7347 відвідувачів онлайн
7 926 47

"Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер

"Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер

Сполучені Штати Америки продовжать надавати підтримку Україні в зміцненні її обороноздатності.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна", про це повідомив радник президента США з національної безпеки Герберт Макмастер, виступаючи в президентській бібліотеці Рональда Рейгана.

"Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України. Всі знають про те, що це ґрунттується на наданні нелетальної допомоги", - зазначив Макмастер.

Він додав, що Україна досягла певних успіхів у проведенні реформ.

"Українці дуже тямущі. Українці докладають зусиль до здійснення важливої ​​урядової реформи, але також військової реформи. І я думаю, проросійським (сепаратистам) і Росії буде надзвичайно складно досягти значних успіхів у розширенні території, яку вони контролюють після вторгнення в Україну", - підсумував Макмастер.

Нагадаємо, в Сенаті США заявили про зміну політики уряду про надання Україні оборонних озброєнь.

18 листопада представник Держдепартаменту США повідомив, що Рада національної безпеки вирішила під час засідання у вівторок дати "зелене світло" на виділення грантового пакета в розмірі 47 млн ​​доларів уряду України на покупку американської військової зброї.

Раніше, Сенат США схвалив проект закону "Бюджет США на 2018-й на потреби національної оборони", що містить дозвіл на виділення 350 млн дол. для надання військової допомоги Україні.

