6643 посетителя онлайн

Россия потеряет $55 миллиардов из-за обвала цен на нефть

В России прорабатывают «стрессовый» сценарий в рамках основных направлений денежно-кредитной политики, который предполагает резкое снижение цен на нефть.

Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на сегодняшнем заседании правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Россия.

«Мы рассматриваем возможность включения данного сценария в документ на следующем этапе доработки проекта основных направлений», - сказала она.

Напомним, в третьем квартале цена российской нефти Urals снизилась на $17 по сравнению со вторым кварталом: с $110 до $93 за баррель.

Читайте также: Россия решила "распечатать" нефтегазовый резерв для латания дыр в бюджете

По оценке Минфина РФ, снижение цены на $17 означает снижение экспорта на $55 млрд в годовом выражении. Ранее Минфин неоднократно заявлял, с точки зрения долгосрочной сбалансированности бюджета необходимо двигаться в сторону более низких цен на нефть, при которых бюджет будет балансироваться.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Экономика России стагнирует: страну ожидает долгая рецессия из-за санкций, - Всемирный банк

Топ комментарии
+33
Россия потеряет $55 миллиардов из-за обвала цен на нефть - Цензор.НЕТ 1684
показать весь комментарий
25.09.2014 13:34 Ответить
+31
мелочь, а приятно
показать весь комментарий
25.09.2014 13:32 Ответить
+26
Даешь $80 за барель
показать весь комментарий
25.09.2014 13:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Не "попахивает", а вже - ВОНЯЄ ДЕФОЛТОМ !!!
І - це ДЕ-Факто!
показать весь комментарий
25.09.2014 14:13 Ответить
А нам по барабану
показать весь комментарий
25.09.2014 13:45 Ответить
Обамка !!! Сними с Ирана санкциии И Порошенко украинский народ с новым годом с кремля поздравлять будет
показать весь комментарий
25.09.2014 13:45 Ответить
Зае****сь
показать весь комментарий
25.09.2014 13:46 Ответить
вот и я говорю,что хорошо
показать весь комментарий
25.09.2014 14:04 Ответить
Путин опять всех обдурил, действуя по принципу "Усраться, но не поддаться"
показать весь комментарий
25.09.2014 13:46 Ответить
хасид по жизни
показать весь комментарий
25.09.2014 14:09 Ответить
Ничего. Россия страна богатая - переживет. Духовность главное. Руцкий мир, казаки, православие, путен опять же поможет (каждому лично).
показать весь комментарий
25.09.2014 13:46 Ответить
цікаво, що заспіває х-ло коли ціна впаде до 85 за баррель?
показать весь комментарий
25.09.2014 13:47 Ответить
Нічого не заспівають будуть менше купувати, европейських та японських товарів, щоб Россія змінить воєнну доктрину і суттьєво скоротила витрати на оборонку нафта має впасти нижче 55-60 долрів і залишатись на такому рівні бодай 5 років...
показать весь комментарий
25.09.2014 13:52 Ответить
Нефть - это лишь 1 кусок мозаики... А железная руда, а золото... список можно продолжать.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:27 Ответить
Золота там не так и много, чтобы быть серьезной бюджетообразующей составляющей.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:49 Ответить
Я привёл товары, по которым легко найти мировые цены
Фраза "список можно продолжать" ключевая, по сути речь можно вести о всех сырьевых.
показать весь комментарий
25.09.2014 17:02 Ответить
Да нет, братишка - них перераздутый бюджет, в реальном секторе работают 15 млн чел(вместе с гастерами), а все остальное - силовики, чинуши, бюджетники...короче - дармоеды
Плюс амбиции, гонка вооржений,Крым-Дамбас. Короче - и года не протянут
Добавь панику, словом, все может обвалиться в момент!!
показать весь комментарий
25.09.2014 14:33 Ответить
Они скажут что у них в бюджете заложена цена в 50 баксов. Ну а мы продолжаем наблюдать за цирком.
показать весь комментарий
25.09.2014 13:58 Ответить
Ибо ***** !!!!
показать весь комментарий
25.09.2014 13:47 Ответить
)))Духовные скрепы начали трещать???)))
Или это ПУКАН Воффы трещит???
показать весь комментарий
25.09.2014 13:48 Ответить
как выяснилось, для кацапов "скрепы" и "пукан" - это одно и то-же)))
показать весь комментарий
25.09.2014 13:56 Ответить
Надо еще опускать.. Есть резервы.. До 20 долларов.. Надо... ***** напросилось..
показать весь комментарий
25.09.2014 13:49 Ответить
Как говорит один знаменитый персонаж из мультфильма "Маша и медведь": "вкусновато, но маловато". Даешь нефть по 80 у.е.!!! Хочу голодные бунты в рассеи!!!
показать весь комментарий
25.09.2014 13:49 Ответить
В 2010-м там были голодные бунты?
показать весь комментарий
25.09.2014 14:05 Ответить
флажок смени, *********
показать весь комментарий
25.09.2014 14:08 Ответить
Таких сразу в спам.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:11 Ответить
А как жыж Малоросссия, вернее НаноСрашка?
Расхерачили твари жилища, предприятия, всю инфраструктуру, а зима на носу, опять жыж пензийки и зарплатки надо наносрашникам платить? Вы ж твари так хотели аслабадить Донбасс от хунты?
А в бюджет SSсрашки расходы на наносрашку не заложили? Снова путенг всех переиграл?
И нефть дешевеет! И смешные санкции ох как работают!
Мне интересно, путенг хоть когда-нибудь ДО ТОГО думает? Или спонтанно городит чушь за чушью?
