Харьковский облсовет "провалил" программу теробороны области от террористов
Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на "Интерфакс-Украина", программу поддержали 28 депутатов, против - 0, воздержались - 5, не голосовали 42. Для принятия документа необходимо не менее 67 голосов.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Площадь Свободы в Харькове украсили самой большой вышиванкой в Украине. ФОТОрепортаж
Проект программы предусматривал формирование и содержание подразделений теробороны (в т.ч. батальона теробороны и дополнительного батальона территориальной обороны), выделение и подготовку мест для хранения оружия и боеприпасов и размещения личного состава, обеспечение мероприятий боевого слаживания и боевой подготовки личного состава подразделений территориальной обороны.
Также предусматривалось всестороннее материально-техническое обеспечение мероприятий территориальной обороны.
Предполагаемые общие объемы финансирования мер территориальной обороны Харьковской области составляли 8,6 млн грн (в т.ч. 2014 году - 7, 25 млн грн, 2015 году - 800 тыс. грн).
Предлагалось финансирование мер проводить за счет средств областного бюджета исходя из его реальных возможностей.
Документ раскритиковали депутаты от Партии регионов. Так, Владимир Алексеев назвал его "меморандумом войны с Донбассом", а Виктория Казакова - популистским, "поскольку он противоречит действующему законодательству и регламенту облсовета".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Харьков и Днепропетровск провели свои "Марши мира": без столкновений с сепаратистами не обошлось. ФОТО
Партия регионов имеет самую большую фракцию в облсовете - более 90 депутатов.
Заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Василий Хома в свою очередь аргументировал необходимость принятия программы тем, что "ничего не будет нужно, если мы не защитим нашу землю: ни дорогих машин, ни квартир, ни бизнеса".
Депутат Александр Давтян предложил голосовать по этому вопросу в поименном режиме, однако его предложение не нашло поддержки большинства и голосование прошло в тайном режиме.
Такого позорища я давно не видел в своем Харькове.
Идите и уберите этих двух скотов, причем желательно с особой жестокостью!!!!