9935 посетителей онлайн
2 354 27

В Украине появится Госслужба качества образования, - решение правительства

В Украине появится Госслужба качества образования, - решение правительства

Стартует процесс преобразования Государственной инспекции учебных заведений в совершенно новый орган, который будет отвечать за соблюдение качества образования и образовательных стандартов - Государственную службу качества образования.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

Соответствующее решение - о создании комиссии по реорганизации ГИУЗ - сегодня, 17 января 2018, принял Правительство Украины.

"Чтобы зарегистрировать и запустить Государственную службу качества образования, нам сначала нужно ликвидировать ГИУЗ. Этим и будет заниматься созданная комиссия, которая полностью закончит работу инспекции по всем направлениям. В частности, она будет заниматься переводом работников, закрытием всех счетов, передачей материальных ценностей и т.д. ", - рассказал Председатель Государственной службы качества образования Руслан Гурак, который также предназначен главой комиссии по реорганизации.

Напоминаем, что Правительство создало Государственную службу качества образования 6 декабря 2017. Новая структура основывается на базе Государственной инспекции учебных заведений. Она будет иметь более широкие полномочия, а также будет представлена ​​на региональном уровне через специальные отделения.

Среди полномочий Госслужбы:

проводить институциональные аудиты учебных заведений;

давать рекомендации учебным заведениям по организации и функционирования внутренней системы обеспечения качества образования;

аккредитовать общественные профессиональные объединения и другие юридические лица, осуществляющие независимое оценивание качества образования и образовательной деятельности учебных заведений;

утверждать нетипичные образовательные программы дошкольного и общего среднего образования;

проводить мониторинг качества образовательной деятельности и качества образования.

Топ комментарии
+7
Наконец- то! Вот чего ,оказывается, нам не хватало!
показать весь комментарий
17.01.2018 16:04 Ответить
+5
О , еще одна коррумпированная шобла будет В Украине появится Госслужба качества образования, - решение правительства - Цензор.НЕТ 8300
показать весь комментарий
17.01.2018 16:05 Ответить
+4
Предлагаю создать госслужбу качества производства колбасы.Готов лично возглавить за бесплатно на общественных началах.
показать весь комментарий
17.01.2018 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наконец- то! Вот чего ,оказывается, нам не хватало!
показать весь комментарий
17.01.2018 16:04 Ответить
А когда будет Госслужба качества правительства?
А то, как-то странно, что правительством огромной европейской страной Украиной, руководит профессиональный продавец трусов без высшего образования! В Україні з'явиться Держслужба якості освіти, - рішення уряду - Цензор.НЕТ 5793

В Україні з'явиться Держслужба якості освіти, - рішення уряду - Цензор.НЕТ 7951
показать весь комментарий
17.01.2018 17:18 Ответить
Сорри.... Не в тему, но прикольно....https://echo.msk.ru/news/2130794-echo.html
показать весь комментарий
17.01.2018 16:05 Ответить
а как быть с каникулами до весны ?
показать весь комментарий
17.01.2018 16:05 Ответить
О , еще одна коррумпированная шобла будет В Украине появится Госслужба качества образования, - решение правительства - Цензор.НЕТ 8300
показать весь комментарий
17.01.2018 16:05 Ответить
это ж будут мотаться по Украине и пить кровь с руководителей учебных заведений и жрать по 3 раза в день в ресторанах целую неделю командировки, а бабло будут брать с учителей и преподавателей.
показать весь комментарий
17.01.2018 20:01 Ответить
Предлагаю создать госслужбу качества производства колбасы.Готов лично возглавить за бесплатно на общественных началах.
показать весь комментарий
17.01.2018 16:09 Ответить
Я готов за вас проголосовать (когда объявят выборы), но есть техническая поправка к названию: это должна быть Госслужба качества производства колбасы, ибо качество производства едоков не интересует.
показать весь комментарий
17.01.2018 20:11 Ответить
Во, я себе уже и первого зама нашёл!!! В Україні з'явиться Держслужба якості освіти, - рішення уряду - Цензор.НЕТ 1181
показать весь комментарий
18.01.2018 00:32 Ответить
Какое правительство - такое и образование. И так ,чего не коснись.
показать весь комментарий
17.01.2018 16:10 Ответить
Это что,апелляции по двойкам можно подавать?
показать весь комментарий
17.01.2018 16:13 Ответить
Вот, например, у меня есть образование, а у Гройсмана его нет, и 'шо оно мне дало'?
показать весь комментарий
17.01.2018 16:13 Ответить
Вот неплохо бы им с Гноси свою работу и начать))
показать весь комментарий
17.01.2018 16:41 Ответить
В Украине появится Госслужба качества образования, - решение правительства - Цензор.НЕТ 3434
показать весь комментарий
17.01.2018 16:16 Ответить
Значит украинскому образованию скоро кырдык....
показать весь комментарий
17.01.2018 16:20 Ответить
Выпускник ВУЗа мне рассказал,как он сдавал госэкзамен.Проверяющилй из Киева огласил сумму,и пока не собрали ,к экзамену не приступал.Зато сдали все и деньги и экзамен.В этом суть ликвидируемой и создаваемых инспекций.Вороны на дереве.
показать весь комментарий
17.01.2018 16:35 Ответить
Как всегда ****** нормальных преподавателей, уйдут с феры образования и вспоминать будут как кошмар
показать весь комментарий
17.01.2018 16:38 Ответить
начните с таблицы умножения. ВР ежегодно диктанты пишет, сильно помогает?
показать весь комментарий
17.01.2018 16:59 Ответить
"Огласите весь списчек, пжлйста" критереев качественного образования?
показать весь комментарий
17.01.2018 17:00 Ответить
критериев..
показать весь комментарий
17.01.2018 17:01 Ответить
Я зрозумів, що райвино втрачає доступ до вчителиць?
показать весь комментарий
17.01.2018 17:24 Ответить
та все норм КМУ пропонує...вони то бачать "якість освіти" премєр-міністра))))
показать весь комментарий
17.01.2018 17:01 Ответить
Схоже завданням інспекції буде зовсім не якість освіти..