10209 посетителей онлайн
6 463 58

С 1 января проезд в киевском метро будет стоить 3,5 гривни

Стоимость проезда в киевском метрополитене с 1 января 2015 года повысят до 3,5 гривень за поездку.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на ВВС Украина, такое заявление сделал председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс.

Читайте также: Мы вынуждены повышать стоимость проезда в метро, - Кличко

"Я думаю, что в течение ближайших двух месяцев этого не будет. Вероятнее всего, может быть с 1 января", - заявил он.

Сейчас проезд в метро в Киеве стоит 2 гривни. Ранее мэр Киеве Виталий Кличко также отметил, что ближайшим временем цену на проезд в метро придется повысить.

Топ комментарии
+17
Отличная идея. Гораздо лучше драть бабло с людей, чем убрать рекламную мафию и эти деньги пустить на метро.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:48 Ответить
+10
Я ОТ КЛИЧКО И КОРРУПЦИОНЕРОВ УДАРА НИЧЕГО ДРУГОГО И НЕ ОЖИДАЛ
показать весь комментарий
23.09.2014 15:48 Ответить
+6
да только в москве средняя зарплата выше киевской раза в три...
показать весь комментарий
23.09.2014 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Разве нет?!..грозились-то 4-4.50. так что "порадовали"....))
показать весь комментарий
23.09.2014 15:56 Ответить
Нормальная цена.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:47 Ответить
Отличная идея. Гораздо лучше драть бабло с людей, чем убрать рекламную мафию и эти деньги пустить на метро.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:48 Ответить
Вы. очевидно. давно не были в киевском метро - там нет рекламы: убрали за неуплату. а халявную снимают на фиг...)))
показать весь комментарий
23.09.2014 15:57 Ответить
Извените, на станциях или в вагонах?
показать весь комментарий
23.09.2014 16:00 Ответить
Мониторы -да, а основная реклама в вагонах, как была, так и осталось. Правда, говорят, что прижали их и объёмы уже не те.
показать весь комментарий
23.09.2014 19:31 Ответить
Это вы очевидно давно не были в киевском метро, реклама как висела в вагонах, так и висит. Ну, может чуть меньше стало!
показать весь комментарий
23.09.2014 19:32 Ответить
Я не о бумажках и наклейках . а о рекламе на мониторах вообще-то..))..клевая придумка с ретро-фото в вагонах - вот это действительно классно!..))
показать весь комментарий
23.09.2014 20:59 Ответить
Земляк, вы бы хоть сравнили с ценами на проезд в любом английском городе. Ну или, коль речь о столице, с цено на проезд в лондонском метро. Менее 20 пишек за проезд (даже при киевских зарплатах) - более чем отлично.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:20 Ответить
Я ОТ КЛИЧКО И КОРРУПЦИОНЕРОВ УДАРА НИЧЕГО ДРУГОГО И НЕ ОЖИДАЛ
показать весь комментарий
23.09.2014 15:48 Ответить
та ладно,вот тут нормальный ход, в Москве 40 рубчиков за проезд платят
показать весь комментарий
23.09.2014 15:50 Ответить
да только в москве средняя зарплата выше киевской раза в три...
показать весь комментарий
23.09.2014 15:51 Ответить
ну так сколько у них территории, и всяких ресурсов.Все должно быть рационально
показать весь комментарий
23.09.2014 15:55 Ответить
Хватит сюда тулить свою маскву . Мне по-цимбалам , какая там цена и за что . Меня больше интересует , зачем Кличко хотел стать мером ? Первый итог работы - это повышение цен на проезд ? Много ума не надо.

Хорошо - нет рекламы в метро , но на выходе из метро , что происходит ? Такое количество ларьков ... и наверняка все заплатили налог ... (два раза)
показать весь комментарий
23.09.2014 16:08 Ответить
Цена очень хорошая. Не про все метрополитены мира знаю, но не удивлюсь, если даже 3,5 гривны - это будет самая низкая цена в мире... 23 цента... Круть.

