4572 посетителя онлайн
7 926 47

"Мы продолжим укреплять оборонительные возможности Украины", - советник Трампа Макмастер

"Мы продолжим укреплять оборонительные возможности Украины", - советник Трампа Макмастер

Соединенные Штаты Америки продолжат оказывать поддержку Украине в укреплении ее обороноспособности. 

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, выступая в президентской библиотеке Рональда Рейгана.

"Мы продолжим укреплять оборонительные возможности Украины. Все знают о том, что это основывается на предоставлении нелетальной помощи", - отметил Макмастер.

Он добавил, что Украина достигла определенных успехов в проведении реформ.

"Украинцы очень смышленые. Украинцы прилагают усилия к осуществлению важной правительственной реформы, но также военной реформы. И я думаю, пророссийским (сепаратистам) и России будет чрезвычайно сложно достичь значительных успехов в расширении территории, которую они контролируют после вторжения в Украину", - подытожил Макмастер.

Напомним, в Сенате США заявили о смене политики правительства о предоставлении Украине оборонительных вооружений.

18 ноября представитель Госдепартамента США сообщил, что Совет национальной безопасности решил во время заседания во вторник дать "зеленый свет" на выделение грантового пакета в размере 47 млн долларов правительству Украины на покупку американского военного оружия.

Ранее, Сенат США одобрил проект закона "Бюджет США на 2018 на нужды национальной обороны", содержащий разрешение на выделение 350 млн долл. для предоставления военной помощи Украине.

