10980 посетителей онлайн
6 734 42

В результате нападения террористов на гостиницу в Кабуле погиб украинец, - МИД

В результате нападения террористов на гостиницу "Интерконтиненталь" в Кабуле погиб гражданин Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в микроблоге в соцсети Твиттер.

"В Кабуле в результате нападения террористов на гостиницу погиб гражданин Украины. Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимы оперативные и скоординованные действия на месте трагедии", - написал он.

В результате нападения террористов на гостиницу в Кабуле погиб украинец, - МИД 01

Отметим, нападение на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле было совершено 20 января примерно в 21:30 по местному времени. Нападавшие открыли огонь по посетителям и подожгли отель. По данным местных СМИ, в отеле проходила ИТ-конференция, в которой принимали участие около ста человек, в том числе представители правительства страны.

По данным министерства внутренних дел Афганистана, в результате нападения погибли шесть гражданских, есть раненные. В ходе спецоперации было ликвидировано 4 нападавших, пишет DW.

Из отеля в безопасное место всего были выведены 153 человека, из которых 41 иностранный гражданин. Среди спасенных - восемь женщин. 126 человек были спасены еще ночью, а остальные - утром. Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка "Талибан".

Топ комментарии
+4
Как-то читал воспоминания участников этого штурма. Щас попробую найти...
*google it*
Есть.

https://mikle1.livejournal.com/6104046.html Участники штурма дворца Амина рассказывают
О том, как проходила операция «Шторм-333» по захвату резиденции главы государства Хафизуллы Амина, рассказывают сами участники операции - бойцы подразделения спецназа ГРУ и КГБ СССР.
показать весь комментарий
21.01.2018 14:19 Ответить
+3
Что он там забыл?
И на кой там консул? лично труп паковать будет? или просто пару копеек командировочных по легкому заработать?
показать весь комментарий
21.01.2018 13:45 Ответить
+3
Опять зрада?!
показать весь комментарий
21.01.2018 13:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тоже бЭзвиС?
показать весь комментарий
21.01.2018 13:39 Ответить
Стало известно о том, что ***** начал активно отправлять Талибам Афганистана Гумконвои с оружием и горючим,с Сирии и Чечни боевиков перебрасывает в АФГАНИСТАН.
показать весь комментарий
21.01.2018 13:55 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=SovOF7D_Os8&feature=youtu.be Пожар в бухте (Владивосток)193 перегляди

https://www.youtube.com/channel/UCSDNHL-6WJOqel_Ge8mexPg Унаслідок нападу терористів на готель у Кабулі загинув українець, - МЗС - Цензор.НЕТ 8882

https://www.youtube.com/channel/UCSDNHL-6WJOqel_Ge8mexPg Восток Медиа
Опубліковано 21 січ. 2018 р.
показать весь комментарий
21.01.2018 14:10 Ответить
Гарно як !
показать весь комментарий
21.01.2018 16:20 Ответить
Что он там забыл?
И на кой там консул? лично труп паковать будет? или просто пару копеек командировочных по легкому заработать?
показать весь комментарий
21.01.2018 13:45 Ответить
Опять зрада?!
показать весь комментарий
21.01.2018 13:50 Ответить
Нет. Просто дурня якась
Ну, и очень богатое государство.
показать весь комментарий
21.01.2018 13:57 Ответить
ты бы лучше на своей зраде экономил бы... Унаслідок нападу терористів на готель у Кабулі загинув українець, - МЗС - Цензор.НЕТ 3431
показать весь комментарий
21.01.2018 14:21 Ответить
поделись опытом, если не жалко
А заработать на ней - не пробовал?
показать весь комментарий
21.01.2018 14:34 Ответить
вот я и говорю...экономь зарабатывать на ней Унаслідок нападу терористів на готель у Кабулі загинув українець, - МЗС - Цензор.НЕТ 9301
показать весь комментарий
21.01.2018 14:44 Ответить
темнишь...
Будет допнабор в бригаду - дашь знать? я сладкое люблю с детства, уже своих Унаслідок нападу терористів на готель у Кабулі загинув українець, - МЗС - Цензор.НЕТ 5746 зубов не имею...
показать весь комментарий
21.01.2018 15:06 Ответить
Один уже заработал кличку "Гималайский", а этот претендует на "Кабульский". И как зовут этого "консула" который вылетел за трупом с группой паталоанатомов?
показать весь комментарий
21.01.2018 13:53 Ответить
> Что он там забыл? <