Первым итогом должен был стать порядок на Майдане. Вторым итогом будет начало отопительного сезона.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:15 Ответить
все такие наивные ожидают радикальных перемен) Та более-менее еще справляется он стоит признать-был другой кто то мэром та же хрень была.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:23 Ответить
Ну зарплата в 3 раза выше, а метро в 7 раз дороже.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:09 Ответить
У нас разные цены на метро. 40 рублей - это 1-2 поездки... Те, кто ездят на метро ездят по 21,6 рубля... То есть ~50 центов. То есть в 2 раза дороже будет, чем в Киеве.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:17 Ответить
вам какая разница, какая цена в москве, вы там живете? или вам так оптимистичнее жить станет?
показать весь комментарий
24.09.2014 19:59 Ответить
Ну так и в Киеве цена будет порядка 10 рублей, а не 40
показать весь комментарий
23.09.2014 16:15 Ответить
маршрутки в пригородах киева уже по 10-15 гривен
показать весь комментарий
23.09.2014 15:55 Ответить
В МСК маршрутки минимум 25 максимум 35 руб. Метро 18 руб если 20 поездок, как и автобусы.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:09 Ответить
https://censor.net/user/82927 писал про пригороды. Во Внуково, например, маршрутка 100 рублей с ЮЗ. Давно не покупал билеты на 20 поездок, но мне кажется, вы ошибаетесь, что цена одной поездки 18 рублей получается.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:19 Ответить
Да ошибся 540/20 . Блин но это тож хорошо, значит не считаю затраты, хначит хорошо живём.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:21 Ответить
Ну должен дисконт какой-то быть с проездными не иначе, иначе народ не поймет
показать весь комментарий
23.09.2014 15:51 Ответить
Вот!!! Очень правильно. В Москве метро намного дороже, но оно и больше и продвинутей по всем параметрам. Стремительно обновляется парк, строятся новые станции по 3-5 штук в год. Вай-фай в метро и мобсвязь. Средняя скорость 70 км/ч.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:23 Ответить
Ну у нас кондеи в вагонах работают. Летом очень хорошо особенно пожилым. На кольцевой везде кондеи. Я не считаю что в МСК метро дорого.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:24 Ответить
Ага. Про кондеи забыл написать. Жаль, пока не 100% парка обновили.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:30 Ответить
вай-фай у вас просто значек светиться или он еще и работает?
показать весь комментарий
23.09.2014 17:10 Ответить
Кличко, ты алень !
показать весь комментарий
23.09.2014 15:51 Ответить
Все чаще приходит мысль, а был ли Майдан?
показать весь комментарий
23.09.2014 16:05 Ответить
Нам бы такие цены в столице. Запарковал бы машину и ездил только на метро. А так цена за 1 билет 40 рублей и желание как то пропадает. Хотя если брать единый месяца на 3, то вроде не так дорого.
У вас изначально цены заниженные на услуги подобного рода и жкх, об этом и Европейцы говорили, когда кредиты выдавали.
Условием выдачи кредита были повышение подобных услуг, думаю это только первое повышение, будет повышать и дальше, это ещё низкая цена.
Я ни в коем случае не злорадствую, таковы реалии, цены у вас действительно сильно занижены и государство раньше субсидировало жкх и транспорт.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:10 Ответить
Какой дурак в МСК покупает по 1 ой поездке? Это для туристов развод. 20 поездок 18 рублей. Больше поездок ещё дешевле. На автобус и метро билет единый. При зп от 35-40 тысяч это норм цены.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:13 Ответить
Я покупаю, когда с утра пробки километровые на Мкаде, беру 2 поездки по 80 рублей
Да, я ленивый олень.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:17 Ответить
Я на машине уже лет 8 не езжу. Нервы дороже и времени по 3-4 часа стоять тупить ... Машина только на дачу правда налог не айс совсем. Да и посчитал 27 рублей мне поездка в метро выходит. Во как отстал от жизни не считаю деньги, значит хорошо живём.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:20 Ответить
пиження по-новому на марші хєхє
показать весь комментарий
23.09.2014 16:28 Ответить
в Минске метро 4000, если по офиц. курсу то 1000 примерно 1 гривна... обещают к Новому Году поднять до 5000, размеры городв уступают Киеву и зарплаты тоже...
показать весь комментарий
23.09.2014 16:40 Ответить
Хотел написать, а Ирка уже опередила. ))
показать весь комментарий
23.09.2014 16:58 Ответить
да не прибедняйтесь, белорусы...жируете там при батьке))))))
показать весь комментарий
23.09.2014 17:02 Ответить
Не жируем, но до землянок пока далеко. ))
показать весь комментарий
23.09.2014 17:04 Ответить
Виталя, а почему не 5 гривен, чего мелочишься?

Далеко пойдёшь вместе со своим другом Порошенко. Или в Ростов, или в Германию.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:02 Ответить
польщен, неожидал... действительно пэрэмога
показать весь комментарий
23.09.2014 18:23 Ответить
ПАШОЛ ОН ***** ДЕБИЛ С ОТБИТЫМИ МОЗГАМИ....
показать весь комментарий
23.09.2014 18:26 Ответить
я смотрю мои коменты лайкают россияне много. Я бы на вашем месте необольщался...
показать весь комментарий
23.09.2014 18:26 Ответить
Вот и что сейчас возмущаетесь? А так бежали голосовать за этого долбодятла, Вы что, не видели кого он привел с собой в Киевссовет? Эта банда пришла в мэрию не для того, чтобы улучшать жизнь киевлян, а чтоб дограбить, недограбленое.Этих дебилов-депутатов нужно всех отправить в АТО. а то нормальные ребята погибают, а эти уроды морды отьедают.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:18 Ответить
Работаю в метро, и мне просто смешно читать ваши коменты, реально ни в одной стране мира, метро не является самым дешевым видом транспорта, это куча затрат, вы себе просто не можете этого представить, а то, что Кличко возвращает старые коррупционные схемы, я полностью согласен, и согласен то, что в метро есть куча средств, как дополнительно заработать, но никому это не надо.
показать весь комментарий
24.09.2014 00:05 Ответить
Пусть Кличко откроет на каждой станции метро платные туалеты наконец .

И прибыльно, и людям удобно.
Или у него мозги в плане удобства людей не работают?
Что касается мониторов в вагонах -
эта система скорее всего работает теперь для идентификации лиц.
Сначала приучили к мониторам - вроде для рекламы, потом рекламу убрали.
А мониторы - мониторят.
показать весь комментарий
24.09.2014 01:56 Ответить