Коментувати
Сортувати:
"Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 5164Люди, ау !!!!
показати весь коментар
03.12.2017 12:36 Відповісти
Привет. Это ты о том,что никого нету?
показати весь коментар
03.12.2017 12:38 Відповісти
Ага, схоже ЦН айтішніка з однокласників взяв .
показати весь коментар
03.12.2017 12:41 Відповісти
Наверное что похуже.Видел - друзей обнулили,спама нет,лайка нет.....
показати весь коментар
03.12.2017 13:09 Відповісти
шоб меньше было желающих вместе собираться...больно уж все активны были в последнее время-относительно "Сватов",Шахтёра,Мураева ну и "САМОГО"...))) вот Цензор и "модерировал"...)))
показати весь коментар
03.12.2017 21:30 Відповісти
Привіт,якщо буде далі така фігня на цензорі,то скорше за все плюну я на той цензор.
показати весь коментар
03.12.2017 13:06 Відповісти
может в этом и цель...) больше 3-х не собиратся...теперь пока только Фейсбук и Инстаграм...)))
показати весь коментар
03.12.2017 21:31 Відповісти
Всё-таки зафурычило?
показати весь коментар
03.12.2017 13:58 Відповісти
....А они есть "Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 56
показати весь коментар
03.12.2017 12:41 Відповісти
Военно-морские силы Украины совместно с флотом США провели учения в акватории Черного моря
На эти манёвры уже отреагировали российские официальные лица, в Москве тренировку военных назвали провокацией и пригрозили последствиями.
Учения по стандартам НАТО, которые США провели совместно с украинскими военными, вызвали ожидаемую реакцию в российском парламенте. Зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич назвал случившееся недружественным шагом. Сенатора возмутило то, что США «берет в партнеры абсолютно безответственное украинское руководство, виновное в войне и этнических чистках». «Такая тренировка, - приводит слова Клинцевича агентство «РИА «Новости», - нарушает все мыслимые и немыслимые договоренности с США». О каких именно договоренностях идет речь, сенатор не пояснил и при этом пообещал, что такие «игры» будут иметь серьёзные последствия.
В нижней палате парламента пошли ещё дальше и назвали тренировку ВМС Украины и США очередным витком эскалациии напряженности в регионе. Зампред думского комитета по обороне Юрий Швыткин почему-то напомнил о Минских соглашениях, в которых, кстати, нет ни слова о военном сотрудничестве Украины и США.
Тем не менее, по словам депутата, такие действия двух стран недопустимы. О том, что вчера в Чёрном море прошли тренировки военно-морских сил, сообщила пресс-служба командования украинской армии. Во время учений её вертолеты в сложных метеоусловиях отработали элементы посадки на палубу американского эсминца. Кроме того, участники манёвров провели тренировку по противовоздушной обороне.
США продолжат оказывать поддержку Украине. Об этом рассказал в эфире телеканала 112UA советник президента США по национальной безопасности Герберт МакМастер.
К одной из упомянутых реформ относится тренировка ВМС Украины с эсминцем США в Черном море, которая прошла накануне.Россия назвала эти учения провокацией.Єхо мацькви
показати весь коментар
03.12.2017 12:50 Відповісти
Сначала угробили все вооружение, что было у Украины, теперь укрепляют, типа маневры с одним кораблем проводят "Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 4842
показати весь коментар
03.12.2017 12:54 Відповісти
угробили при януковоще .....под руководством х"йла
показати весь коментар
03.12.2017 23:15 Відповісти
25 лет гробили, и при Кравчуке, и при Кучме, и при Юще , а при овоще - только крохи добивали. А барыга везде поспел, в том числе и у Овоща подгешефтил, министром. "Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 3663
показати весь коментар
04.12.2017 13:56 Відповісти
При Рейгане в Одессе уже парковалась парочка авианосцев как минимум! Нынешние презы-слабаки.
показати весь коментар
03.12.2017 13:15 Відповісти
Рейган действительно мог направить "парочку авианосцев" в Одессу - они хотя бы у него были. Но само по себе наличие авианосцев не зависит от того "слабак" президент или он супермен. Наличие авианосцев зависит от экономических и технологических возможностей государства. США могут себе позволить иметь десяток авианосцев, а Россия даже один-единственный довести до ума не в состоянии.
показати весь коментар
03.12.2017 18:23 Відповісти
+
показати весь коментар
03.12.2017 20:56 Відповісти
!
показати весь коментар
03.12.2017 13:21 Відповісти
Ц
показати весь коментар
03.12.2017 13:29 Відповісти
Цензор вернись назад
показати весь коментар
03.12.2017 13:29 Відповісти
Скучно
показати весь коментар
03.12.2017 13:46 Відповісти
+
показати весь коментар
03.12.2017 13:57 Відповісти
Были бы смышленые - не отдали бы ЯО, хотя бы тактическое.
показати весь коментар
03.12.2017 13:59 Відповісти
Если бы Украина обладала полным атомным производственным циклом, она и вправду могла бы оставить себе ЯО и поддерживать его в боеготовом состоянии. А если бы некоторые здешние комментаторы имели хотя бы поверхностное представление о ЯО, они бы не писали подобных глупостей.
показати весь коментар
03.12.2017 18:30 Відповісти
Если бы некоторые меньше воровали, то создать полный атомный производственный цикл не такая уж проблема. Сраные северокорейцы сделали, и многие другие тоже имеют ядерное оружие и не жужжат.
показати весь коментар
03.12.2017 20:38 Відповісти
+
показати весь коментар
03.12.2017 21:29 Відповісти
яо есть - расслаьтесь - и пульнуть по масквабаду можем
показати весь коментар
03.12.2017 20:43 Відповісти
ЯО - оружие сдерживания. Сам факт официального наличия ЯО - оружие.
Пулять по мордору бессмыслено по ряду причин. Во-первых ПРО, которое стоит у кацапов на вооружении, затачивалось на более серьезные цели и перехватить несколько ракет не составит труда, а вот ответ будет сокрушительным. Во-вторых мировая общественность не поймет такого экстрима и размажет нас по стенкам. В-третьих речь, вообще-то, идет о тактическом ЯО.
показати весь коментар
03.12.2017 22:44 Відповісти
Что, купил тебя наверное шоколядный за коробку "Вечернего Киева"?
показати весь коментар
03.12.2017 15:32 Відповісти
чтобы "продолжить " надо "начать "...........
показати весь коментар
03.12.2017 15:52 Відповісти
"Украинцы очень смышленые.". Звучит как то неправильно. Эта фраза больше подходит к детенышам кенгуру.
показати весь коментар
03.12.2017 16:20 Відповісти
Думаю это нюансы перевода. Украинцы в любом деле действительно очень сообразительные и умелые работники.
показати весь коментар
03.12.2017 22:08 Відповісти
Smart - это то слово которое (с вероятностью 99,9%) было в оригинале. Точного русского эквивалента нет. Переводится примерно так: "обладающий высокими интеллектуальными способностями", "очень сообразительный".
показати весь коментар
04.12.2017 01:42 Відповісти
В суботу американський патрульний протичовновий літак з бортовим номером 168437 і позивним PS026 вилетів з бази "Сігонелла" на Сицилії і протягом декількох годин курсував над акваторією Чорного моря, на північний захід від Севастополя.
Маршрут літака після вильоту з Італії проходив над Грецією і Болгарією. Кацапи шаленіють
http://www.pravda.com.ua/news/2017/12/3/7164111/
показати весь коментар
03.12.2017 16:26 Відповісти
А что, америкосы, уже что-то укрепляете? Папкой от МИМОрандума?
показати весь коментар
03.12.2017 16:35 Відповісти
Бесполезно что либо укреплять при нынешней преступной власти, всю помощь эта офшорно-криминальная власть перепродает в страны Африки, а украинская армии держится только исключительно за счет волонтеров!
показати весь коментар
03.12.2017 17:03 Відповісти
Наврят чи продадуть. але те що похоронять на складах це точно.
показати весь коментар
03.12.2017 17:43 Відповісти
вначале они уничтожать ВСЕ что может напоминать о Украине, т.е. сделают ее зависимой и ручной, безропотно отдающей свои недра и людей на разграбление моля лишь об одном не добивать до конца
показати весь коментар
03.12.2017 18:19 Відповісти
Американцы действуют осторожно - они не хотят усиления конфронтации с РФ. США используют нас в большой геополитической игре.
показати весь коментар
03.12.2017 18:33 Відповісти
Дякуємо вам щиро,наші Амеріканські друзі !!!Respect! ! ! масковія повинна зникнути....
показати весь коментар
03.12.2017 19:59 Відповісти
Главное - это политическая поддержка со стороны США: вполне хорошее вооружение способен производить и украинский оборонпром. Достаточно в течение 3-х ближайших лет произвести и поставить в ВСУ около 300 новых танков, около 1,5 тыс. артиллерийских орудий, планомерно переобучить по-новому нынешнюю армию численностью в 400 тыс. военнослужащих, и Орда точно уже никогда не сунется с новой агрессией.
показати весь коментар
03.12.2017 20:22 Відповісти
а ещё иметь 1,6 млн минитменов с оружием на руках
показати весь коментар
03.12.2017 20:44 Відповісти
Хорошее уточнение, ув. Ярик : 1,5 миллиона резервистов сил территориальной обороны с готовым к действию оружием и боеприпасами на спецскладах в каждом районном центре при районных военкоматах дадут надёжную гарантию от агрессии Орды.

