10940 посетителей онлайн

Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег

Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег

В данный момент правоохранители проверяют, была ли взрывчатка у взявшего в заложники посетителей харьковского отделения “Укрпочты”.

Как пишет Цензор.НЕТ, об этом рассказал прокурор области Юрий Данильченко при подходе к журналистам сразу после обезвреживания злоумышленника.

"Вообще невозможно определить его первоначальные намерения, поскольку человек вел себя неадекватно. Переговоры вели профессиональные переговорщики Службы безопасности и Национальной полиции, психолог. Пригласили его отца, пригласили его друга детства. Требования были непонятные все время и в этом была сложность. Самое главное - мы не понимали, насколько серьезна угроза, связанная со взрывом. Поскольку визуально наблюдали, что на нем что-то находится. Понятно, что видимость ограниченная была. В связи с этим силовой вариант не применялся, хотя все специализированные подразделения были готовы", - поделился Данильченко.

Он рассказал, как правоохранители попали в захваченное здание: "Одна из заложниц открыла дверь, после чего спецподразделение проникло вовнутрь и обезвредило этого человека".

На вопрос о состоянии заложников Данильченко ответил: "Все здоровы. Двое детей были выпущены раньше, вы это видели. С ними работали психологи. Все остальные заложники - без телесных повреждений, понятно, с психологическими травмами".

Прокурор не уточнил, была ли взрывчатка настоящей: "Мы сейчас еще не можем говорить, поскольку только вошла оперативная группа, следователи, взрывотехники. Мы можем сказать только, что есть элементы, похожие на пистолет, есть балаклава, есть нож. Это то, что видно визуально, первоначально".

Данильченко уточнил поведение захватчика: "Сколько велись переговоры, он постоянно повторял, что у него в руках находится кнопка, которую он отпустит и произойдет взрыв". Напомним, это видно и на записи, опубликованной в Instagram ранее.

На уточняющий вопрос, требовал ли злоумышленник деньги, прокурор области ответил отрицательно.

Напоминаем, сегодня в Харькове в отделение почты неподалеку от станции метро "Киевская" в субботу днем вошел вооруженный человек в маске и забаррикадировался там. По информации полиции, он взял в заложники 9 взрослых и двоих детей

