14085 посетителей онлайн
2 798 41

Предоставление летального оружия Украине покажет приверженность подписантов Будапештского меморандума своим обязательствам, - МИД Украины

Предоставление летального оружия Украине покажет приверженность подписантов Будапештского меморандума своим обязательствам, - МИД Украины

5 декабря 1994 г. Великобритания, США и РФ подписали Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (Будапештский меморандум).

Об этом говорится в заявлении МИД Украины по случаю годовщины подписания Будапештского меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, передает Цензор.НЕТ.

"В условиях распада СССР и глобальных угроз для безопасности и режима нераспространения, связанных со значительным ядерным потенциалом СССР, Украина сделала уникальный вклад в дело глобального ядерного разоружения и стабильности. Российская вооруженная агрессия против Украину является грубым нарушением международного права и положений Будапештского меморандума. В связи с отказом Украины от ядерного оружия, в статье 2 Россия обязалась воздерживаться от угрозы силой или применения силы против территориальной целостности или политической независимости Украины и предоставила международно-правовые обязательства, что никакое ее оружие никогда не будет использоваться против Украины. Такое поведение ядерной державы представляет угрозу режиму ядерного нераспространения в целом, которая ощущается особенно остро в условиях ядерного шантажа и провокаций со стороны КНДР. Предоставление Украине ядерными государствами гарантий безопасности путем подписания соответствующего международно-правового документа, которым и стал Будапештский меморандум, было условием, при котором украинский парламент дал согласие на присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года. Украина рассматривала и продолжает рассматривать такие гарантии в качестве обстоятельства, которые составляли существенное основание для присоединения Украины к указанному Договору", - заявили в МИД.

"Украина высоко ценит действия США, Великобритании и Франции, которые реально подтверждают поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, осуждают противоправные действия российской стороны, принимают меры в ответ на агрессию РФ против Украины. Мы уверены, что усиление политической поддержки практической помощью по укреплению обороноспособности Украины путем предоставления летального оружия должно стать эффективным ответом на растущую угрозу в сфере безопасности со стороны РФ. Это покажет полную приверженность государств-подписантов Будапештского меморандума взятым обязательствам и будет укреплять архитектуру европейской безопасности, неотъемлемым элементом которой является Меморандум. Украина продолжает рассматривать Будапештский меморандум как важный международный политико-правовой инструмент обеспечения безопасности Украины со стороны США, Великобритании, а также Франции и КНР и требует от России в полной мере соблюдать обязательства", - резюмировали в МИД Украины.

