3837 посетителей онлайн
8 661 154

За два месяца отопительного сезона Украина использовала 1,5 млрд кубометров газа

За два месяца отопительного сезона Украина использовала 1,5 млрд кубометров газа

За два месяца с начала отопительного сезона Украина использовала около 1,5 млрд из закачанных почти 17 млрд кубометров газа.

Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Украины государственной компании "Укртрансгаз", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По состоянию на 14 декабря в украинских подземных хранилищах газа оставалось 15 млрд 476 млн кубометров топлива.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявлял о планах накопления 17 млрд кубометров для прохождения отопительного сезона 2017-2018 годов.

При подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов профильное министерство также настаивало на необходимости накопить 17 млрд кубометров газа, но руководство "Нафтогаза Украины" уверяло, что 14,5 миллиарда кубометров будет вполне достаточно. В результате в прошлом году в отопительный сезон Украина вошла с запасами "голубого топлива" на уровне 14,7 и завершила сезон на уровне 8,4 миллиарда кубометров.

По информации Минэнерго, в этом сезоне в украинские ПХГ закачали 8,8 млрд кубов газа, и по состоянию на 24 октября общий объем составил более 16,9 миллиарда кубов. (Около 5 млрд - это технический газ, необходимый для функционирования хранилищ).

Топ комментарии
+1
За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 4099
показать весь комментарий
16.12.2017 23:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
уже неделю на улице +10,в Якутии -40 За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 762
показать весь комментарий
16.12.2017 22:05 Ответить
краще порівняй середню з.п в Україні і в Якутії ... За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 2654
показать весь комментарий
16.12.2017 22:10 Ответить
ну,обнародуй среднюю по якутии... За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 3944
показать весь комментарий
16.12.2017 22:23 Ответить
55628 р. )))
показать весь комментарий
16.12.2017 22:42 Ответить
этого архидостаточно для вечной мерзлоты с полностью завозными продуктами и отоплением 9-10 месяцев в году?
показать весь комментарий
17.12.2017 09:12 Ответить
Це зрадна зрада "гнуснава шикаладнвав баригі-і-і-і-і!" За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 4605
показать весь комментарий
16.12.2017 22:05 Ответить
А какой процент азота (который у нас стОит по цене газа) в этих 1,5 млрд кубометрах?
показать весь комментарий
16.12.2017 22:06 Ответить
для бытовых потребителей минимум половина. безальтернативцы об этом давно заботятся и промышляют. И получается что газ вроде и горит но теплоотдача минимум наполовину меньше.
показать весь комментарий
16.12.2017 22:09 Ответить
Ідіоти!
Ви хоч розумієте, скільки кощтує кабометр чистого азоту? Ніхто не буде підмішувати його до природнього газу, бо азот коштує дорожче!
Кацапи, ваші куратори ********* вас ідіотськоми методичками! За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 6575
показать весь комментарий
16.12.2017 22:38 Ответить
азота 70% в обычном воздухе и он не стоит дороже природного газа. Но Вы правы никто его домешивать не будет.
показать весь комментарий
17.12.2017 12:58 Ответить
А чому тоді в Україні відбуваються значні відмінності (коливання) калорійності природного газу, який постачають споживачам?
показать весь комментарий
17.12.2017 15:19 Ответить
Я езжу на метане и это тот же газ которым вы отапливаете и готовите еду. Тяга на метане тоже разная и она зависит от влажности газа. Тоесть если его предварительно осушить то и гореть он будет лучше. Я не специалист газовщик но мне кажется что газовщики поставляют влажный газ без его предварительной обработки потому и калорийность сгорания будет другая. Но это всего лишь мои догадки.
показать весь комментарий
17.12.2017 16:55 Ответить
Таке навіть теоретично хіба що в газовидобувних областях може трапитись. В інших регіонах газорозподільні мережі отримують газ виключно з ГРС від магістральних газопроводів, в яких вологість газу постійно контролюється, навряд Укртрансгаз в такій хлібній кормушці як транзитна "труба" зацікавлений отримати проблеми від конденсату та зниження потужності ГПА. Та й облгазам не треба додаткова морока з цим в мережах низького тиску. Домішати в природний газ азот+вуглекислий газ+безпечна концентрація кисню ніяких проблем в експлуатації мереж не створить, але калорійність знизиться.
показать весь комментарий
17.12.2017 23:46 Ответить
Ідіот - це ти. Дорогий лише високоочищений (кріогенний) азот, а в трубу домішують суміш газів, отриману з атмосферного повітря, в якому зменшили в кілька раз концентрацію кисню та водяної пари - вона на порядок дешевша по собівартості за нинішні ціни природного газу.
показать весь комментарий
17.12.2017 15:16 Ответить
Ровно столько чтобы лохторат не вышел на улицы с покрышками. Мне кажется кроме азота они еще и обычный воздух в трубы загоняют, бывает так горит что еле чайник закипает.
показать весь комментарий
16.12.2017 22:13 Ответить
ну почему же...лохторат как раз вышелс михуэлем За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 239.то электорат не выходит
показать весь комментарий
17.12.2017 09:13 Ответить
в Ютьюбе смотрел сюжет из Приморского Края РАБссии где 80 летние бабки колят дрова,газом даже не воняет За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 364
показать весь комментарий
16.12.2017 22:10 Ответить
Проедься по Житомирским селам - за прошлую зиму спилили все, что плохо росло, чтобы отопить свои дома За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 5708
В этом году, скорее всего, спалят и то, что хорошо растет !
показать весь комментарий
16.12.2017 22:14 Ответить
Зачем тебе приморский край. Вокруг Киева дымовая завеса от дров. Что творится на периферии и подумать страшно.
показать весь комментарий
16.12.2017 22:16 Ответить
В ху.. нам не вперся Приморський край , в власній хаті ради дати неспроможні !!)))
показать весь комментарий
16.12.2017 22:35 Ответить
на улице +12, в квартире +27...люди открывают форточки что б не задохнуться от жары - "экономия энергоресурсов" а-ля сеня-вова в действии! ТУПО СЖИГАЮТ УГОЛЬ И ГАЗ, ЧТО Б КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "НАРИСОВАТЬ" В ПЛАТЕЖКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2017 22:20 Ответить
вот об этом мне мужик из Киева в самолете рассказывал)) Расскаленные батареи дома, все форточки нараспашку... И одновременно столько патриотических разговоров про тяжкую газовую зависимость Украины.
показать весь комментарий
17.12.2017 02:21 Ответить
За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 4054
показать весь комментарий
16.12.2017 22:22 Ответить
За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 363
показать весь комментарий
16.12.2017 22:24 Ответить
к стати эту серию из гарика поцера ******** таки запретил показывать на мордовии. Это не прикол а факт.
показать весь комментарий
16.12.2017 22:45 Ответить
шо поцер опасен? За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 4132
показать весь комментарий
16.12.2017 23:01 Ответить
За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 9272За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 2546
показать весь комментарий
16.12.2017 22:33 Ответить
+++++
І Дніпро такий самий))
показать весь комментарий
17.12.2017 00:05 Ответить
Вас поразил синий свет, или Вы на этом фото видите, то, что я не вижу?
показать весь комментарий
17.12.2017 06:48 Ответить
За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 6285
показать весь комментарий
16.12.2017 22:45 Ответить
++))
показать весь комментарий
17.12.2017 00:06 Ответить
За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 4989
показать весь комментарий
16.12.2017 22:37 Ответить
"...снег выпал только в январе..."
(О.С.Пушкін)
показать весь комментарий
16.12.2017 22:44 Ответить
и єто по старому стилю!
показать весь комментарий
17.12.2017 08:56 Ответить
В Министерстве экономического развития и торговли рассказали на сколько подорожает отопления и горячая вода в 2018 году..."Тарифы на отопление и горячую воду в следующем году вырастут на 20%. Даже без удорожания голубого топлива цены на подогретую воду и центральное отопление повышаются: во-первых, растут зарплаты, во-вторых, сокращаются объемы потребления", - говорится в консенсус-прогнозе ведомства.__________________ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЭКОНОМИМ, ТЕМ ВЫШЕ НАМ ТАРИФЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2017 22:45 Ответить
то якийсь ******* - логика как у блондинки!!! За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 8674 За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 7411

