9451 посетитель онлайн

Япония решила отказаться от российского газа из-за санкций

Один из крупнейших японских поставщиков топлива не планирует заключать новые контракты на поставки сжиженного газа (LNG) со строящихся в России заводов.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на insider, об этом заявил заместителя председателя правления японской компании Tokyo Gas Шигеру Мураки.

"В данный момент из-за санкций… нам трудно брать на себя новые обязательства", - сказал Шигеру Мураки, комментируя возможность заключения новых контрактов на поставки газа из России.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" заплатит "Газпрому" $2 млрд до октября и $1,1 млрд до конца года: РФ поставит Украине 5 млрд куб. м газа по $385, - Эттингер

Как отмечает агентство, Япония импортирует почти 82% LNG, производимого на проекте "Сахалин-2".

Япония - крупнейший импортер LNG в мире, 10% импорта LNG в страну идет из России.

Напомним, Россия планирует построить на крайнем востоке страны еще два завода к концу десятилетия: "Владивосток СПГ", который строит "Газпром", а также проект "Роснефти" и ExxonMobil на Сахалине. Кроме того, планируется расширить "Сахалин-2".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Япония отменит санкции против России только при одном условии

Ранее заместитель председателя "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что компания планирует начать маркетинг поставок газа из Владивостока в ближайшее время.

Топ комментарии
+42
Все страны и Украина должны в скором времени отказаться от рос. газа. Рос. газ-это не товар,а средство политического давления.
показать весь комментарий
26.09.2014 17:49 Ответить
+34
ОТКАЗ ОТ ВСЕГО РОССИЙСКОГО ЭТО ДОЛГОСРОЧНЫЙ ТРЕНД В МИРЕ ! ТАКИЕ НОВОСТИ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ ПЛАНЕТЫ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ВСЁ ЧАЩЕ
показать весь комментарий
26.09.2014 17:46 Ответить
+32
Они сочиняют что-то типа: " Гы, ну и скачите япошки, мёрзните там. сидите без газа, ешьте свои сушки, гы, дедываевали, хер вам курилы, газ, сакэ, вы такие же как калы только косорылые, *********, союзники пиндосовские, харакирщики"
Ну вот.. как-то так..
показать весь комментарий
26.09.2014 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кацыки, ваша любимая газовая тема. Не вижу полета мысли, ждем рассказа, что этот газ вы закачаете обратно под землю и весь мир на нем подорвется.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:02 Ответить
Гас буить атправлин на Луну, из оного сделають атмасферу, и радимыя будуть там жыть-пажывать, руский мир строить и на весь мир, сферху, со Луны, гордо .рать...
показать весь комментарий
26.09.2014 18:22 Ответить
Не, они сжигать только могут. В расчёте что на всей планете потеплеет, сразу. И будет много бананов даже в Антарктиде. Нет - продовольтвенной проблеме!
показать весь комментарий
26.09.2014 18:23 Ответить
А наши руководители собираются покупать газ у параши?? Спонсировать ее, в то время когда другие отказываются от этого!
показать весь комментарий
26.09.2014 18:02 Ответить
По газу люлей дают параше, но что важнее нефть каждый день падает, вот за сегодня Urals упал на 0,6$ и цена его 92,2$ за баррель, а газ сильно зависит от цены на нефть. А бюджет РоSSии верстался под 114$.Вот и полезли сердешные в закрома , но если цена упадет до 80$ все накопления проедят максимум за пол года.
показать весь комментарий
26.09.2014 19:36 Ответить
Нам нужен новый Майдан : http://antikor.com.ua/articles/14720-obnovlenie_vlasti_ili_ocherednaja_afera_oligarhov_pochemu_hitj_v_ukraine_vse_huhe
показать весь комментарий
26.09.2014 18:03 Ответить
http://argumentua.com/stati/slova-poroshenko-raskhodyatsya-s-delom-po-faktu-sdaet-stranu
показать весь комментарий
26.09.2014 18:06 Ответить
Не хочу обидеть, но по твоей ссылке много бредовых умозаключений Богдана Яременко.
Ты только его слова за чистую монету не бери, это сугубо его личное мнение, и нехер прикрываться председателем правления «Майдана иностранных дел» (пипец просто, атаман ЛНР и то понятней звучит).
показать весь комментарий
26.09.2014 18:18 Ответить
Я даю ссылки , не для того , чтобы "каждый уксус" отрабатывал на мне , свои тьмутараканские взгляды на "собачьи проблемы" . Я не обязательно "согласен" с тем или иным мнением , я пытаюсь информировать , не более . У нас у всех "бредовые умозаключения" , у нас гонка "по - вертикали" , ценою в миллионы жизней . Вот Яременко например со "своими бредовыми мыслями" в этой статье - выражается вполне ясно и адекватно , а какой - то "уксус" - оказывается умнее "его в жопе , чем он в голове" , чего тогда скрываешься "уксус" ?? Давай - строчи , оценим твою мозговую деятельность....или спинномозговую ? И ещё : Где тебе нужен LNG терминал ? на какой части тела ? ....приедет мастер - наколет тебе его , где скажешь....
показать весь комментарий
26.09.2014 22:44 Ответить
Нам нужен новый терминал LNG а не майдан.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:11 Ответить
Если так пойдет и дальше, то Россия газ дарить будет, лишь бы брали, а то зубы на полку
показать весь комментарий
26.09.2014 18:05 Ответить
Таки да!
показать весь комментарий
26.09.2014 19:00 Ответить
Вы тут все ******** ? )))))
показать весь комментарий
26.09.2014 20:51 Ответить
ПНХ власовский 3.14 дар!
показать весь комментарий
26.09.2014 22:06 Ответить
С другой стороны теперь понятны те санкции что россия по продуктам сама на себя наложила, ведь если газ не продадут, то кушать и так купить в Европе будет не за что
показать весь комментарий
26.09.2014 18:07 Ответить
Хотел что-то написать, но вдруг проперло меня на ха-ха.
100-пудовый инвалид против юркого и вооруженного противника. Я знаю на кого поставить.

