11212 посетителей онлайн
8 398 122

США призывают Украину принять антикоррупционный закон до парламентских выборов

Принятие антикоррупционного законодательства в Украине до парламентских выборов будет важным сигналом для мирового бизнес-сообщества.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом на брифинге в Киеве в субботу заявила министр торговли США Пенни Притцкер.

"Решительные действия, которые мы видим в плане борьбы с коррупцией, очень важны. Мы очень хотим, чтобы антикоррупционный закон, который находится в парламенте, был принят до выборов. Бизнес-сообщество в Украине и за ее пределами следит за тем, смогут ли его принять именно сейчас. Принятие такого закона - очень важный сигнал того, что есть обязательство проводить реформы, и что это реально. Если Украина сможет имплементировать эти реформы - ее рынок будет представлять чрезвычайные бизнес-возможности", - сказала она, отметив, что изменение закона о прокуратуре и реформа вопросов интеллектуальной собственности также важны для привлечения инвесторов в Украину.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Всемирный банк назвал для Украины приоритетные реформы

Притцкер проинформировала, что на встрече американской торговой миссии с Президентом Украины Петром Порошенко и Премьер-министром Арсением Яценюком в субботу в Киеве обсуждалась возможность сотрудничества в разных секторах экономики, в частности, в сельском хозяйстве и энергетике.

"Поскольку будут улучшаться условия, то американское министерство торговли может также помогать и приводить американский частный сектор на этот рынок. Мы работаем с нашим бизнес-сообществом для того, чтобы увидеть, какие именно изменения они хотят видеть. И Президент, и Премьер-министр, сказали, что будут работать вместе с нашим бизнес-сообществом для того, чтобы увидеть действенность внедряемых реформ", - подчеркнула она.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Непросто приглашать инвесторов в страну, где находятся российские танки, - Яценюк

