9183 посетителя онлайн
2 710 20

В правительстве обсуждается возможность повышения выплат переселенцам, - Черныш

В правительстве обсуждается возможность повышения выплат переселенцам, - Черныш

В правительстве обсуждают возможность повышения размера ежемесячного пособия переселенцам для покрытия расходов на проживание.

Об этом в эфире Радио Свобода рассказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, передает Цензор.НЕТ.

"Нынешняя сумма помощи низковата, мы вместе с Министерством соцполитики инициируем вопрос, чтобы ее увеличить. Конечно, министерство финансов не будет поддерживать, потому что это расходы из бюджета. Эта дискуссия сейчас продолжается, готовятся проекты решений ", - заявил Черныш.

Точной суммы увеличенной помощи министр пока назвать не может. "Есть разные предложения от разных ведомств - от 1 тыс. до 2,2 тыс. гривен. Но это еще внутренняя дискуссия, она еще не завершена ", - сказал министр.

Напоминаем, 1 октября 2014 года Кабмин утвердил постановление о предоставлении ежемесячной адресной помощи переселенцам для покрытия расходов на проживание. Размер пособия для нетрудоспособных лиц (пенсионеры, инвалиды, дети) - 884 гривны, для трудоспособных - 442 гривны.

Топ комментарии
+6
Долбасюры, чкурнувшие с Долбасюрии, потенциальный лохторат рыгов Вальцмана и Бойка. Лохторат надо прикармливать
показать весь комментарий
22.12.2017 21:11 Ответить
+6
Правильно. Особенно тем, что на новеньких машинах тысяч за 40-50 баксов с даунецкими номерами переселились и снимают квартиры по 15000 грн. в месяц.
показать весь комментарий
22.12.2017 21:11 Ответить
+3
так это они на эти деньги бухают в нашем дворе с утра до вечера?
показать весь комментарий
22.12.2017 21:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а шо каже начальник) транспортного цеху тука?! В правительстве обсуждается возможность повышения выплат переселенцам, - Черныш - Цензор.НЕТ 3904
показать весь комментарий
22.12.2017 21:09 Ответить
А может все таки людям как то работу найти?
Или мы взяли курс на США, где эмигранты живут на пособия годами, и ж-пу напрягать в поисках работы не собираются.
Так для этого надо сначала стать такими богатыми.
показать весь комментарий
22.12.2017 21:10 Ответить
серг Сергеев им искать будет шо ли
показать весь комментарий
22.12.2017 21:21 Ответить
А меня тогда почему не спрашивают, если с моих налогов им выплаты повышают?
Лично я -против, думаю и 90% народа Украины. Поэтому вместо повышения, пусть думают о трудоустройстве.
показать весь комментарий
22.12.2017 21:27 Ответить
Долбасюры, чкурнувшие с Долбасюрии, потенциальный лохторат рыгов Вальцмана и Бойка. Лохторат надо прикармливать
показать весь комментарий
22.12.2017 21:11 Ответить
Ты не похож на Робин Гуда. В уряді обговорюється можливість підвищення виплат переселенцям, - Черниш - Цензор.НЕТ 292
показать весь комментарий
22.12.2017 21:13 Ответить
а в каком месте ты жеглов?
показать весь комментарий
22.12.2017 21:17 Ответить
Нічого подібного. На Цензорі найбільш активні борці з Порошенком- саме біженці з Донбасу і жителі Донбасу.
показать весь комментарий
22.12.2017 22:14 Ответить
Правильно. Особенно тем, что на новеньких машинах тысяч за 40-50 баксов с даунецкими номерами переселились и снимают квартиры по 15000 грн. в месяц.
показать весь комментарий
22.12.2017 21:11 Ответить
А скільки їх, ти рахував? Тч, про яких ти кажеш, вони ще з янекового часу тут живуть. І, окрім вінницьких, саме вони в уряді та Раді. То як Ахмєтов проїде, то для тебе всі переселенці? Взагалі переселенці - то ті люди, які переіхали за мирнмх обставин! А всі інші - то біженці! Люди тікали від війни. А ті, про яких ти кажеш і яких ти терпів, та цілував їм дупу, все прорахували: біженцям треба давати - притулок, грші, їжу, бо вони громадяни своєї Вітчизни, а переселенці самі переїхали і на них треба нацькувати таких, як ти! А тепер, як при Чивокуні - може ми вам грошей дамо! - вони хочуть купити для себе прихильників! Думають, вони ж біднота, трішечки грошенят і позатикаються. Але годинник вже хаведений! Чекайте!
показать весь комментарий
23.12.2017 15:47 Ответить
Та по цілуванню дупи ти тут найбільший фахівець. Це якось не по моїй частині. Це по-перше. А по-друге: їх море працює на моєму підприємстві. Корінних виживають, а цих "біженців" пристроюють. Так що піди лизни їм.
показать весь комментарий
23.12.2017 17:12 Ответить
І живуть вони не з яникової ери, а зараз лізуть , як щури з усіх дірок. Так що узбагойся. Засунь свій годинник собі в д...
показать весь комментарий
23.12.2017 17:16 Ответить
Да надо поднять, а то гастролерам пенсионерам уже на дорогу не хватает.
показать весь комментарий
22.12.2017 21:12 Ответить
так это они на эти деньги бухают в нашем дворе с утра до вечера?
показать весь комментарий
22.12.2017 21:18 Ответить
украинский народ должен содержать "кормильцев" воюющих с ним...
показать весь комментарий
22.12.2017 22:01 Ответить
Двох пенсій їм мало?
показать весь комментарий
22.12.2017 23:44 Ответить
порошенко и его назначенные кацапские черныши для этого особый статус для предателей выбивают что бы повышать им выплаты за счёт бюджета. Уже и так сепарам пенсии повысили в з раза и только им, а остальным пенсионерам по 200 гр. пусть им оккупант повышает. Сявота донбасская пусть идёт работать, или окопы рыть , твари.
показать весь комментарий
23.12.2017 08:13 Ответить