показать весь комментарий
25.09.2014 13:50 Ответить
А ещё украинских гастарбайтеров, работающих в нефтедобывающей отрасли домой отправьте, да на фоне запрета поставок оборудования и комплектующих для буровых и транспортировки нефти... Картина маслом! Хотел Пуйло Тайожный Саюс, а получит СССР-2. Снова Беловежские соглашения! Бацька, не подведи. Готовь тёплый приём)
показать весь комментарий
25.09.2014 13:51 Ответить
Вот интересно, а кто нибудь из местных жителей ЛНР и ДНР за всё это время видел хоть одного бЕндеровца на раёне? Это ж надо так себя *******!
показать весь комментарий
25.09.2014 13:53 Ответить
Куда ему, *********,до СССР??? Папуасия
показать весь комментарий
25.09.2014 14:36 Ответить
Помню весь бюджет России был ...19 млрд долл и из них половина заемные...Эх Золотые 90-е!
показать весь комментарий
25.09.2014 13:53 Ответить
Поверь, ждать до 19 лярдов не долго, в 90-е вы прямо таки уже ворвались на своем лихом и придурковатом *****
показать весь комментарий
25.09.2014 13:57 Ответить
Да чего там, вон в 2001году нефть была по 30долларов за баррель и то, после 90-ых, считалось, что наконец жизнь стала налаживаться)))
показать весь комментарий
25.09.2014 14:08 Ответить
ну так успехов вам на этом поприще) Цены не забудьте только вернуть в 2001. Или я что-то пропустил и Рогозин машину времени презентовал в Сколково?
показать весь комментарий
25.09.2014 14:10 Ответить
"Сукупний збиток економіці Росії від реалізації Угоди про асоціацію
України з Євросоюзом може становити понад 100 млрд російських рублів
(близько 2,77 млрд дол.).
Про це росіянин Володимир Путін заявив
сьогодні в Мінську, виступаючи на зустрічі президентів Білорусі,
Казахстану, Росії, України та високих представників ЄС, повідомляє http://www.belta.by/ru/all_news/politics/Putin-uscherb-ekonomike-Rossii-ot-realizatsii-soglashenija-ob-assotsiatsii-Ukrainy-s-ES-mozhet-sostavit-bolee-100-mlrd-rossijskix-rublej_i_678536.html Белта . 26 серпня.Мінськ. Круто взув.
показать весь комментарий
25.09.2014 13:56 Ответить
Санкции нипачьом. Путен фсех переиграл. Ва всьом винавата хунта
показать весь комментарий
25.09.2014 13:56 Ответить
Вот ссуки! Уже готовы население оставить без штанов, лишь бы соседям навредить... Сами не живём и другим не даём!
показать весь комментарий
25.09.2014 13:58 Ответить
Россия потеряет $55 миллиардов из-за обвала цен на нефть - Цензор.НЕТ 3464
показать весь комментарий
25.09.2014 14:02 Ответить
ляпота
показать весь комментарий
25.09.2014 14:04 Ответить
А это что за свинство?
показать весь комментарий
25.09.2014 14:08 Ответить
Рюцкий мир и духовность с моральностью
показать весь комментарий
25.09.2014 14:13 Ответить
4-й рейх! Третий крим! ))
показать весь комментарий
25.09.2014 14:15 Ответить
Это плата за амбиции стареющего фюрера.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:13 Ответить
Urals - это не нефть. Это смесь двух видов нефти ( Лёгкая западносибирская нефть Siberian Light смешивается в системе трубопроводов "Транснефти" с тяжёлой (плохой) нефтью Урала и Поволжья).
В США и на биржах Urals торгуется под маркой Rebco (russian export blend crude oil).
Siberian Light добывают в Хантымансийском АО (больше такой лёгкой нефти в рф-ии нет). На 1989 год извлекаемые запасы составляли 12,9 млрд.тонн. На сентябрь 2014 уже было выкачано 10,7 млдр.тонн. Остатки составляют (максимум) 2,2 млрд.тонн. В год там добывают около 265 млн.тонн нефти. Через 8 лет она закончится. А она даёт 51% всей нефти рф-ии (и при том лучшей).
показать весь комментарий
25.09.2014 14:01 Ответить
Ее еще и очень по-варварски в России добывают. Я могу неточно описать, потому что не помню деталей и я не специалист, но приблизительно суть в том, что заливают пласты жидкостью под давлением, чтобы выдавливать нефть с максимальной скоростью. В результате, если при обычной добыче через пару десятков лет старые месторождения внезапно "оживают", потому что в пустоты попадает нефть из соседних пластов, то после такой "заливки" там нет пустоты и ничего уже не оживет. Одним словом, "после нас - хоть трава не расти". Ордынские методы даже в этом деле.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:11 Ответить
Поэтому у московитов надо забрать Сибирь! Погубят,свиньи
Кацап хозяин плохой. В глобальном мире его срочно надо заменить. А кацапов загнатьобратно в их гнилые болота деградировать-вымирать.
Ибо некуй!
показать весь комментарий
25.09.2014 14:42 Ответить
Костьми таких загонялкиных много полей заполнено.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:59 Ответить
Кацапик, за вас еще толком никто не брался. Помогали то Штаты, то Англия.
А теперь нет союзников - одни враги. Да и Рашка не та - пропили все)))
показать весь комментарий
25.09.2014 15:17 Ответить
Обеспечивать себе помощь союзников - не позор, а одна из главных задач государства. Польша вот находилась между Германией и Россией, а союзником выбирала то Англию, то США. За это её и делили по три раза в век. Украина похоже пошла по польским граблям.
показать весь комментарий
25.09.2014 15:35 Ответить
Кацапик, пока Украина была с Польшой , мы имели вонючую Московию как хотели!))