Отдыхать в Афганистане - это надо быть тем самым месье, который знает толк в извращениях.
А вот по рабочим, деловым и прочим вопросам люди куда только не ездят.
показать весь комментарий
21.01.2018 14:04 Ответить
наверное решал с торговыми партнерами от ***** вопрос транзита опиатов...не даром консул туда рванул
показать весь комментарий
21.01.2018 14:06 Ответить
Пиар БЮТ на Донбассе
показать весь комментарий
21.01.2018 13:54 Ответить
Ну от,не тільки Президент за кордоном відпочиває.А може.на нього і полювали,але промахнулись?
показать весь комментарий
21.01.2018 13:59 Ответить
Ну не всем же на Мальдивы летать позволено...
показать весь комментарий
21.01.2018 14:05 Ответить
так це той самий кліматичний пояс
показать весь комментарий
21.01.2018 16:33 Ответить
Щоб потім знову по спішному вибирати ще одного однотурового по путін нападе
показать весь комментарий
21.01.2018 14:09 Ответить
тю дурна ірландія,путін уже 4 роки як напав
показать весь комментарий
21.01.2018 16:32 Ответить
В 1979 году тоже такие террористы с Альфы брали дворец Амина.
показать весь комментарий
21.01.2018 14:05 Ответить
Трудно вспомнить,но кажется то "Вымпел" дворец Амина брал,в каждую комнату накатом по несколько гранат забрасывали,а потом стреляли в раненных....
показать весь комментарий
21.01.2018 14:10 Ответить
показать весь комментарий
21.01.2018 14:19 Ответить
дай угадаю - лично ты бы конечно в раненных не стрелял... Унаслідок нападу терористів на готель у Кабулі загинув українець, - МЗС - Цензор.НЕТ 2701
показать весь комментарий
21.01.2018 14:22 Ответить
"Молодежь" специально обученная стреляла...
показать весь комментарий
21.01.2018 14:57 Ответить
Та да , еще и доктора нашего из СССР шлепнули во время штурма. Чисто по совковски не жалеть ни своих, ни чужих.
показать весь комментарий
21.01.2018 17:18 Ответить
Чорний жоп! ти откєда взялся
показать весь комментарий
21.01.2018 14:45 Ответить
Кель мында, коп солейма - кутак бар.
показать весь комментарий
21.01.2018 15:09 Ответить
R.I.P.
показать весь комментарий
21.01.2018 14:25 Ответить
Опять у кацапов крышу срывает , только из-за того , что консул Украины выезжает до Кабула ! Капец ..
показать весь комментарий
21.01.2018 14:27 Ответить
где украинцы только не бывают...
где только их... смертюшка... не находит
судьба
показать весь комментарий
21.01.2018 14:34 Ответить
таки да ..."нашим" херам є що запропонувати в Афгані ...не однією ж Новобогданівкою-Калинівкою багаті ...є ще "закрома" для гешефту
показать весь комментарий
21.01.2018 15:07 Ответить
Гешефт постигла неудача...
показать весь комментарий
21.01.2018 15:32 Ответить
Есть страны в которые не надо соваться. Иностранец всегда легкая добыча.
показать весь комментарий
21.01.2018 15:49 Ответить
Кто обьяснит,Афганистан развитая в компьтерноном плане страна???В Афганистане какая часть производства требует програмного обеспечения??Какая нахрен IT-конференция)))В Кабуле)))В Афганистане?))Какой идиот поверит в эту чушь,по любому был сходняк вип-представителей всех заинтересованных.Это все равно что в Воркуте проводить конференцию по выращиванию помидоров на песчаных грунтах))
показать весь комментарий
21.01.2018 16:08 Ответить
А опиумный мак выращивать по современным технологиям и компьютеризировав весь процесс - это вам не в носу ковыряться . Унаслідок нападу терористів на готель у Кабулі загинув українець, - МЗС - Цензор.НЕТ 386
показать весь комментарий
21.01.2018 16:55 Ответить
Думаю исламистам не сильно интересно нападать на ботаников,нежели на конкурентов или потенциальных врагов.
показать весь комментарий
21.01.2018 16:09 Ответить
Сколько было искалечено в чужой стране,потом забыто....КПСС_Ум,Честь и Совесть Нашей Эпохи..??
показать весь комментарий
21.01.2018 16:20 Ответить
Этот ШАРАБАН совсем плохой стал . Американцы его давно напалмом должны были сжечь !
показать весь комментарий
21.01.2018 16:52 Ответить
Это благодарность народа Афганистана за помощь в том числе и украинцам которые участвовали в оккупации. Никогда не лезь на чужую землю и будет тебе счастье.
показать весь комментарий
21.01.2018 18:45 Ответить