10082 посетителя онлайн

ГПУ сообщила о подозрении двум сотрудникам НАБУ

ГПУ сообщила о подозрении двум сотрудникам НАБУ

5 декабря 2017 заместитель Генерального прокурора Украины Юрий Столярчук сообщил о подозрении еще двум сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

ГПУ инкриминирует работникам НАБУ преступления, предусмотренные двумя статьями Уголовного кодекса Украины: предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ст. 369) и провокацию подкупа (ст. 370). Детективу НАБУ, ранее задержанному СБУ и ГПУ, сообщено о подозрении 30 ноября. 

В  НАБУ подчеркивают, что ни один из их сотрудников никогда не провоцировал подкуп ни одного из должностных лиц Государственной миграционной службы Украины или других государственных органов. А предоставление неправомерной выгоды чиновнице  ГМС происходило в рамках "выполнения негласными работниками НАБУ специального задания на основании постановления прокурора САП о контроле над совершением преступления".

Поэтому состав правонарушения в таком случае отсутствует. Согласно материалам уголовного производства, чиновник ГМС сама неоднократно озвучивала требование о получении "поощрения" в сумме 30 тыс. долларов - сначала за положительное решение вопроса о предоставлении иностранцу гражданства Украины, а впоследствии - за предоставление вида на жительство на территории Украины.

В Бюро заявляют, что история с "провокацией" была придумана и использована Генеральной прокуратурой и СБУ как формальный повод для вмешательства в деятельность НАБУдля блокирование дальнейших расследований по топ-коррупционерам.

По мнению НАБУ, происходит спланированная диверсия в отношении сотрудников Бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которая стала возможной из-за отсутствия в НАБУ права на автономное прослушивания.

Напоминаю, 29 ноября вечером пресс-служба Госмиграции сообщила, что СБУ задержала агента НАБУ, сына экс-"регионала" Боярского, при попытке дачи взятки замглавы Госмиграции Пимаховой.

НАБУ, в свою очередь, заявило: "ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию ". Вместе с тем, СБУ провела обыски в НАБУ.

А замглавы Госмиграции Пимахова, рассказывая подробности спецоперации, заявила: оказалось, что Титенков был Боярским и агентом НАБУ со спецтехникой.

Комментировать
Сортировать:
Югик, притормози! А то ты еще в пылу и Ахметова с Курченко арестуешь. ГПУ сообщила о подозрении двум сотрудникам НАБУ - Цензор.НЕТ 9331 Оно тебе надо?
показать весь комментарий
05.12.2017 19:50 Ответить
+++
показать весь комментарий
05.12.2017 19:53 Ответить
Даже если бы Луцик это захотел, ему бы никто не дал. Рыжий таракан не Саакашвили.......
показать весь комментарий
05.12.2017 20:01 Ответить
Югик границы дозволеного не перейдет ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 2432там жена ястреб
показать весь комментарий
05.12.2017 20:08 Ответить
ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 1708

только Ахметовы, Медведчуки и пр. - это партнёры Парашенко ==> арестованы не будут...
показать весь комментарий
05.12.2017 20:23 Ответить
В мене таке враження що ГПУ розформують раніше за СБУ і всіх посадять на довічне!
показать весь комментарий
05.12.2017 19:50 Ответить
Драма века, страшно представить что нового сейчас пан Сытник начнет сочинять. Походу ещё неделю минимум будут на жалость давить
показать весь комментарий
05.12.2017 21:37 Ответить
Лучше б он так за коррупционерами бегал шустро. А то все уже разбежались.
Постоянно на тв мелькает и в СМИ, а вот еще никто не сидит.
показать весь комментарий
05.12.2017 23:24 Ответить
Скоро за ж.о.п.у возьмут тварей https://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2017/12/276235.htm
показать весь комментарий
05.12.2017 19:51 Ответить
+++ Красиво сказал Тиллерсон. И правду. Украине нет смысла бороться за своё тело на Донбассе, когда она в коррупции теряет свою душу. Кондитер - падлюка! И это ещё мягко сказано.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:58 Ответить
+++
показать весь комментарий
05.12.2017 19:59 Ответить
ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 3769
показать весь комментарий
05.12.2017 20:07 Ответить
+++
показать весь комментарий
05.12.2017 20:24 Ответить
+
показать весь комментарий
05.12.2017 21:01 Ответить
ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 3078