Вы были НИЧЕм и скоро станете снова НИЧЕМ
показать весь комментарий
25.09.2014 17:43 Ответить
А чё сейчас с союзничками беда?? Думаешь, Зимбабве поможет?))
показать весь комментарий
25.09.2014 17:44 Ответить
Не с Польшей, а под Польшей. Союзников - бОльшая часть мира. Поскольку война экономическая, то кто не поддержал санкции - тот и союзник.
показать весь комментарий
25.09.2014 21:02 Ответить
є підозра, що в украденому "Чорноморнафтогазі" пішла така інтенсифікація видобутку, що коли окупанти звалять нам лишаться родовища з передчасно обводненими пластами
показать весь комментарий
25.09.2014 14:46 Ответить
Все ж якось не по собі, так як збитки то є погано, але ж збитки в 2, 77 млрд. дол. в 55 млрд. дол, ну ніяк не співставні. І парадокс в тому, що за збитки в 2, 77 млрд ненависть і війна, а за збитки в 55 млрд. любов і рейтинг за 80%.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:13 Ответить
Ну вот и конец 1 Украина - российской войне.И хочется надеется шо экономика РФ через пол года будет в таком состоянии шо им будет не до Украины
показать весь комментарий
25.09.2014 14:19 Ответить
Санкции россию на колени не поставят
Россия потеряет $55 миллиардов из-за обвала цен на нефть - Цензор.НЕТ 1211
показать весь комментарий
25.09.2014 14:20 Ответить
На колени не поставят, а вот в гроб положат...
показать весь комментарий
25.09.2014 15:57 Ответить
та да!! в сосновом макинтоше тяжело встать на колени
показать весь комментарий
25.09.2014 23:25 Ответить
http://novayagazeta.livejournal.com/2312607.html Выхлоп
23 сентября началось запланированное сокращение 2200 руководителей, специалистов и служащих (РСиС) АвтоВАЗа.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:23 Ответить
та шо ж такое то?
показать весь комментарий
25.09.2014 14:24 Ответить
"Россия потеряет $55 миллиардов из-за обвала цен на нефть" Мелочь, а приятно)))
показать весь комментарий
25.09.2014 14:31 Ответить
при этом падение цены за 1 баррель на каких-то 17$, йа просто х$ю

