4006 посетителей онлайн

Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ

Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ

12 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета и его предполагаемому сообщнику за предложение предоставить неправомерную выгоду в размере 500 тыс. долл. сотруднику НАБУ.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Неправомерная выгода сотруднику НАБУ предлагалась в обмен на снятие ареста со счетов частного общества (далее - ООО), задействованного, по данным следствия, в коррупционной схеме с завладением средствами бюджета города Одесса. Речь идет о деньгах, полученных от продажи мэрии Одессы здания по завышенным ценам. По мнению детективов, бенефициаром (выгодоприобретателем) ООО является подозреваемый депутат Одесского облсовета", - говорится в сообщении.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины ( "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу"). Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напоминаем, упомянутое здание в составе целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Завод "Краян" в начале 2016 года было продано за 4 млн грн, а в сентябре того же года его приобрела Одесская мэрия уже за 185 млн грн.

Указанные факты детективы НАБУ начали расследовать в ноябре 2016 года. Во время следствия в декабре 2016 года инициировано наложения ареста на счета ООО.

Топ комментарии
+9
сразу видать уровень...
не 1000 грн... дрожащей рукой
показать весь комментарий
12.01.2018 18:21 Ответить
+6
А этот агент по открытому конкурсу проходил?
Если нет, то это никакая не взятка!
Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 7396
показать весь комментарий
12.01.2018 18:19 Ответить
+6
Зря ржете все руководство мэрии сбежало из Одессы типа в отпуске.. по Краяну уже 3 уголовных дела пошли даже на такой финт как продавец прислал письмо в мэрию мол готовы вернуть городу переплату в размере 90 млн.!!! гривен письмо валяется без резолюции руководства мэрии им не денег надо-- а закрыть уголовные дела и только по Краяну а там куча дел по иным объектам продажа земли аэропорт Застава по аэропорту Одесса международный и куча сотни 2 по разным мелочам ну там 10-100-400 млн. гривен украли расписали по левым накладным,завышенным сметам, липовым тендерам и без таковых.... взятка считай почти 100% от цены купи продай сарай называется.. увы...облом...
показать весь комментарий
12.01.2018 18:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А этот агент по открытому конкурсу проходил?
Если нет, то это никакая не взятка!
Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 7396
показать весь комментарий
12.01.2018 18:19 Ответить
это специально назначенные...и агент и депутат
показать весь комментарий
12.01.2018 18:44 Ответить
Это не взятка 100% любой суд это докажет за 250 тыщ, ведь депутат не давал письменного согласия ловить его на взятке, посему доказательства получены в незаконный способ, т.е. НАБУ его попросту спровоцировали, так что это ещё большой и дорогостоящий вопрос-кого привлекать, но суды у нас мудрые-разберуться.
показать весь комментарий
12.01.2018 23:08 Ответить
Таке у нас на кожному кроці ... хабарі, кумовство, сватовство, "откати", "навари"...
показать весь комментарий
12.01.2018 18:19 Ответить
сразу видать уровень...
не 1000 грн... дрожащей рукой
показать весь комментарий
12.01.2018 18:21 Ответить
Зря ржете все руководство мэрии сбежало из Одессы типа в отпуске.. по Краяну уже 3 уголовных дела пошли даже на такой финт как продавец прислал письмо в мэрию мол готовы вернуть городу переплату в размере 90 млн.!!! гривен письмо валяется без резолюции руководства мэрии им не денег надо-- а закрыть уголовные дела и только по Краяну а там куча дел по иным объектам продажа земли аэропорт Застава по аэропорту Одесса международный и куча сотни 2 по разным мелочам ну там 10-100-400 млн. гривен украли расписали по левым накладным,завышенным сметам, липовым тендерам и без таковых.... взятка считай почти 100% от цены купи продай сарай называется.. увы...облом...
показать весь комментарий
12.01.2018 18:35 Ответить
абалдеть... Депутат Одеської облради пропонував 500 тис. дол. хабара детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 3631
показать весь комментарий
12.01.2018 21:22 Ответить
Что интересно---так в Харькове тоже, также, давно, сегодня и завтра! И бабло лютое. Сотни тыс баксов как пол ведра овса! И схемы те же. И знают кто, что, кому! Боюсь не победим. Выход один для молодёжи---валить! Таковы реалии.
показать весь комментарий
12.01.2018 23:27 Ответить
У нас ещё с первыми двумя случаями не разобрались,а уже третий. Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 9816
показать весь комментарий
12.01.2018 18:27 Ответить
Зажмите ему яйца в дверь, и узнайте , откуда у него свободных полляма...
показать весь комментарий
12.01.2018 18:28 Ответить
так а кто покупал за 185 млн?депутат?или мэрия? Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 78цирк на дроте...трухана хватайте,набушники
показать весь комментарий
12.01.2018 18:43 Ответить