https://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2017/12/276235.htm "Недавние события, включая срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и захват чувствительных файлов NABU, вызывают озабоченность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией. Эти действия, как представляется, являются частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которые оказали помощь США и другим странам. Они подрывают доверие общественности и подрывают международную поддержку Украины.Как сказал секретарь Тиллерсон: «Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело в Донбассе, если оно теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться ».Отражая выбор народа Украины, Соединенные Штаты призывают все ветви украинского правительства совместно работать над ликвидацией коррупции из общественной жизни. Устранение коррупции является ключом к достижению стабильности, безопасности и процветания для всех украинцев."
показать весь комментарий
05.12.2017 20:27 Ответить
Петя всячески гнобит Сытника, хочет его убрать и поставить своего человека типа Луценко. Чтобы никто коррупционеров не смел тревожить.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:51 Ответить
Так, а чем ему Сытник мешает? Он не трогает ни Петю ни его партнеров Кононенко, Гонтареву, Григоришина, Ахметова... они продолжают выводить деньги в оффшоры.
показать весь комментарий
05.12.2017 23:26 Ответить
Уважаемые владельцы censor.net.ua - верните, пожалуйста, друзей и лайки! Не уподобляйтесь кучерявому кондитеру! Громада, поддержите меня в моей просьбе.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:52 Ответить
Что? тебе не удобно отчитываться за посты? Страдай там тихонько.
показать весь комментарий
05.12.2017 20:08 Ответить
Ты просто дурак. Ну, ничего. Бывает.
показать весь комментарий
05.12.2017 21:16 Ответить
Мне всё равно, что ты там ляпнешь. Главное, чтобы ты продолжал страдать ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 9414
показать весь комментарий
05.12.2017 22:26 Ответить
Та нічого вони не повернуть.Цензор остаточно перетворився на провладну підстилку,тому нормальним людям робити тут нічого.Просто треба всім покинути цей ресурс,і нехай його на Банковій читають.Що я маю намір і зробити...Цензор-пішов ти під три чорти....
показать весь комментарий
05.12.2017 20:11 Ответить
+++++
показать весь комментарий
05.12.2017 20:26 Ответить
Згоден, цілком!!!
показать весь комментарий
05.12.2017 20:51 Ответить
Шо,совсем беда без лайков?А я их адгуардом года 3 назад отключил.А как в лайках выражалась политика цензора?Вот стукачам работы прибавилось...
показать весь комментарий
05.12.2017 20:52 Ответить
Та до чого тут лайки? Я просто виразив свою думку про те,що цензор став провладним ресурсом.От і все.Тому я і не буду більше заходити на цей ресурс.В нашій країні ще є нормальні ЗМІ.Та і свобода вибору.А свобода вибору-це право людини вибирати свою долю,жити згідно власних бажань,смаків та переконань.Тому цензор мене не влаштовує...
показать весь комментарий
05.12.2017 21:07 Ответить
Я точно так ушёл с Корреспондента после смены владельца. Жаль. Интересно было читать мысли умных людей и прикалываться с пороходятлов.
показать весь комментарий
05.12.2017 21:15 Ответить
Ну так а я за шо...
показать весь комментарий
05.12.2017 23:55 Ответить
Вот реально ты меня застеснял.Но я обязан спросить.Даже отвечать не обязательно.Мне.
Я сидел возле ...А,не важно))
Я как бы давно тут,и выразить мысль,если это технически возможно на ресурсе-дело обычное.Но ты правда считаешь,что здесь когда то была свобода выбора?Свобода слова?Тебе не кажется,что большинство пользователей сайта(а их 42),думают одинаково,а кто не сними,тот агент кремля?
Так что оставайся,уходить рано.А уходят те,кто осознает что происходит на самом деле..
показать весь комментарий
05.12.2017 23:44 Ответить
Ну що вам сказати на це...я навіть не знаю...хіба що так..."Я-свободный художник,и холодный философ"...(с) А заходити буду...зрідка..
