10016 посетителей онлайн
1 429 15

Генассамблея ООН проведет специальную сессию по вопросу Иерусалима

Генассамблея ООН проведет специальную сессию по вопросу Иерусалима

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций проведет чрезвычайную специальную сессию в четверг, 21 декабря 2017 года, где будет обсуждаться вопрос о статусе Иерусалима.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Reuters

Заседание будет проведено по просьбе арабских и мусульманских государств после заявления Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Как рассказал палестинский представитель в ООН Рияд Мансур, голосование по проекту резолюции о статусе города продолжится. 

Резолюция была поддержана 14 членами Совета безопасности ООН, в том числе и Украиной. 

Также читайте: Украина поддержала проект резолюции Совбеза ООН о статусе Иерусалима, - Ельченко

Решение Вашингтона вызвало волну возмущения и осуждения в арабском мире, а также повлекло столкновения между палестинцами и израильскими силовиками, в результате чего погибли несколько человек.

Топ комментарии
+3
Опять брехня.
Никаких "палестинцев" не существовало до 1964 года, пока их не выдумали в ЦК КПСС, чтобы нагадить Израилю.
показать весь комментарий
20.12.2017 01:26 Ответить
+2
Ну нет других проблем на планете.
ООН, займись чёрными дырами на планете. Разберись с бандитскими псевдостранами, типа Сомали или Конго, где нет нормальной власти, а правят "народные атаманы".

Вообще эту лавку пора закрывать. Бесполезная организация.
показать весь комментарий
19.12.2017 21:57 Ответить
+1
Для Порошеки и компании дилемма!
Кого поддержать?
Сша и Израиль?
Или вместе с ООН осудить?..
Крепко будут бухать ,думать
показать весь комментарий
19.12.2017 21:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Трамп таки сильно образився- та й біс із ним!
показать весь комментарий
19.12.2017 21:35 Ответить
Для Порошеки и компании дилемма!
Кого поддержать?
Сша и Израиль?
Или вместе с ООН осудить?..
Крепко будут бухать ,думать
показать весь комментарий
19.12.2017 21:37 Ответить
Тут и думать нечего. Поддержим всех.
показать весь комментарий
19.12.2017 21:49 Ответить
а Трамп таки того...

Генассамблея ООН проведет специальную сессию по вопросу Иерусалима - Цензор.НЕТ 2654
показать весь комментарий
19.12.2017 21:37 Ответить
Генасамблея ООН проведе спеціальну сесію щодо питання Єрусалима - Цензор.НЕТ 598Генасамблея ООН проведе спеціальну сесію щодо питання Єрусалима - Цензор.НЕТ 1100
показать весь комментарий
19.12.2017 21:57 Ответить
И что ? Иностранные лидеры посещают Стену Плача. Вполне обычна традиция.
показать весь комментарий
19.12.2017 22:03 Ответить
Ну нет других проблем на планете.
ООН, займись чёрными дырами на планете. Разберись с бандитскими псевдостранами, типа Сомали или Конго, где нет нормальной власти, а правят "народные атаманы".

Вообще эту лавку пора закрывать. Бесполезная организация.
показать весь комментарий
19.12.2017 21:57 Ответить
Є резолюція ГА ООН 1947 року, її й потрібно виконати. В чому проблеми..?
показать весь комментарий
19.12.2017 22:20 Ответить
В том что арабы не признали резолюцию о создании Израиля и начали войну, которую проиграли, как и все последующие. Нефиг было выпендриваться.
показать весь комментарий
19.12.2017 22:43 Ответить
А яким боком Палестина до цієї війни? Палестинська держава навіть не була створена, їй навіть цього не дали...
показать весь комментарий
19.12.2017 23:16 Ответить
Да ладно, от тебя постоянно брехня идёт, надоел уже.
Резолюция 181 предусматривала создание еврейского и арабского государств. Евреи согласились, арабы отказались, начали войну, и проиграли.
показать весь комментарий
19.12.2017 23:37 Ответить
Араби - поняття широке. Вони є найближчими братами євреїв (семітська група народів) і мають свої держави. Ми ж говоримо про палестинський народ і резолюцію ГА ООН 1947 року, яка передбачала створення саме Палестинської держави, а не якоїсь там незрозумілої арабської. Палестинська держава створена не була і зовсім не з вини палестинців. Хтось на когось, бачите но, напав, хтось з кимось воював, а постраждали палестинці...
показать весь комментарий
19.12.2017 23:53 Ответить
Опять брехня.
Никаких "палестинцев" не существовало до 1964 года, пока их не выдумали в ЦК КПСС, чтобы нагадить Израилю.
показать весь комментарий
20.12.2017 01:26 Ответить
А кто не дал? До 1967-го Западный берег и Восточный Иерусалим были оккупированы Иорданией. Если бы арабы хотели, давно могли создать. Израиль победил в войнах, которые они начинали. В мирном договоре с Иорданией, она отказалась от все территориальных претензий