Топ комментарии
+13
Реально смешно, собрали кучу солдат, спецназа, а его обезвредила женщина - заложница. Ну сейчас пойдут награды всем отличившимся, от Авакова до Шкиряка, и Геращенко думаю, не забудут Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег - Цензор.НЕТ 5631
показать весь комментарий
30.12.2017 21:36 Ответить
+11
Вата потеряйся на просторах Якутии.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:26 Ответить
+9
А у вас в Беларуси можно так открыто против власти печатать? Ну так затеряйся на просторах Беларуси.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Может человеку скучно стало, вышел пообщаться. А они на него чуть ли не пол армии собрали, даже с Киева две дивизии послали
показать весь комментарий
30.12.2017 21:23 Ответить
Вата потеряйся на просторах Якутии.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:26 Ответить
и при чес здесь вата? У Вас шиза
показать весь комментарий
30.12.2017 21:39 Ответить
Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег - Цензор.НЕТ 1466
показать весь комментарий
30.12.2017 21:40 Ответить
А де це корпоратив?
показать весь комментарий
30.12.2017 22:01 Ответить
RussianRaih
показать весь комментарий
30.12.2017 22:21 Ответить
есть такие тут, любят нас, братьев ваших белорусов, в вату записывать.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:41 Ответить
оні в вату запісивають всїх хто не любить порохла)
показать весь комментарий
30.12.2017 21:45 Ответить
при том, что таким тоном о таких происшествиях не стоит говорить. это первое и второе, - а, если и говорить то только тогда когда они прокололись.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:54 Ответить
А у вас в Беларуси тех, кто хочет пообщаться, КГБ незаметно убивает. Что ты на это скажешь?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:27 Ответить
А у вас в Беларуси можно так открыто против власти печатать? Ну так затеряйся на просторах Беларуси.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:29 Ответить
у нас порохоботи мріють щоб було так як в Білорусі
показать весь комментарий
30.12.2017 21:46 Ответить
в интернете - да пожалуйста. И сайты вроде не запрещены оппозиционные. Хартия 97 самый популярный
показать весь комментарий
30.12.2017 21:46 Ответить
Да оппозиционные, но ровно настолько, сколько им позволят, а вернее это они сами себе оппозицию держат для вас лохов.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:56 Ответить
У нас власть народная. Против себя печатать смысла нет.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:54 Ответить
Да знаем, такая власть как и при ссср.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:55 Ответить
Ну хоть с чувством юмора у тебя все в порядке Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 3899
показать весь комментарий
30.12.2017 21:57 Ответить
А Николка там уже готовится на трон народный взойти?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:59 Ответить
Почему сразу Николай? Там еще старших два сына , Дмитрий и Виктор.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:09 Ответить
Про Виктора слышал - главный пограничник, а с Николкой он ближе и готовит, как сменника и не иначе, вас спрашивать не будет.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:14 Ответить
Уверен, достойно готовит, нам неподготовленных с бухты-барахты не надо.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:20 Ответить
Вам? Да вас никто и не спросит, а будут просто в автозаки закидывать.Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 262
показать весь комментарий
30.12.2017 22:32 Ответить
Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 544
показать весь комментарий
31.12.2017 02:50 Ответить
Ну ты шустрик. Был Иван Федорович, стал Литвин. Причем закономерность четкая. Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 9377Так всегда.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:39 Ответить
100%
показать весь комментарий
30.12.2017 21:36 Ответить
https://censor.net/user/417013) Скажи а чего в россиянции, против Северо Кавказский Ополченцев используют танки и авиацию?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:31 Ответить
ті використовують..а Україні чомусь не можна..
показать весь комментарий
30.12.2017 21:33 Ответить
https://censor.net/user/400962) Що також саме пропонуєш як в БЕСЛАНЕ?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:36 Ответить
Беслан не в тему. Там школьники и учителя были в заложниках. У нас - вс рф при поддержке ордлы ведут открытые боевые действия против Украины.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:42 Ответить
Я тебе что, справочное бюро?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:34 Ответить
Ну ты же справку уже по событиям выдало..
показать весь комментарий
30.12.2017 21:38 Ответить
Не смешите народ ХЕРОИ.... Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег - Цензор.НЕТ 1024 Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег - Цензор.НЕТ 6151
показать весь комментарий
30.12.2017 21:24 Ответить
обострение под новый год...
показать весь комментарий
30.12.2017 21:24 Ответить
Прокурор Харьковской области Данильченко, захвативший почтовое отделение не требовал денег...обнадеживающе звучит!
показать весь комментарий
30.12.2017 21:26 Ответить
Так я так сначала и прочитал и не очень удивился.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:30 Ответить
така сама фігня. хотя з них убуде. потім прочитав що він не раз притягався до відповілальності вернувся сюди і бачу старію - не побачив двокрапку.
показать весь комментарий
31.12.2017 00:49 Ответить
Герой сегодняшнего дня,орден или медаль
Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег - Цензор.НЕТ 2678
показать весь комментарий
30.12.2017 21:27 Ответить
обычно кацапы на такой стул садяться срать
показать весь комментарий
30.12.2017 21:42 Ответить
Вот это ржака, заложница вломила психу стулом по башке и открыла дверь.))))
показать весь комментарий
30.12.2017 21:27 Ответить
а морду ему разбили уже вломившиеся парни, так сказать, отвели душу?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:30 Ответить
Ну добавили скорее всего, а может и стулом голова разбита.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:33 Ответить
там лоб рваный,отсюда и кровищи столько...скорее всего об стул или стол.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:51 Ответить
так шо не пэтя ослобонил ?
обломал соевую рать...мог и промолчать...
показать весь комментарий
30.12.2017 21:50 Ответить
...Была ли взрывчатка? А был ли мальчик?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:28 Ответить
Может кто знает,почему с террористом Захарченко, эта власть подписывает меморандумы с Мирными Планами,а с этим Паном разобрались- как с Сашком Белым-по быстрячку...Мля???
показать весь комментарий
30.12.2017 21:41 Ответить
Заложница, которая открыла дверь рисковала. Неадекват мог увидеть и убить ее.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:29 Ответить
"В данный момент правоохранители проверяют, была ли взрывчатка у взявшего в заложники посетителей" - Вопрос юным математикам - сколько квадратных километров занимает площадь этого отделения Укрпочты?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:30 Ответить
Захвативший почтовое отделение не требовал денег... А командированная в Харьков нацгвардия уже требует свои суточные и премиальные.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:31 Ответить
А самолёт с Спецназом из Киева кто оплатит? Петя с Арсеном из Своих ОФШОРОВ? (навряд ли)
показать весь комментарий
30.12.2017 21:33 Ответить
Прокурор Харьковской области Данильченко, захвативший почтовое отделение, не требовал денег.
Шо творится ПРОКУРОРЫ Захватываю Почтовые отделения. Куда мир катится.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:31 Ответить
В любом случае спецы действовали так, как предписывает инструкция в таких случаях. Нельзя пренебрегать безопасностью заложников. Сейчас легко говорить, шутить. А спецы должны подключать родственников, психологов, учитывая, что бомба могла быть настоящей и могли пострадать или погибнуть люди. Ничего смешного в их действиях нет.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:36 Ответить
Реально смешно, собрали кучу солдат, спецназа, а его обезвредила женщина - заложница. Ну сейчас пойдут награды всем отличившимся, от Авакова до Шкиряка, и Геращенко думаю, не забудут Прокурор Харьковской области Данильченко: захвативший почтовое отделение не требовал денег - Цензор.НЕТ 5631
показать весь комментарий
30.12.2017 21:36 Ответить
Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 436
показать весь комментарий
30.12.2017 21:42 Ответить
все из бЕлоруссии должны показаться справку от Лукашенко, а потом писать на Цензоре!
показать весь комментарий
30.12.2017 21:43 Ответить
не белоруссии, а Беларуси, иди учи методичку, провокатор с Кацапстана
показать весь комментарий
30.12.2017 21:44 Ответить
справку на скан!
показать весь комментарий
30.12.2017 21:46 Ответить
А почему не Белоруссии, ведь вы все от ссср взяли и этим гордитесь?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:58 Ответить
Это флаг Беларуси.

Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 6902
показать весь комментарий
30.12.2017 22:01 Ответить
А это - флаг бсср.Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 23
показать весь комментарий
30.12.2017 22:02 Ответить
В Беларуси не может быть кгб.кгб может быть только в бсср.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:59 Ответить
может и смешно...в беларуси все проще.всех пропавших оппозиционеров уже нашли?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:53 Ответить
Не переживай за Антонину, она пренепременно орден получит
показать весь комментарий
30.12.2017 22:04 Ответить
Какое тебе дело казламордый что происходит в Украине?Брысь на срусайты.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:38 Ответить
А его отец разве не мог знать псих сынок или нет?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:39 Ответить
а псих чо,не мог подорвать взрывчатку?а психа чо,не могли использовать втемную ?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:54 Ответить
Так же он:
- не требовал отправить телеграмму;
- не требовал свежий номер газеты "Украинский пенсионер";
- не требовал продолжения банкета.

А чего требовал, пока выяснить не удалось.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:42 Ответить
Ну, и традиционное: "Освобождение заложников в Харькове прокомментировал и президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook". Не прошло и получаса, он тут как тут, ну как можно не отметится
показать весь комментарий
30.12.2017 21:43 Ответить
Кавы и Рошена и на второй срок Порошенко вот нормальные требования
показать весь комментарий
30.12.2017 21:45 Ответить
Фейк от Авакова. Да и как вся эта власть фейковая. Кстати за газ я с 2015 года не плачу потому что это тоже фейк. Бегают всякие,пугают но не отключают ,потому что это фейковые тарифы. Пускай в суде мне докажут формулу цены на газ.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:50 Ответить
Эта власть не настоящая. Это особи пришедшие к власти путем обмана .
показать весь комментарий
30.12.2017 21:52 Ответить
Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 2259