Комментировать
Сортировать:
"Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 5164Люди, ау !!!!
показать весь комментарий
03.12.2017 12:36 Ответить
Привет. Это ты о том,что никого нету?
показать весь комментарий
03.12.2017 12:38 Ответить
Ага, схоже ЦН айтішніка з однокласників взяв .
показать весь комментарий
03.12.2017 12:41 Ответить
Наверное что похуже.Видел - друзей обнулили,спама нет,лайка нет.....
показать весь комментарий
03.12.2017 13:09 Ответить
шоб меньше было желающих вместе собираться...больно уж все активны были в последнее время-относительно "Сватов",Шахтёра,Мураева ну и "САМОГО"...))) вот Цензор и "модерировал"...)))
показать весь комментарий
03.12.2017 21:30 Ответить
Привіт,якщо буде далі така фігня на цензорі,то скорше за все плюну я на той цензор.
показать весь комментарий
03.12.2017 13:06 Ответить
может в этом и цель...) больше 3-х не собиратся...теперь пока только Фейсбук и Инстаграм...)))
показать весь комментарий
03.12.2017 21:31 Ответить
Всё-таки зафурычило?
показать весь комментарий
03.12.2017 13:58 Ответить
....А они есть "Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 56
показать весь комментарий
03.12.2017 12:41 Ответить
Военно-морские силы Украины совместно с флотом США провели учения в акватории Черного моря
На эти манёвры уже отреагировали российские официальные лица, в Москве тренировку военных назвали провокацией и пригрозили последствиями.
Учения по стандартам НАТО, которые США провели совместно с украинскими военными, вызвали ожидаемую реакцию в российском парламенте. Зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич назвал случившееся недружественным шагом. Сенатора возмутило то, что США «берет в партнеры абсолютно безответственное украинское руководство, виновное в войне и этнических чистках». «Такая тренировка, - приводит слова Клинцевича агентство «РИА «Новости», - нарушает все мыслимые и немыслимые договоренности с США». О каких именно договоренностях идет речь, сенатор не пояснил и при этом пообещал, что такие «игры» будут иметь серьёзные последствия.
В нижней палате парламента пошли ещё дальше и назвали тренировку ВМС Украины и США очередным витком эскалациии напряженности в регионе. Зампред думского комитета по обороне Юрий Швыткин почему-то напомнил о Минских соглашениях, в которых, кстати, нет ни слова о военном сотрудничестве Украины и США.
Тем не менее, по словам депутата, такие действия двух стран недопустимы. О том, что вчера в Чёрном море прошли тренировки военно-морских сил, сообщила пресс-служба командования украинской армии. Во время учений её вертолеты в сложных метеоусловиях отработали элементы посадки на палубу американского эсминца. Кроме того, участники манёвров провели тренировку по противовоздушной обороне.
США продолжат оказывать поддержку Украине. Об этом рассказал в эфире телеканала 112UA советник президента США по национальной безопасности Герберт МакМастер.
К одной из упомянутых реформ относится тренировка ВМС Украины с эсминцем США в Черном море, которая прошла накануне.Россия назвала эти учения провокацией.Єхо мацькви
показать весь комментарий
03.12.2017 12:50 Ответить
Сначала угробили все вооружение, что было у Украины, теперь укрепляют, типа маневры с одним кораблем проводят "Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 4842
показать весь комментарий
03.12.2017 12:54 Ответить
угробили при януковоще .....под руководством х"йла
показать весь комментарий
03.12.2017 23:15 Ответить
25 лет гробили, и при Кравчуке, и при Кучме, и при Юще , а при овоще - только крохи добивали. А барыга везде поспел, в том числе и у Овоща подгешефтил, министром. "Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 3663
показать весь комментарий
04.12.2017 13:56 Ответить
При Рейгане в Одессе уже парковалась парочка авианосцев как минимум! Нынешние презы-слабаки.
показать весь комментарий
03.12.2017 13:15 Ответить
Рейган действительно мог направить "парочку авианосцев" в Одессу - они хотя бы у него были. Но само по себе наличие авианосцев не зависит от того "слабак" президент или он супермен. Наличие авианосцев зависит от экономических и технологических возможностей государства. США могут себе позволить иметь десяток авианосцев, а Россия даже один-единственный довести до ума не в состоянии.
показать весь комментарий
03.12.2017 18:23 Ответить
+
показать весь комментарий
03.12.2017 20:56 Ответить
!
показать весь комментарий
03.12.2017 13:21 Ответить
Ц
показать весь комментарий
03.12.2017 13:29 Ответить
Цензор вернись назад
показать весь комментарий
03.12.2017 13:29 Ответить
Скучно
показать весь комментарий
03.12.2017 13:46 Ответить
+
показать весь комментарий
03.12.2017 13:57 Ответить
Были бы смышленые - не отдали бы ЯО, хотя бы тактическое.
показать весь комментарий
03.12.2017 13:59 Ответить
Если бы Украина обладала полным атомным производственным циклом, она и вправду могла бы оставить себе ЯО и поддерживать его в боеготовом состоянии. А если бы некоторые здешние комментаторы имели хотя бы поверхностное представление о ЯО, они бы не писали подобных глупостей.
показать весь комментарий
03.12.2017 18:30 Ответить
Если бы некоторые меньше воровали, то создать полный атомный производственный цикл не такая уж проблема. Сраные северокорейцы сделали, и многие другие тоже имеют ядерное оружие и не жужжат.
показать весь комментарий
03.12.2017 20:38 Ответить
+
показать весь комментарий
03.12.2017 21:29 Ответить
яо есть - расслаьтесь - и пульнуть по масквабаду можем
показать весь комментарий
03.12.2017 20:43 Ответить
ЯО - оружие сдерживания. Сам факт официального наличия ЯО - оружие.
Пулять по мордору бессмыслено по ряду причин. Во-первых ПРО, которое стоит у кацапов на вооружении, затачивалось на более серьезные цели и перехватить несколько ракет не составит труда, а вот ответ будет сокрушительным. Во-вторых мировая общественность не поймет такого экстрима и размажет нас по стенкам. В-третьих речь, вообще-то, идет о тактическом ЯО.
показать весь комментарий
03.12.2017 22:44 Ответить
Что, купил тебя наверное шоколядный за коробку "Вечернего Киева"?
показать весь комментарий
03.12.2017 15:32 Ответить
чтобы "продолжить " надо "начать "...........
показать весь комментарий
03.12.2017 15:52 Ответить
"Украинцы очень смышленые.". Звучит как то неправильно. Эта фраза больше подходит к детенышам кенгуру.
показать весь комментарий
03.12.2017 16:20 Ответить
Думаю это нюансы перевода. Украинцы в любом деле действительно очень сообразительные и умелые работники.
показать весь комментарий
03.12.2017 22:08 Ответить
Smart - это то слово которое (с вероятностью 99,9%) было в оригинале. Точного русского эквивалента нет. Переводится примерно так: "обладающий высокими интеллектуальными способностями", "очень сообразительный".
показать весь комментарий
04.12.2017 01:42 Ответить
В суботу американський патрульний протичовновий літак з бортовим номером 168437 і позивним PS026 вилетів з бази "Сігонелла" на Сицилії і протягом декількох годин курсував над акваторією Чорного моря, на північний захід від Севастополя.
Маршрут літака після вильоту з Італії проходив над Грецією і Болгарією. Кацапи шаленіють
http://www.pravda.com.ua/news/2017/12/3/7164111/
показать весь комментарий
03.12.2017 16:26 Ответить
А что, америкосы, уже что-то укрепляете? Папкой от МИМОрандума?
показать весь комментарий
03.12.2017 16:35 Ответить
Бесполезно что либо укреплять при нынешней преступной власти, всю помощь эта офшорно-криминальная власть перепродает в страны Африки, а украинская армии держится только исключительно за счет волонтеров!
показать весь комментарий
03.12.2017 17:03 Ответить
Наврят чи продадуть. але те що похоронять на складах це точно.
показать весь комментарий
03.12.2017 17:43 Ответить
вначале они уничтожать ВСЕ что может напоминать о Украине, т.е. сделают ее зависимой и ручной, безропотно отдающей свои недра и людей на разграбление моля лишь об одном не добивать до конца
показать весь комментарий
03.12.2017 18:19 Ответить
Американцы действуют осторожно - они не хотят усиления конфронтации с РФ. США используют нас в большой геополитической игре.
показать весь комментарий
03.12.2017 18:33 Ответить
Дякуємо вам щиро,наші Амеріканські друзі !!!Respect! ! ! масковія повинна зникнути....
показать весь комментарий
03.12.2017 19:59 Ответить
Главное - это политическая поддержка со стороны США: вполне хорошее вооружение способен производить и украинский оборонпром. Достаточно в течение 3-х ближайших лет произвести и поставить в ВСУ около 300 новых танков, около 1,5 тыс. артиллерийских орудий, планомерно переобучить по-новому нынешнюю армию численностью в 400 тыс. военнослужащих, и Орда точно уже никогда не сунется с новой агрессией.
показать весь комментарий
03.12.2017 20:22 Ответить
а ещё иметь 1,6 млн минитменов с оружием на руках
показать весь комментарий
03.12.2017 20:44 Ответить
Хорошее уточнение, ув. Ярик : 1,5 миллиона резервистов сил территориальной обороны с готовым к действию оружием и боеприпасами на спецскладах в каждом районном центре при районных военкоматах дадут надёжную гарантию от агрессии Орды.

