6937 посетителей онлайн
3 130 60

На московском кинофестивале сняли с показа документальный фильм о Джемилеве

На московском кинофестивале сняли с показа документальный фильм о Джемилеве

На российском кинофестивале "Артдокфест" без объяснений сняли с показа фильм про Мустафу Джемилева, лидера крымских татар.

Об этом ОВД-Инфо сообщила волонтер фестиваля Александра, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Джемилев про оккупированный Крым: "Даже русские уже говорят, что сейчас надежда только на крымских татар"

"Это ретроспективная картина про его жизнь и борьбу. Она не имеет отношения к настоящим событиям", — рассказала волонтер.

По ее словам, неизвестно на каких основаниях запретили показывать картину. Фильм украинского режиссера Эрнеса Сарыхалилова должен был начаться в 21:00 в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате.

Президент фестиваля, режиссер Виталий Манский также сообщил "Эху Москвы" о том, что организаторам не было предоставлено никаких документов.

На странице "Артдокфеста" приводится описание фильма: "Его история — символ мирного сопротивления против несправедливости и дискриминации. Фильм рассказывает и о борьбе Джемилева за возвращение в Крым из ссылки во времена СССР, и о судебных преследованиях, и о 15 годах, проведенных Джемилевым в советских лагерях в качестве политического заключенного… В 1975 году, за три дня до окончания срока заключения, против него было возбуждено новое уголовное дело. В знак протеста Джемилев объявил голодовку, которая при принудительном кормлении через зонд продолжалась десять месяцев и стала самой длинной голодовкой в человеческой истории".

Комментировать
Сортировать:
Людожери таке не дивляться.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:36 Ответить
а вдруг башку снесет на фестивале вате На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 4144
показать весь комментарий
07.12.2017 22:51 Ответить
Обидно Джемилеву, сам виноват, зачем было свой фильм на сепарский фестиваль отсылать.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:37 Ответить
Він ще "вітаєт в облаках", як на мене.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:39 Ответить
Можливо.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:50 Ответить
5 копійок вставив та наразі сам десь на висоті 5000 метрів по перше він фільм про себе не презентував а презентували автори На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 9656
показать весь комментарий
07.12.2017 22:54 Ответить
Значить автори не сповна розуму, якщо вирішили показувати фільм ординцям.
показать весь комментарий
07.12.2017 23:13 Ответить
Ясний-красний, це ж екстремізьм! Бгггг.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:37 Ответить
ну дык, Матильду крутите!))))
показать весь комментарий
07.12.2017 22:38 Ответить
были зеленые человечки в крыму без опознавательныз знаков,и тут вдруг бумеранг бздынь,на олимпиаду надо ехать без опознавательных знаков,шо ты мокшанец,карма она такая,все помнит
показать весь комментарий
07.12.2017 22:38 Ответить
)))))
показать весь комментарий
07.12.2017 23:59 Ответить
На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 2768
показать весь комментарий
07.12.2017 22:43 Ответить
а кто такой путен?
показать весь комментарий
07.12.2017 22:47 Ответить
так путина никто не знает..ты о чем..пупсег..
показать весь комментарий
07.12.2017 22:51 Ответить
А зачем вам понадобился именно украинский флажок возле ника? Ведь раньше был другой всегда. Хотите продемонстрировать как бы "иное мнение"?)
показать весь комментарий
07.12.2017 22:53 Ответить
а это скрепная кацапская традиция..ихтамнет называется
показать весь комментарий
07.12.2017 22:53 Ответить
Ага, воровство называется.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:55 Ответить
+
показать весь комментарий
07.12.2017 22:55 Ответить
тебе не понять..молод ты исчо..
показать весь комментарий
07.12.2017 22:57 Ответить
запишь в кружок рабочей молодежи..
показать весь комментарий
07.12.2017 23:00 Ответить
*запишись.. На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 6483
показать весь комментарий
07.12.2017 23:01 Ответить
Россия - это вообще лишняя страна.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:48 Ответить
да у тебя на глобусе..найди субъект ********* "россия" На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 6283
показать весь комментарий
07.12.2017 22:52 Ответить
нет там *********..так что педалируй в одиночку..
показать весь комментарий
07.12.2017 22:58 Ответить
Эй! Уважаемый! Покажи на карте мира Русскую республику! Ах, нету её На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 1957, жаль.
показать весь комментарий
07.12.2017 23:04 Ответить
правда.скажем так мягкая диктатура.на костре не сжигают-просто втихаря дома взрывают,в подьездах и на мостах расстреливают да полонием травят...
показать весь комментарий
07.12.2017 22:49 Ответить
так вы же и убили..
показать весь комментарий
07.12.2017 22:53 Ответить
конечно..как берию.. На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 569
показать весь комментарий
07.12.2017 22:58 Ответить
https://mobile.twitter.com/Ale4kko?p=s Киевский 🇺🇦
@Ale4kko https://mobile.twitter.com/Ale4kko/status/937262768788590592?p=p 3 груд.