Маленькая (территориально) Япония занимает третье место в мире по номинальному ВВП и четвертое по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Япония является четвёртым по величине экспортёром и шестым по величине импортёром.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:09 Ответить
Я сейчас нахожусь в Японии. Хочу всех успокоить. Япония от российского газа не отказывалась. Компания Токио газ просто снижает объемы закупок в связи с вводом в строй с 2015 года японских АЭС. Новость притянута за уши как и все, что на этом сайте. Кто-нибудь знает о каких объемах и срок шла речь? Японцы меньше всех хотят быть втянутыми в санкционную политику США в отношении России, поскольку это им реально не выгодно. Об этом здесь говорят на каждом углу. И матерят американцев за то, что те оказывают давление угрозами, что отдадут японцев на растерзание Китаю, которого они боятся как черт ладана. Не выдавайте желаемое за действительное и не смешите людей. Все шито белыми нитками и расчитано на обывателя, который не знает где Япония вообще находится.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:10 Ответить
Врать не хорошо. В Японии он. Хех.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:32 Ответить
Цены в Японии на 42 % выше, чем в России.
Аренда жилья в Японии на 16 % дороже, чем в России.
Продукты питания в Японии на 80 % дороже, чем в России.
Кафе и рестораны в Японии на 10 % дешевле, чем в России.
http://www.morforum.ru/tags/%F6%E5%ED%FB.htm Цены с учётом аренды жилья в Японии на 31 % выше, чем в России.
Покупательная способность населения в Японии на 130 % выше, чем в России.
Зарплаты после вычета налогов в Японии на 149 % выше, чем в России. А ведь практически нет природных ископаемых и плотность населения в 40 раз больше расейского ! Экономика на 4 месте , после США ,Китая и Германии . Хуже будет только раше !
показать весь комментарий
26.09.2014 18:10 Ответить
А ведь брешешь же, чмо. Новость на Рейтер от 24 сентября. И именно туда ведут все ссылки. Хотя такое чмо даже не знает, что такое ссылка
показать весь комментарий
26.09.2014 18:29 Ответить
Хохлы! мы должны по возможности выйти на японские сайты и поблагорить их за то, что их правительство поддерживает Украину! Потому, что судя по новастям, лучшие друзья Украины-Япония, Канада, Австралия и бывшие страны Варшавского договора-Польша, и Прибалтика
показать весь комментарий
26.09.2014 18:12 Ответить
Какая шлюха метит мои сообщения как спам???
показать весь комментарий
26.09.2014 19:56 Ответить
ПНХ власовская ************!
показать весь комментарий
26.09.2014 22:11 Ответить
Япония решила отказаться от российского газа из-за санкций - Цензор.НЕТ 2305
показать весь комментарий
26.09.2014 18:16 Ответить
Нехочиться ну да - надо вова надо
показать весь комментарий
26.09.2014 18:25 Ответить
Зачем японцам кормить врага? Им еще Курилы нужно будет отжать у козломордых. КурилНаш. Банзай! )
показать весь комментарий
26.09.2014 18:19 Ответить
а я шо *****, тепер маю признати самураїв браттями? признаю!!!
показать весь комментарий
26.09.2014 18:23 Ответить
не отжать а вернуть. Это Крым отжали
показать весь комментарий
26.09.2014 18:53 Ответить
Япония безумно развитая страна, кто был, знает.Они без раши газа спокойно будут жить, у них мозг работает в нужном направлении, не то что у... Пу.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:20 Ответить
Украина подпишет http://infoua.biz/novosti/120973 временное соглашение с РФ по поставкам газа, - Яценюк



