10629 посетителей онлайн
5 428 32

200 украинцев застряли в Шарм-эш-Шейхе из-за поломки самолета

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Думская".

Самолет авиакомпании YanAir должен был прилететь за ними из львовского аэропорта имени Данилы Галицкого. Но накануне вечером борт Airbus A321, регистрационный номер UR - COJ, из-за поломки не смог вылететь туда с пассажирами из Львова.

В результате одесситы после отдыха не могут пока добраться домой. Этот же борт сегодня в 12:30 должен стартовать из Одессы в Шарм-эш-Шейх с очередной партией из 200 отдыхающих. Но наверняка будет длительная задержка рейса.

Напомним, месяц назад борт этой компании сломался в Египте и вылетел оттуда спустя 5 часов. Судя по всему, на этот раз поломка более серьезная. 

Топ комментарии
+11
ненадо трандеть. каждый зрадобот знает, шо украинцам жрать из-за коммуналки нечего, какой там Шарм-эш-Шейх? 200 украинцев застряли в Шарм-эш-Шейхе из-за поломки самолета - Цензор.НЕТ 8777
показать весь комментарий
18.01.2018 14:17 Ответить
+8
Можно начинать плакать?
показать весь комментарий
18.01.2018 14:17 Ответить
+6
Как-то на слезу не прошибает от того, что отдыхающие застряли на денек. И что эту новость освещают, чуть ли не как трагедию национального масштаба.
показать весь комментарий
18.01.2018 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зорян, я викликаю тебе!
показать весь комментарий
18.01.2018 14:16 Ответить
У этой компании только один ломающийся борт? Что за компания такая ЯнЭйр? И название какое-то стрёмное Ян...... Точно Шкиряк хэлп!!! Лучше на верблюдах домой, чем на стрёмном Ян....
показать весь комментарий
18.01.2018 14:48 Ответить
Можно начинать плакать?
показать весь комментарий
18.01.2018 14:17 Ответить
ненадо трандеть. каждый зрадобот знает, шо украинцам жрать из-за коммуналки нечего, какой там Шарм-эш-Шейх? 200 украинцев застряли в Шарм-эш-Шейхе из-за поломки самолета - Цензор.НЕТ 8777
показать весь комментарий
18.01.2018 14:17 Ответить
Ну да,в льоликов и такое увидишь,похоже на массовую шизу
200 украинцев застряли в Шарм-эш-Шейхе из-за поломки самолета - Цензор.НЕТ 5024
показать весь комментарий
18.01.2018 14:19 Ответить
Как-то на слезу не прошибает от того, что отдыхающие застряли на денек. И что эту новость освещают, чуть ли не как трагедию национального масштаба.
показать весь комментарий
18.01.2018 14:32 Ответить
наверное новость задля поржать. первый комент был в точку. 200 українців застрягли в Шарм-еш-Шейху через поломку літака - Цензор.НЕТ 3851
показать весь комментарий
18.01.2018 14:41 Ответить
Новость из серии: "А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко но есть из блюдца не хотят."
Сколько раз задерживали, откладывали и переносили рейсы когда приходилось летать. Не знал что это же были новости государственного масштаба!
показать весь комментарий
18.01.2018 14:45 Ответить
Так они как бы не на пляже застряли, а в аэропорту. Сутками там торчать еще то удовольствие. Тем более, что там бомжатский аэропорт
показать весь комментарий
18.01.2018 15:08 Ответить
Это новость государственного значения?
показать весь комментарий
18.01.2018 15:11 Ответить
Ой простите, а это сайт важных государственных новостей?!
Полагаю к важной государственной новости, вы относите новость как расеяне смастерили очередную скульптуру из говна
показать весь комментарий
18.01.2018 15:13 Ответить
сам когда то был в такой ситуации. 12 часов! Чего только не услышали от туристов! Давит на нервы, там не до смеха. Лучше ждать на земле, чем молиться в воздухе.
показать весь комментарий
18.01.2018 15:48 Ответить
А ничего, что люди с детьми, в аэропорту? А если с самолетом что-то не дай бог случится, тоже ржать будете?
показать весь комментарий
18.01.2018 17:20 Ответить
Так они любую перемогу в зраду превращают, нет что б честно признать, что реформы удались и у нас каждый пенсионер как минимум раз в год отдыхает в Египте или Турции
показать весь комментарий
18.01.2018 15:11 Ответить
Если им там было хорошо,то зачем переживать,пускай ещё отдыхают.
показать весь комментарий
18.01.2018 14:20 Ответить
Судячи з кінцевої точки маршруту і календаря, ці ганяли не відпочивати, а на курси підвищення кваліфікації.
показать весь комментарий
18.01.2018 14:23 Ответить
200 украинцев застряли в Шарм-эш-Шейхе из-за поломки самолета.

