12305 посетителей онлайн
8 722 137

Яценюк в Нью-Йорке представил бизнесменам США план по восстановлению Украины

Представленный Премьер-министром Украины Арсением Яценюком документ является сжатым изложением того, в какой ситуации оказалась Украина, что уже сделано нынешней властью и какие цели должны быть выполнены в будущей перспективе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, презентация плана состоялась в четверг в Украинском институте Америки во время встречи с представителями деловых и финансовых кругов США, заинтересованных в сотрудничестве с Украиной.

"Мы имеем как вызовы, так и возможности. Когда правительство приступило к работе в феврале, страна находилась на грани катастрофы. На протяжении шести месяцев мы прошли сквозь одну революцию, одну войну и две избирательные кампании, и потому реализовать реформы в Украине не так просто", - подчеркнул Премьер в начале презентации.

Но несмотря на это, продолжил он, украинское правительство делало то, что могло, для стабилизации, в том числе, финансовой ситуации в Украине.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Придет время, когда Россия будет просить у нас прощения, - Яценюк. ВИДЕО

"После подписания Договора об ассоциации с Европейским Союзом мы немедленно приступили к его имплементации. Мы приняли два пакета мер жесткой экономии, возобновили сотрудничество с МВФ, Всемирным банком и другими международными донорами, запустили долгожданные изменения в антикоррупционном законодательстве, положили начало налоговой реформе, разрушили большое количество коррупционных схем в экономике, диверсифицировали энергоснабжение. Но нам нужен успех во многих других сферах", - подчеркнул Яценюк.

В то же время ключевыми проблемами на сегодняшний день глава правительства назвал "решение ситуации безопасности в Украине и деэскалацию военного конфликта, который Россия развязала несколько месяцев назад". Не менее важными, по его словам, являются также парламентские выборы и борьба с коррупцией, на что обращает внимание любой иностранный бизнес, заинтересованный в сотрудничестве с Украиной.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Яценюк просит западных партнеров не отменять санкции против РФ пока не будет возвращен Крым и Донбасс. ВИДЕО

Документ состоит из нескольких разделов, которые охватывают вопросы преодоления российской агрессии; возобновления и реабилитации пострадавших регионов на востоке страны; процесс европейской интеграции Украины; реформы в правительственном секторе и усилия по преодолению коррупции; экономическую стабилизацию и энергетическоую стратегию.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Система госфинансов Украины приближается к полному коллапсу, - журналист