Комментировать
Сортировать:
От не было такого никогда. И вот опять
показать весь комментарий
05.12.2017 16:40 Ответить
Ща кинченыр шарахнет очередной ракетой и Запад ограничится словами поддержки
показать весь комментарий
05.12.2017 16:43 Ответить
да какая приверженность?, раздеть нас тогда - была их единственная приверженность!
показать весь комментарий
05.12.2017 16:43 Ответить
Тада. Самое время.
По столице бегают толпы нищебродов, помогают скрыться от следствия преступникам, а тут нате - оружие дадут самой стабильной стараниями борцов с барыгами стране в Европе.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:43 Ответить
А ТЫ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ??? НА СТОРОНЕ ,,НИЩЕБРОДОВ"-БОРЦОВ С БАРЫГАМИ??? ИЛИ НА СТОРОНЕ БАРЫГ??? ТРЕТЬЕГО УЖЕ НЕДАНО.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:56 Ответить
А нельзя без нищебродов с помятыми рожами сменить барыг? На выборах например? Или у нас уже не будет выборов? Руководство страны и регионов будет избираться (на короткое время) на майданах и майданчиках?
А летальное оружие после всех этих кадров ясно, что никто нам не даст. И кацапы в диком восторге.
показать весь комментарий
05.12.2017 18:03 Ответить
ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ УКРАИНЕ УЖЕ НЕДАДУТ ПОПРИЧИНЕ КОРРУМПИРОВАННОСТИ ИМЕННО ПРЕЗИДЕНТА И ЕГО ФИНАНСОВЫХ СВЯЗЕЙ С ******-путиным. АМЕРИКАНСКИЕ ДРУЗЬЯ УКРАИНЫ УЖЕ В ОТКРЫТУЮ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ.
показать весь комментарий
07.12.2017 11:15 Ответить
ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ УКРАИНЕ УЖЕ НЕДАДУТ ПОПРИЧИНЕ КОРРУМПИРОВАННОСТИ ИМЕННО ПРЕЗИДЕНТА И ЕГО ФИНАНСОВЫХ СВЯЗЕЙ С ******-путиным. АМЕРИКАНСКИЕ ДРУЗЬЯ УКРАИНЫ УЖЕ В ОТКРЫТУЮ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ.
показать весь комментарий
07.12.2017 11:15 Ответить
Какое оружие, власти нет по факту, то что сегодня толпа вытащила Саакашвили, означает что государство в Украине отсутствует)
показать весь комментарий
05.12.2017 16:43 Ответить
Товарищ майор, и зачем вы такую херню пишете.....завтра ведь опять методичку поменяют.... Предоставление летального оружия Украине покажет приверженность подписантов Будапештского меморандума своим обязательствам, - МИД Украины - Цензор.НЕТ 2386
показать весь комментарий
05.12.2017 16:45 Ответить
при чем тут методичка, ты бросай бухать, тебе везде кацапы мерещатся уже)
показать весь комментарий
05.12.2017 16:48 Ответить
...ольгинских козломордых паРашкинцев я очччень хорошо вижу....от твоих постов козлятиной воняет.... Надання летальної зброї Україні покаже прихильність підписантів Будапештського меморандуму своїм зобов'язанням, - МЗС України - Цензор.НЕТ 2718
показать весь комментарий
05.12.2017 16:59 Ответить
+
показать весь комментарий
05.12.2017 16:48 Ответить
Соевые,вам четырех лет не хватило,чтоб понять,куда эту бумажку ,которые чучма с драчуком подписали использовать.Кто посажен за развал оборонки,кто ответит ,что воюющяя страна не спромоглась за 4 года построить патронный завод,зато магазины барыги уже б..ть на каждом углу.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:44 Ответить
Ватные - вы уже запутались в домыслах - кремлевскому агенту, США дают оружие для войны против кремля. Все сходится - Зрада?
показать весь комментарий
05.12.2017 16:46 Ответить
Ты слишком возносишь плешивого с которым брезгуют встречатся мировые лидеры в отличии с тем как встречают Порошенко.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:51 Ответить
+++))))
показать весь комментарий
05.12.2017 16:50 Ответить
Вы ,подпевка, "шоколата", персонально, ознакомитесь с теми тезисами, которыми начали ваши "боССы" бросаться. На сайте ВР есть обсуждаемый меморандум. Почитайте внимательно , и скажите. кто,кроме парашки его нарушил!
показать весь комментарий
05.12.2017 22:13 Ответить
))))
показать весь комментарий
05.12.2017 16:50 Ответить
Апчета, підписанти гарантували захист при нападі на Україну з застосуванням ядерної зброї, оскільки Україна свою ядерну зброю віддала.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:46 Ответить
МИД Украины это заявление где разместил? На своём сайте? В своём Твиттере? Так его никто не читает! Ни ГосДеп США, ни Пентагон! Зачем зря воздух сотрясать?
показать весь комментарий
05.12.2017 16:46 Ответить
Украина продолжает рассматривать Будапештский меморандум как важный международный политико-правовой инструмент обеспечения безопасности Украины Источник: https://censor.net/n3037562
Нагадує естонську мафію, яка дотепер володіє контрольним пакетом акцій МММ.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:47 Ответить
Мабуть, тільки ми ще сприймаємо Будапештський меморандум, як важливий політико-правовий інструмент забезпечення беспеки України.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:50 Ответить
Напоминайте и с Достоинством и Напором , а не как Лохи Трусливые ,- От Чего отказались и Что Мы Имеем.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:47 Ответить
Не может быть....вроде сначала говорили про 3000 единиц техники и 50 составов....новенький ,видимо...не в теме? .... Предоставление летального оружия Украине покажет приверженность подписантов Будапештского меморандума своим обязательствам, - МИД Украины - Цензор.НЕТ 200 Предоставление летального оружия Украине покажет приверженность подписантов Будапештского меморандума своим обязательствам, - МИД Украины - Цензор.НЕТ 200
показать весь комментарий
05.12.2017 16:51 Ответить
А где там в меморандуме написано, что кто то должен предоставить Украине оружие, тем более бесплатно ? И с чего вообще все решили, что ядерное оружие которое Украина отдала России принадлежало Украине ? Ядерное оружие принадлежало всем республикам СССР, а не только Украине, Казахстану, Беларуси. Их коды запуска находились в Москве на случай ядерной войны с США или Китаем. К тому же наличие ядерного оружия в 2014 году не спасло бы Украину от российских войск, потому что Украина никогда бы не применила его по какой бы то ни было стране. Тем более по России, где в наличии ядерных боеголовок больше тысячи. Просто нужно было армию развивать 25 лет, а не воровать всё подряд и тогда бы никто не напал. Но Украина вспомнила про армию только когда петух в сраку клюнул. Не будь ввода российских войск в 2014, всем бы и сейчас было похер на ВСУ, ровно так же как на нынешнюю бедность и коррупцию. Так что все эти призывы МИДа не стоят и копейки.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:49 Ответить
По существу ответь. Где в меморандуме написано, что Украине кто то должен оружие ?
показать весь комментарий
05.12.2017 16:56 Ответить
Денчик, по существу, емелькай ты в кацапию и сри там!
показать весь комментарий
05.12.2017 18:41 Ответить
Никто никому ничего не должен. Вот только КНДР, Иран и другие получили три года назад мощный сигнал: ни в коем случае не отказывайтесь от ЯО в обмен на бумажки, вас кинут и на вас нападут, защищаться будет нечем. Корейцы урок усвоили. Защитить Украину - это не выполнить какие-то условия меморандума. Это - защитить себя. Но похоже, уже поздно.
показать весь комментарий
06.12.2017 00:09 Ответить
Стране с воровской шоблой у власти ,только апачи от Луценко.
показать весь комментарий
05.12.2017 16:54 Ответить
пока соевого не турнут никто оружия не даст
показать весь комментарий
05.12.2017 16:59 Ответить
ви вважаєте ми доросли до допомоги? Після того, що останніми днями сталося між силовими структурами, а вони є (повинні бути - бо більше ніяк) елітою правоохоронної системи країни - хто наважиться на допомогу? Переінакшу - хто з цієї правоохоронної системи гарантує збереження, експлуатацію за призначенням і головне не допущення потрапляння до рук ворогів країни?
показать весь комментарий
05.12.2017 17:19 Ответить
ЭТО ПРАВДА !!! НО НЕ ТОЛЬКО ОРУЖИЕ, А И ПОЛНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЙСК ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ !!!
показать весь комментарий
06.12.2017 00:25 Ответить