В результате нападения террористов на гостиницу в Кабуле погиб украинец, - МИД
В результате нападения террористов на гостиницу "Интерконтиненталь" в Кабуле погиб гражданин Украины.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в микроблоге в соцсети Твиттер.
"В Кабуле в результате нападения террористов на гостиницу погиб гражданин Украины. Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимы оперативные и скоординованные действия на месте трагедии", - написал он.
Отметим, нападение на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле было совершено 20 января примерно в 21:30 по местному времени. Нападавшие открыли огонь по посетителям и подожгли отель. По данным местных СМИ, в отеле проходила ИТ-конференция, в которой принимали участие около ста человек, в том числе представители правительства страны.
По данным министерства внутренних дел Афганистана, в результате нападения погибли шесть гражданских, есть раненные. В ходе спецоперации было ликвидировано 4 нападавших, пишет DW.
Из отеля в безопасное место всего были выведены 153 человека, из которых 41 иностранный гражданин. Среди спасенных - восемь женщин. 126 человек были спасены еще ночью, а остальные - утром. Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка "Талибан".

*google it*
Есть.
https://mikle1.livejournal.com/6104046.html Участники штурма дворца Амина рассказывают
О том, как проходила операция «Шторм-333» по захвату резиденции главы государства Хафизуллы Амина, рассказывают сами участники операции - бойцы подразделения спецназа ГРУ и КГБ СССР.
И на кой там консул? лично труп паковать будет? или просто пару копеек командировочных по легкому заработать?