PS 1$=1ye
показать весь комментарий
25.09.2014 23:35 Ответить
расейский народ давно должен жить как в эмиратах с доходов нефти и газа,а живет в большинстве, особенно в глубинке,как скот! безработица,нищета вот и напрашивается вопрос-"где деньги Зин!?"
показать весь комментарий
25.09.2014 14:34 Ответить
ага всякое видел, но чтобы говно ведрами черпать - это уж слишком, для "великой сраны"
показать весь комментарий
25.09.2014 23:36 Ответить
Интересно а как можно прекратить поставку и производство водки в России.
Я думаю что за полгода( не 1 мес.)путлеру был бы капут
показать весь комментарий
25.09.2014 14:37 Ответить
Бяда, это Вова и Миша меньше украдут получается?
показать весь комментарий
25.09.2014 14:54 Ответить
Россия потеряет $55 миллиардов из-за обвала цен на нефть - Цензор.НЕТ 7578
показать весь комментарий
25.09.2014 14:54 Ответить
я давно заметил что в вопросах нефти и газа российский обыватель знает все тонкости дела
только почему то живет поуши в дерьме! и крым ваш и лугандон за вас,а вот остальной мир против!менталитет великорассейский не пропьешь,это прчувствовать надо на собственной шкуре и вам эта возможность предоставляеться!
показать весь комментарий
25.09.2014 14:55 Ответить
приезжай в волгоград...покажу как я живу "по уши в дерьме"...может и тебе захочется особенно этой зимой)))

поверь,я живу не хуже тебя в "голодной" Украине и жил в россии у меня там братья и мама,так что не надо ля ля! я знаю воотчию как живут и что сколько стоит! если бы не вы со своей войной... У Украины есть благодаря народу будущее, а у вас увы пока не вижу!
я жил ,живу в Украине и не собираюсь ее покидать как трудно бы нам всем не было
показать весь комментарий
25.09.2014 15:51 Ответить
тамбовский волк тебе товарищ
показать весь комментарий
25.09.2014 16:03 Ответить
да ты знаешь больше всех
показать весь комментарий
25.09.2014 16:23 Ответить
А что-же подлые саудиты не уберегли СССР к 90-ым годам? Что их заставило уронить цену до 20$? Возможно кто-то ********** ***** и был анально покаран?
А кто сейчас *********** и машет голым очком перед всем миром?
Подумай над этим своим ватным мозгом))
показать весь комментарий
25.09.2014 17:14 Ответить
Ага не дадут...економика Рашки столько как саудиты не выдержит....и таким образом Шейхи просто уберут быстро и дешево конкурента
показать весь комментарий
25.09.2014 20:25 Ответить
Украинцы, без всяких санкций и войн, валюта Нефтекачки сильно обесценилась к доллару и евро за все время существования РФ. По доллару обесценивание составило 600%, с 6 руб до 36. По евро обесценивание рубля составило 100% с 25 руб до 50. По бензину обесценивание составило тоже 500% с 7 руб за литр до 35 и бензин по прежнему дорожает даже при удешевлении нефти.
показать весь комментарий
25.09.2014 16:11 Ответить
Хлопцi? Short!
показать весь комментарий
25.09.2014 18:07 Ответить
Это очень хорошо, даже очччень хорошо! Смотрим сериал "Роиссия в перде" до конца.
показать весь комментарий
25.09.2014 16:58 Ответить
тю, расейское насиление и это стерпит
показать весь комментарий
25.09.2014 20:15 Ответить
Такими темпами пойдет,так раше и отменять чм по футболу не надо будет.Сама откажется))))
показать весь комментарий
26.09.2014 02:08 Ответить
Страница 3 из 3