6648 посетителей онлайн
4 345 64

Лавров: США пытаются заставить Европу отказаться от "Северного потока-2"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс", об этом на пресс-конференции по итогам года заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Это противодействие в энергетике "Северному потоку-2". Называя его политизированным, ведущим к расколу Европы, к удушению Украины - все это идет из Соединенных Штатов. Открытым текстом они заставляют европейцев отказаться от "Северного потока-2", хотя доставка газа в ту же Германию по "Северному потоку-2" на 2 тыс. км короче, чем через Украину, и в полтора-два раза дешевле, чем через Украину стоимость транзита", - сказал он.

Лавров отметил, что европейцам "вместо российского газа навязывается сжиженный газ из Соединенных Штатов, что гораздо дороже".

К реализации проекта "Северный поток -2" стоимостью почти 10 млрд евро "Газпром" и его партнеры намерены приступить в апреле 2018 года. Предполагается, что 1200-километровый газопровод будет проложен через Балтийское море и соединит Россию и Германию, минуя Украину, Польшу и страны Балтии. Мощность газопровода будет в два раза больше, чем у первого "Северного потока", строительство планируется завершить к концу 2019 года.

Топ комментарии
+5
Пффффф пытаются, и заставят, и в рыло вам насцут. А после 2 февраля вы свою жопу без анальной боли и не свпомните.
показать весь комментарий
15.01.2018 11:10 Ответить
+5
И где тут на 2 тыс км короче?!
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
15.01.2018 11:50 Ответить
+4
" Украине и Европе перекроем газ ! " ©

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
15.01.2018 11:18 Ответить

Загрузка...