Япония решила отказаться от российского газа из-за санкций - Цензор.НЕТ 5407
показать весь комментарий
26.09.2014 18:20 Ответить
Япония решила отказаться от российского газа из-за санкций - Цензор.НЕТ 4799
показать весь комментарий
26.09.2014 18:24 Ответить
Ну, ExxonMobil уже отпал. Уже не партнер Роснефти. Япония не хочет покупать газ. Кто следующий?
показать весь комментарий
26.09.2014 18:31 Ответить
вышли из всех проектов из-за санкций
показать весь комментарий
26.09.2014 19:02 Ответить
А Яйценюк купит... далеко нам до Японии и не столько экономически сколько морально
показать весь комментарий
26.09.2014 18:32 Ответить
Будешь за что-то серьезное отвечать - сразу пропадет желание в безапелляционной критике и суждениях, не допускающих вариантов..
показать весь комментарий
26.09.2014 20:44 Ответить
Джапаны покупали газ?вроисики ну тагда кто им дохтур, аговорили мирного договора нэт,Я думаю у торгашей национальности нет, барыги. Это вопрос и люстрировать эту мразь люстратором ак без словоблудия и отмазок,
показать весь комментарий
26.09.2014 18:33 Ответить
скоро японцы прикупят себе самолетов или настроят и тогда посмотрим по чем Курилы для России
http://versiya.info/2014/09/20/yaponiya-budet-stroit-sobstvennye-istrebiteli/
показать весь комментарий
26.09.2014 18:35 Ответить
Евросоюз осуждает отказ во въезде на территорию Российской Федерации депутату Европарламента Ребекке Хармс, полученный ею уже в московском аэропорту, несмотря на согласование вопроса с российскими властями до ее поездки, говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).
Читать далее новости24.онлайн/?p=5496
показать весь комментарий
26.09.2014 18:37 Ответить
Боюсь меня опять забросают какашками, но ребята LNG это не трубный газ, просто будут продавать другим, благо в тихоокеанском регионе потребителей этого самого ликвид-газа вагон и маленькая тележка, это не из Катара за полмира возить.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:37 Ответить
ну да, ну да...
Блажен, кто верит.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:48 Ответить
Капитуляция Японии. Токийский залив,
линкор "Миссури". 69 лет назад !

http://ria.ru/video/20110902/428219798.htmlЯпония решила отказаться от российского газа из-за санкций - Цензор.НЕТ 4435
показать весь комментарий
26.09.2014 18:55 Ответить
Девушка и вам не стыдно выкладывать фото этих убийц 250 тысяч мирных японцев, детей, женщин, стариков..
показать весь комментарий
26.09.2014 19:04 Ответить
КТО ПОСТАВИЛ НА КОЛЕНИ ЯПОНИЮ?
Шестого августа 1945 года американский бомбардировщик Б-29 сбросил атомную бомбу на Хиросиму. Через три дня вторая атомная бомба взорвалась над Нагасаки. Спустя неделю после этой двойной демонстрации нового оружия невиданной разрушительной мощи Япония капитулировала.

