
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 9837
показать весь комментарий
19.09.2014 16:05 Ответить
24.04.2012 Президент РФ - Медведев Д.А - цитата - "СВОБОДА
ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЕСВОБОДА


http://m.youcomedy.me/tag/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2 http://m.youcomedy.me/tag/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2
показать весь комментарий
19.09.2014 16:13 Ответить
Вождь какгбы танцуит
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 9831
показать весь комментарий
19.09.2014 16:06 Ответить
На торгах в Нью-Йорке
стоимость октябрьского контракта WTI уже упала на 0,61 долл. за баррель
(-0,65%) - до 93,81 долл/барр., ноябрьского - на 0,56 долл. за баррель (-0,6%)
- до 92,64 долл./барр.


показать весь комментарий
19.09.2014 16:07 Ответить
А че,с помощью ****** матери уже не бурится?Какие еще технологии?
показать весь комментарий
19.09.2014 16:08 Ответить
Ну кроме этой "передовой" технологии, насколько я помню, остались молоток и зубило...
показать весь комментарий
19.09.2014 16:31 Ответить
Лапоть из щей.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:41 Ответить
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 1281
показать весь комментарий
19.09.2014 16:08 Ответить
ой
показать весь комментарий
19.09.2014 16:08 Ответить
расея, какое, нафиг, глубокое бурение??? Лопату в зубы и топайте торф в болотах копать!
показать весь комментарий
19.09.2014 16:09 Ответить
Це якесь Свято!
показать весь комментарий
19.09.2014 16:09 Ответить
http://lugansk-online.net/news.php ЦАРЕВ БЕЗ ШТАНОВ
Подробности жизни политического извращенца
( 100% скучать не будете)
показать весь комментарий
19.09.2014 16:14 Ответить
"У нас есть риск залезть в резервные фонды" сказал министр финансов **********....
Я что-то пропустил? То есть, пока это только "риск" или уже залезли, или фондов уже вообще нет?
показать весь комментарий
19.09.2014 16:30 Ответить
за последнюю неделю центробанк Расеи потратил 4.3 миллиарда долларов США на поддержание деревянного руПЬ-***
показать весь комментарий
19.09.2014 16:50 Ответить
... деревянного ру.***
показать весь комментарий
19.09.2014 21:00 Ответить
Расея ничего сама делать не умеет
показать весь комментарий
19.09.2014 16:22 Ответить
а проблемы себе и гадости окружающим ?
показать весь комментарий
19.09.2014 16:26 Ответить
а говорят ботокс всех переиграл
показать весь комментарий
19.09.2014 16:23 Ответить
Да пофиг! Китайцам больше сырья достанется. Путин всех преиграл.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:27 Ответить
Не смотря на войну, хорошие новости все равно каждый день!
показать весь комментарий
19.09.2014 16:49 Ответить
паРашке пофиг санкции, им не нужно оборудование пиндосов. В сколково уже разработан нано бур, которым будут сверлить нано скважины.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:50 Ответить
офф топик:

ВВП ЕС - 17,5 трлн. долл. Вклад аграрного сектора в ВВП ЕС - 250 млрд. долл. Доля аграрного сектора в ВВП ЕС составляет 1,42 процента. Российский импорт из ЕС составляет около 15 млрд. долл.Таким образом, доля России в аграрном экспорте ЕС - 6%. Или 0,085% ВВП ЕС. Еще раз прописью: восемьдесят пять тысячных процента! Путин нанес по экономике ЕС удар чудовищной силы...
прод.экспорт в Россию у Эстонии - 1,07% ВВП, Латвии - 1,55%, Литвы - 0,18%
показать весь комментарий
19.09.2014 16:54 Ответить
В росийской экономике уже закрепилась доля продукции иностранных корпораций 60-70 % рынка продовольственных товаров и 80 % медикаментов.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/stati/rossija-na-titanike-v-vto-ii-ja-chast.html доходная часть бюджета России в 2 раза меньше, чем в Испании; в 3,6 раза чем в Италии; 5,3 раза чем в Германии и в 8 раз меньше, чем в США.
показать весь комментарий
19.09.2014 16:57 Ответить
ще один цвяшок в труну кремлядів
показать весь комментарий
19.09.2014 17:04 Ответить
Це не цвяшок, це кiл (або kill)
показать весь комментарий
19.09.2014 21:03 Ответить
мені подобаються обидва Ваші варіанти
показать весь комментарий
20.09.2014 05:15 Ответить
Санкции запада против федерации-это как групповое изнасилование.Рассия пытается встать с колен операясь на руки,а ее с зади и спереди сначала вводят санкции так нежно,потом санкции1,2,2+,3...россия подымается с колен,а тут фрау Ангелла плеточкой,плеточкой...я,я экштайзер...россия подымается...россия подымается,росия подымается...а тут ей РЕЗУЛЬТАТЫ санкций на лицо...
показать весь комментарий
19.09.2014 17:14 Ответить
Так, что для россиян теперь - пингвиныненаши? Печаль.
показать весь комментарий
19.09.2014 17:28 Ответить
Ну шо? На те же грабли? За 100 лет запад и восток (Япония например) ушли так далеко , что даже начинать догонять нет смысла. Печалька! *** его роги душу мать. А тот ,кто не понял , обьясняю , кацы даже картошку не умеют вырыть со своего огорода.
показать весь комментарий
20.09.2014 04:58 Ответить
http://media-ninja.ru/content/uploads/images/July2014//showimgpp_yapfiles.ru-animation.gif