Не стоит преувеличивать военные возможности Моцковии : при всех её больших военных возможностях Москва никогда не сможет развязать Большую войну против Украины, готовой выставить за 2 дня массовую армию численностью 1,5 миллиона обученных бойцов, 800 танков, 3 тысячи БМП/БТР, 10 тыс. орудий и минометов.
К тому же, если Орда тупо и авантюрно начнёт массированную агрессию против Украины, то Польша немедленно объявит всеобщую мобилизацию 2-ух миллионов своих резервистов: а это уже для Москвы будет фактически Мировая война с 28-ю странами Евросоюза.

Военные возможности Орды и НАТО просто смешно сравнивать: войска НАТО - это технологичная армия 21-ого века, а ордынская армия - это совок 1980-х гг прошлого века.
показать весь комментарий
03.12.2017 21:06 Ответить
А шо на Цензорі не бачать тролів маскавітських,нулевкі,вам на пнх !! Бо путін ваше-хуйло !!
показать весь комментарий
03.12.2017 20:01 Ответить
да они тут основные посещатели
показать весь комментарий
03.12.2017 20:44 Ответить
А что можно купить за 47 млн долларов из американского военного вооружения?
Это как в супермаркет идти с $4.70 в кармане.

Источник: https://censor.net/n3037118А что можно купить за 47 млн долларов правительству Украины на покупку американского военного оружия
показать весь комментарий
03.12.2017 22:43 Ответить
Так и всю жизнь что ли будем оборонятся неся потери? А освобождение Украины Донбасса от нациков террористов когда будет.
показать весь комментарий
03.12.2017 23:16 Ответить
"Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 1590