Топ комментарии
+22
США призывают Украину принять антикоррупционный закон до парламентских выборов - Цензор.НЕТ 6426
показать весь комментарий
27.09.2014 19:53 Ответить
+21
США призывают Украину принять антикоррупционный закон до парламентских выборов - Цензор.НЕТ 7488
показать весь комментарий
27.09.2014 19:52 Ответить
+21
Я бы скамейку справа выдернула бы с корнем и сожгла
показать весь комментарий
27.09.2014 19:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
И это правильно и показать всех кто отказался голосовать,сразу псов лживых покажет после выборов эти суки будут затягивать,это важно
показать весь комментарий
27.09.2014 20:29 Ответить
США призывают Украину принять антикоррупционный закон до парламентских выборов - Цензор.НЕТ 6593
показать весь комментарий
27.09.2014 20:42 Ответить
Ето не те люди что делают добро другим людям, Кондитер вор,лжец,олигарх и коррупционер ещё тот, ну сколько можно тебе врать, мы понимаем тебе не нужны реформы пока не будет большинство в парламенте подконтрольное,Америка с Европой спрашивают где реформы где перезагрузка власти от воров олигархов, чтоб инвестировать в економику и чтоб не разворовали как сейчас дерибанят деньги народа от МВФ. ТЫ НЕ ПРЕЗИДЕНТ ТЫ ТРЯПКА ДА ЕЩЁ ЛЖИВАЯ И ВОРОВСКАЯ,ПРОЧЬ С УКРАИНЫ ЕТО НЕ МЕСТО ЛГУНУ ВОРУ.
показать весь комментарий
27.09.2014 20:44 Ответить
кто же его будет принимать +_+если там одни коррупционеры
показать весь комментарий
27.09.2014 20:46 Ответить
Убить коррупцию??? А жить то как потом.
показать весь комментарий
27.09.2014 20:53 Ответить
И ваще, наш пиридизент пользуется полной поддержкой народа, как и *****. Так сказали по ящику, сам слышал.
показать весь комментарий
27.09.2014 20:56 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1472994016311351&set=p.1472994016311351&type=1
США призывают Украину принять антикоррупционный закон до парламентских выборов - Цензор.НЕТ 4079
показать весь комментарий
27.09.2014 21:08 Ответить
о поводу возможного социального взрыва в Украине и отсутствия даже намёка хотя бы на начало реформ "сверху", и вызванное в этой связи массовое возвращение как в страну, так и в её политическое (в том числе и публичное) поле притаившихся было "чужих" и "хищников" из ПР, как бы они себя сейчас не называли, я вот что хочу сказать.
То, что наша "елита", совершенно очевидно, не сделала никаких выводов после Майдана и сейчас активно пытается восстановить своё пошатнувшееся было статус-кво, скорее плюс, чем минус. Гораздо опаснее было бы, если власть сейчас устроила пару-тройку "показательных" судилищ каких-нибудь особо одиозных персонажей третьего-четвёртого эшелона из своих рядов, чтобы на время как-то "сбить" градус напряжения в обществе. Это действительно отвлекло бы внимание активистов и неравнодушных, создало (хоть на время) иллюзию перемен в Украине и усыпило (опять же, на время) протестные настроения в стране. Умные правители так поступали на протяжении всей истории человечества. Это, если угодно, основной принцип выживания элит - жертвовать малым, чтобы сохраниться у власти в целом.
А вот наши "патриции" не ищут лёгких путей - как я сама думаю, скорее вынужденно, чем по глупости. Косвенно это доказывает только то, что в Киеве "наверху" все настолько повязаны, что арест какого-нибудь Симоненко, или, прости Господи, Чечетова, повлечёт за собой такой снежный вал разоблачений и откровений, который неизбежно сметёт с Печерска всю эту камарилью. По этой же причине, имхо, бездействует и Порох - он и его окружение такие же органичные представители нашей национальной верхушки, как и Пшонка с Арбузовым. Ну, разве что, у них манеры получше и они знают иностранные языки.
Что из этого следует? Да только то, что изменить законы истории так же невозможно, как законы физики. Полная смена всей украинской накипи становится всё неизбежнее с каждым днём продолжения её же отказа от самоочищения. Наше общество дало прекрасный шанс властным перцам - за больше чем полгода после Победы Майдана у них было сколько угодно времени уехать из страны или хотя бы залечь на дно и постараться не отсвечивать. Причём, даже сохранив при этом ранее награбленное добро! Нет, они снова лезут во власть, манипулируют тем, что у нас называется правосудием (и что тоже не меняется - поскольку этим очень удобным для манипуляций инструментом они собираются пользоваться в своих целях и дальше).
Что делает социальный бунт и политические убийства в Украине уже совершенно неизбежными. Думаю, начнётся всё это где-то примерно в районе годовщины Майдана (плюс-минус), и не будет носить характера массовых беспорядков, как пугают некоторые. Мусорные бачки, куда сейчас (в качестве тренировки) кидают "народных избранников" по всей стране, дают какой-то, пока частичный, выход негативным эмоциям народа, и именно поэтому взрыва не будет. Активисты сейчас "примериваются" - идёт сугубо организационная подготовка к народной люстрации. Ну, и самое последнее предупреждение нашему провонявшемуся (во всех отношениях) "цвету нации", которое, конечно же, не будет ни услышано, ни понято.
https://www.facebook.com/ruda.pani/posts/344410089066474 Ruda Pani
показать весь комментарий
27.09.2014 21:32 Ответить
Да , согласен с winytu : только народня люстрация - другого власть не поймет ! Они уже уверовали свою " неуязвимость " , и уверены что в очередной раз облапошат народ ...
Надо этого не допустить : зря что-ли гибли Патриоты на Майдане , а теперь и на войне ?!!!
И ни в коем случае не сдавать оружие , а наоборот надо вооружаться для защиты
революции ! Есть-же лояльные народу военные : пусть выдают со складов оружие под
роспись , не допуская при этом выдачи оружия предателям и бандитам : т.е. все должны
знать друг друга группами и кто-то из группы должен знать двух-трех человек из новой
группы ! И обязательно заствить раду принять закон о разрешении хранения оружия дома
как средство защиты : мой дом - моя крепость - как в Соединенных Штатах ! СЛАВА УКРАИНЕ !!!
показать весь комментарий
28.09.2014 17:16 Ответить
Коррупціонери хіба можуть прийняти антикоррупційний закон?
показать весь комментарий
27.09.2014 22:26 Ответить
Сегодня показывали верующих Турчинова, Порошенко, Януковича, Кивалова, Путина и подобных.... - разницы не увидел. Они же все верующие, а верующие коррупционерами не бывают. У нас страна постящихся и почитающих Бога людей. Какие коррупционеры?
показать весь комментарий
27.09.2014 22:41 Ответить
Вера без дел мертва сама по себе, так говорит Библия.
Есть люди с поддельной верой.
Дерево узнается по плодам.