Русь была, есть и будет только одна - Киевская и имя свое ведет от речки Рось, тут под Киевом. Украина - единственная наследница Руси. А Москву создали татары в 1272, никакого отношения к Руси она не имеет, кроме того что украла имя и пыталась и пытается украсть нашу историю.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:46 Ответить
+
показать весь комментарий
07.12.2017 23:20 Ответить
На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 7637
https://twitter.com/ANAKOYHER ТЕТЯ РОЗА‏ @ANAKOYHER https://twitter.com/ANAKOYHER/status/938516850333356033 24 ч.24 часа назад

- Изя, меня напрягает, что рядом с Михо эти гниды - Семенченко, Парасюк и Соболев.
- Напрасно, Сёма. Это трое друзей, которых он посадит первыми, как Ли Куан Ю, когда придёт к власти.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:51 Ответить
На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 6118
показать весь комментарий
07.12.2017 22:53 Ответить
+
показать весь комментарий
07.12.2017 23:00 Ответить
Чувак, а ты видел, как работает ГРАД? Представь себя под этой атакой.
показать весь комментарий
07.12.2017 23:07 Ответить
+
показать весь комментарий
07.12.2017 23:21 Ответить
пордочные люди: медвечук бойко левочкин кернес добкин мартыненко навинский и тд и тп На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 9531
показать весь комментарий
07.12.2017 23:04 Ответить
да..ещё насиров
"Мне его подбросили!" Насиров не знает, откуда взялось клетчатое одеяло
показать весь комментарий
07.12.2017 23:07 Ответить
+
показать весь комментарий
07.12.2017 23:05 Ответить
Значит не было потребности Джемилеву в своей "Рифеншталь Лени". Каждому свое. Такие фильмы - должны звучать у нас в первую очередь. Наши - даже не удосужилиьсь - привести название фильма. Кому Матильда, кому Джемилев. У каждого свои ценности с правом на существование.
показать весь комментарий
07.12.2017 22:58 Ответить
Ну і чорт з ними!... Можна подумати - "Росія - "пуп землі" і "лідер міжнародної спільноти...". Згадайте Фонвізіна, саксонського дворянина, що примудрився стати класиком "російської літератури: "Не мечите бисера перед свиниями, да не попрут они его ногами...".
А щодо Джемільова - так голос правди не заглушиш... Бритнанці он, теж Ганді замовчували, запльовували... А в результаті його відмови від насильницьких засобів спротиву Індія, все-таки, добилась незалежності...
показать весь комментарий
07.12.2017 22:59 Ответить
интересно, а в этом фильме вся правда о нём
показать весь комментарий
07.12.2017 22:59 Ответить
не вся..есть еще правда от путена..
показать весь комментарий
07.12.2017 23:17 Ответить
На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 7708
показать весь комментарий
07.12.2017 23:03 Ответить
Странно, и не понятно, почему запретили, это же не концерт Потапа и Насти)))
показать весь комментарий
07.12.2017 23:07 Ответить
"ПравдаЛюбка", побачив фото, яке ви опублікували, і був дуже здивований - пика Путіна на фото має такий же вираз, як у Колі Чауса (судді-"консервувальника"). "Один в один...".
показать весь комментарий
07.12.2017 23:10 Ответить
Christmas is coming! Или в случае с российской экономикой уместнее было бы сказать: Arctic fox is coming! Ведь уже довольно много было сказано об успехах, достигнутых в этом году россиюшкой, благодаря животворящему эффекту санкций, но каждый день подкидывает нового "топлива" для размышлений.

Так и сейчас, международное рейтинговое агентство S&P выдало "на гора" прогноз относительно дальнейшей ситуации в РФ, на момент вступления в силу расширенных санкций, подразумевающих запрет на инвестирование в российские гособлигации.

Согласно прогнозам S&P Global Ratings, кризис может охватить валютный рынок РФ, который потянет за собой долговые обязательства сверхдержавы. А, как известно, более 30% держателей ценных бумаг РФ это иностранные компании, которые начнут избавляться от макулатуры, преумножая рублевую массу и приуменьшая долларовую.

Но, цифра в более чем 30% касается неликвидных выпусков, если учитывать весь рынок ценных бумаг РФ, то это уже более 50% российского рынка.

Таким образом, после введения санкций Россия может в очень короткие сроки потерять около $35 млрд. А это колоссальная сумма для страны находящейся на сегодняшний день в состоянии валютного голода, у которой в декабре намечается выплата $17 млрд внешних обязательств, а свободной валютной массы на рынке не более $6,5 млрд.

Конечно, проблема с выплатами долгов будет решена и все прекрасно понимают за чей счёт (пенсионерам, врачам, учителям и прочим представителям армии нищих - привет!), но, что начнется, когда придётся возвращать инвесторам их вложения, особенно, в упомянутом выше объеме? Вот и скажите, что Arctic fox не is coming!
показать весь комментарий
08.12.2017 00:15 Ответить
А кримські татари знають, що це їхній "лідер"???.................. На московському кінофестивалі зняли з показу документальний фільм про Джемілєва - Цензор.НЕТ 7035