показать весь комментарий
05.12.2017 23:53 Ответить
Картавый подонок окончательно сбрендил А у пэци это стабильное состояние. Амерам пора вмешаться и навести порядок.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:52 Ответить
"..А у пэци это стабильное состояние. Амерам пора вмешаться и навести порядок." - похоже, это единственное, что способно победить этого шоколадного спрута, в свете беспрецендентной расправы над оппозицией шоколадным узурпатором.
показать весь комментарий
05.12.2017 21:07 Ответить
Лучше метода привлечь к этому еще больше внимание ФБР США придумать невозможно. Как раз все кто надо в Вашингтоне. Тиллерсон даже осведомлен.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:53 Ответить
Шекаладке скоро перекрою кислород. ФБР и ГосДеп не дураки
показать весь комментарий
05.12.2017 19:53 Ответить
А чего вдруг Луценко впрягся за эту чиновницу ГМС? Петя что ли приказал?
показать весь комментарий
05.12.2017 19:53 Ответить
Чиновница - часть коррупционной системы. Круговая порука просто.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:55 Ответить
Понятно. За патриотов Петя что-то не впрягается.
показать весь комментарий
05.12.2017 20:08 Ответить
Коррупционное гавно из ГПУ и СБУ из своих рядов уже всех, готовых бороться с коррупцией, вычистило и объявило войну НАБУ.
Весь отдел К СБУ должен сесть за решетку пожизненно с конфискацией, там же должны сидеть в полном составе все сотрудники ГПУ.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:54 Ответить
Это не они, "чисткой" дирижирует главный коррупционер страны.
показать весь комментарий
05.12.2017 21:08 Ответить
Наблюдаем агонию брехунов и воров...
показать весь комментарий
05.12.2017 19:54 Ответить
НАБУ единственный орган которому доверяет Народ .А что там с бриллиантовыми прокурорами ? всё уже ,всё нормально ?А что там с Насировым уже всё нормально ? Луценко такой же мудак как и пшонка с януковичем .
показать весь комментарий
05.12.2017 19:55 Ответить
десь я це вже бачив, юга=пшонка. Тікай , тікай.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:56 Ответить
Когда Югика арестуют? Он уже на 3 года наболтал. Одна подделка записей чего стоит.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:58 Ответить
И это не считая хищения госсобственности. Про звизженную из тюрьмы кружку забыли?
показать весь комментарий
05.12.2017 20:01 Ответить
та там багато чого можна знайти... в тому числі і розкриття таємниці слідства...
показать весь комментарий
05.12.2017 22:42 Ответить
Каждый день шоу. Весело живем. Попкорна не хватает.
показать весь комментарий
05.12.2017 19:59 Ответить
У меня диван уже развалился...
показать весь комментарий
05.12.2017 20:04 Ответить
Пиши заяву в прокуратуру с требованием возместить убытки. Это они шоу устраивает.
показать весь комментарий
05.12.2017 20:08 Ответить
Я так понял, что пеця решил тягаться со Штатами? ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 4531 ну... ну...
показать весь комментарий
05.12.2017 20:00 Ответить
+
показать весь комментарий
05.12.2017 20:08 Ответить
"Пеця" от наворованного бабла уже совсем умом сбрендил.
показать весь комментарий
05.12.2017 21:10 Ответить
Луцик явно уже заигрался Видимо первого раза ему маловато было......
показать весь комментарий
05.12.2017 20:02 Ответить
Ну,раз Пэдра решил не наводить порядок так,как ему настоятельно советуют друзья с Запада,значит согласен с тем,шо "наводить порядок" будут его друганы с северо-востока. Видимо,за это и погибла Небесная Сотня.
показать весь комментарий
05.12.2017 20:04 Ответить
Высосаное из пальца дело)))Боюсь даже пещерный суд при всей своей продажности не сможет помочь алкашу с этим делом.С такими доказательствами и статьями юге прийдется в басманный суд перется.На западе уже послали.
показать весь комментарий
05.12.2017 20:07 Ответить
