5153 посетителя онлайн
3 337 12

В НАТО ждут скорейшего принятия закона о нацбезопасности, - Винников

В НАТО приветствуют одобрение Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) проекта закона "О национальной безопасности Украины" и ждут скорейшего его принятия в парламенте.

Об этом, как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, заявляет директор Офиса связи НАТО в Украине Александр Винников.

 "Что касается закона о нацбезопасности, то мы считаем, что это основополагающая составляющая, которая должна обеспечить создание законодательной базы для проведения мероприятий по всем направлениям оборонной реформы. В этом контексте я могу лишь приветствовать одобрение законопроекта о нацбезопасности 17 января", - сказал А.Винников в ходе заседания Комитета реформ во вторник в Минобороны Украины. 

Он добавил, что в Альянсе "с нетерпением ждут принятия этого законопроекта Верховной Раде Украины в ближайшее время". 

"Наши коллеги и специалисты готовы совместной работе по данному документу и по ряду подзаконных актов, которые должны обеспечить реализацию данного важного закона", - подчеркнул директор Офиса связи НАТО в Украине. 

По его словам, работа, которая велась на протяжении 18 месяцев совместно с иностранными советниками и специалистами, "не прошла зря". "Предложения были максимально учтены. Не исключено, что положения законопроекта далеки от идеала, но тот проект, который мы видели в декабре, максимально отображает принципы и стандарты евроатлантического содружества, закладывает принципы демократического гражданского контроля и обеспечивает должные основания для дальнейшей реализации оборонной реформы", - отметил А.Винников. 

Напомним, одобренный 17 января 2018 года законопроект должен стать основой для разработки и обновления законодательства в сфере национальной безопасности и обороны.

Топ комментарии
+4
Действительно, тихо. А ведь ясно написано, что "В НАТО ждут скорейшего его принятия закона..."(с).
показать весь комментарий
24.01.2018 01:07 Ответить
+3
Только хотел написать, шо как-то тихо стало. Ни Саакашвили не арестовывают, ни шатуна не видно, и даже Педро ничего не открывает и не награждает. Подозрительно. К чему бы это?
показать весь комментарий
24.01.2018 00:59 Ответить
+2
шо, у цензора редактор в отпуске?
показать весь комментарий
24.01.2018 00:53 Ответить

Загрузка...