....за предложение предоставить неправомерную выгоду в размере 500 тыс. долл. И шо? Деньги были - нет. Значит шутка - пошли нахер. "Детективу" ума не хватило денег взять?
показать весь комментарий
12.01.2018 18:45 Ответить
"Детективу" ума не хватило денег взять?... что тут добавить?
показать весь комментарий
12.01.2018 19:53 Ответить
И что же это за детектив, если не стал прокачивать этого хера с бугра дальше, а замахал руками: "Нет, я на это пойтить не могу!"
показать весь комментарий
12.01.2018 19:02 Ответить
А тута быринько так.... аж дух захватыват.... карр....карр....каррупция..... жуть....
https://strana.ua/news/117073-kievskomu-kombatu-dali-dva-hoda-tjurmy-za-vzjatku-v-5-tysjach-hriven.html
показать весь комментарий
12.01.2018 19:02 Ответить
Луцыку поболее суммы приносят глядя на то с каким остервенением это картавое чмо на бюро бросается...
показать весь комментарий
12.01.2018 19:10 Ответить
И оцените красоту игры - эта тварь депутат - бывший директор того самого Краяна, гробивший её намеренно, как раз для этого - мутно продать её руины, и заработать себе на хатынку в Ницце. Вот уж правда, для того, чтоб коррупционеру заработать доллар - он нанесёт урона экономике на десять.
показать весь комментарий
12.01.2018 19:10 Ответить
Я торчу! Откуда у простого украинского чиновника такие деньги? Блин, я в Канаде не имею на счету такой суммы. Хотел бы дать взятку, так такой наличности не имею. Голодранец я. Жизнь прожил и жить не научился. Вот где золотое дно! Одесса, Украина! Шо ж вы жалуетесь на жизнь? У вас самые богатые чиновники в мире!
показать весь комментарий
12.01.2018 19:12 Ответить
У вас самые богатые чиновники в мире! у нас и не чиновников у которых столько же наличности предостаточно... У вас в Канаде тоже на дорогущих машинах за "субсидиями" приезжают? Украина не бедная страна, украина страна маразма, где нет, элементарного порядка.
показать весь комментарий
12.01.2018 19:55 Ответить
10 жизней горбатился...
показать весь комментарий
12.01.2018 22:13 Ответить
Заметил одно, что взятки от 500тыс долларов,уже недавно была сумма 800 в Одессе- что скидку сделали после нового года???
показать весь комментарий
12.01.2018 19:17 Ответить
ТЫ за курсом следишь?
показать весь комментарий
12.01.2018 19:56 Ответить
нифуясебе прейскуранты..
показать весь комментарий
12.01.2018 19:28 Ответить
МУСОРА В ОДЕССЕ КАК БРАЛИ ТАК И БЕРУТ ГОВОРЯТ ДЛЯ КИЕВА
показать весь комментарий
12.01.2018 19:41 Ответить
если можно продать мэрию, почему нельзя ВР?
показать весь комментарий
12.01.2018 20:19 Ответить
https://ru.slovoidilo.ua/2018/01/12/novost/politika/vzyatka-detektivu-nabu-vyyasnilas-familiya-deputata Детективу Национального антикоррупционного бюро предложил неправомерную выгоду депутат Одесского областного совета фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Бабенко, который ранее руководил заводом «Краян».
показать весь комментарий
12.01.2018 21:14 Ответить
луценко!
давай хфамилии в сиудию !
так не цикаво !
какие то люди, какие то бабки
вот у луцыка все чтко такой то ... наршиул закон и все тчк . даже 2 тчк :
показать весь комментарий
12.01.2018 21:17 Ответить
тю, чи не новость, все знают, шо детективы НАБУ самые коррупционные взяточники в мире Депутат Одеської облради пропонував 500 тис. дол. хабара детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 4283
показать весь комментарий
12.01.2018 21:18 Ответить
"депутат убежал от спецназа, выпрыгнув в окно" - всё, что надо знать о спецназе НАБУ
показать весь комментарий
12.01.2018 23:59 Ответить
Депутата Одеської облради Олега Бабенка, якому висунули підозру у спробі дати хабар детективу Національного антикорупційного бюро України (НАБУ), вдалося втекти від спецназу, який намагався його затримати. Про це з посиланням на власні джерела повідомляє http://www.theinsider.ua/politics/5a58eb7d0762d/ Insider .
показать весь комментарий
13.01.2018 09:19 Ответить
тоже мне новость - в Одессе все чиновники клептоманы - от низшего звена до самого верха, друге не приживаются.
показать весь комментарий
13.01.2018 09:42 Ответить
Охреневаю от некоторых комментов, типа, детектив дурак, денег не взял. Все вам плохо: взял- плохо, не взял - тоже. Лечите головы.
показать весь комментарий
13.01.2018 10:11 Ответить
Да, такой у нас народ. Взял - падло, не взял - дурак. Горе от ума.
показать весь комментарий
13.01.2018 10:28 Ответить
Йдеться про гроші, отримані від продажу мерії Одеси будівлі за завищеними цінами. Джерело: https://censor.net/n3044087 ---------- в перекладі з суржику на українську мову, ця фраза має виглядати так: Мова йде про гроші, отримані від продажу міській управі Одеси будівлі за завищеними цінами.
показать весь комментарий
13.01.2018 10:57 Ответить
Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ

Не обращайте внимания.
Эта клоунада в Украине будет до тех пор пока ей будут править барыги-олигархи.
показать весь комментарий
13.01.2018 16:49 Ответить
Мало предложил раз они его слили)))) Обидели таких важных такими копейками для Одессы это вообще капля в море! Там с каждого корабля в неделю столько берут - включая рынки и прочие поборы)))
показать весь комментарий
14.01.2018 16:35 Ответить