Сходить в церковь, поставить свечку, и толку от этой свечки?
Если нет покаяния, внутренней перемены, то никаке свечи и обряды не спасут человека.

"кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (http://azbyka.ru/******/?1Jn.4:20 1Иоан. 4:20 ).

Важно помнить!

Как бы человек не старался, он не может заслужить спасение, и жизнь вечную.
Потому что это дар Божий!
показать весь комментарий
29.09.2014 07:44 Ответить
Ода Люстрации.
А ты опять сегодня не пришла
А я так ждал, надеялся и верил!
Что зазвонят опять колокола
И ты войдёшь в распаахнутые двери.......
показать весь комментарий
27.09.2014 22:44 Ответить
Для примера - в рАшке госдумой даже не предполагается рассматривать законопроекты о рассмотрении соответствия у госчиновников доходов и расходов. Эта тема сейчас в рАшке "табу"...
Украина похоже в лице нынешних "рулей" берёт пример с рАшки. Без нормального закона против коррупции и его последующего жёсткого выполнения не видать Украине реал. помощи от Запада.
Никто сейчас не даст деньги, которые могут пойти "не по назначению"....
Пример Финляндии, где премьер ездит на работу то на метро, то на личной малолитражке - видно не пример для подражания...
показать весь комментарий
27.09.2014 22:50 Ответить
Вальцману открытым текстом говорят что пора бы и законы нужные принимать, а то денег никто не даст. С сожалением приходится констатировать, Что ни кролик, ни кондитер не начали рефом.
Подозреваю что следующий майдан снесет власть олигархов. Специально пишу это в утвердительной форме, ибо не сомневаюсь...
показать весь комментарий
27.09.2014 23:23 Ответить
США абсолютно правы.Коррупция -это наибольшее зло любого общества.Коррупция существует во всех странах,но в странах бывшего СССР это стало нормой.Где-то я читала ранкинг стран по коррупции,наименьшая-северные страны:Исландия,Норвегия.А начинать надо с себя,с самого меньшего,с безобидной коробочки конфет.И кто не дал никогда в жизни ни одну коробочку конфет?Наши чиновники должны знать,что они выполняют свою работу и получают за это зарплату и за любой принятый подарок их ожидает наказание.И начинать надо самим снизу доверху и наооборот.Помните поговорку пожелание"чтоб ты жил на одну зарплату".Это худшее наследие совка.Замеченным и подозреваемым в коррупции запретить заниматься политической деятельностью,а если все же смогут пролезть,потому что не доказано-не голосоват за них.Ввести обязательный аудит использования государственных денег с полным отчетом.В Великобритании знают,сколько королева тратит на корм своей собачке.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ПЕРЕСТАТЬ САМИМ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ.
показать весь комментарий
28.09.2014 03:32 Ответить
Принять закон до выборов помогут 450 мусорников под Радой. Еще 450 покрышек и 450 стволов. Или таки сами примут? Желательно к каждому депутату прямо в зале приставить из АТО бойца, можно из госпиталя. Чтобы руки не тряслись, помочь кнопочку нажать. Вот так мирно тихо без эмоций пройдет принятие закона. Да, к регионам и комунякам можно по два бойца. Думаю США возражать не будет.
показать весь комментарий
29.09.2014 13:28 Ответить
Страница 2 из 2