9147 відвідувачів онлайн

Депутат Одеської облради пропонував 500 тис. дол. хабара детективу НАБУ

Депутат Одеської облради пропонував 500 тис. дол. хабара детективу НАБУ

12 січня детективи Національного антикорупційного бюро України спільно з працівниками Генеральної прокуратури України повідомили про підозру чинному депутату Одеської обласної ради та його передбачуваному спільникові за пропозицію надати неправомірну вигоду розміром 500 тис. дол. Співробітникові НАБУ.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу НАБУ.

"Неправомірна вигода співробітнику НАБУ пропонувалась в обмін на зняття арешту з рахунків приватного товариства (далі – ТОВ), задіяного, за даними слідства, у корупційній схемі із заволодіння коштів бюджету міста Одеса. Йдеться про гроші, отримані від продажу мерії Одеси будівлі за завищеними цінами. На думку детективів, бенефіціаром (вигодонабувачем) ТОВ є підозрюваний депутат Одеської облради", - сказано в повідомленні.

Дії підозрюваних кваліфіковано за ч.3 ст.369 Кримінального кодексу України ("Пропозиція, обіцянка або надання неправомірної вигоди службовій особі"). Наразі вирішується питання обрання підозрюваним запобіжного заходу.

Нагадуємо, згадану будівлю в складі цілісного майнового комплексу державного підприємства "Завод "Краян" на початку 2016 року продали за 4 млн грн, а у вересні того ж року її придбала Одеська мерія вже за 185 млн грн.

Зазначені факти детективи НАБУ почали розслідувати в листопаді 2016 року. Під час слідства в грудні 2016 року ініційовано накладення арешту на рахунки ТОВ.