Название статьи писал наверно первоклассник. Застрянуть можно только в ...
показать весь комментарий
18.01.2018 14:23 Ответить
Отдых был испорчен, даже не начавшись 200 украинцев застряли в Шарм-эш-Шейхе из-за поломки самолета - Цензор.НЕТ 97
показать весь комментарий
18.01.2018 14:26 Ответить
та нічого з тими чиновниками та їх сім'ями не станеться, хто ще там може застрягати з українців
показать весь комментарий
18.01.2018 14:27 Ответить
Да-да, в нищей Украине только чиновники могут отдыхать в Египте Летом только из Борисполя по 40 рейсов в день летало на Египет, Турцию и Кипр, зимой по 10 рейсов в день, а ведь еще летают из Одессы, Львова и Запорожья, и все сплошь чиновники.
показать весь комментарий
18.01.2018 15:37 Ответить
Что за глупости вы пишете?
показать весь комментарий
18.01.2018 17:22 Ответить
Блин, летел 24 декабря именно этим бортом в Шарм, тьфу тьфу, все было хорошо.
Но в целом да, у Yanair очень большие проблемы с задержками рейсов! А тем более А321 у них в одном экземпляре, а все остальные борта меньше по вместимости.
показать весь комментарий
18.01.2018 14:28 Ответить
Ян-эйр одна из самых чамарошных авиаперевозчиков.
показать весь комментарий
18.01.2018 14:45 Ответить
200 українців застрягли в Шарм-еш-Шейху через поломку літака - Цензор.НЕТ 7288
показать весь комментарий
18.01.2018 15:02 Ответить
Летел этой авиакомпанией из Запорожья в Шарм и обратно. Самолеты у них древние Боинги, что и не удивительно что они ломаются
показать весь комментарий
18.01.2018 15:22 Ответить
Этим же бортом мы не могли улететь в декабре из Шарма. Вместо вылета в 18:00 вы вылетели в 03:00 утра бортом МАУ. У этого ЯнЭир порядка 6 бортов и всего два борта (Боинг и этот Эирбас) выполняют крупные чартерные рейсы и они оба на ладан дышат.
показать весь комментарий
18.01.2018 15:31 Ответить
Боингам от 25 до 29 лет совсем беда https://www.planespotters.net/airline/YanAir
показать весь комментарий
18.01.2018 16:01 Ответить
20 ЛЕТ машинке 200 українців застрягли в Шарм-еш-Шейху через поломку літака - Цензор.НЕТ 8048
показать весь комментарий
18.01.2018 16:00 Ответить
"еврейское горе", ёпт. а то что пол-одесской области уже сутки без електричества и в заметах так-то куйня малята.
показать весь комментарий
18.01.2018 19:15 Ответить
есть время посмотреть кинофильм ТЕРМИНАЛ)
показать весь комментарий
18.01.2018 19:17 Ответить
Если кому интересно - ну хотя бы вот... и не такой уж старый материал. Вообще в реестре можно увидеть возраст машин - НО не он важная деталь, а какая эксплуатационная картинка была у машины - там и циклы взлет посадка, и условия, и обслуживание и многое многое играет роль.

Вон цесны 172 например они 50х годов, да и вообще много еще летает самолетов выпущеных в 40х 50х. Но это как правило малая авиация.
ООО "Янэйр ЛТД" (YANAIR) зарегистрировано 15 июня 2012 года в Житомире.
Генеральный директор авиакомпании - Ярослав Агафонов.
http://yanair.ua/company.html
кладбище в штатах
200 українців застрягли в Шарм-еш-Шейху через поломку літака - Цензор.НЕТ 5779

Большинство самолетов, попавших на авиакладбище, больше никогда не поднимется в воздух, а если и поднимется - то точно не в американское и не в европейское небо. Некоторые - уйдут на металлолом, некоторые - на запчасти, и лишь единицы вновь увидят авиапассажиров. Старые самолеты доступны для продажи по цене металлолома, и стоит один старый "воздушный конь" не так дорого - порядка $100 тыс. Но с ними есть одна сложность - восстановление требует огромных инвестиций. Поэтому запчасти зачастую берутся все с тех же авиакладбищ. И в результате все равно остается тридцатилетний, морально и физически устаревший самолет. Для таких самолетов в мире существует специальный термин "beyond economical repair" - восстановление экономически нецелесообразно. Поэтому приобретают такие самолеты, как правило, страны "третьего мира", где контроль за безопасностью авиации ведется "по-африкански".Если проанализировать Государственный Реестр гражданских воздушных судов Украины и поинтересоваться их историей, то становится очевидным, что в небо Украины регулярно поднимаются самолеты, на которых в их родной стране давно поставили крест. Вместо списания на металлолом такие самолеты были подобраны в свое время африканскими и азиатскими дельцами. Сменив десятки владельцев, эти самолеты начали бороздить небо Украины.
Например, McDonnell Douglas MD-80, серийный номер 49505, принадлежащий авиакомпании "Буковина", в свой первый полет отправился 29 лет назад. Отлетав свой ресурс, в далеком 2007 году, после списания китайской авиакомпанией, был отправлен ожидать разборки в Феникс, США. После 4 лет хранения, в 2011 году его приобрела иранская авиакомпания. За полтора года, убедившись в нецелесообразности его восстановления, она тоже списала самолет, отправив на хранение в ожидании повышения цен на металлолом. Однако, старенький борт подобрала и зарегистрировала в Украине под номером UR-BXM авиакомпания Родрига Мерхежа. Теперь дважды списанный борт поднимается в воздух с украинскими пассажирами, которые не подозревают, кому они доверили свои жизни.

https://kp.ua/economics/550382-novaia-zhyzn-samoletov-so-svalky-ystoryia-rodryha-merkhezha
показать весь комментарий
18.01.2018 19:33 Ответить
Вот еще практически по всем перевозчикам - слабонервным просьба не читать

Средний возраст парка самолетов украинских авиакомпаний приближается к 19 годам и на настоящий момент составляет 18,46 лет, сообщает http://www.avianews.com/ avianews.com .
Данные получены путем анализа информации реестра гражданских воздушных судов Украины по 94 самолетам 12 авиакомпаний Украины.
Самому молодому самолету с украинской регистрацией 2 месяца (Boeing 737-800 UR-PSR МАУ - июль 2016 года), самому старому - 50 лет (Ан-12Б UR-11819 "Мотор Сич" 1966 года).https://www.avianews.com/airlines/advice/2016/09/16_ukrainian_airlines_fleet_age.shtml
показать весь комментарий
18.01.2018 19:42 Ответить