Ждем сообщение от Угика плокулола:"Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск директора ФБР Кристофера Рэя за незаконную антикоррупционную деятельность на территории Украины."
показать весь комментарий
05.12.2017 20:11 Ответить
Да скоро карамелькины всему фбр сша обьявит пидозры,за то что "недозволеными"методами петиных свиней оттянуть от корыта)))Дерзайте,что нам какая то америка,когда ******** на подхвате,поможет корешам индюковича)))
показать весь комментарий
05.12.2017 20:14 Ответить
А як же ФБР - вони тако ж "агенти кремля" і їх потрбіно терміново подати на розшук ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 3359
показать весь комментарий
05.12.2017 20:18 Ответить
обо...рался по полной югик и ко. сядет после смены власти 100% и теперь уже надолго.
показать весь комментарий
05.12.2017 21:23 Ответить
ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 9579
показать весь комментарий
05.12.2017 21:28 Ответить
ГПУ повідомила про підозру двом співробітникам НАБУ - Цензор.НЕТ 3159
показать весь комментарий
05.12.2017 21:37 Ответить
Віктор Небоженко: Розгром прозахідних антикорупційних органів НАБУ і САП руками самих українців - про це Кремлю можна було тільки мріяти. А штурм квартири і брутальне затримання Саакашвілі - ворога Кремля - в день, коли у Вашинґтоні терпляче, але марно чекали генпрокурора Луценка, є справжнім подарунком Києва президенту Путіну під Новий рік.!
показать весь комментарий
05.12.2017 21:43 Ответить
+++
показать весь комментарий
05.12.2017 22:10 Ответить
Абсурд в театрі ГПУ!!!
Де там була провокація?
Людина під прикриттям, перевіряючи отриману інформацію, дані та свідчення запитала чи можна зробити, допомогти іноземцю...і тут... красавиця розповідає про схему легалізації іноземців... Ще раз наголошую, не їй розповідають, а вона розповідає, що можна (беде треба) зробити так і так... і це буде по-взрослому коштувати)) Де тут провокація?
Що робиться далі?
Особа, яку "розробляють", перевіряють, начебто звертається із заявою до ГПУ чи СБУ про те, що їй пропонують хабаря... СБУ чи ГПУ повинна була передати заяву до НАБУ, так як це підслідність НАБУ, але чомусь не зробила цього... Якщо б ця заява передалась до НАБУ, то можливо саме ця особа вийшла б із підозрілих осіб, ще можливо б її завербувало НАБУ, для подальшого проведення операції... Чому СБУ чи ГПУ, не зробила цього, це зрозуміло - тому що НАБУ фактично розкрила схему легалізації іноземців, а ця схема придумана і веде до шоколадника. ...і щоб цього не розкрили та не розголосили СБУ та ГПУ грає на випередження і викриває працівників НАБУ)) Тут і йожик зрозуміє все))
показать весь комментарий
05.12.2017 22:40 Ответить
агония в крысиной стае
показать весь комментарий
05.12.2017 22:50 Ответить
https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/1677818218904872 Нехило так Сытник себе отбирал "светлое антикоррупционное будущее Украины" - сын рыга и бывшая жена мусора, который попался на взятке при яныке, это ж как он беспредельно воровал? Обычная гопота на блатхате. Мат-перемат через слово, куча ресурсов, за которые никто не отчитывается, ощущение полной безнаказанности. Шикарные тачки с блатными номерами, купленные буквально недавно (наверное на зарплату?).
показать весь комментарий
05.12.2017 23:27 Ответить
Понятно, почему за 2,5 года у Сытника из результата только 21 миллион гривен возвращенных в бюджет. И полтора миллиарда денег украинцев, положенных себе в карманы подобными "агентами".
показать весь комментарий
05.12.2017 23:28 Ответить
а шо такое? А шо вы хотите? У сотрудников НАБУ очень маленькая зарплата ! Нужно срочно поднять зарплату хотя бы до миллиона, а еще лучше двух. Тогда они смогут нанять охрану и никто взяточничества больше не увидит.
показать весь комментарий
06.12.2017 06:56 Ответить
Столярчук, як по справах НАБУ, то приті повні штани, а як про справи Пшонки, Іванющенка і їм подібним, справам про розстріли на Майдані, то відразу глухонімий!
показать весь комментарий
07.12.2017 12:59 Ответить