6381 посетитель онлайн
13 148 67

Американский военный спутник не вышел на орбиту, - стратегическое командование США

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на CNN.

По данным издания, вчера американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с секретным спутником для нужд правительства США.

Другие СМИ информируют, что спутник имеет военное назначение и оснащен очень дорогим оборудованием.

По данным портала TechCrunch, ракета-носитель с секретным спутником Zuma стартовала с пускового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал во Флориде в ночь на понедельник.

Вместе с тем, как сообщило агентство "Блумберг", ссылаясь на информированные источники в администрации и конгрессе, после пуска ракеты возникли проблемы с ее второй ступенью и спутник был потерян. Некоторые источники утверждают, что ракета со спутником упала в океан, информирует агентство.

В то же время, представитель SpaceX заявил, что, по результатам проведенного анализа, ракета работала в штатном режиме.

По его словам, в настоящее время проводится расследование, однако к настоящему моменту "нет признаков саботажа или другого вмешательства" в процесс запуска спутника.

Топ комментарии
+14
это для каазламордых - пыль в глаза. технологии Стелс-2 работают.
показать весь комментарий
09.01.2018 07:30 Ответить
+11
Не, это ватная шмызь, ярый антиукраинец, бывший олег киев, мухосранск короче.
показать весь комментарий
09.01.2018 07:44 Ответить
+10
Тоже так подумал, уж очень засекретили.
показать весь комментарий
09.01.2018 07:33 Ответить

Загрузка...