янукович-наш президент...
Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 9957
показать весь комментарий
30.12.2017 21:59 Ответить
Еще кто и чей придет время все станет ясно. Где правда а где ложь.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:06 Ответить
Оо, как все запущено...
неужели, путен,введи! ? Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 1696
показать весь комментарий
30.12.2017 22:09 Ответить
Вводят что то в что то.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:14 Ответить
соображаешь ))
но я немного не о том, просто ваши ватньіе кричалки перечислила.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:20 Ответить
А чей Крым?
показать весь комментарий
30.12.2017 22:03 Ответить
Не польский то 100%
показать весь комментарий
30.12.2017 22:04 Ответить
Может, украинский?
показать весь комментарий
30.12.2017 22:13 Ответить
А это не ко мне-кто сдал то пускай и отвечает а я при чем здесь.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:16 Ответить
Все лгут. А ложь-оружие повелителя тьмы Сатаны. Слуги бесовские упиваясь ложью и кровью правят нынче в стране.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:55 Ответить
проповедей Кириллушки наслушались ?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:58 Ответить
Я человек православный верую в церьковь каноническую признанную миром а не в ересь раскольничью.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:03 Ответить
Оно заметно Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 7149 причем сразу.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:10 Ответить
это он правою рукою - потому и считает себя православным...\ну ясно...\)
показать весь комментарий
30.12.2017 22:12 Ответить
Ты не православный, а праводрочильный кацап (от слова правая рука)
показать весь комментарий
30.12.2017 22:31 Ответить
Вот только нехватало нам тут пациентов с православием головного мозга.
показать весь комментарий
30.12.2017 23:16 Ответить
Сейчас окажется, что это был личный телохранитель Кадырова. После взрыва Укрпочты, он планировал добить жирдяя Мосийчука. Но благодаря Лизуну Тарелок Антошке и его шефу Авакяну, который с Италии лично руководил операцией опасного преступника обезвредили и задержали. Петя срочно спешит в Харьков, чтобы в очередной раз попиариться, а заодно заехать в Зачепиловку и перерезать ленточку, там открыли новый сельской туалет. В операции принимал личное участие товарищ Крысин и Голубан и одному уберут условку, а второму дадут очередную медаль и повысят в звании. Вот как-то так.
показать весь комментарий
30.12.2017 21:59 Ответить
В 2013 году моя зарплата водителя составляла в переводе на доллары США 700 а сейчас в три раза меньше-за что мне тогда уважать эту свору ворья и лжецов ?
показать весь комментарий
30.12.2017 21:59 Ответить
Так ездий па Рассее. Та водилы по 100500 рублей получают. В час. На Юге. А на северах коэффициент огого! И это днём. А ночью коэффициент ваще огогогогогого! И делать ничё ненада. Щас КАМАЗ такаой нано зделали - дык он сам ездиет, робот патамушо, а ты водовку пьёшь с пацанами. А он вернулся, отчитался, а ты баблосы получил.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:09 Ответить
Мне на суперМАЗе не плохо работать.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:13 Ответить
https://twitter.com/StudMedia StudMedia‏ @StudMedia https://twitter.com/StudMedia/status/947183687510249472 47 мин.47 минут назад

Злоумышленником, захватившим почтовое отделение, оказался ранее судимый житель https://twitter.com/hashtag/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2?src=hash #Харьков 'а 1977 г.р.. Его обезвредил спецназ, который впустила внутрь одна из заложниц.
показать весь комментарий
30.12.2017 22:01 Ответить
Его обезвредил спецназ, который впустила внутрь одна из заложниц.

Прокурор Харківської області Данильченко: Чоловік, який захопив поштове відділення, не вимагав грошей - Цензор.НЕТ 5202
показать весь комментарий
30.12.2017 22:54 Ответить