11709 посетителей онлайн
3 683 35

Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев

Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев

Украина, наряду со странами Балтии, Польшей, Швецией, Великобританией становится на защиту изначальных ценностей Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал глава делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимир Арьев, которого недавно избрали вице-президентом Ассамблеи.

На вопрос о том, как он будет придерживаться "золотой середины" в защите и продвижении украинских интересов с одной стороны и объекивностью на посту вице-президента ПАСЕ с другой, Арьев ответил: "Понимаю свою задачу так: я должен, в первую очередь, базироваться на принципах и ценностях, на которых основывалась ПАСЕ. А эти принципы и ценности совпадают с той позицией, которая есть у Украины. Так что никаких противоречий я в данной ситуации не вижу. Мы как украинская делегация сейчас вообще защищаем Парламентскую Ассамблею от самоуничтожения. Потому что то, что сейчас делает Ягланд, - это его политическая позиция. Он готов это сделать; Ассамблея ему, в общем-то, мешает. Если проводить сравнения, то Ягланд – это как премьер-министр или Президент. А Ассамблея – как парламент. Парламент часто мешает Президенту, и тот нередко пытается влезть в полномочия парламента. Это характерно для авторитарных стран; у нас такое практиковалось во времена Кучмы. И странно, что такие процессы происходят ныне в Совете Европы".

По его словам, Украина, наряду со странами Балтии, Польшей, Швецией, Великобританией становится на защиту изначальных ценностей ПАСЕ.

"Как, к слову, и Голландия, делегация которой сегодня озвучила письмо о том, что невозможно рассматривать вопрос возвращения русских вне контекста аннексии Крыма, войны на востоке Украины и отказа России сотрудничать в деле о сбитом МН-17", - отметил он.

Арьев также прокомментировал то, что "новый президент ПАСЕ Николетти в своей речи не упомянул ни оккупацию Крыма, ни агрессию РФ на Донбассе"

"Президент Николетти тоже встроен в эту систему. Он итальянец и к России более-менее лоялен. Но дело в том, что он умнее Аграмунта (предыдущий президент ПАСЕ, печально прославившийся своими симпатиями к режиму Путина. - Ред.). Тем более что я ему сегодня в выступлении абсолютно четко сказал: ответственность за сохранение лица, полномочий и влияния Ассамблеи лежит именно на нем", - рассказал Арьев.

Полный текст интервью с Владимиром Арьевым читайте ЗДЕСЬ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ": Россияне будут все сильнее и сильнее давить на ПАСЕ, - Кулеба. ВИДЕО

Топ комментарии
+11
Арьев , очнись от кокаинового дурмана , встань с дивана и вруби телек ... Мы в 2018 не можем улицы расчистить от снега и от кори прививки сделать ... О какой защите ПАСЕ ты шепчешь Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 769
показать весь комментарий
23.01.2018 16:16 Ответить
+10
гнать цапов отовсюду - это должно быть трендом на Западе и все кто с цапами даже разговаривают должны стать токсичными в любом обществе)))
показать весь комментарий
23.01.2018 16:19 Ответить
+7
Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 6540 Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 4814
показать весь комментарий
23.01.2018 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Арьев , очнись от кокаинового дурмана , встань с дивана и вруби телек ... Мы в 2018 не можем улицы расчистить от снега и от кори прививки сделать ... О какой защите ПАСЕ ты шепчешь Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 769
показать весь комментарий
23.01.2018 16:16 Ответить
еврейский балаган..... говорильня бестолковая
лучше уж мечта холостяка нам ближе....
Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 2195
показать весь комментарий
23.01.2018 16:19 Ответить
Про що мрієте? Може про кацапку, яка не вміє готувати?
показать весь комментарий
23.01.2018 16:25 Ответить
Українська делегація зараз захищає ПАРЄ від самознищення, - Ар'єв - Цензор.НЕТ 4090 - так )))
показать весь комментарий
23.01.2018 17:07 Ответить
Чистить дороги от снега - работа муниципалитета, а не ПАСЕ. Прививки от кори - забота Украинского МинЗдрава, а не ПАСЕ. Работа дипломатов - другая. Теперь Украина, Балтийские страны и другие страны на дипломатическом уровне защищяются от расасии, от ее влияния и от их дружков. Неужели не понимаете?
показать весь комментарий
23.01.2018 16:38 Ответить
Так это ж ты и такие дыбилы как ты с прививками сражаются!
показать весь комментарий
23.01.2018 16:46 Ответить
гнать цапов отовсюду - это должно быть трендом на Западе и все кто с цапами даже разговаривают должны стать токсичными в любом обществе)))
показать весь комментарий
23.01.2018 16:19 Ответить
Вождь! Вы со мной не раз вступали в диалог! Ваша токсичность не зашкаливает?
показать весь комментарий
23.01.2018 16:53 Ответить
я бы тебя в Неве утопил - но ты ведь активно против))))
показать весь комментарий
23.01.2018 17:05 Ответить
еще раз - не любят у вас индейцев определенные господа в погонах - активно, но правда пока без перспективно - так шо к вам не как да ты в Киев подтягивайся,на Владиморовскую только заскочим не надолго и дальше пойдем)))
показать весь комментарий
23.01.2018 18:27 Ответить
Кремль делает украинцев "шпионами" и "диверсантами": как защититься от спецслужб Путина