Не стоит преувеличивать военные возможности Моцковии : при всех её больших военных возможностях Москва никогда не сможет развязать Большую войну против Украины, готовой выставить за 2 дня массовую армию численностью 1,5 миллиона обученных бойцов, 800 танков, 3 тысячи БМП/БТР, 10 тыс. орудий и минометов.
К тому же, если Орда тупо и авантюрно начнёт массированную агрессию против Украины, то Польша немедленно объявит всеобщую мобилизацию 2-ух миллионов своих резервистов: а это уже для Москвы будет фактически Мировая война с 28-ю странами Евросоюза.

Военные возможности Орды и НАТО просто смешно сравнивать: войска НАТО - это технологичная армия 21-ого века, а ордынская армия - это совок 1980-х гг прошлого века.
показати весь коментар
03.12.2017 21:06 Відповісти
А шо на Цензорі не бачать тролів маскавітських,нулевкі,вам на пнх !! Бо путін ваше-хуйло !!
показати весь коментар
03.12.2017 20:01 Відповісти
да они тут основные посещатели
показати весь коментар
03.12.2017 20:44 Відповісти
А что можно купить за 47 млн долларов из американского военного вооружения?
Это как в супермаркет идти с $4.70 в кармане.

Источник: https://censor.net/n3037118А что можно купить за 47 млн долларов правительству Украины на покупку американского военного оружия
показати весь коментар
03.12.2017 22:43 Відповісти
Так и всю жизнь что ли будем оборонятся неся потери? А освобождение Украины Донбасса от нациков террористов когда будет.
показати весь коментар
03.12.2017 23:16 Відповісти
"Ми продовжимо зміцнювати оборонні можливості України", - радник Трампа Макмастер - Цензор.НЕТ 1590