Эти ребята спасли сотни тысяч жизней американских солдат... штурмовавших острова
и принудили 09. августа к капитуляции 1 0000 миллионную Квантуньскую Армию !
А Хиросима была перевалочной базой для пополнения л\.с Армии Японии на Южном море.

Битва за Окинаву - первую исконно японскую землю, которую штурмовали американцы. В ходе этой четырехмесячной кампании (25 марта - 21 июня 1945 года) американские войска потеряли убитыми и ранеными 72 000 военнослужащих.

расчеты показывали, что вторжение на Кюсю обойдется американцам в четверть миллиона убитыми и ранеными.



Овладение Иводзимой, завершившееся 16 марта 1945 года, обошлось десантному корпусу в 25 851 человека.

Со взятием Иводзимы воздушные налеты на Японию наконец стали массированными.
показать весь комментарий
26.09.2014 19:24 Ответить
Японцы сдались после разгрома Квантунской армии Советскими войсками (в котором японцы потеряли убитыми около 100 тысяч из которых 15 тысяч скончались от ран и болезней, и пленными 600 тысяч). Сейчас на самом деле историки склоняются к тому, что в бомбардировках не было такой необходимости, японцы боялись Советов больше ядерных бомб, скорее это была демонстрация американцев перед СССР. Не знаю что у вас за историю учат о сдавшейся ядерной бомбе Квантунской армии, но это какой-то бред.
показать весь комментарий
26.09.2014 19:40 Ответить
Вот так прямо и сдались совьетьской армии.... она наверное по ватной истории высадилась на острова, а не в Манджурии воевала? ... Американцы бомбили Японию для склонения ее к капитуляции без высадки своего десанта. Эта жуткая зверская акция, можно сказать военный геноцид. ... но она помогла спасти жизни миллионам японских солдат и офицеров и десяткам миллионам мирных жителей, которые бы погибли при полномасштабной высадке десанта и бомбардировке островов американцами. Поэтому суждения про "грозили руським, чтобы боялись" оставьте для своих ватных учебников.
показать весь комментарий
26.09.2014 20:04 Ответить
не спорьте с троллем,https://censor.net/user/214271 ублюдочный кацапский тролль,сразу в спам
показать весь комментарий
26.09.2014 20:05 Ответить
Ну я не знаю его лично ... кто он такой мне не ведомо, но под Японским флажком маскируется *******.
показать весь комментарий
26.09.2014 20:17 Ответить
можно по разному относится к этим бомбам,но нельзя отрицать факт,что ядерные бомбы выбили имперскую дурь из голов полностью
так же будет и с отбросией,гражданская война выбьет из голов мысли о сраном русском мире

п.с.https://censor.net/user/214271 ублюдочный кацапский тролль,спамьте сразу
показать весь комментарий
26.09.2014 20:04 Ответить
Возити в Японію та Індію - це "трішки" різні відстані
показать весь комментарий
26.09.2014 18:58 Ответить
а ціни там, через близькість Перської затоки - нижчі
показать весь комментарий
26.09.2014 18:59 Ответить
Япония решила отказаться от российского газа из-за санкций - Цензор.НЕТ 7461
показать весь комментарий
26.09.2014 18:37 Ответить
и главное никто плакать не будет....
показать весь комментарий
26.09.2014 22:18 Ответить
Народ а нах ви з москвинами спорите?? Ну пишуть що " все в рассее харашо и все нас боятся" ну і хай пишуть, реально ж прикольні)))
показать весь комментарий
26.09.2014 18:45 Ответить
У каждого ведь своё понятие про хорошо, так ведь?
показать весь комментарий
26.09.2014 19:04 Ответить
Япония импортирует почти 82% LNG, производимого на проекте "Сахалин-2" - і куди його тепер?
показать весь комментарий
26.09.2014 18:47 Ответить
Так они же не отказались от газа который уже потребляют.
показать весь комментарий
26.09.2014 18:56 Ответить
але коли відмовлятимуться або просто мінятимуть постачальників - касабський перший в списку на виліт
показать весь комментарий
26.09.2014 19:01 Ответить
Ще не вечір...
Для Японії це проблеми не складає.
показать весь комментарий
26.09.2014 19:29 Ответить
Правильное решение. Надо всем странам менять поставщика энергоресурсов. В Литве к этому уже готовятся.

