8106 посетителей онлайн
15 694 108

Харьковский облсовет "провалил" программу теробороны области от террористов

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на "Интерфакс-Украина", программу поддержали 28 депутатов, против - 0, воздержались - 5, не голосовали 42. Для принятия документа необходимо не менее 67 голосов.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Площадь Свободы в Харькове украсили самой большой вышиванкой в Украине. ФОТОрепортаж

Проект программы предусматривал формирование и содержание подразделений теробороны (в т.ч. батальона теробороны и дополнительного батальона территориальной обороны), выделение и подготовку мест для хранения оружия и боеприпасов и размещения личного состава, обеспечение мероприятий боевого слаживания и боевой подготовки личного состава подразделений территориальной обороны.

Также предусматривалось всестороннее материально-техническое обеспечение мероприятий территориальной обороны.
Предполагаемые общие объемы финансирования мер территориальной обороны Харьковской области составляли 8,6 млн грн (в т.ч. 2014 году - 7, 25 млн грн, 2015 году - 800 тыс. грн).

Предлагалось финансирование мер проводить за счет средств областного бюджета исходя из его реальных возможностей.
Документ раскритиковали депутаты от Партии регионов. Так, Владимир Алексеев назвал его "меморандумом войны с Донбассом", а Виктория Казакова - популистским, "поскольку он противоречит действующему законодательству и регламенту облсовета".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Харьков и Днепропетровск провели свои "Марши мира": без столкновений с сепаратистами не обошлось. ФОТО

Партия регионов имеет самую большую фракцию в облсовете - более 90 депутатов.

Заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Василий Хома в свою очередь аргументировал необходимость принятия программы тем, что "ничего не будет нужно, если мы не защитим нашу землю: ни дорогих машин, ни квартир, ни бизнеса".

Депутат Александр Давтян предложил голосовать по этому вопросу в поименном режиме, однако его предложение не нашло поддержки большинства и голосование прошло в тайном режиме.

Топ комментарии
+61
ДОПУ І ГЕПУ ВИСЛАТИ НА)(УЙ К ******
показать весь комментарий
25.09.2014 12:49 Ответить
+50
Однако, полные ********. Разогнать этот цирк уродов надо.
Такого позорища я давно не видел в своем Харькове.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:50 Ответить
+25
Харьковчане, вы хотите второго Донецка у себя????
Идите и уберите этих двух скотов, причем желательно с особой жестокостью!!!!
показать весь комментарий
25.09.2014 12:52 Ответить

Загрузка...