Топ коментарі
+9
сразу видать уровень...
не 1000 грн... дрожащей рукой
показати весь коментар
12.01.2018 18:21 Відповісти
+6
А этот агент по открытому конкурсу проходил?
Если нет, то это никакая не взятка!
Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 7396
показати весь коментар
12.01.2018 18:19 Відповісти
+6
Зря ржете все руководство мэрии сбежало из Одессы типа в отпуске.. по Краяну уже 3 уголовных дела пошли даже на такой финт как продавец прислал письмо в мэрию мол готовы вернуть городу переплату в размере 90 млн.!!! гривен письмо валяется без резолюции руководства мэрии им не денег надо-- а закрыть уголовные дела и только по Краяну а там куча дел по иным объектам продажа земли аэропорт Застава по аэропорту Одесса международный и куча сотни 2 по разным мелочам ну там 10-100-400 млн. гривен украли расписали по левым накладным,завышенным сметам, липовым тендерам и без таковых.... взятка считай почти 100% от цены купи продай сарай называется.. увы...облом...
показати весь коментар
12.01.2018 18:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А этот агент по открытому конкурсу проходил?
Если нет, то это никакая не взятка!
Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 7396
показати весь коментар
12.01.2018 18:19 Відповісти
это специально назначенные...и агент и депутат
показати весь коментар
12.01.2018 18:44 Відповісти
Это не взятка 100% любой суд это докажет за 250 тыщ, ведь депутат не давал письменного согласия ловить его на взятке, посему доказательства получены в незаконный способ, т.е. НАБУ его попросту спровоцировали, так что это ещё большой и дорогостоящий вопрос-кого привлекать, но суды у нас мудрые-разберуться.
показати весь коментар
12.01.2018 23:08 Відповісти
Таке у нас на кожному кроці ... хабарі, кумовство, сватовство, "откати", "навари"...
показати весь коментар
12.01.2018 18:19 Відповісти
сразу видать уровень...
не 1000 грн... дрожащей рукой
показати весь коментар
12.01.2018 18:21 Відповісти
Зря ржете все руководство мэрии сбежало из Одессы типа в отпуске.. по Краяну уже 3 уголовных дела пошли даже на такой финт как продавец прислал письмо в мэрию мол готовы вернуть городу переплату в размере 90 млн.!!! гривен письмо валяется без резолюции руководства мэрии им не денег надо-- а закрыть уголовные дела и только по Краяну а там куча дел по иным объектам продажа земли аэропорт Застава по аэропорту Одесса международный и куча сотни 2 по разным мелочам ну там 10-100-400 млн. гривен украли расписали по левым накладным,завышенным сметам, липовым тендерам и без таковых.... взятка считай почти 100% от цены купи продай сарай называется.. увы...облом...
показати весь коментар
12.01.2018 18:35 Відповісти
абалдеть... Депутат Одеської облради пропонував 500 тис. дол. хабара детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 3631
показати весь коментар
12.01.2018 21:22 Відповісти
Что интересно---так в Харькове тоже, также, давно, сегодня и завтра! И бабло лютое. Сотни тыс баксов как пол ведра овса! И схемы те же. И знают кто, что, кому! Боюсь не победим. Выход один для молодёжи---валить! Таковы реалии.
показати весь коментар
12.01.2018 23:27 Відповісти
У нас ещё с первыми двумя случаями не разобрались,а уже третий. Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 9816
показати весь коментар
12.01.2018 18:27 Відповісти
Зажмите ему яйца в дверь, и узнайте , откуда у него свободных полляма...
показати весь коментар
12.01.2018 18:28 Відповісти
так а кто покупал за 185 млн?депутат?или мэрия? Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 78цирк на дроте...трухана хватайте,набушники
показати весь коментар
12.01.2018 18:43 Відповісти
....за предложение предоставить неправомерную выгоду в размере 500 тыс. долл. И шо? Деньги были - нет. Значит шутка - пошли нахер. "Детективу" ума не хватило денег взять?
показати весь коментар
12.01.2018 18:45 Відповісти
"Детективу" ума не хватило денег взять?... что тут добавить?
показати весь коментар
12.01.2018 19:53 Відповісти
И что же это за детектив, если не стал прокачивать этого хера с бугра дальше, а замахал руками: "Нет, я на это пойтить не могу!"
показати весь коментар
12.01.2018 19:02 Відповісти
А тута быринько так.... аж дух захватыват.... карр....карр....каррупция..... жуть....
https://strana.ua/news/117073-kievskomu-kombatu-dali-dva-hoda-tjurmy-za-vzjatku-v-5-tysjach-hriven.html
показати весь коментар
12.01.2018 19:02 Відповісти
Луцыку поболее суммы приносят глядя на то с каким остервенением это картавое чмо на бюро бросается...
показати весь коментар
12.01.2018 19:10 Відповісти
И оцените красоту игры - эта тварь депутат - бывший директор того самого Краяна, гробивший её намеренно, как раз для этого - мутно продать её руины, и заработать себе на хатынку в Ницце. Вот уж правда, для того, чтоб коррупционеру заработать доллар - он нанесёт урона экономике на десять.
показати весь коментар
12.01.2018 19:10 Відповісти
Я торчу! Откуда у простого украинского чиновника такие деньги? Блин, я в Канаде не имею на счету такой суммы. Хотел бы дать взятку, так такой наличности не имею. Голодранец я. Жизнь прожил и жить не научился. Вот где золотое дно! Одесса, Украина! Шо ж вы жалуетесь на жизнь? У вас самые богатые чиновники в мире!
показати весь коментар
12.01.2018 19:12 Відповісти
У вас самые богатые чиновники в мире! у нас и не чиновников у которых столько же наличности предостаточно... У вас в Канаде тоже на дорогущих машинах за "субсидиями" приезжают? Украина не бедная страна, украина страна маразма, где нет, элементарного порядка.
показати весь коментар
12.01.2018 19:55 Відповісти
10 жизней горбатился...
показати весь коментар
12.01.2018 22:13 Відповісти
Заметил одно, что взятки от 500тыс долларов,уже недавно была сумма 800 в Одессе- что скидку сделали после нового года???
показати весь коментар
12.01.2018 19:17 Відповісти
ТЫ за курсом следишь?
показати весь коментар
12.01.2018 19:56 Відповісти
нифуясебе прейскуранты..
показати весь коментар
12.01.2018 19:28 Відповісти
МУСОРА В ОДЕССЕ КАК БРАЛИ ТАК И БЕРУТ ГОВОРЯТ ДЛЯ КИЕВА
показати весь коментар
12.01.2018 19:41 Відповісти
если можно продать мэрию, почему нельзя ВР?
показати весь коментар
12.01.2018 20:19 Відповісти
https://ru.slovoidilo.ua/2018/01/12/novost/politika/vzyatka-detektivu-nabu-vyyasnilas-familiya-deputata Детективу Национального антикоррупционного бюро предложил неправомерную выгоду депутат Одесского областного совета фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Бабенко, который ранее руководил заводом «Краян».
показати весь коментар
12.01.2018 21:14 Відповісти
луценко!
давай хфамилии в сиудию !
так не цикаво !
какие то люди, какие то бабки
вот у луцыка все чтко такой то ... наршиул закон и все тчк . даже 2 тчк :
показати весь коментар
12.01.2018 21:17 Відповісти
тю, чи не новость, все знают, шо детективы НАБУ самые коррупционные взяточники в мире Депутат Одеської облради пропонував 500 тис. дол. хабара детективу НАБУ - Цензор.НЕТ 4283
показати весь коментар
12.01.2018 21:18 Відповісти
"депутат убежал от спецназа, выпрыгнув в окно" - всё, что надо знать о спецназе НАБУ
показати весь коментар
12.01.2018 23:59 Відповісти
Депутата Одеської облради Олега Бабенка, якому висунули підозру у спробі дати хабар детективу Національного антикорупційного бюро України (НАБУ), вдалося втекти від спецназу, який намагався його затримати. Про це з посиланням на власні джерела повідомляє http://www.theinsider.ua/politics/5a58eb7d0762d/ Insider .
показати весь коментар
13.01.2018 09:19 Відповісти
тоже мне новость - в Одессе все чиновники клептоманы - от низшего звена до самого верха, друге не приживаются.
показати весь коментар
13.01.2018 09:42 Відповісти
Охреневаю от некоторых комментов, типа, детектив дурак, денег не взял. Все вам плохо: взял- плохо, не взял - тоже. Лечите головы.
показати весь коментар
13.01.2018 10:11 Відповісти
Да, такой у нас народ. Взял - падло, не взял - дурак. Горе от ума.
показати весь коментар
13.01.2018 10:28 Відповісти
Йдеться про гроші, отримані від продажу мерії Одеси будівлі за завищеними цінами. Джерело: https://censor.net/n3044087 ---------- в перекладі з суржику на українську мову, ця фраза має виглядати так: Мова йде про гроші, отримані від продажу міській управі Одеси будівлі за завищеними цінами.
показати весь коментар
13.01.2018 10:57 Відповісти
Депутат Одесского облсовета предлагал 500 тыс. долл. взятки детективу НАБУ

Не обращайте внимания.
Эта клоунада в Украине будет до тех пор пока ей будут править барыги-олигархи.
показати весь коментар
13.01.2018 16:49 Відповісти
Мало предложил раз они его слили)))) Обидели таких важных такими копейками для Одессы это вообще капля в море! Там с каждого корабля в неделю столько берут - включая рынки и прочие поборы)))
показати весь коментар
14.01.2018 16:35 Відповісти