11931 посетитель онлайн

Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций

Европейские санкции ограничили российским нефтяникам не только доступ к финансовым ресурсам, но и к технологиям и оборудованию для работы в Арктике, для глубоководного бурения и добычи сланцевой нефти, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg.

Одновременно с ЕС санкции ввели и США, причем с более жесткими формулировками. Министерство финансов США запретил американским фирмам предоставлять пяти российским компаниям, включая "Роснефть", любые товары, услуги (кроме финансовых) и технологии, если они будут использоваться в арктических, глубоководных или сланцевых проектах. В частности, больше нельзя оказывать буровые, геофизические, геологические, логистические и управленческие услуги.

Читайте также: "Газпром" снижает добычу газа и пока не может удовлетворить растущий спрос со стороны ЕС, - Миллер

Напомним, 12 сентября США ввели новые санкции против России, которые коснулись нескольких крупных банков, нефтяных компаний и других предприятий.

После этого международное рейтинговое агентство Fitch спрогнозировало, что новые санкции, введенные Евросоюзом и США, могут помешать выполнению планов российских нефтегазовых компаний по добыче трудноизвлекаемой нефти и освоению шельфовых месторождений в Арктике.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Отключение от системы SWIFT нанесет один из самых чувствительных ударов по экономике России, - дипломат

Топ комментарии
+20
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.09.2014 16:08 Ответить
+17
тю...а что так...вам же санкции "нипачОм"!!!
показать весь комментарий
19.09.2014 15:58 Ответить
+16
Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение в Арктике из-за санкций - Цензор.НЕТ 2542
показать весь комментарий
19.09.2014 16:06 Ответить

Загрузка...