боюсь спросить какого хрена мне знать сколько ахметка закачал газа в свои хранилища - почему в штатах это никаво не волнует?
показать весь комментарий
16.12.2017 23:04 Ответить
В квартире жарынь такая,что открыты окна.зачем так топить?на улице +9-+10.батареи раскаленные.
показать весь комментарий
16.12.2017 23:00 Ответить
поделись с нами - у нас еле теплые
показать весь комментарий
16.12.2017 23:03 Ответить
счастливчик - ты не знаешь, что такое пытки раскаленными батареями, когда на улице +12
показать весь комментарий
16.12.2017 23:09 Ответить
причем - пытают за наш счет!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2017 23:22 Ответить
А как ты хотел У маланцев Ты хоть економь хоть неэкономь Все равно будешь отротэрдамлен по полной Ты из етих цепких иудейских лап Не вырвешся Твои трепыхания ни к чему не приведут Перейдешь на дрова Ввведут закон о некой экологии Утеплишь дом Тоже до лампчки Они все равно введут плату за газовые трубы Зхочешь обрезать Придумают разрешение на обрезание тысчонок на 20 Ето же маланци Будешь платить и пополнять их слепые и зрячие трасты
показать весь комментарий
16.12.2017 23:12 Ответить
+++++++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
16.12.2017 23:21 Ответить
Значит хватит до конца отопительного сезона.
показать весь комментарий
16.12.2017 23:32 Ответить
Надеюсь
показать весь комментарий
16.12.2017 23:33 Ответить
Дякувати Богу, і погода на нашому боці. Тепло, навіть занадто))
показать весь комментарий
16.12.2017 23:55 Ответить
за два месяца газ стоимостью розница 10 млрд гривен превращается в отопительную прибыль в 24 млрд гривен.
показать весь комментарий
17.12.2017 00:00 Ответить
Это и есть поднятие ввп от гройсмана
показать весь комментарий
17.12.2017 13:04 Ответить
Вот пусть и подсчитают, сколько газа разворовывалось в прежние времена, когда счётчиков не было. За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 4404
показать весь комментарий
17.12.2017 00:26 Ответить
https://twitter.com/UA_CIbercat_ Хатуль Мадан‏ @UA_CIbercat_ https://twitter.com/UA_CIbercat_/status/942081219403091968 5 часов назад

как нам удоалось от єтого увернуться?!

За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 9418
показать весь комментарий
17.12.2017 00:26 Ответить
Ни какой экономии, на улице +12, а теплосети сжигают газ, который стоит не дешево, а мы вынуждены это безобразие оплачивать.
показать весь комментарий
17.12.2017 07:34 Ответить
За два місяці опалювального сезону Україна використала 1,5 млрд кубометрів газу - Цензор.НЕТ 708
показать весь комментарий
17.12.2017 08:27 Ответить
А какая нагнеталась истерия по поводу "ЗИМЬІ ТЬІСЯЧЕЛЕТИЯ!!!". Все как обьічно в последнее время - травка в декабре зеленеет вовсю.
показать весь комментарий
17.12.2017 08:54 Ответить
минус 10 в четверг ночью 21 .12. 2017