Основных импортеров рашка потеряет, а вернуть рынок уже не сможет никогда, ибо доказала свою (как партнера) ненадежность, несостоятельность и непредсказуемость.
Пусть свой газ засунут себе...
показать весь комментарий
26.09.2014 18:54 Ответить
Россия планирует построить на крайнем востоке страны еще два завода к концу десятилетия: "Владивосток СПГ", который строит "Газпром", а также проект "Роснефти" и ExxonMobil на Сахалине. Кроме того, планируется расширить "Сахалин-2"----------

к концу этого десятилетия РФ не будет
показать весь комментарий
26.09.2014 18:56 Ответить
буде Волзько-Балтійська Імперія
показать весь комментарий
26.09.2014 19:04 Ответить
пусть строят, китайцам все пригодится: и газопровод, и LNG...
показать весь комментарий
26.09.2014 22:32 Ответить
Япония решила - а Украина что?
показать весь комментарий
26.09.2014 18:56 Ответить
Мудрое решение!...Х#йло нужно давить экономически иначе оно не понимает...а там голод холод и разруха сделает свою участь в его судьбе!
показать весь комментарий
26.09.2014 19:10 Ответить
Как там в Японии говорят: Если хочешь убить полководца, убей сначала его коня...
показать весь комментарий
26.09.2014 19:20 Ответить
Интересно, кто конь у ***** - Медведь, или ***** конь медведя? Убить бы обоих ублюдков.
Не устаю поражаться японцам. Действительно мудрая нация...
показать весь комментарий
26.09.2014 19:40 Ответить
Страна восходящего солнца так и остается настоящей. В отличии от некоторых...(
показать весь комментарий
26.09.2014 19:36 Ответить
Все благосостояние паРаши строится на цене нефти Urals и, привязанной к ней, цене на газ. Ибо экспорт именно этих углеводородов составляет основу ее экспортных и бюджетных
поступлений.

А вот цена на эту нефть Urals, между прочим, с 25.06. - ее максимума в этом году в 109.60$, по состоянию на вчера - 25.09. (за сегодня данных еще нет) рухнула уже на 17.40$ и составляет 92.20$ за баррель. И такая тенденция сохраняется...
показать весь комментарий
26.09.2014 19:46 Ответить
Япония спокойно покаупает газ в Иране, как впрочем и Южная Корея. Так что без Сахалинского газа она спокойно проживет. Кроме Китая больше в ренионе серъезных покупателей нет. Китай у Раши, как у младшего полового партнера, газ будет брать только по дешевке.Сахалинские проекты все держаться на иностранцах. Уйдут они и все рухнет.
показать весь комментарий
26.09.2014 19:56 Ответить
Американский производитель программного обеспечения Adobe закрывает свою российскую дочернюю компанию - ООО "Адоб систем"
показать весь комментарий
26.09.2014 20:07 Ответить
Интереснее будет когда Майкрософт и Оракл закроют им поддержку. Посмотрю тогда на их банковскую отрасль, и кто в мире будет иметь с их банками дело после этого.
показать весь комментарий
26.09.2014 20:18 Ответить
Что?опять хунта мерещиться? а что кремлядский паханат тебе методичку новую не выслал?значить плохо ты работаешь))))
показать весь комментарий
26.09.2014 20:43 Ответить
Самый крупный поставщик газа в Японию это Саудовская Аравия почти 75% газа без напряга.
показать весь комментарий
26.09.2014 21:06 Ответить
Япония решила отказаться от российского газа

А мы нет!
Пусть японцы из солидарности мерзнут.
показать весь комментарий
26.09.2014 22:24 Ответить
Страница 2 из 2