7895 посетителей онлайн
9 783 52

Российские танкеры в обход санкций снабжали топливом КНДР, - " Reuters"

 Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Reuters, со ссылкой на два источника-чиновника.

По их словам, этими действиями Россия нарушает санкции ООН.

Агентство указывает на то, что контрабанда топлива из России в КНДР переросла в погрузку грузов на море. Еще в сентябре Reuters сообщало, что корабли Северной Кореи плавали прямо из России в свою родину.

Российские суда неоднократно нарушали санкции с перевозкой нефтепродуктов из кораблей на корабли", - сказал первый источник на условиях анонимности.

Второй источник также подтвердил существование российской судоходной торговли топливом с Северной Кореей. Однако оно заявило, что нет доказательств участия правительства России в последних трансферах.

"Нет никаких доказательств того, что это поддерживается российским правительством, но эти российские суда продолжают жизненный путь северокорейским", - заявил второй источник, который работает в сфере европейской безопасности.

Reuters отмечает, что оба источника указали на данные морской разведки и спутниковые снимки судов, плавающих из российских дальневосточных портов в Тихом океане.

Однако они отказались раскрывать дальнейшие подробности журналистам, отметив, что они были засекречены.

Министерство иностранных дел России и таможенная служба РФ отказались комментировать эту информацию. Кроме того, владелец одного корабля, обвиняемого в контрабанде нефти в Северной Корее, отрицает такую ​​деятельность.

Топ комментарии
+12
И что? Компания "Аэрофлот" летает в Крым, Запад с нее все санкции снял.
показать весь комментарий
30.12.2017 08:54 Ответить
+12
Тоже мне, америку открыли. Рашисты кроме нефти еще и ЯО с двигателями поставляют.
показать весь комментарий
30.12.2017 08:57 Ответить
+11
Народ дерьмо,
Страна - параша
А президент - известное *****!
Российские танкеры в обход санкций снабжали топливом КНДР, - " Reuters" - Цензор.НЕТ 2271
показать весь комментарий
30.12.2017 09:20 Ответить

Загрузка...