https://apostrophe.ua/article/society/accidents/2017-09-01/kreml-delaet-ukraintsev-shpionami-i-diversantami-kak-zaschititsya-ot-spetsslujb-putina/14192
показать весь комментарий
24.01.2018 13:19 Ответить
не хочу к вам ездить имею на то веские причины,уже о них писал)) - и в Стамбуле не могу поесть в любимом ресторанчике - к стати рекомендую - Lacivert (темно - синий) не плохая кухня и прекрасный вид на мост и вообще ,азиатская часть Стамбула - так шо лучше я по ностальгирую, хотя Питер и красивый город но это и все его достоинства для меня - так шо нет и спасибо - лучше вы к нам ,ведь не на калыму же,)))))
показать весь комментарий
24.01.2018 14:14 Ответить
сплачивайтесь в один кулак... ибо по-одиночке оно вас покусает..
(лечись потом от бешенства!)
показать весь комментарий
23.01.2018 16:20 Ответить
Поставив лайк Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 6939 Лікуватись від сказу Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 5988 тримайтесь, бо ми цього варті Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 9457
показать весь комментарий
23.01.2018 16:27 Ответить
Ар'єв, менше жери, спасеш себе від самознищення, бо інакше луснеш.
показать весь комментарий
23.01.2018 16:20 Ответить
+ а будеш жерти менше, то Рева з'їсть твою пайку Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 3123
показать весь комментарий
23.01.2018 16:22 Ответить
Представляете, сколько, будучи украинцем, должен сожрать Рева, чтоб проесть 50% зарплаты?
показать весь комментарий
23.01.2018 16:26 Ответить
Все не з'їсть, але понадкусює точно Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 5078
показать весь комментарий
23.01.2018 16:28 Ответить
Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 6540 Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 4814
показать весь комментарий
23.01.2018 16:32 Ответить
Почему-то я уверен, что их не б-г слепил, а тот, кто все ему противопоставляет. Создал б-г день, а черт - ночь, создал б-г солнце, а черт - луну, создал б-г человека, а черт - маскаля.
показать весь комментарий
23.01.2018 16:35 Ответить
Хрен там. Кацапня покупает депутатов оптом и в розницу.
показать весь комментарий
23.01.2018 19:08 Ответить
Украинская делегация сейчас защищает ПАСЕ от самоуничтожения, - Арьев - Цензор.НЕТ 1494
показать весь комментарий
23.01.2018 16:37 Ответить
Помочь поймать бандита - донос?
показать весь комментарий
23.01.2018 16:50 Ответить
люстрация...
показать весь комментарий
23.01.2018 17:00 Ответить
ТАК ЕГО НУЖНО УБИТЬ !!! ДАЮ 100 ДОЛЛАРОВ ЗА ЕГО ТУПУЮ БАШКУ !!!
показать весь комментарий
23.01.2018 17:20 Ответить
Если ПАСЕ решило самоуничтожиться, то украинская делегация не должна этому мешать. Самоубийцы, они такие - раз задумали, то рано или поздно, но повесятся.
показать весь комментарий
23.01.2018 17:07 Ответить
а знаєте, якщо в такій поважній організації (якою вони самі себе рахують) впринципі навіть зародилось питання "бабло в обмін на принципи" - то й захищати там вже немає чого...
моральних уродів захищати від морального уородства - безглуздо й контрпродуктивно