Топ комментарии
+7
Яценюк в Нью-Йорке представил бизнесменам США план по восстановлению Украины - Цензор.НЕТ 5217
показать весь комментарий
25.09.2014 22:28 Ответить
+7
Я тут не понимаю украинцев. Это на самом деле так считают простые люди Украины и не понимают что каждый шаг Яценюка и Порошенко делают потому-что надо для Украины а не для них самих? Время сейчас не простое, и власть для самонаживы может просто убить Украину.
Я во всех шагах которые сделали Яценюк и Порошенко до сих пор не вижу никаких ошибок, даже тех шагов с которыми тяжело согласится.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:09 Ответить
+6
Ну да. "...Когда правительство приступило к работе в феврале, страна находилась на грани катастрофы...". Именно тогда, г-н Яценюк, вы, в купе с негодяем Турчиновым, позорно отдали Крым, и кроме того, развязали позорную войну, гражданскую! Вы- негодяи ! Вас нужно судить! именно вы, вместо того, чтобы искать мирный способ разрешения проблемы, орали националистические лозунги, потакая толпе, и вовсе не думая о последствиях своего "потакания". А теперь, позорно пытаетесь оправдаться, прикрываясь внешним врагом. Вы- НЕГОДЯИ!
показать весь комментарий
25.09.2014 22:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А это очень важно, что российское величие на самом деле пустой звук. Потому что русский народ ограблен олигархами, и все, что у него есть - это чувство величия, за которое он пойдет убивать соседей. Если бы нам опасности от этого не было, поверь, никто бы тут даже не вспомнил про вас
показать весь комментарий
25.09.2014 23:20 Ответить
Согласен, но русский народ сказано сильно. Как по мне это русское быдло. У народа есть мозги. Хотя олигархи у русского народа украли так же и мозги.
показать весь комментарий
26.09.2014 05:50 Ответить
Яценюк в Нью-Йорке представил бизнесменам США план по восстановлению Украины - Цензор.НЕТ 1983
мог бы взять с собой хлеба, сала и вареных яиц. да и переночевать у знакомых, в целях экономии. и как после этого помогать НАМ, да и самому то стыдно должно быть просить милостыню.
"плебей ни когда не станет патрицием!".
показать весь комментарий
25.09.2014 22:51 Ответить
Обычно расселением занимается принимающая сторона. Скорее всего в этом отеле жили все участники ООН. Так легче обеспечивать безопасность.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:56 Ответить
При чтении , вот этой статьи....я чихнул : http://politica-ua.com/prezident-irana-nevolno-stal-pomoshhnikom-ukrainy/ думая о том , какой песец приснится Путину , когда реально разморозят Иран.....
показать весь комментарий
25.09.2014 22:53 Ответить
в принципе, это здорово, что у Яценюка есть план и он поехал представлять американцам. А кто его будет выполнять? Американские бизнесмены? Народ, не смешите мои тапки. Яценюк поехал просить деньги не имея аппарата исполнителей. Да и не верится, что он как-то вдруг изменился и ни с того ни с того вдруг появился план. Скорее всего план такой же, какой был 10 лет назад, одним словом не план, а бла-бла-бла.
показать весь комментарий
25.09.2014 22:53 Ответить
Мне кажется что или вы ватники или зомбированные или просто постоянно недовольные. Яценнюк делает всё правильно, или вам не понятно что означает привлекать капитал в инвестию в страну? К власти прешли технократы (которых Яценюк представляет), и слава богу, что они умеют дело делать.
А критика.... А критика... для самонаживы политиков.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:05 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=4tF1YHxawb4&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg Ватник: Путин ХУ#ЛО - лучший видеокомментарий "Марша мира", Москва 21.09 - Владивосток 22.09 https://www.youtube.com/watch?v=4tF1YHxawb4&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg
показать весь комментарий
26.09.2014 01:32 Ответить
Genm yfi dj vhfrt/
показать весь комментарий
25.09.2014 22:57 Ответить
Привет! Как поживаете?
показать весь комментарий
25.09.2014 22:58 Ответить
Я тут не понимаю украинцев. Это на самом деле так считают простые люди Украины и не понимают что каждый шаг Яценюка и Порошенко делают потому-что надо для Украины а не для них самих? Время сейчас не простое, и власть для самонаживы может просто убить Украину.
Я во всех шагах которые сделали Яценюк и Порошенко до сих пор не вижу никаких ошибок, даже тех шагов с которыми тяжело согласится.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:09 Ответить
Так тут украинцев почти и нет, тут полно пуйловских троллей, маскирующихся под украинскими флажками - пукинские ряженые тролли.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:19 Ответить
а ты возьми 2004 год и наложи его на 2014 все то же самое, как были старые ***** во власти так и остались.
и еще хуже счас идет геноцид украинского народа руками парашика и его компании.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:45 Ответить
как насчет непоняток с люстрацией?
показать весь комментарий
26.09.2014 01:18 Ответить
Яйценюк выступил перед бизнесменами: бла-бла-бла-бла-бла-бла
Одна сплошная брехня. Нихера хорошего не сделали, наговняли с курсом, настроили новых коррупционных схем.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:19 Ответить
с курсом натворил Янукович (3 года сплавлял ЗВР на поддержание искусственно низкого курса) + натворила война. Курс - неизбежная проблема. Кстати Янукович свалил курс на 4 гривны, а война только на две
Новых коррупционных схем никто не настроил, потому что еще старые не ращрушили. Ждем перевыборов, старый парламент способен ттолько разрушать, чтроить с ним нельзя.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:23 Ответить
Пока кроме повышения тарифов и цен планов не видно!
показать весь комментарий
25.09.2014 23:36 Ответить
Сеня, конечно- Красава! Не зря его путлер так боится. Знает, гаденыш, что Сене по-плечу вытащить Украину из сегодняшней ямы и сделать многое для процветания страны. Рашисты только воровать умеют и завидовать. Скоро их вонючий газ никому не будет нужен, шантажировать не получиться - останется только топать ножками в бессильной злобе и грызть подоконники. Давай, Сеня! Ты наша надежда! Мы верим в твою компетентность и профессионализм и ждем , что все твои усилия принесут Украине стабильность и процветание!
показать весь комментарий
25.09.2014 23:55 Ответить
А, знаешь, всё ещё будет:
http://a-s-k-e-t.livejournal.com/200673.html Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна?! Кто сказал "другие времена"?! - Давайте попробуем себе представить, что будет, если ситуация застынет в патовой позиции, как сейчас.
показать весь комментарий
26.09.2014 00:30 Ответить
А не забыл накрапать,что газ для черни подымешь в четверо!?Сеня иди!Ты нихрена не сделал!Ни одной реформы!Ты НУЛЬ!И ******, как и Шокохряк!Сгиньте и дайте наконец дорогу Тимошенко!
показать весь комментарий
26.09.2014 00:17 Ответить
Я не бучу, що доброго для народу пробив уряд Зайчика ?
А аптеках за 3-4 місяці ліки-таблетки вирорсли в цііні до 200%. А у нас пенсіонерів 95% які отримують пенсію 1200 грн.
Як за цю пенсію купити ліки і прожити цілий місяць, я хочу про це запитати ЗАЙЧИКА, який хвалиться, що багато зробив для народу ?
Якщо ти, Зайчик, не можеш зупинити ріст цін на ліки і не дати на цьому збагачуватись
таким як тим, ти, ЗАЙЧИК, тоді пішов нахрен ?
А пенсії які ?
Так, колишній голова Верховного суду В.Бойко отримує пенсію в 160. 000 грн. щомісяця, сколишні судді Конституційного Суду України - 100-120.000 тис. в місяць, колишній міністр МВС Білоконь - 95.000 в місяць і т.д.
Вони сволочі брали хабарі і ще мають такі пенсії, а народ, який на них працював має 1200 грн. в місяць
За таке покращення для народу, пішов ти сранеий, Зайчик, нахрен, разом і своїм Порохом.
Вас давно вже треба викинути на смітник.
показать весь комментарий
26.09.2014 05:59 Ответить
При поддержке Правительства Украины был запущен проект о том как действовать и выжить при военных действиях и в кризисных ситуациях. Советую всем ознакомиться с информацией. Вот ссылка - http://vuzutu.gu.ma/ http://vuzutu.gu.ma
показать весь комментарий
26.09.2014 09:36 Ответить
Яйценюх представил, ему, наверное, поаплодировали, постучали по плечу и отправили восстанавливать...
показать весь комментарий
26.09.2014 10:43 Ответить
Проклятый Яйценюх, мы уже увидели, что ты наделал. Обокрал и без того нищих украинцев, а олигархи и чиновники продолжают жировать. Это геноцид украинского народа. ПНХ пока тебя не вздёрнули, подонок. Ты ограбил всех от несчастных пенсионеров до грудничков. Ты не украинец, я тебя ненавижу, как и всю твою шайку. Сволочь!
показать весь комментарий
26.09.2014 10:54 Ответить
Страница 2 из 2